Отчеты о родах.

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Отчеты о родах.

Сообщение Алёна Арро » Пт апр 29, 2011 13:19

Юль, ты такая молодец, я под таким впечатлением нахожусь, мама дорогая!!!Потом расстрогалась. Огромного вам счастья, пусть малышок богвтырем растет! :)
Алёна Арро
Знаю о свадьбе почти все

Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Ксанчик » Пт апр 29, 2011 13:51

Ох, Юль, я прям сама вспомнила как в полубессознательном состоянии по кушетке металась... но не столько часов... ты просто молодец!!!
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009

Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
Контактная информация:

Сообщение Лелля » Пт апр 29, 2011 15:04

О девочки столько откликов на мой отчет, нам с мужем очень приятно. Я даже не ожидала, писала наспех,но я рада что вам понравилось :)
Лелля
Элита форума

Отдано благодарностей: 370
Получено благодарностей: 343

Сообщение Манюнька » Сб апр 30, 2011 13:22

Юлечка ты просто героиня!!!!! Твой боготырь дал тебе шороху! Муж молодец, не каждый мужчина сможет так поддержать свою жену в период родов!!! Счастья вам огромного, здоровья и ростите здоровеньки!
Манюнька
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 34
Получено благодарностей: 117

Сообщение Annachka » Сб апр 30, 2011 15:47

Отчет о родах.
Родились 24.04.2011 г в ПАСХУ и на наше 3-х летие в 4.10 утра Вес 3390 гр 53 см. Доченька.Рожали бесплатно.

Благодарность ВАМ
Спасибо всем всем всем девочкам, кто переживал за нас, болел, присылал смс....в этот день их реально было много...Телефон просто расколялся....(пришлось даже в момент за час до рождения дочери заряжать телефон на кровати). Очень было приятно слышать чувствовать вашу поддержку- это ГЛАВНОЕ!!!! :give_rose:

За несколько дней ЗА..........40 недель (ПДР).
Во вторник 19 апреля - у нас было последнее посещение ЖК....врач уже знала какой нами выбран РД и что они ждут нас в наш ПДР +-3-4 дня. Врач на последнем посещении сказала ( я бы сказала напугала) что шейка просто замечательная, размазана по голове малышки и что раскрытие аж 3 пальца....по ее мнению я уже должна была рожать... :? Муж мой и так уже последнюю неделю ходил как на иголках....вскакивал от моих ночных хождений в туалет ...и вообще казалось готов был оставить меня в РД наш первый приезд в 32 недели. :D :D :D :D Но я все не давалась, да и вообще у меня даже ТРЕНИКОВ не было..... так ерунда какая-то. Сначала я хотела поехать 25 апреля в РД, как раз +- 3-4 дня......Уж очень хотелось еще и походить и дома побыть рядом с мужем, тем более знала, что в выходные ничего мне прокалывать не будут и отложать до понедельника..... :D Но поразмыслив над раскрытием в 3 пальца и то что скоро ПАСХА и наша Годовщина (именно в этот день с мужем) я все таки пошла на уговоры мужа, было принято решение ехать в четверг 21 апреля...и ему легче и спокойнее.....Хочу сразу сказать, ему говорю это каждый день, ИМЕННО ЕГО НАСТОЙЧИВОСТИ, я благодарная наверное исходом своих родов и вообще дальнейших событий....Если бы не он, я не знаю чтобы было...Спасибо любимый мой...!! В четверг я позвонила в РД, узнать что да как и когда лучше приехать....видимо 21 апреля у них был аврал и они начали говорить, что лучше было бы если бы мы приехали к ним 22 числа.......Это мне сразу не понравилось, я сказала про раскрытие 3 пальца, что лежала у них,про нашу особенность пуповинки, и вообще что мы перехаживаем....Они СКАЗАЛИ \приезжать.
Мы потихонечку собрались, я намарафетилась для встречи с дочей :lol: :lol: :lol: Написала открытку на 24 апреля (на годовщину) за нас ТРОИХ :D :D :D Хотя я была уверена, что не рожу в этот день...Но всеж..... :)
В приемке нас посмотрели, сказали, что все очень слабенько и вообще на роды не тянет....а про раскрытие в 3 пальца вообще посмеялись, но в ДОРОДОВОЕ, так как мы их частые клиенты нас оставили, у врача которая мне уже очень полюбилась....я наверное ей тоже, так как когда увидив меня она посмеялась и сказала, "БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ"....Она тоже посмотрела нас и сказала, что вышел переборчик в ЖК с 3-мя пальцами и что только 2, доченька низко, шейка 1 см, мягкая хорошая.....Сказала что в течении 3-4 дней должна зарожать сама...Пузырь прокалывать ей не хотелось, так как все же есть особенность расщепления пуповины.....Будем ждать..Но посмотрели меня как надо....я очень просила.....
Кстати сразу хочу сказать, что моя врач работала на этой неделе и в субботу, дежурила.....и тогда у меня закралась мысль, предчувствие может и правда 24 апреля??????????? Ведь ее дежурства были очень редко 1 раз в месяц....
В пятницу было УЗИ, которое показало что у мы крупные (мне если честно просто не верилось) ну где там в 91 см. пузе может поместиться такой бегемотик....на УЗИ у нас все было хорошо единственное МАЛОВОДИЕ.....врач сказала,что пора пора бы уже рождаться...Врач моя сказала что если не родимся за 3-4 дня будут тогда вскрывать пузырь, но не раньше чем 25-26 число.....Хм....я конечно все равно настраивалась. Так пролетела пятница......вечером меня у меня откуда то появились сопли и начало побаливать горло.....Потом пообщавшись с девочками с дородовом я решила сделать в 12 часов ночи....спорт..тренировку....решила поприседать....т.к бесконечные наматывания кругов по отделению, по улице не давали никакой пользы, только давали знать селезенкой. :D
Решино было сдела сначала 100 приседаний :man_in_love: :hahaha: Но начав их делать, я быстро передумала и все таки остановилась на 50.Скажу сразу....я их СДЕЛАЛА....ни разу не просочковав))))) почитала книжку, какой то детектив .....поразгадывала кроссворд, посмотрела мультик Рапунцель, поиграла в Танчики и в Марио.....и напилась ЧАЯ С МАЛИНОЙ...так как рожать с простудой не хотелось....
Ночью я проснулась и поняла, что с меня просто льет в три ручья, казалось что температура не меньше чем 38, а то и выше....надежды просто рухнули......тут теперь врачи точно будут ждать пока пройдет простуда... :cry: :cry: :cry: Позвонила в 3 часа ночи мужу, он сказал пойти всех будить т.к пускай хоть что то сделают, болеть перед родами нам не надо.Нашла акушерку, попросила градусник....а там 36.6.... :? Чай с малиной осенило меня это все ОН!!!!!! Живот с этого момента болел предательски....я не знала что думать, так как может мышцы...где то отдают, может связки.....а может и правда подействовало....Поспав 3 часа а на утро очнувшись с каменным животом я решила дождать осмотра врача.....
Ольга Александровна пришла...как всегда....я подошла к ней сказала, про простуду, она конечно была не в восторге, но от новости что у меня каменный живот....решилась на осмотр, тем более я ей сказала что у меня маловодие.... :?
Посмотрев меня еще разок она контатировала что и правда маловодие, и к тому же плоский пузырь....с таким пузырем схватки у меня сами не начнуться, да и воды не отойдут..Подключила мне КТГ,и сказала обнадеживающие слова, что если КТГ нарисует схватки, даже мало....спустит в родилку...КТГ схватки нарисовало, не регулярные конечно, (я если честно сказать вообще кроме каменного живота ничего не чувствовала).Дальше она сказала мне поспать до 13 часов....а там решит, что со мной делать....Мы ходили, и тут еще выделения....подкладная практически все намокла..... :shock: Это конечно не могла не радовать не меня, не врача....Короче было принято спускать меня в родилку!!!!! :D :D :D Ура.....я же упертая....сказала рожу значит РОЖУ!!! Потихонечку собрала вещи, сделали клизму....(кстати позитивненькая процедурка) особенно на последних сроках....я после нее готова была еще пару месяцев беременной отходить) позвонила мужу, он пришел настроил меня на роды...сам надо мной подхихикивал..Ну вид просто у меня был совершенно позитивненький)))))))
Ольга Александровна сказала, что пузырь мне колоть будут...в родилке...Перед этим там я отдохну как надо)))) :D :D :D ...так как спала я очень мало в этот день, нужны были силы...Муж забрал вещи...договоренность была достигнута, что я ему звоню когда приходить.....чтобы зайти в родзал...

