Если ребенок заболел...

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Если ребенок заболел...

Сообщение Ксанчик » Пн янв 30, 2012 14:33

Свет, аллергию обычно эозинофилы выдают, а не лейкоциты..
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009

Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение indigirka » Пн янв 30, 2012 14:39

Насть, интересная ссылка, спасибо!
И, кстати, там на форуме юрист пояснил что 21/04/11 все таки приняли законоб ограничении по возрасту-3 года.Бред какой то...Сама лежала в больнице в 8 с мамой, и понимаю что и в 8 эта поддержка нужна...
Попробую настроить подругу что бы она не убивалась дома, а попробовала залечь с ней.К сожалению она морально слаба, а мужа на порог не пускают(у него ветрянка :o ).
indigirka
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 75
Получено благодарностей: 142

Сообщение *Wishmistress* » Пн янв 30, 2012 15:00

Ксанчик писал(а):Свет, аллергию обычно эозинофилы выдают, а не лейкоциты..

Ну это да, лейкоциты на воспалительный процесс указывают. Просто атопический же может быть вызван тем же дисбактериозом? Нейтрофилы вроде понижены тоже из-за бак. инфекции могут быть... Вроде кто-то из девочек обсуждал это, по-моему Катя-Масечка, надеюсь она что-нибудь прокомментирует :oops:
*Wishmistress*
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 8
Получено благодарностей: 51
Откуда: Москва, ЮАО (Нагорная-Нахимовский-Варшавская-Каховская)
Контактная информация:

Сообщение Ксанчик » Пн янв 30, 2012 17:04

У нас кстати сегодняшний анализ крови вирусный пришел, правильно я понимаю? У нас сопли после последнего посещения ПК, уже проходят.
Нейтрофилы сегментоядерные % 19 норма 23 - 43
Лимфоциты 68 норма 44 - 66

еще немного снижен цветовой показатель и повышено Средняя концентрация HB в эритроцитах (МСНС). 2 недели назад анемию ставили, был гемоглобин 105, сейчас 128.. мог ли он так подняться, или анализ так сделали?
Ксанчик

Контактная информация:

Сообщение *Wishmistress* » Пн янв 30, 2012 17:25

В общем врач с полной уверенностью сказала что у нас никакой не дерматит, а аллергия :shock:
Прописала Фенистил капли и Бифидумбактерин. Через 2 недели пересдать кровь, по цифрам вынесла вердикт - нейтропения :o :shock: :cry: А почему повышены лимфоциты и лейкоциты не сказала, но дисбактериоза нет (и это без анализов)... Короче сижу в полном раздрае...
Пойдем в четверг в поликлинику, правда на нашем участке очередной раз новый педиатр, буду просить направление на анализ какулей :?
*Wishmistress*
Свадебный распорядитель

Контактная информация:

Сообщение indigirka » Пн янв 30, 2012 17:32

Нейтропения по одному анализу не ставится.Иногда нормально несколько сниженный показатель просто потому, что ребенок активно растет.НЕйтропению ставит гематолог.Она у нас с рождения.
indigirka
Свадебный распорядитель

Сообщение Ксанчик » Пн янв 30, 2012 17:34

Ну так дерматит может быть и при аллергии и при дисбаке, у нас вот при ЛН он. Только что бы решить от чего он- надо к дерматологу идти.
Но нейтрофилы у вас сильно понижены.. не знаю на сколько это моет быть вирусное, девочки подскажут, когда придут в темку.
Ксанчик

Контактная информация:

Сообщение Diablic » Пн янв 30, 2012 17:51

Повышение лимфоцитов свидетельствует о инфекции, чаще всего вирусной, однако после видимого выздоровления значение может быть повышенным еще долгое время, мы например переболели (соплями) и вроде всё прошло, а лимфоциты через 1,5 недели всё равно повышены 63% (при норме 37-60) хотя референтные значения везде разные :?
Лимфоцитоз, т. е. увеличение числа лимфоцитов, характерен для многих детских инфекций, прежде всего инфекций вирусных. Примечателен при этом тот факт, что имеющее место при вирусных инфекциях повышение уровня лимфоцитов обычно длительное — 2—3 недели, иногда 1—2 месяца.

Клинический анализ крови. Коморовский
Diablic
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 269
Получено благодарностей: 331
Контактная информация:

Сообщение *Wishmistress* » Пн янв 30, 2012 17:55

Ксанчик писал(а):Ну так дерматит может быть и при аллергии и при дисбаке, у нас вот при ЛН он. Только что бы решить от чего он- надо к дерматологу идти.
Но нейтрофилы у вас сильно понижены.. не знаю на сколько это моет быть вирусное, девочки подскажут, когда придут в темку.

