Отчеты о родах.

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Отчеты о родах.

Сообщение Манечка » Пт апр 15, 2011 03:34

Ой, Наташ! Вспомнились мои роды! Тоже самое ужасное продыхивать потуги!!!! Как вспомню, так вздрогну!
Ты умничка!!!! Поздравляю!!!!!!
Манечка
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 165
Получено благодарностей: 217
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Наталья и Сергей » Пт апр 15, 2011 11:36

Спасибо всем-всем за пожелания!
Оказывается, многие продыхивали потуги - пусть не так долго, но все же...А я думала, только мне так повезло :)))

foxxxy писал(а):Наташа, спасибо отчетик! Ты и правда мама-героиня! Я тоже в конце всплакнула :cry:
Счастья вам с малышом и обоим крепкого здоровья!
А как у тебя получалось при всем так подробно запоминать время? :)

Катюш, не знаю, но у меня до сих пор перед глазами те часы на стенке :D Просто я все время на них смотрела и запоминала что во сколько :) Еще никогда в жизни я СТОЛЬКО раз не смотрела на часы.... :!:
Наталья и Сергей
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 151
Получено благодарностей: 170

Сообщение katusha8 » Пт апр 15, 2011 12:18

Наташенька, ты молодец! Такие тяжелые роды! Главное, что сейчас рядом с вами любимый сыночек. Счастье вашей семье.
katusha8
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 194
Получено благодарностей: 281
Сайт: http://vkontakte.ru/katushaeliseenko
Контактная информация:

Сообщение Наталишка » Пт апр 15, 2011 14:15

Наташечка, я так ждала твой отчёт...Несмотря на то, что такие трудные роды, чувствуется такая сила и энергия, и несомненно материнское тепло, которым пронизан весь отчёт.
А за сестрёнкой нужно будет вернуться обязательно ;)
Наталишка
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 50
Получено благодарностей: 113
Контактная информация:

Сообщение Манечка » Пт апр 15, 2011 20:32

Наташ! У меня сын тоже был ооочень высоко,а тужило нереально! И мне моя врач говорила, скоро родим..через часик-полтора! Для меня СКОРО это через 5 минут)))
А про часы да, это самый популярный предмет в родовой)))
Манечка
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 165
Получено благодарностей: 217

Сообщение HelloKitty » Вс апр 17, 2011 18:07

Наташа, вот это роды!!!И вправду не из легких, но ты большая молодец, все выдержали!!!
HelloKitty
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 64
Получено благодарностей: 212

Сообщение bolllggy » Пн апр 18, 2011 14:00

Наташенька, прекрасный отчет :) Ты большая молодец :) Сынулька богатырь :) А ведь и правда вся боль очень быстро забывается когда на руках держишь, своё маленькое чудо :) Здоровья вам и счастья :)
bolllggy
Старейшина форума

Отдано благодарностей: 399
Получено благодарностей: 269
Контактная информация:

Сообщение Анна_ » Вт апр 19, 2011 11:45

Наташенька, поздравляю, ты большая молодец! Здоровья тебе и сыночку!
Анна_
Заслуженный форумчанин

Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 20

Сообщение Наталья и Сергей » Вт апр 19, 2011 11:47

Спасибо всем еще раз :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Наталья и Сергей
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 151
Получено благодарностей: 170

Сообщение ЮЛЬЧОНОККК » Ср апр 20, 2011 17:02

Наташенька, ты молодец!!!! Ты права все забудется со временем, а самое главное, ты теперь МАМА!!!
ЮЛЬЧОНОККК
Элита форума

Отдано благодарностей: 531
Получено благодарностей: 294
Контактная информация:

Сообщение Лелля » Ср апр 27, 2011 16:46

Пока память не стерла совсем все воспоминания решила написать отчет :)
Итак начну с того что у меня было 3 ПДР, первый по месячным 25 апреля, второй мне поставила врач 22 апреля и по узи 18 апреля. Так как цикл короткий у меня я знала что рожу точно раньше 25 числа. Заключила контракт с 8 роддомом и с 36 недель стала там наблюдаться. По узи врач ставил крупный плод, и все время как то странно себя вел, как мне казалось, хотел меня госпитализировать, все время спрашивал как я буду рожать, просил кушать поменьше :D Я вобщем то не придавала этому значение, так как моя мама родила меня 4 кг очень очень легко и я никак не предполагала что крупный плод это реально может усложнить роды. Последний прием был у меня 19 апреля во вторник, врач сказал что шейка готова, поставил вес по узи 3950 +- 100 гр, и сказал чтоб я готовилась в ближайшие дни должна начать рожать, что про понедельник 25 могу забыть, и если до четверга 21 апреля не начну то снова на прием. И еще сказал не очень приятную вещь, что передних вод совсем нет, это означало что будут прокалывать пузырь, иначе схватки могут так и не разойтись, и могу так долго перехаживать. Кстати сказать я уже 2 недели мучилась частыми трениками, засекала постоянно, но все мимо, а схватки порой бывали очень сильные, но никак не переходили в регулярные. Плод тоже по узи уже 2 недели как созрел. Вобщем мы ждали и врач мне давал время чтоб все началось само. После приема 19 вечером стало тянуть живот, домой пришел муж и сказал Мишке чтоб подождал до завтра, так как у мужа 20 был ответственный день на работе и он никак не мог пропустить, в итоге промучавшись трениками всю ночь, мы остались дома. 20 число началось у меня с отхода пробки, и она отходила весь день, мазало коричневым, пробкка была коричневая и ее было очень много, я поняла что наверное мой день настал. Пришел муж мы пошли нагуливать схватки, сходили к Матроне,там у меня слезы градом полились от эмоций, я поняла что это мой последний день беременности. Вечером около 10 вечера начались треники, первый раз я заметила какую то регулярность 20 минут, они не проходили, интервал ночью начал сокращаться, 15 минут, потом 10 потом 7. При том сила схваток не увеличивалась, я ощущала их еле еле, но они были и были более менее регулярные. В 3 часа ночи я не выдержала, позвонила врачу, он сказал что если будут продолжаться ехать в роддом и уже оттуда позвонить. Мы с мужем стали по тихоньку собираться, он меня побрил,где то около 5 вызвали скорую. Скорая приехала, очень долго изучала мои документы, еслиб не контракт чую упекли бы меня в др роддом. Я уже начала нервничать. Когда наконец то нас решили везти в 8 роддом, врач позвонила и говорит а роддом то закрыт! я говорю как закрыт? :shock: У нас контракт ничего не знаем везите туда, врач давай звонить в роддом, мол вот тут контракт, вы примете, те сказали везите, и только после этого нас повезли. После чего я сделала вывод что в роддом только на своей машине надо ехать. Приехали мы где в 6, начале 7. Там принимали еще одну девушку. Я сидела ждала, потом пригласили меня, посмотрели, дежурный врач сказала что я в самом начале родов, раскрытие 2 пальца. Позвонили моему врачу, сказали что приедет в начале 9. Меня повели на клизму. Муж остался ждать внизу, сказали что его пустят в родблок не раньше 9 часов. Сделали мне клизму, приняла душ, дали рубашку и повели в родблок, включили ктг в начале 8.
КТГ фиксировал не регулярные схватки разной силы, я лежала и только и думала когда же пустят моего мужа ко мне и придет врач. Еще я попала в пересменок, сначала пришла ко мне молоденькая приятная акушерка, я подумала ну хорошо, а потом ее сменили 2. одна постарше и совсем опытная, вот это были действительно клевые акушерки тогда я еще не понимал как мне повезло с ними. В 8 утра пришел наконец мой врач, спросил не прокололи мне пузырь, я говорю нет, а зачем, он сказал что без этого рожать не начнем, схватки нерегулярные, не усиливаются, хотя среди них были и сильные. Врач проколол пузырь, получилось не сразу, видимо из за отсутствия передних вод, потом стал воды сливать, было немного не приятно, но не более. Тогда я еще не знала что ждет меня впереди :crazy: Воды оказались чистые, и их было очень много, сказал многоводие, хотя ни по одному узи это не определялось. Врач пригласил мужа, сам ушел и сказал что придет через 2 часа. Сказал что сейчас начнутся схватки жди. Вот с этого момента и начались мои роды.
Мы с мужем включили музыку для расслабления и приготовились ждать. И ВОТ ОНО ВРОДЕ НАЧАЛОСЬ :D
Я стала ощущать схватки постепенно, монитор фиксировал их силу, акушерка пришла и сказал что схватки очень хорошие, просто очень! Я попросила рассказать как определить хорошие или нет. Она сказал что 40 это слабенькие, 60-80 хорошие, а 100 и выше ну просто предел, лучше быть не может, на таких схватках уже рожают. При этом сказала что есть девочки кто на 20 уже просит поставить эпидуралку. У меня схватки начались сразу с 70 и доходилии до 100, буквально минут через 20, они стали очень частые, я не успевала отдыхиваться и отдыхать между ними. Схватки такой силы начались каждую минуту!!! :shock: То есть было это так начинается схватка она нарастает где то до 100, потом медленно ослабевает, только ты думаешь что вот хоть чуть отдохнуть начинается новая. То есть ощущение постоянной схвакти не