ДЕНЬ "Х" и долгожданное родильное отделение.
Наверное кому то наши роды покажутся слишком позитивными, кому то легкими, кто-то может не поверит....но что было то было....
Единственное могу сказать...РОДЫ - ЭТО ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД, труд мамы, ребенка и конечно врачей. Даже после моих родов, я сейчас смотрю на беременяшек и понимаю....НАБИРАЙТЕСЬ сил на роды....на любые будь они быстрыми, тяжелыми, легкими. Будь то ЕР или КЕСАРЕВО.
Главно что помогло мне.....Это конечно компетентность моих врачей....(кстати рожала я врача, у которой очень хотела родить, она смотрела нашу пуповинку на УЗИ при чем все 3 раза.....в ту ночь она по чистой случайности как раз несла дежурство.)...
Моим мужу и доченьке.....Мужу, я особенно благодарна, так как он писал мне каждую минуту, заставляю меня плакать от счастья, смеяться, (особенно смс в 1 ночи со словами "Тебе не больно?") короче делал все чтобы просто просто быть рядо.....колесил вокруг РД...все это время...ждал ответственного момента.... )))))
И еще момент....как бы это не самоуверенно казалось, помогаешь на родах ТЫ САМ!!!! Надо слушать свое сердце, оставлять долю разума в своей голове..... надо быть уверенной в себе и в своих силах!!!