Оксан, ну она по характеру сыпи определила, что это именно аллергия, а не атопический дерматит, типа дерматит по всему телу, а у нас только ножки! Короче да, надо к дерматологу идти, а она как причину определит? Это надо еще какие-то анализы будет сдавать?

Нейтропения по одному анализу не ставится.Иногда нормально несколько сниженный показатель просто потому, что ребенок активно растет.НЕйтропению ставит гематолог.Она у нас с рождения.

Надо будет тогда в поликлинике пересдать, или в Инвитро...

А от того что зубы лезут не могут нейтрофилы понизиться?
*Wishmistress*
Свадебный распорядитель

Контактная информация:

Сообщение indigirka » Пн янв 30, 2012 18:50

Надо будет тогда в поликлинике пересдать, или в Инвитро...

даже не знаю имеет ли смысл, пока у вас лейкоциты и прочий набор.Много клеток съедает вирус(на сколько много-я не знаю), т.ч. что бы поставить действительно нейтропению(дефект выработки клеток костным мозгом) нужен и факторный анализ , и динамика, и консалт гематолога.Т.е. я к тому что сходу-нейтропения не ставят.А не к тому что ошибка лаборанта )))
indigirka
Свадебный распорядитель

Сообщение Ксанчик » Пн янв 30, 2012 19:08

у нас дерматит был только на щеках... не знаю как дерматологи-аллергологи все это определяют, может и назначит исследования, а может и так скажет,
Ксанчик

Контактная информация:

Сообщение *Wishmistress* » Пн янв 30, 2012 19:29

У нас просто поликлиника от дома далековато, педиатр принимает с 8 до 11, а дерматолог с 14 до 19, вот и остается разорваться разве что :evil:
Блин у меня уже волосы шевелятся, прочитала про нейтропению эту, боюсь всех этих терминов как не знаю чего((((((
*Wishmistress*
Свадебный распорядитель

Контактная информация:

Сообщение Kisulya » Вт янв 31, 2012 00:07

про дерматит такой бред она сказала - просто ужас)))Дерматит может быть где угодно,у нас на ногах, в обостренной форме может быть еще где-то.Это нам ставила диетолог,и аллерголог.
Kisulya
Старейшина форума

Отдано благодарностей: 739
Получено благодарностей: 571

Сообщение isakharova » Вт янв 31, 2012 00:20

Вообще, врачей нало конечно внимательно случшать, но потом не менее внимательно фильтровать все ими сказанное.
К нам тут педиатр приходила, углядела красные щеки. Тут же заявила, что это аллергия. Но блин, у нас эта аллергия уже год и я прекрасно знаю, где и как она проявляется, а там просто морозом щеки прихватило и все, да еще я добрая мама :oops: любимому дитю синяки на щеках симметрично поставила (мне надо было, чтобы он рот открыл, а он ну никак не хотел, вот я ему щеки пальцами и прижала, балда), а врач с ходу все это аллергией обозвала, да еще авторитетно так прибавила, что у нее типа стаж 30 лет и она знает, что говорит.
Туда же, до кучи, вызывала я ее послушать наш кашель, она тут же заявила, что кашель аллергического характера, правда сама себя и опровергла, но Зиртек попить на всякий случай назначила. К слову сказать, другая врач, которая нас слушала, сказала, что антигистаминные препараты при кашле лучше не пить, т.к. они мешают нормальному откашливанию. Вот так советы друг другу противоречат, и пойми тут, кого слушать. :evil:
isakharova
Знаю о свадьбе почти все

Отдано благодарностей: 225
Получено благодарностей: 206

Сообщение Ton4ik » Пт фев 03, 2012 09:32

И все-таки разболелись(((( йех! так надеялась на лучшее!

Началось все с единовременного поднятия температуры до 39. Потом пошли сопли-слюни. Аппетит снизился. Ну, думаю, зубы. Стали больше пить, компоты-кисели варить, пить афлубин.

А сегодня утром проснулся осипший и с лающим кашлем. Так что иммунитет не поддержали на должном уровне. Главное, так обидно- уже и так 1.5 недели дома сидим, а теперь и дальше засели. Вызвали врача, ждем. Достали нибулайзер из шкафа, ждем что доктор пропишет.

Так его жалко((( Так то нормально говорит и кричит, а как только плакать начинает, так сразу такой сииииплый и несчастный, а настроение, сами понимаете, неважнецкое и хнычет он много.
Ton4ik
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 158
Контактная информация:

Вернуться в «Архив форума»