Если ребенок заболел...

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Если ребенок заболел...

Сообщение Kis.s.ka » Вс фев 26, 2012 19:37

Девочки, подскажите, может у кого-то было такое.
У нас появился насморк, температуры не было ниразу. Врач приходила смотрела, легкие чистые, горло не красное. На третий день появился кашель, похож на сухой. Может ли это быть из-за насморка, ну что ребенок сопли глотает и он как бы давится и пытается откашлиться. Или это что-то посерьезнее. Что можно дать от кашля? Врач, когда приходила (еще не было такого кашля) прописала только аквамарис+називин, виферон и ромашку для горла.
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Bagi » Вс фев 26, 2012 19:51

Лен, почитай в инете про физиологический насморк - у вас как раз подходящий для него возраст.
а кашель может быть и от соплей конечно,но тут врач должен все ж таки посмотреть. мы обычно от кашля спасаемся ингалляциями и мазями, а еще поскольку такие маленькие отхаркиваться не могут дренажным массажем,попросту говоря отстукиванием мокроты по спинке.
но и лечение кашли в каждом случае уникально -в зависимости от того что за кашель все же...
Bagi
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 253
Получено благодарностей: 281

Сообщение Kis.s.ka » Вс фев 26, 2012 19:55

Bagi писал(а):Лен, почитай в инете про физиологический насморк - у вас как раз подходящий для него возраст.
а кашель может быть и от соплей конечно,но тут врач должен все ж таки посмотреть. мы обычно от кашля спасаемся ингалляциями и мазями, а еще поскольку такие маленькие отхаркиваться не могут дренажным массажем,попросту говоря отстукиванием мокроты по спинке.
но и лечение кашли в каждом случае уникально -в зависимости от того что за кашель все же...

Я вот даже не знаю, надо будет почитать :? .. я думала, что я ребенка заразила, т.к. у меня недавно был насморк и горло болело, но вот кашля у меня не было :? А если делать ингалляцию, то чем и какие мази можно такой крохе? Я в этом деле чайник :?
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Сообщение isakharova » Вс фев 26, 2012 23:46

Kis.s.ka писал(а):Я вот даже не знаю, надо будет почитать :? .. я думала, что я ребенка заразила, т.к. у меня недавно был насморк и горло болело, но вот кашля у меня не было :? А если делать ингалляцию, то чем и какие мази можно такой крохе? Я в этом деле чайник :?

Вы слишком маленькие чтобы в данном случае заниматься самолечением. Вызывай врача. Не веришь участковому - вызывай скорую, еще есть отделение круглосуточной помощи на дому при поликлиниках. И еще из Семашко можно платного педиатра вызвать на дом. В вашем случае нужно мнение врача, обязательно. Можно прямо всех этих врачей вызвать, чтобы мнений побольше было. Это у вас может быть и как ничего страшного, так и что-то более серьезное, а у таких малышей даже температура 38 - уже опасно.
Не болейте!!!
isakharova
Знаю о свадьбе почти все

Отдано благодарностей: 225
Получено благодарностей: 206

Сообщение Ариска » Вс фев 26, 2012 23:49

Тоже хотела написать. Кашлять вы можете от того, что сопельки по задней стенке стекают, но тк вы такие маленькие еще, то к вам должны каждый день ходить слушать. Вызывай врача и пусть вас слушают, смотрят. Самой лечить нельзя, тк ты, и мы уж тем более, диагноз не поставим.
Ариска
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 150
Получено благодарностей: 216
Откуда: Москва, Парк Победы, Багратионовская, Калужская обл.

Сообщение Bagi » Пн фев 27, 2012 00:04

ага,я тоже за врача. все же послушать - горлышко посмотреть,сразу и скажут кашель - это кашель или от сопелек..
Bagi
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 253
Получено благодарностей: 281

Сообщение Diablic » Пн фев 27, 2012 00:35

У нас в 3 месяца был физиологический насморк, ребенок 2 недели хрюкал носом, но его это не беспокоило (только я тряслась))), кашель был редкий видимо от соплей, я за 2 недели 4 раза врача вызывала... приходили смотрели и успокаивали меня))) я тоже за врача!!!
Diablic
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 269
Получено благодарностей: 331
Контактная информация:

Сообщение Kis.s.ka » Пн фев 27, 2012 01:34

Спасибо всем за советы, мы ждем уже врача :( у малыша начался такой кашель, что он не мог откашлиться, задыхался бедняга, я чуть с ума не сошла. Кое как он откашлился и отрубился. А он с 21 ничего не ел и грудь не брал, даже когда просыпался. Покашляет и отрубается. Такое ощущение, что подавился водой и сопли наверно в горло попали. Сейчас его переложила на высокую подушку, он как только немного начинает просыпаться, сразу же кашляет. Боюсь жутко и переживаю, что с ним :cry:
Но напоминает, как у нас, у взрослых, бывает такой дико сухой кашель, который фиг остановишь и задыхаешься. И нужно водички попить или горло прополоскать, вот у него похожая ситуация. Только вот водичку он не хочет. Вобщем, меня всю трясет, жду врача, а он как назло, все никак не идет. :(
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Сообщение mase4ka » Пн фев 27, 2012 01:37

так скорую вызывать надо..
mase4ka
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 416
Получено благодарностей: 343

Сообщение savage_angel » Пн фев 27, 2012 13:29

Алён, мне очень понравилось стихотворение...там все материнские переживания так описаны так чётко! Главное - это здоровье детей, это правда!

У нас Лилу поправляется я так думаю. Но вот эпопея с анализами потрепала нервы. Им недостаточно одного доктора, ждали вердикт второго врача, чтобы направить на анализы лаборантов. В итоге они до нас в пятницу не доехали во второй половине дня - типа извините, пробки...а рабочий день закончился, в понедельник приедем. Вот кормили ребёнка все выходные таблетками по предварит.диагнозу ((

Что-то от Энтерофурила Лиля жутко капризничает, жалуется на живот...не хочу ей больше давать его, но нужно 5 дней пропить- что делать? не знаю((

Вообще не знаю как бы справлялась с ней, если бы муж работал все эти дни - это просто ужас девочки. Постоянно капризничает, плачет, не даёт даже на секунду отойти - виснит на мне. Вспомнила про сисю (отменили ГВ в начале декабря) - рыдает выпрашивает её. Я всё понимаю - ребёнок болеет, пытаюсь всё что просит сделать, но я уже измоталась сил нет. Не спим нормально, не едим нормально, что-то не так - навзрыд (( Она никогда такой не была, я в шоке :( :( :(
savage_angel
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 176
Получено благодарностей: 276

Сообщение savage_angel » Пн фев 27, 2012 13:30

mase4ka писал(а):так скорую вызывать надо..

Я бы тоже сразу вызвала, малютке 1 месяц всего-то.
Поправляйтесь скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!
savage_angel
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 176
Получено благодарностей: 276

Сообщение Kis.s.ka » Пн фев 27, 2012 14:34

Приезжал вчера врач, посмотрела, послушала. Ее вердикт, что соплями давится, когда они по задней стенке стекают. Поскольку маленький, он не умеет откашливать как надо, вот и получается такое. Советовала на корень языка нажимать когда такое бывает. Но больше такого не было (надеюсь больше не будет), видимо, действительно очень сильно подавился :( Горло не красное, легкие чистые, НО она сказала, что у таких маленьких может и не прослушиваться. Но температуры нет, кушает хорошо, бодрствует в положенное для него время.
Сегодня еще наш врач участковый придет, посмотрим, что она скажет. Потом уже буду решать, что делать.
Поскольку насморк у нас держится уже 5-й день и лучше что-то не становится :(

Девочки, а есть в детских поликлиниках такие кабинеты, где прогревают или там ингалляции делают?
Я бы наверно его туда привела бы, прогрела бы его.
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Сообщение umka » Пн фев 27, 2012 14:40

Пусть Димочка поправляется по-скорее!!!
Мы когда на электрофарез ходили, там детки сидели с ингаляторами. Узнай в своей ПК. Можно купить ингалятор домой. Правда не подскажу, насколько тяжело таким крохам ингаляции делать.
umka
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 267

Сообщение Kis.s.ka » Пн фев 27, 2012 14:47

Спасибо!!! Да, надо будет съездить к педиатру, с ней поговорить. :?
Девочки, а с соплями можно купать ребенка? А то у него такая потничка, дома жарко. Я его водичкой обтирала, но это же не сравнить с ванной.
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Сообщение НастяДима » Пн фев 27, 2012 14:55

Kis.s.ka писал(а):Спасибо!!! Да, надо будет съездить к педиатру, с ней поговорить. :?
Девочки, а с соплями можно купать ребенка? А то у него такая потничка, дома жарко. Я его водичкой обтирала, но это же не сравнить с ванной.

Лен, закройте батареи пледом, немного снизит температуру ;) поправляйтесь скорее
НастяДима
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 296
Получено благодарностей: 299

Вернуться в «Архив форума»