Наша апрельская радость

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Наша апрельская радость

Сообщение savage_angel » Вт дек 15, 2009 15:34

Не думая, не гадая, решила составить дневник (скорее под впечатлением ваших). Всю ночь снилось, что я его пишу… :write: Состояние – хуже некуда, ещё и понимаю, что как-то поздновато его начинать…. Но, душа просит…

----Обрести желание----
Начну с того, что о детях я всегда думала по-своему… пообщавшись с очередной подругой с ребёнком, представляла себя на её месте – и так жутко хотелось стать мамой, вот такой…заботливой, семейной, ответственной… Но на следующий день после встречи с другими подругами в ресторанчике и болтанием об очередных модных шмотках, поездках за бугор, походах в клубы и прочей ерунде – от предыдущего желания «стать мамой» не оставалось и следа… ещё успею, думала я..…
А тем временем мои первые подруги при каждой встрече ввинчивали каждая по своей гайке: столько времени вы уже вместе/ пора бы задуматься о детях/ подумай о том, что время тикает/ что такого сложного «родить»… ?? Вспоминали постоянно о том, что поженить нас было не просто… то не созрела/то не захотела/то денежные трудности/то кажется, что я могу ещё погулять… Эээх и где мои 20 лет, когда казалось, что в 25 я уже буду счастливой замужней дамой с очаровательными двойняшками и мерседесом под окном…. Начиталась сказок, твердил мой мозг……то со свадьбой, то теперь с детьми заклинило…
Больше всех страдал от этого мой муж, так как он действительно обожает возиться с малышнёй соседской/дружеской/родственной (постоянно на нём виснут, маленькие обезьянки), а собственного карапуза нет и нет… Мы, признаться, не раз ссорились из-за этого… честно… я с упорством танка доказывала, что для ребёнка нужно в первую очередь нормальное обеспечение, отдельная квартира, личный врач и куча всего остального… Мой муж настаивал на том, что для маленького человечка ничего ценнее нет, чем двое любящие его и друг друга родителя… Так мы и спорили до мая 2009 г.… Как-то я встретила подругу с ребёнком на детской площадке и присоединилась к их гулянию под тёплым майским солнышком…. Так вышло, что дочка подруги сильно напроказничала и была наказана... были сопли/слёзы/крики и всё прочее, и было примирение… такое трогательное, что я запомнила этот момент… маленькая девочка плача, обнимала свою маму маленькими ладошками, смотрела большими голубыми, полными слёз, глазами, казалась такой беззащитной, что сердце замирало… просила прощение потому что понимала, что обидела маму..… Дети – это счастье (подумала я)… потому что никто не сможет так открыто, искренне, так неподдельно признаваться в том, что очень-очень любит, не смотря на свою собственную маленькую боль и обиду… И пусть на работе, в магазине, в пробке всё достало… Переступая порог своего дома можно окунуться в другой мир, который должен занимать главное место в сердце женщины – это её семья. И, если в семье царит любовь, доверие и понимание - никакими деньгами и другими ценностями этого не заменишь, и это не заменит твою любовь для ребёнка...
Вообщем после этого умозаключения я рассказала всё мужу… Нуууу... счастью не было предела!!! Было принято решение, что для того, чтобы всё получилось серьёзно, необходимо походить по врачам и съездить обязательно к морю, дабы отдохнувший организм принял нашу идею сотворить «чудо»!
savage_angel
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 17:38
Отдано благодарностей: 176
Получено благодарностей: 276
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша апрельская радость

Сообщение teardrop26 » Вт дек 15, 2009 16:25

Мариша, очень замечательно что ты решила завести дневничок! Так всё трогательно описываешь! С удовольствием буду следить за Вашими новостями,за тем, как свершилось это ЧУДО в Вашей с мужем жизни! ;)
Аватара пользователя
teardrop26
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 18:52
Отдано благодарностей: 82
Получено благодарностей: 101
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша апрельская радость

Сообщение Булочка » Вт дек 15, 2009 16:28

Марина, очень трогательно всё описываешь, очень здорово! С нетерпением жду продолжения!!! :)
Аватара пользователя
Булочка
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 14:02
Отдано благодарностей: 64
Получено благодарностей: 49
Откуда: Подольск
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша апрельская радость