И так я спустилась в родилку в смешной ночнушке, халатике, тапочках.....но самое главное с МОБИЛЬНЫМ ТЕЛЕФОНОМ и зарядкой....меня ждала "комната отдыха".....там я должна была отдохнуть.... Меня уложили на какую то электронную кровать....очень долго по поводу нее шутила....но врач была очень серьезной....и не поддалась на шутки, лишь только пригрозила, что отберет телефон... :D :D :D Достала большой шприц и сказала, что сейчас я усну на пару часов....она введет мне снотворное, оно подействует сразу...спать буду часика 2-3 короче как проснусь....помню, как набирала телефон мужа, помню как погружалась в какой то СКАЗОЧНЫЙ СОН......и правда "комната отдыха" ничего не скажешь....помню говорила ему что мне тааааак хорошо. ВСЕ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ...... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Проснулась я на удивление через 45 минут.....блин обманули...попыталась еще раз поспать....но так сладко не получилось..Но эти 45 минут были как будто 12 часов отлично сна....я чувствовала себя просто на все 110% процентов. Я посмотрела на часы, что то наверное часов 5 ....КСТАТИ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ЕСТЬ.....я ничего за этот день так и не поела... :( Встала, пошла поканючила у акушерки булочки......НЕ ДАЛИ, обошлась водичкой.... А так хотелось БАГЕТИКА с брусничным вареньем)))) :lol: :lol: :lol: :lol:
Пришла врач.....подключила датчик КТГ, послушали, с ребеночком все Ок....схватки тоже есть...рисует где то 40-50....не регулярные....я так и не поняла, как он их зафиксировал :?
Потом прокол пузыря 18-00.....а там вышел реальный ПРОКОЛ.....вод оказалось со столовую ложку.....очень мало.... :shock: Прокололи и отправили меня гулять по родилке...я хожу гуляю, чувствую легкую менструальную боль, засекать получилось (БОЖЕ когда нибудь это должно было произойти же) 3-2 минуты периодичность... Сказала врачам. Меня вновь положили на кушетку..... датчик рисует больше уже 60-70.....врач говорит, что пока слабовато, а прошло 2 часа......я предложила поставить мне капельницу с окситоцином....Она посмеялась, но совету последовала :lol: :lol: :lol: Тут конечно схватки усились....разница по их словам была..но я лишь НЕ ПОВЕРИТЕ чувствовала боль как от М. Чувствую что схватка собирается, датчик за 90, а то и 100...они на меня смотрят......а мне грубо говоря по барабану. В 22 часа раскрытие 4 пальца. Так ходили мы с 20-23 часов....все это время сежу на кушетке....спина немеет....да еще и дочка около 23 начала слишком буйствовать.....
И опять начала откидывать свои выкрутасы с КТГ, они смотрят там 180 серцебиение...185......говорят, все это ПЛОХО....(хотя для нас это не предел) я говорю успокойтесь она бушует, у нас так всегда....Они мне РЕБЕНОК ЗАДЫХАЕТСЯ, ГИПОКСИЯ...Так нельзя.....В итоге получилось все наоборот, мы с доченькой врачей успокаеваем и говорим что так надо....Нам не верят.....Время 23 часа.....я прошу нас отпустить с кушетки походить, все же 3 часа лежать это конечно ЖЕСТЬ.... Они не хотят, я понимаю, что сейчас будет предложение переехать в ГРЕЧЕСКИЙ ЗАЛ, так и есть врач предложила кесарево........я опять ей объяснять "это наша особенность" с ребенком все хорошо, я ЗНАЮ!!!! Я УВЕРЕНА!РОЖУ САМА! Я опять "отпустите походить" на мячике попрыгать дайте....вот вот увидите что все ок.....А они ни в какую..... :( В итоге понимаю, что лучше убежать под предлогом в туалет.....в итоге отпустили....Прихожу....взяла мячик попрыгала...муж звонит, я ему объясняю....что у нас как всегда таже история.....а у меня во всю схватки.....каждые 2 минуты....я как огурец.....думаю "вот повезло".....в итоге пришла врач...подключила КТГ, а там все ОК.....В итоге пишу им отказ от кесарева!!!
Смотрит, раскрытие не прибавилось.....говорит раз такое дело....давай эпидуралку ставить, ребенку легче будет, так как оказывает эпидуралка улучшает кровоток, и раскрытие лучше пойдет....
Пришел злой дядя анастезиолог, реально вредный как не знамо кто.....хам....Хотя если честно меня моя врач с дородового предупредила.... что сегодня не чистая на руку бригада анастезиологов, будут вымагать деньги...СКАЗАЛА НЕ ДАВАТЬ. все бесплатно, все покрывает ОМС.Даже бумажку дала подписать что ознакомлена.
Поставили мне эпидуралку....испугали что надо каждые 20 минут переворачиваться....Лежу переворачиваюсь, а там датчики.....мои врачи меня ругают....что нельзя....все спадает...плохо рисует....Нашли общий язык в общем......
А тут и 00-00!!!! Христос Воскресе...... Врач смотрит на монитор, а там чудеса...она говорит что Пасха действует процесс идет..... Схватки на эпидуралке я чувствовалав копчик только.....ноги свои я заставила работать, сначала конечно они были немые....потом....я стала потихоньку ими двигать...так как надо было работать. Пришла акушерка...похвалила что разрабатываю ноги....сказала, что если смогу...ножки поднимаю, в коленки и продвигаю девочку свою к выходу....Так и раскрытие лучше будет и процесс завершить....Муж переживает, круги наматывает, в 2 часа ночи уже за дверью стоял....а я с 1-4 трудилась.....успокоила акушерку, что сама все сделаю..может так часто не бегать. На схватку меня хватало на 3 таких манипуляции.....Тут кстати и помогают такие упражнения типа кегеля....именно все силы напрявляешь туда...Акушерка радовалась, головка потихоньку опускается все ниже и ниже.... Мы старались, не пропускали ни одного момента.... Еще успевали и поговорить по телефону, проговорила за это время всю зарядку....акушерка все смеялась, что я все с мужем расстаться не могу...хотя он за дверью был....Я рожала, около Смольного, там служба во всю..... рожали под бой колоколов....))))) :D В 3-45, акушерка скомандовала на кресло к врачу....довезли меня, на предложения самой..отказались.... Показали, все......мы с дочей все шутили про багет, можно ли пасху есть на ГВ? и все такое......Они сказали ты только роди, а там все что угодно..... :D :D :D Объяснили что делать, куда за что хвататься.....только делать все в 100 сильнее....и желательно не 3 раза за схватку а 4 раза.....
Скажу честно, силы меня конечно к тому моменту начали покидать и это чувтсвовалось....но делала все из последних сил, ради мужа который был рядом и доченьки....Как головка идет выходит я чувствовала всем телом....не назвала бы это потугами.....а больше распиранием.....в этот момент я понимала еще чуть чуть и я МАМА.....Мама своей крохи, которую так долго ждала!! Наверное надо иметь в организме такую кнопочку, чтобы вот этот момент записать......еще несколько усились, начала немного разрываться......на что акушерка сказала чуть надрежем..врач давила на живот, дочке помогала....я попросила потерпеть, я сама без разрывов хочу....но все же согласилась, так как вспомнила что лучше надрез, чем самой порваться......еще секунда и дочку мою показали....вся такая кроха, маленькая, котеночек мой, мышонок.....волосатенькая....КРАСАВИЦА..положили на животик...мой комочек счастья...Короче плакали все, я, дочка, акушерка, врач, муж, неонатолог.....Господи какая я счастливая!!! поцеловались с мужем...поцеловали дочку и друг другу сказали: "СПАСИБО ЗА ДОЧЕНЬКУ" Сижу сейчас плачу...от счастья до сих пор.....в РД вообще над ней каждый вечер плакала......и до сих пор не могу.
Дальше залатали нас по моей просьбе....золотыми нитками с перламутровыми пуговицами.... :lol: :lol: :lol: Хирург еще предложил памятную надпись сделать 13 РД Пасха 2011 года чтобы не забыла... :lol: :lol: в 6 часов утра я была в палате, дочка в детском отделении...сказали принесут когда приду в себя. Все последствия родов я наверное почувствала на себе после.....встала я через 2 часа..пошла за Сальмой....доченьку отдали мне....рядышком положили.....Но вот второй раз встать я уже не смогла, точнее смогла...но дошла только пару метров в сестринской упала в обморок..знать дала эпидуралка....безумно низким сердечным давлением и тахикардией...Врачи были в шоке, не понимали, кто меня вообще надоумил встать через 2 часа после эпидуралки, после нее надо только минимум 6=8 часов....Еще и швы.....резанули меня в не очень удобном месте...слава Богу наложили рассасывающие швы...дня 2 наверное я ползала, по кровати от себя к доче.....коленки и локти все в мазольках...Слава Богу назначили физиотерапию....
На этом наверное буду заканчивать свой отчет.....
И закончить его хочется....точнее им начать новую страничку нашей жизни, жизни нашей семьи.. родилась наша дочь.....продождение нас....смысл нашей жизни, гордость наша, наша забота и наше счастье......Минуты когда муж взял ее на руки я никогда не забуду....не забуду ее первый крик....не забуду ни секундочки того дня, когда наша красавица появилась в этом мире....и даже смс мужа в эту ночь пускай словами из песни:
"Чтоб сновидений колдуны, твой сон нарушить не посмели,
и испугать и разбудить твою улыбку в колыбели.
И чтоб не видеть твоих слез готовлюсь я на все и сразу
и ты когда нибудь поймешь, что ТЫ НЕ ПЛАКАЛА НЕ РАЗУ"

