Если ребенок заболел...

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Если ребенок заболел...

Сообщение mase4ka » Вт фев 28, 2012 18:39

Мариш,так за этот час органиизм с вирусом поборется,а если собьешь-то нет) Ведь и 39,5 сбить можно попозже. Ну и вдруг не поднимется вообще больше? поэтому и есть планка не сбивать хотя бы до 38,5,ну и плюс самочувствие ребенка при температуре.
mase4ka
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 416
Получено благодарностей: 343
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Ирчи » Вт фев 28, 2012 18:41

Лен, нам прописывали. Помогли. подсушивают
Ирчи
Заслуженный форумчанин

Отдано благодарностей: 57
Получено благодарностей: 56

Поблагодарил Kis.s.ka

Сообщение savage_angel » Вт фев 28, 2012 19:03

Kis.s.ka писал(а):
savage_angel писал(а):
Kis.s.ka писал(а):Девочки, а кому-нибудь прописывали деткам капать от насморка глазные капли сульфацил натрия. В инете информация расходится, может у вас был опыт лечения насморка ими. Как утверждает врач, они уменьшают слизь.

Нам прописывали

Ну и как они, помогли? Их нужно как-нибудь разводить или прям так капать?

Они сосудосуживающие, советую не увлекаться. Честно говоря как это было не помню :roll: Помню, что ещё долго сомневалась - а надо ли?

mase4ka писал(а):Мариш,так за этот час органиизм с вирусом поборется,а если собьешь-то нет) Ведь и 39,5 сбить можно попозже. Ну и вдруг не поднимется вообще больше? поэтому и есть планка не сбивать хотя бы до 38,5,ну и плюс самочувствие ребенка при температуре.

Да я не спорю...ведь каждый ребёнок индивидуален ))) У нас так не проходит, если не сбиваем - пипец что начинается, даже вспоминать не хочу ((
savage_angel
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 176
Получено благодарностей: 276

Поблагодарил Kis.s.ka

Сообщение Ариска » Вт фев 28, 2012 19:31

Девченки, может кому пригодится, тк детки - это ж дело такое " шило в попе".
Мы крутились около стола и со всего маху об край стола, и прям бод бровью чуток рассекли себе...
Вообщем хорошо для таких дел иметь дома чистую мазь Арники или Трумель С.
Ариска
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 150
Получено благодарностей: 216
Откуда: Москва, Парк Победы, Багратионовская, Калужская обл.

Сообщение Ариска » Вт фев 28, 2012 19:46

По поводу темпы, это вообще отдельная история. Я вот раньше, и 38 сбивала, тк просто страшно было. А потом на гомеопатию когда ушла, врач мне все объясняла почему нельзя сбивать, но там вообще все по другому, там вообще в принципе не сбивают. Сначала дико было. Но была 38,7 и не сбивала, сама своими глазами увидела, что это не так страшно. Но тогда врач присутствовала и не так страшно поэтому было. А вот недавно, когда мы заработали себе лакунарную ангину с кучей подозрений на другое..это был трындец, мягко сказать. В первый день врач не могла приехать и на второй день темпа так скакнула. те для меня 39,5 не страшно после этого уже. Тк я видела и 40,1 и при этом, (можете меня считать больной мамашкой, я сама себя такой сейчас считаю, вспоминая все то) я не сбивала жаропонижающими, пытаясь сбить гомеопатией, что говорила врач по телефону. Те могу сказать, что вот я точно не буду и 38,5 сбивать и 39, Но если гомеопатия окажется бессильна и темпа начнет расти с 39,2, то начну сбивать жаропонижающими. Но обычно, если это не папандос какой-нить, навроде ангины и чего-то такого не простого, то она выше и не поднимется. Опять же я говорю про нас. ттт сто мильнов, чтоб детки вообще не болели!!!
Ариска
Суперзвезда форума

Сообщение lentjika » Вт фев 28, 2012 23:13

Альбуцид глазной по-моему не сосудосужающий, а противомикробное средство.
lentjika
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 1184
Получено благодарностей: 799

Сообщение Kisulya » Ср фев 29, 2012 02:13

lentjika писал(а):Альбуцид глазной по-моему не сосудосужающий, а противомикробное средство.

+1,оно просто сопли делает гуще,а потом совсем пропадают.очень хороший совет кстати,я считаю
Kisulya
Старейшина форума

Отдано благодарностей: 739
Получено благодарностей: 571

Сообщение Нэтка » Ср фев 29, 2012 10:42

Илья первый раз за 3 года с темпой под 40(( вчера утрам выдал 39,6 сбили на пол дня. Врач пришел сразу антибиотики назначил :shock: в обед опять 39, сбили до 18. И всю ночь 39. Ни панадол, на нарофен не действуют на него. Поставила цефекон в 4 утра когда уже было 39,6. Пока нормально. У нас в поликлинике, когда мы были 10 дней назад было об'явление: с сыпью и темпой вход через запасный вход..
корь? Ангина? Аденовирус? Это вчерашние предположения врача :( я в шоке конечно. Ни анализов не назначил, только антибиотики и тантумверде.
Сегодня опять ждем врача((((
Нэтка
Знаю о свадьбе почти все

Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
Контактная информация:

Сообщение Ариска » Ср фев 29, 2012 10:54

Нэтка писал(а):Илья первый раз за 3 года с темпой под 40(( вчера утрам выдал 39,6 сбили на пол дня. Врач пришел сразу антибиотики назначил :shock: в обед опять 39, сбили до 18. И всю ночь 39. Ни панадол, на нарофен не действуют на него. Поставила цефекон в 4 утра когда уже было 39,6. Пока нормально. У нас в поликлинике, когда мы были 10 дней назад было об'явление: с сыпью и темпой вход через запасный вход..
корь? Ангина? Аденовирус? Это вчерашние предположения врача :( я в шоке конечно. Ни анализов не назначил, только антибиотики и тантумверде.
Сегодня опять ждем врача((((

У нас так было когда мы лакунарную ангину подхватили, темпа до 40,1 поднималась, я тогда четвертинку анальгина, четвертинку (аспирина) ацетил солициловой кислоты и четвертинку нистатина в порошок развела и дала, тк реально страшно было, и только так она упала на какое-то время, тоже в поликлинику сходили, а на след день слегли.
Ангина дает такую высокую темпу, пока её не вылечишь, ангину, темпа так и будет скакать, но так же и другое может быть. Врачи должны смотреть наблюдать. У нас тогда и на мононуклеоз подозрение было и на скарлатину...

Пусть Ванюша скорее поправится!! А тебе запастись терпением! Главное не паникуй, сейчас чтоб врачи поставили диагноз, а то что антибиотики сразу назначили, так они перестраховываются, тк темпа оч высокая. Но тут тож фишка такая, как мне объясняли, что одни при одном помогают, а на другое не действуют, хотя врачи наверно сразу обширного действия назначают. Мы три дня с темпой такой были, на второй день вечер я её сбивала, она падала и росла, потом на третий день уже антибиотки тоже стали пить, и анализы как раз пришли.
Мы вот платно с Инвитро вызывали врача, чтоб кровь сдать, тк все равно анализы желательно б сдать.

Как мне врач объясняла, когда темпа выше 38,5, можно уже не обтирать, тк обтирания уже при такой темпе не помогут, а если ниже, то нужно обтирать.
Ариска
Суперзвезда форума

Сообщение Нэтка » Ср фев 29, 2012 11:09

Спасибо,Ир) вот если ангина у него бы горло болело и глотать не мог бы. А так он и каши и яблоки ест, т.е. Глотать получается не больно
Правда его Илюша зовут)
Нэтка
Знаю о свадьбе почти все

Контактная информация:

Поблагодарил addernobjerma

Сообщение Ариска » Ср фев 29, 2012 11:16

Нэтка писал(а):Спасибо,Ир) вот если ангина у него бы горло болело и глотать не мог бы. А так он и каши и яблоки ест, т.е. Глотать получается не больно
Правда его Илюша зовут)

Ой, прости! Что-то я того! Конечно я знаю, что Илюша! Илюше скорей поправиться!!

Мы вот в первый день все ели (ну что мы едем - каши), на второй, хуже стали, а потом при такой высокой темпе мы вообще обычноне едим, ну не до того...те я б не сказала, что она вот как - то жаловалась отдельно на горло...Так я больше скажу, когда нам уже диагоз поставили и день наверно на 4-5й врач нам посоветовала сухари есть, тк типа они соскребать все налеты будут, я купила и Варя их ела! А вот горло такое страшное было, с налетами, и красное... А поила я её через силу можно сказать, тк гланвое им пить как можно больше, но мы вот когда болеем и пить не хотим.
Ариска
Суперзвезда форума

Сообщение Нэтка » Ср фев 29, 2012 11:59

Да, Ир, будем ждать. Пока темпы нет, Илья скачет, ест. Только я после такой ночи как вареная курица, уже тазик кофе выпила)))
Нэтка
Знаю о свадьбе почти все

Контактная информация:

Поблагодарил Dideawainny

Сообщение umka » Ср фев 29, 2012 21:31

Девочки, а могут быть неправильные результаты анализа крови, если анализ сдавался не натощак?
Что-то у Саши моноциты сильно повышены - 12, при норме до 9. Прочитала про моноциты, волосы встали дыбом: их повышение характерно при серьезных вирусных заболеваниях (туберкулез, сифилис), лейкимии, мононуклеозе...
Я конечно анализ пересдам, но, блин, переживаю. :(
umka
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 267

Сообщение savage_angel » Чт мар 01, 2012 01:16

lentjika писал(а):Альбуцид глазной по-моему не сосудосужающий, а противомикробное средство.

Да, альбуцид - глазное, но в лор-парктике его применяют и для носа (хотя, его как-то пытались запретить по-моему из-за сильного воздействия на слизистую - вплоть до ожогов).

И да....я неправильно написала - не сосудосужающий, а подсушивающий эффект (мне напомнили). И, муж вспомнил, что мы его вообще не стали капать от греха подальше... Малышам только Аквамарис и то - по чуть-чуть.

Про темпер-ру нам уже 3 врача объяснили, что сейчас вирус (ОРВИ) такого типа - может не давать ни соплей, ни воспаления горла (м.б. покраснение, но не ангина и пр.) - но температура при этом бешенная. Вот у нас так и было, но нам жаропонижающих хватало на час, полтора - ужас ((((
Последний раз редактировалось savage_angel Чт мар 01, 2012 01:19, всего редактировалось 1 раз.
savage_angel
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 176
Получено благодарностей: 276

Сообщение lentjika » Чт мар 01, 2012 01:19

Интересно, глаза не обожжет, а нос... Ну не знаю, дело ваше, но нам помог. Много не надо, капельку достаточно.
lentjika
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 1184
Получено благодарностей: 799

Поблагодарил Kelialicradly

Вернуться в «Архив форума»