прекращающейся! Через пол часа, схватки стали невыносимо болезенными, я дышала очень сильно, иначе не могла, лежать с ктг стало невозможно, я металась по кровати, сжимала Лешину руку до посинения. Попросилу акушерку отключить ктг и дать мне походить, потому что терпеть не могла уже. Я встала, схватки так и дут каждую минуту,в пик схватки я хватаю Лешку за пояс, упираюсь головой ему в живот, он держит меня под мышки и я дишу дышу как паровоз. Схватка отпускает, я встаю и тут же начинается новая, я сразу к Лешке опять ему головой в живот, сжимаю его что есть мочи. Я начинаю понимать что я так не выдержу, прошло всего пол часа, врач придет еще не скоро и это только начало! Муж тоже офигевает, ведь схватки должны быть хотя бы через 5 минут и между ними отдыхать, понятно что никакие расслабляющие массажаи нам не пригодились, так их некогда было просто делать, я только успевала бегать в туалет пописать 2 капли, и тут же начиналсь новая. Через час я не могла уже поднять руки, голова моя помутнела, я стала плохо видеть. Когда вновь пришла акушерка, она очень похвалила меня за такие схватки, сказала что схватки просто отличные, что я молодец, что дышу и все делаю правильно! Только это на мгновение придавало мне сил. Я стала ей жаловаться что схватки слишком часто, почему так???? я недоумевала, это выбило меня из себя напрочь, бесконечная мука, что же будет дальше :shock: Она сказал радуйся что такие схватки, значит родишь сама. Врач пришел через 2 часа как и обещал, посомтрел раскрытие, было 4 пальца, говорит все хорошо, приду еще через час! Я какой час? время тянулось так что мне в тот момент казалось что еще пол часа и я умру. Все продолжалось в том же духе, такие же схватки, только меня снова уложили на ктг, переносить такие схватки лежа просто невыносимо. На каждой схватке я металась по кровати из стороны в сторону, мое сознание начало отключаться, когда в какой то момент я увидела что прошло 20 минут, я поняла что все таки время идет и я не умираю, значит хоть как то но получается терпеть, значи время все таки идет и смогу дождаться врача. К концу этого часа, то есть уже спустя 3 часа начал схваток у меня началась истерика, в какой то момент я сорвалась на крик и плач и не могла остановится, я кричала что больше не могу, что я не понимаю что происходит, что сделайте что нибудь. Это единственный момент за который мне стыдно в родах, но было реально невыносимо терпеть 3 часа бесконечных, без малейшего перерыва, очень сильных схваток под 120. К этому времени как раз пришел врач в 11 часов и сказал что хочет поставить обезболивающее. Раскрытие было 5-6 пальцев, сказал что идет все очень хорошо, я только и спрашивала доктор сколько еще, когда все кончится, он только сказал что через час зайдет. Еще час???????????????? я все, я не могу больше!!! Сказал что эпидуралку поставить не может так как схватки сильно ослабеют и совсем отключится моя голова, этого делать нельзя, в моем случае чтоб родить схватки должны оставаться таким же :shock: Мне поставили укол ношпы с баралгином. Я, которая была крайне против эпидуралки, была готова на все!!! даже на кесарево, только бы все это кончилось!!! И в этот момент крайнего отчаяния, начало действовать обезболивающее, схватки продолжались пока с той же силой, но они стали реже через 2-3 минуты. На самих схватках ощущения остались те же, но вот зато между ними я стала просто вырубаться, какая то минута две счастья когда я просто проваливалась в какой то праллельный мир, на самом деле просто засыпала без сил, и возвращая на новой схватке я вновь погружалась в ужас. Но это хоть как то можно было пережить, мои мытарства по кровати перестали быть такими дикими, у меня не было сил сказать ни слова, я только тыкала Леше пальцем, что надо сделать, где подержать, что поправить, где помочь. В глазах мутнело. Через час к 12 часам схватки все таки стали ослабевать, я почувствовавла громадное облегчение, они уже были каждые 4-5 минут, я даже смогла прочесть смс, их приходило огромное кол-во от девочек с форума. В 12 пришел врач, посмотрел раскрытие 7 пальцев, ну я думаю все уже почти конец, а он меня обрадовал что прошла чуть больше половины. говорит часам к 2 будет хорошо если родим. Я опять в шоке к 2??? Хе, тогда я еще не знала что мучится мне еще в 2 раза больше до 16:30, еслиб узнала пять бы истерика началась. Но уже эти слова вселили в меня хоть малейшую надежду что раз я столько выдержала то и еще наверное смогу, но веры практически не было, было ощущение что все это не кончится никогда, ощущение полной безысходности, боли которая не оставляет тебе никакого шанса, и ты никуда не можешь от нее деться как только дышать и терпеть. Тут меня врач еще обрадовал тем, что необходимо поставить окситоцин, так как схвакти начали ослабевать, а нам на заключительный этап нужны прежние схватки. И мужа и меня это новость убила, даже муж спросил а еще обезболивающего нельзя? на что врач сказал, что оно в любом случае ослабевает схватки а нам надо наоборт. Мы набрались еще мужества терпеть. Теперь еще под окситоцином необходимо все время было лежать под ктг. И вот началось по новой, схватки услились, но я уже терпела как могла, просто понимала что время идет, оно проходит и значит я выдержу. Тут на очень сильных схватках я срывалась на крик, но потом все же находила силы и начинала дышать, и так становилось чуточку легче. Теперь дело было за главным чтобы ребенок опустился в низ. Еще через час в 13:00 раскрытие стало 9 пальцев, ребенок еще высоко. Меня стало подтуживать. Я дышала что есть сил. Акушерка меня хвалила, говорила что должны родить сами. Тут зашла какая то врач, спросила что как идет, ей рассказали, она тихо так сказал, что мол может все это закончится вон там, показав на другой родблок :shock: Оказывается почти все думали что есть очень большой шанс что я не рожу сама, и только моя акушерка говорила что на таких сильных схватах я должна родить! И что мне повезло что раскрытие хорошо прошло, что схватки сильные и я должна стараться как могу чтоб ребеночек опустился. Я стала этого хотеть безумно. тужило иногда, но нужно было дышать, врач смотрел голова высоко. Иногда разрешали чуть тужится. Так где то час я продыхивала схватки до 14:00. Продыхивать потуги было как ни странно не сложно, так для меня это были все теже схватки, вот перетрпеть схватку оствалось для меня самым сложным. Иногда врач мне разрешал тужится чтоб головка прошла вниз, через час к 15:00 сказал что начала опускаться. Тут только видимо сам врач поверил что я рожу сама! Мне разрешили тужиться прям на кровати, получалось как мне казалось плохо. Потом меня посадили я тужилась сидя. Потом я сама попросила дать мне потужится стоя, мне разрешили, я оперлась на кровать и я почувствоала что так идет лучше, чтоб понимать когда же меня переведут на родильное кресло, я решила сама посомтреть где же там головка, неужели еще так высоко, я засунула себе туда палец и девочки это не передать словами, через 2 см наткнулась на головку!!! она оказалась тако мягкой и бархатистой что я не могла поверить что это она!!! тут у меня появилось 2 дыхание, Лешка говорит что я чуть не запрыгала от счасться :D Меня положили, включили опять ктг и я еще тужилась на кровати. И я все не могла понять, почему же меня не переводят на кресло, опять казалось что это не кончится никогда. И вот наконец то где в 16:00 меня перевели на кресло. И вот тут начались настоящие потуги, акушекри кричали тужься!! Схватки были сильные но не долгие и я успевала сделать максимум 1-2 потуги а надо 3! мне говорят Юля, рожают на 3 потугах! надо стараться! Акушерки поддерживали как могли, говорили Лешке чтоб он мне термальной водой брызгал лицо. Врач мне сказал что с моей акушеркой точно родим, она правда супер профи, что с ней все рожают. Мы ждали новую схватку и снова потуги, не знакю сколько их было, но вот наконец то я почувствовала там жар , я поняла что пошла головка, меня заставляли сделать потуг 10 вобще без перерыва. Потом врач мой пару раз давил на живот. Оказывается застряли плечики,и мне надо было срочно их родить. Акушерка сделала разрез и вот я почувствовала как что то теплое скользнуло вниз!!!...........................НЕУЖЕЛИ, неужели это закончилось! Это было моей первой мыслью! Я не могла поверить, когда до меня это дошло, дошли видимо и гормоны! Ощущение счастья, прилив сил, как будто ничего сейчас и не было. Мишутку достали, показали нам! Мы с Лешкой улыбались и не верили своему счастью) Его положили на обработку, потом положили мне на живот и приложили к груди :) Лешка успел сфотографировать пока Мишку обрбатывали и немного снять на видео. Он меня поцеловал, говорил какая я молодец. Все врачи и акушерки стали хвалить меня! Сказали что умница, выдержала все достойно и делала все правильно :) Врач признался что боялся моих родов, что у меня сложились несколько факторов, мой маленький рост, крупный ребенок, первые роды и мне 30 лет, все боялись что мне приедтся наложить щипцы :shock: Но все обошлось и как скзала врач роды прошли очень хорошо. И для моих родов 8\9 по Апгар просто идеально и лучше не бывает. Потом нам сказали вес и рост Мишутки, написали бирку и показали мне чтоб все проверить, а там оказалась дата 22 апреля, я говорю как 22 сегодня же 21, на что врач удивилась и говорит надо же такие сложные роды, а мама все помнит :) Потом я родила послед, Лешку выгнали, мне стали все обрабатывать, наложили пару швов. Еслиб не плечики родила бы без разрывов и разрезов, так как головка прошла сама хорошо. Лешка в это время всем звонил и писал что родился наш Мишутка!!!
Вот такие роды у меня были :) Сейчас пишу и кажется что все не так уж и ужасно, тогда все казалось гораздо хуже, 2 дня я отходила от родов. Я не знала что мои роды будут проходить так тяжело, что испытаю такую боль, которую не испытывала никогда в жизни, что испытаю то терпение, которого тоже никогда в жизни не приходилось испытать. Я не предполагала что Лешка будет так держаться и так мне помогать, я не знаю как бы я переносила схватки, так как единственная поза на котрой я могла это делать это вися на нем. Он правда признался потом что я ему своей головой чуть печень не выдавила, но он понимал хотя даже не представлял что испытываю я и держался. Он помогал мне в родах просто идеально. Еслиб не он я бы впадала в истерику, он звал врачей, отстегивал меня от ктг, сопровождал в туалет, поддерживал морально и физически, делал все все. Его акушерка очень похвалила. Так что я только за совместные роды, и в след раз только с ним. И да, я уже готова на девочку :D Я понимаю какая это боль, но теперь я знаю что и она заканчивается, а потом наступает долгожданное счастье которое радует меня каждый день, куждую минут, мой любимый сыночек, мой ребеночек, мой Мишутка :give_heart:
Лелля
Элита форума

Отдано благодарностей: 370
Получено благодарностей: 343

Сообщение Olgushka » Ср апр 27, 2011 17:10

Юля.. просто мурашки.. прочитала на одном дыхании.. ты огромная молодец, ты сильная женщина, и твой муж тоже огромный молодец, ты теперь мама и я тебя от души поздравляю с этим!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо тебе за отчёт!!
Olgushka
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 210
Получено благодарностей: 166

Сообщение Olgushka » Ср апр 27, 2011 17:13

Твои роды были сложными и мучительными, но после твоего рассказа очень-очень хочется тоже через это пройти!!! Столько эмоций после прочтения! Даа.. роды - это что-то невероятное..
Olgushka
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 210
Получено благодарностей: 166

Сообщение Счастливая семья » Ср апр 27, 2011 17:16

сильная девочка,всн получилось и вы вместе родили сына! поздравляю вас!!!

пысы\я тоже оооченЬ за совместные роды)))не знаю,чтоб делала без мужа там)
Счастливая семья
VIP персона

Отдано благодарностей: 395
Получено благодарностей: 354

Сообщение Аннушка » Ср апр 27, 2011 17:18

Юлечка! Ты просто МОЛОДЧИНКА, да испытание тебе выпало тяжелое, но главное какая награда за все страдания - это замечательный Мишутка, пускай малыш растет здоровеньким! А муж у тебя замечательный, такой помощник! Вот подрастите сынульку и сразу за сестрёнкой!
Я пока читала, аж слезы пробило!
Аннушка
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 25
Получено благодарностей: 43

Вернуться в «Архив форума»