Сообщение savage_angel » Вт дек 15, 2009 16:34

----Главное - запланировать…----
Походы по врачам чуть не закончились на первом приёме у гинеколога… Я пришла, рассказала об идеи планирования дитя… а он мне посоветовал попить фольки и витамин Е… и всё!!! А анализы? А направление к другим врачам? А всё остальное???? Я была в шоке…. Но купила фолиевую кислоту и витаминку, лишними не будут… Было принято решение сменить врача, сходить к стоматологу, причем обоим и выбрать место для отдыха у моря…
Всё оказалось вполне выполнимым и настала очередь сдачи анализов, посещение врачей и подготовка к поездке на юг к родственникам. Всё вроде шло своим чередом, но это ощущение, что всё меняется, что всё принадлежит только одной идее, что в нашей жизни уже всё по-другому, но никто об этом не догадывается – это всё очень бередило сознание… И уже в конце мая после О и активного планирования я не ждала М в июне, зря конечно… Но, почему-то если я загорелась, то мне нужно всё и сразу! Короче говоря, бежала впереди паровоза…даже влезла на форум в темку о планировании и сделала себе линеечку! :D
Тем временем настала очередь отпуска и мы поехали на юг с наставлением друзей – постараться вернуться втроём… Откуда они догадываются, пытались мы понять…? Мы же никому не говорили о принятом решении… На юге в окружении друзей, родственников отдыхалось хорошо… хотя теперь вопросы о том, когда мы собираемся заводить потомство, вызывали беспокойство… Приходилось врать, что пока рано, не готовы и т.д…. Почему люди такие любопытные? – думали мы… И я постепенно раздражалась на эти вопросы, т.к. вроде и хотелось сказать, но вдруг не получится, вдруг мы не сможем, а все будут ждать….? Очень напрягало, ужассс…. Прошла ещё одна О в конце июня, но июльские М были встречены абсолютно спокойно…
Я решила, что хочу майского ребёнка, а для этого нужно активничать в августе. По этому июльскую О я решила проигнорировать… в смысле не высчитывать и не «склонять к любви» мужа по дням и по минутам… :roll: Тут позвонила сестра у которой мы только были в отпуске и поделилась секретом: она – беременна! Это знаете как было, как будто я участвовала в каком-то конкурсе/соревновании и ждала победы… а приз достался другому… Я тааак расстроилась и разозлилась на себя! Почему у всех получается, а у меня нет? Спасибо мужу – привёл меня в чувство, что мы сами настроились на майское чудо, что будет классно и здорово съездить ещё раз на юг на свадьбу сестры… Вроде я расслабилась и начала отвлекать себя подготовкой к поездке и нарядах на свадьбу…
savage_angel
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 17:38
Отдано благодарностей: 176
Получено благодарностей: 276
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша апрельская радость

Сообщение Diablic » Вт дек 15, 2009 20:14

здравляю с открытием дневничка))) это так завораживает следить за чужой жизнью...
С нетерпением жду продолжения...
Аватара пользователя
Diablic
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 09:37
Отдано благодарностей: 269
Получено благодарностей: 331
ICQ: 268935287
Откуда: Москва... деревня Выхино
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Наша апрельская радость

Сообщение Юлинка » Вт дек 15, 2009 23:25

Марина, замечательный дневничок! Так ты интересно пишешь, прямо зачиталась :)
Аватара пользователя
Юлинка
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 15:57
Отдано благодарностей: 4
Получено благодарностей: 20
Откуда: Москва, планерная
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша апрельская радость

Сообщение Евгения84 » Ср дек 16, 2009 00:15

Марин, поздравляю с дневничком. С нетерпением жду продолжения, очень интересно.
Аватара пользователя
Евгения84
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 17:24
Отдано благодарностей: 211
Получено благодарностей: 176
ICQ: 344858127
Откуда: Москва
Репутация: 19
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Наша апрельская радость

Сообщение stuardessa » Ср дек 16, 2009 01:41

Мариша!!! не передать словами как же я рада твоему дневничку :)
счастья вам с малышом, здоровья!! ну и конечно же ещё разок поздравляю с малышастиком!! беременность, - это настоящее чудо :)
stuardessa
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:04
Отдано благодарностей: 15
Получено благодарностей: 38
Репутация: 13
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша апрельская радость

Сообщение Танюшка86 » Ср дек 16, 2009 11:47

Маришка, с дневничком тебя!!! Так классно пишешь... Давай продолжение...
Аватара пользователя
Танюшка86
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 11:30
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 15
ICQ: 219850815
Откуда: Москва, Новокосино
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Наша апрельская радость

Сообщение Мерзость » Ср дек 16, 2009 12:08

Интересненько-интересненько :) Очень любопытно, что же было дальше, прям даже и не представляю ;) :)
Аватара пользователя
Мерзость
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 16:00
Отдано благодарностей: 22
Получено благодарностей: 13
ICQ: 263737807
Откуда: Москва, мкрн. Марьино
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Наша апрельская радость

Сообщение zknee4 » Ср дек 16, 2009 14:58

Марина, поздравляю с открытием дневничка. Записывай еще одну читательницу!
Очень интересно пишешь. Столько эмоций и переживаний! Очень интересно!
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша апрельская радость

Сообщение Sweetheart » Ср дек 16, 2009 15:03

Марина, поздравляю с дневничком! Очень-очень интересно, что будет дальше! :)
Аватара пользователя
Sweetheart
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 17:24
Отдано благодарностей: 553
Получено благодарностей: 362
ICQ: 270016429
Сайт: http://vkontakte.ru/id827714
Откуда: М. Славянский бульвар
Репутация: 22
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Наша апрельская радость

Сообщение C`est_la_vie » Ср дек 16, 2009 15:10

Ой, еще один интересный дневничок! Обязательно буду читать!:)
Аватара пользователя
C`est_la_vie
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:37
Отдано благодарностей: 79
Получено благодарностей: 39
Откуда: Литва, Клайпеда
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша апрельская радость

Сообщение Алёнка=) » Ср дек 16, 2009 21:47

Ой,Маришка,ты созрела для дневничка???Здорово :)
Записываюсь в твои постоянные читательницы ;)
Аватара пользователя
Алёнка=)
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 15:48
Отдано благодарностей: 148
Получено благодарностей: 149
Откуда: Москва,ЦАО
Репутация: 16
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша апрельская радость

Сообщение bolllggy » Чт дек 17, 2009 13:37

Мариночка, как здорово ты пишешь :) Жду продолжения :)
Аватара пользователя
bolllggy
Старейшина форума
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 22:45
Отдано благодарностей: 399
Получено благодарностей: 269
ICQ: 155951177
Откуда: Москва, Коньково, а теперь Дедовск, МО
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя