Если ребенок заболел...

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Если ребенок заболел...

Сообщение Kis.s.ka » Пн фев 27, 2012 15:05

НастяДима писал(а):
Kis.s.ka писал(а):Спасибо!!! Да, надо будет съездить к педиатру, с ней поговорить. :?
Девочки, а с соплями можно купать ребенка? А то у него такая потничка, дома жарко. Я его водичкой обтирала, но это же не сравнить с ванной.

Лен, закройте батареи пледом, немного снизит температуру ;) поправляйтесь скорее

Спасибо, Насть, мы батареи отключили уже давно, все равно жарень. Я на балконе открыла окно, полегче стало.
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Kis.s.ka » Пн фев 27, 2012 17:48

Приходил к нам еще один врач. Ее вердикт такой же и советы такие же. Соответственно, продолжаем лечиться дальше дома.
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Сообщение ~Надежда~ » Пн фев 27, 2012 18:51

Лен, только прочла! Бедненький Димочка! Пусть поправляется скорее. Так тяжко смотреть, когда детки болеют, особенно маськи такие!
~Надежда~
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 206
Получено благодарностей: 317

Сообщение Kis.s.ka » Пн фев 27, 2012 18:58

~Надежда~ писал(а):Лен, только прочла! Бедненький Димочка! Пусть поправляется скорее. Так тяжко смотреть, когда детки болеют, особенно маськи такие!

Cпасибо, Надюш. Я очень надеюсь, что скоро мы выздоровем и уже, наконец-то, выйдем на улицу гулять. ;)
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Сообщение Маргаритка » Пн фев 27, 2012 19:05

Kis.s.ka писал(а):Приходил к нам еще один врач. Ее вердикт такой же и советы такие же. Соответственно, продолжаем лечиться дальше дома.

Лена, поправляйтесь там!
Но вот на ингаляции в поликлинику ребенка водить, мне кажется, не очень хорошая идея, не дай Бог на ослабленный иммунитет еще там что-то подцепите...Да и потом - после прогревания на улицу - тоже не есть хорошо...
Лучше действительно что-то для домашнего использования купить...
Маргаритка
Всевидящее Око

Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74

Сообщение Kis.s.ka » Пн фев 27, 2012 19:08

Маргаритка писал(а):
Kis.s.ka писал(а):Приходил к нам еще один врач. Ее вердикт такой же и советы такие же. Соответственно, продолжаем лечиться дальше дома.

Лена, поправляйтесь там!
Но вот на ингаляции в поликлинику ребенка водить, мне кажется, не очень хорошая идея, не дай Бог на ослабленный иммунитет еще там что-то подцепите...Да и потом - после прогревания на улицу - тоже не есть хорошо...

Спасибки! Да вот я тоже об этом подумала, в этих ПК одна бяка, тем более такой маленький, мы лучше дома! Нам врачей надо проходить, но пока окончательно не выздоровим, никуда не пойду, хотя надо..
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Сообщение Маргаритка » Пн фев 27, 2012 19:12

Kis.s.ka писал(а):
Маргаритка писал(а):

Лена, поправляйтесь там!

Спасибки! Да вот я тоже об этом подумала, в этих ПК одна бяка, тем более такой маленький, мы лучше дома! Нам врачей надо проходить, но пока окончательно не выздоровим, никуда не пойду, хотя надо..

Я думаю, врачи подождут, если у вас никаких особых показаний нет, чтоб вот прям сейчас бежать...Мы, например, с Вовиком ближе к 2 месяцам только прошли всех врачей, которые в 1 месяц обычно ребенка смотрят, я еще на форуме у нас советовалась...
Маргаритка
Всевидящее Око

Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74

Сообщение Kis.s.ka » Пн фев 27, 2012 19:41

Маргаритка писал(а):Я думаю, врачи подождут, если у вас никаких особых показаний нет, чтоб вот прям сейчас бежать...Мы, например, с Вовиком ближе к 2 месяцам только прошли всех врачей, которые в 1 месяц обычно ребенка смотрят, я еще на форуме у нас советовалась...