Люблю их безгранично!!Свое место я нашла в жизни, это жизнь моей семьи: моего мужа и дочери...Быть рядом с ними, я могла только мечтать...а теперь моя мечта сбылась..
Annachka
Элита форума

Отдано благодарностей: 426
Получено благодарностей: 530

2 благодарности от: Helen82*, Булочка

Сообщение Манюнька » Сб апр 30, 2011 16:18

какой трогательный отчет, Бог на пасху помог! Ростите здоровенькие и красивенькие !!
Манюнька
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 34
Получено благодарностей: 117

Поблагодарил Annachka

Сообщение Леруська » Сб апр 30, 2011 16:25

Анечка, спасибо за отчет, спасибо за тот настрой на роды который ты донесла в своем рассказе, думаю очень многие возьмут в пример как надо себя вести и настраивать себя на работу в родах! Ну а то что у тебя все пройдет легко я даже не сомневалась ;) в такой Божественный день и тем более в вашу годовщину знакомства не могло быть и по другому :) Зайка я так рада что ты счастлива, теперь в полной мере ведь на руках у тебя крошка и рядом любящий муж, уверена эти моменты ты не забудешь никогда в жизни!!!! Счастья вам, здоровья и благополучия вашей семье!УРА!
Леруська
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 146
Получено благодарностей: 83

Поблагодарил Annachka

Сообщение Dasshka » Сб апр 30, 2011 16:29

Аня, прочитала твой позитивный отчёт. Вы молодцы, хорошо поработали! счастья ещё большего Вашей семье!
Странно, но после эпидуралки я встала через 15 минут, как привезли в палату в послеродовое. До этого конечно ещё лежала в родовом два часа.
Dasshka
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 317
Получено благодарностей: 266

Поблагодарил Annachka

Сообщение Elgo » Сб апр 30, 2011 16:50

Анечка! Какой замечательный отчетик!
Вы все такие умнички, ты, муж, и конечно доченька!!!
Elgo
Частенько заглядываю

Отдано благодарностей: 63
Получено благодарностей: 93

Поблагодарил Annachka

Сообщение Helen82* » Сб апр 30, 2011 17:07

Аня, поздравляю еще раз.
Говорят же, что если женщина умеет все облагораживать во время беременности, то и роды будут легкими. Вы молодцы!!!
Очень рада за вас...
Люблю читать отчеты о родах, представляю в красках... )))))
Спасибо жизни за мое Образование. ;)
Helen82*
Заслуженный форумчанин

Отдано благодарностей: 105
Получено благодарностей: 175
Контактная информация:

Поблагодарил Annachka

Сообщение Yasha » Сб апр 30, 2011 17:17

Анечка, отчетик очень позитивный! Спасибо за него+) Прочитала на одном дыхании. Вы с Сальмочкой и мужем просто молодцы!
Yasha
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 12
Получено благодарностей: 310

Сообщение Кусичка » Сб апр 30, 2011 18:30

Анюта,отчет очень позитивный и трогательный!вы втроем большие умнички!счастья и крепкого здоровья вам троим!
p.s я даже прослезилась...вспомнила как первые дни смотря на сыночка плакала от счастья!
Кусичка
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 585
Получено благодарностей: 232
Сайт: http://vkontakte.ru/profile.php
Контактная информация:

Сообщение Lionessss » Сб апр 30, 2011 18:32

Юлечка,ты на самом деле просто героиня пережив такие непростые роды. Но справилась со всем просто с огромнейшим достоинством! Настоящая мамочка ;) Здоровья Мишутке огромнейшего!
Аня,хорошо,что твои роды оставили у тебя в памяти только такие благоприятные и радостные воспоминания! Давайте тогда не задерживайтесь с братиком:))) И Сальмочке тоже огромнейшего здоровья! Мне кажется,это самое главное для деток.
Lionessss
Любимец форума 2009, Персона форума 2009

Отдано благодарностей: 114
Получено благодарностей: 244
Контактная информация:

Вернуться в «Архив форума»