А мы только прошли комнату здорового ребенка и кардиолога. Нам еще ортопеда, хирурга и невролога. К неврологу нам очень надо посмотреться, поскольку нам сказали, что он из-за кесарева нервный (хотя не понимаю, в чем это проявляется) и у него бывает вокруг рта синее (не помню как это называется), поэтому надо идти на консультацию и выяснять, действительно ли это последствия кесарева или это что-то другое :?
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Сообщение Sensy » Пн фев 27, 2012 21:14

невролога можно и на дом вызвать, если на то пошло
Sensy
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 43
Получено благодарностей: 166

Сообщение Kis.s.ka » Вт фев 28, 2012 15:39

К нам неврологи из пк не ходят. :(
Девочки, а кому-нибудь прописывали деткам капать от насморка глазные капли сульфацил натрия. В инете информация расходится, может у вас был опыт лечения насморка ими. Как утверждает врач, они уменьшают слизь.
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Сообщение ЮЛЬЧОНОККК » Вт фев 28, 2012 15:58

У Алисы вчера поднялась температура 38,1 дала нурофен, стало 36, ровно через 8 часов 38,2 дала панадол, вызвала неотложку, говорят горло красноватое - ОРВИ, до настоящего момента темпа больше не поднималась, кашля нет, насморка тоже...приходила участковая, говорит горло некрасное, зубов даже намека нет....Сказала, что видно это ОРВИ пыталось начаться, но то что я ее кормила грудью до11,5 мес, дало ей хороший иммунитет и она поборола ОРВИ...но меня настерегает однодневная темпа и врача я в первый раз вижу и после того как она приписала Виферон Лайт тоже доверия нет...
ЮЛЬЧОНОККК
Элита форума

Отдано благодарностей: 531
Получено благодарностей: 294
Контактная информация:

Сообщение mase4ka » Вт фев 28, 2012 16:20

Юль,а зачем вообще сбивать 38,1 и 38,2? :shock: такую температуру лучше не сбивать,т.к.она-главный борец с вирусом..
mase4ka
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 416
Получено благодарностей: 343

Сообщение zknee4 » Вт фев 28, 2012 17:53

О! у нас тоже самое было! к вечеру пятницы температура пошла вверх, к утру субботы поднялась до 38,7, дали сироп жаропонижающий, сбили до нормы. В субботу температура выше 38 не поднималась, не сбивали соответственно. Ночь с суб на воскр - нет температуры и все прошло получается! ни насморка, ни кашля! ничего! толи тоже побороли орви, толи зубы! но большевата для зубов температура.
zknee4
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98

Сообщение savage_angel » Вт фев 28, 2012 18:01

Kis.s.ka писал(а):Девочки, а кому-нибудь прописывали деткам капать от насморка глазные капли сульфацил натрия. В инете информация расходится, может у вас был опыт лечения насморка ими. Как утверждает врач, они уменьшают слизь.

Нам прописывали

mase4ka писал(а):Юль,а зачем вообще сбивать 38,1 и 38,2? :shock: такую температуру лучше не сбивать,т.к.она-главный борец с вирусом..

Кать, а мы всегда сбиваем, начиная с 38,2...иначе за час у Лилу до 39,5 поднимается. Нас даже врачи контролировали, сказали такая особенность у организма. Так что у всех по разному. Главное должен быть контроль температуры - если потом не поднимается и ребёнок весел, можно и не сбивать.
savage_angel
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 176
Получено благодарностей: 276

Сообщение Kis.s.ka » Вт фев 28, 2012 18:25

savage_angel писал(а):
Kis.s.ka писал(а):Девочки, а кому-нибудь прописывали деткам капать от насморка глазные капли сульфацил натрия. В инете информация расходится, может у вас был опыт лечения насморка ими. Как утверждает врач, они уменьшают слизь.

Нам прописывали

Ну и как они, помогли? Их нужно как-нибудь разводить или прям так капать?
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Вернуться в «Архив форума»