Если ребенок заболел...

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Если ребенок заболел...

Сообщение olushka » Чт фев 18, 2010 15:01

А лучше не мудрить, а купить фенестил капельки и мазь , пить и мазать и все пройдет.
olushka
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 17
Получено благодарностей: 152
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение umka » Чт фев 18, 2010 15:44

КсЮнЕтОчКа писал(а):Не хочу конечно пугать но это полный......,не вздумай с ног до головы намазать Элиделом ребенка.....мажь только так гле почесывать будет......у нас прошло к 10 месяцам!!!Но я намучалась ужас как...и с прикормом и со всем и прививки только сейчас начинаем делать(((( Я тебе посоветую купить Заварляндию с чередой и ромашкой и купать помогает на ура!!!

а разве купание в череде и ромашке не сушет кожу? у нас ну очень шелушится кожа... Из-за прививок я тоже перживаю.. Что-то мне подсказывает, что не справимся мы быстро с высыпаниями...
umka
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 267

Сообщение olushka » Чт фев 18, 2010 15:45

подсушивает, поэтому лучше без травок обойтись.
olushka
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 17
Получено благодарностей: 152
Контактная информация:

Сообщение Nika777 » Чт фев 18, 2010 15:55

Нам от сухости кожи посоветовала все та же врач отличный французский крем увлажняющий - Topicrem, единственное его практически нигде нет... обошла кучу аптек, прежде чем нашла, а там, где купила , больше нет :( Так мы теперь всей семьей пользуемся, потому что он реально хорошо увлажняет и деткам можно пользоваться. И еще он гипоаллергенный. Я сначала боялась, что все равно на него может быть аллергия, но немного попробовала и теперь пользуемся, потому что он реально - Элидел снял покраснения, а Topicrem увлажнил. Кожа еще пока не идеальная, но уже нет ТАКОЙ сухости, как была, а она точно ему дискомфорт доставляла, да и массажировать малыша нельзя из-за этого было - не приятно.
Nika777
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64

Сообщение КсЮнЕтОчКа » Чт фев 18, 2010 15:57

umka писал(а):
КсЮнЕтОчКа писал(а):Не хочу конечно пугать но это полный......,не вздумай с ног до головы намазать Элиделом ребенка.....мажь только так гле почесывать будет......у нас прошло к 10 месяцам!!!Но я намучалась ужас как...и с прикормом и со всем и прививки только сейчас начинаем делать(((( Я тебе посоветую купить Заварляндию с чередой и ромашкой и купать помогает на ура!!!

а разве купание в череде и ромашке не сушет кожу? у нас ну очень шелушится кожа... Из-за прививок я тоже перживаю.. Что-то мне подсказывает, что не справимся мы быстро с высыпаниями...

НЕт-заварляндия не сушит она с маслами сразу же поэтому очень хорошая штука)а обычные травки сушат)
КсЮнЕтОчКа
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 14
Получено благодарностей: 73

Сообщение Jul80 » Чт фев 18, 2010 17:02

Я ,как прошедшая через диатез, считаю,что иногда помазать элиделом или элокомом просто необходимо.Я правда элоком предпочитала.Реально убирает за один день,но не чаще раза в неделю все же эти крема употреблять.А насчет причины..мы в свое время столько анализов сдали ,а все в норме.В итоге само прошло куда-то...Но как вспомню гидролизные смеси по 700 руб,врачей и кучу литературы и методов...бррр.Народные наверное все перепробовала.У нас от череды и ромашки кстати тоже сушило сильно кожу.Лучшим средством для тела оказался Джонсон "Нежность природы" молочко,оно специально для чувствительной и раздраженной кожи,высыпания быстро сходили.Я причем многим его советовала и все очень довольны остались.А вот "стопдиатез","мустелы всякие" нам вообще не помогли.
Jul80
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 97
Получено благодарностей: 44

Сообщение umka » Чт фев 18, 2010 17:11

КсЮнЕтОчКа писал(а):
umka писал(а):

НЕт-заварляндия не сушит она с маслами сразу же поэтому очень хорошая штука)а обычные травки сушат)

А в виде чего это средство? его заваривать надо? или просто в воду при купании добавлять?
umka
Свадебный распорядитель

Сообщение umka » Чт фев 18, 2010 17:12

Jul80 писал(а):Я ,как прошедшая через диатез, считаю,что иногда помазать элиделом или элокомом просто необходимо.Я правда элоком предпочитала.Реально убирает за один день,но не чаще раза в неделю все же эти крема употреблять.А насчет причины..мы в свое время столько анализов сдали ,а все в норме.В итоге само прошло куда-то...Но как вспомню гидролизные смеси по 700 руб,врачей и кучу литературы и методов...бррр.Народные наверное все перепробовала.У нас от череды и ромашки кстати тоже сушило сильно кожу.Лучшим средством для тела оказался Джонсон "Нежность природы" молочко,оно специально для чувствительной и раздраженной кожи,высыпания быстро сходили.Я причем многим его советовала и все очень довольны остались.А вот "стопдиатез","мустелы всякие" нам вообще не помогли.

А к какому возрасту, Юля, у вас все прошло? и вы также не ставили прививки, пока высыпания не прошли?
umka
Свадебный распорядитель

Сообщение Jul80 » Чт фев 18, 2010 17:35

Месяцам к 9 кожа очистилась и я потихоньку начала молочное вводить и мясное.А прививки делали в период спада высыпаний,предварительно подавав дня три Зиртек капельки.
Jul80
Свадебный распорядитель

Сообщение Нонна » Чт фев 18, 2010 17:35

olushka писал(а):А лучше не мудрить, а купить фенестил капельки и мазь , пить и мазать и все пройдет.

не думаю что фенистил поможет при дисбаке...
я не врач,но могу сказать что причины высыпаний внутри
сдай каки на дисбак
Нонна
Суперзвезда форума

Получено благодарностей: 35

Сообщение Нонна » Чт фев 18, 2010 17:52

вы тут пишите про высыпания и шелушения кожи масиков,но прежде чем начать что-то лечить нужно понять что лечить!!!!!а для это все же необхожимы "вердикты" врача и анализы.
ведь причин для шелушений(назовем это диатезом )куча
1.и аллергия пищивая,втч бытjвая-тогда нужно снимать симптоматику и наблюдать(я на аллергены Левке кажется в 2 месяца кровь сдавала)
2.дисбиоз(причина которой и госпитальные инфекции могут быть,и лекарства которые мама пила во сремя Б чем нарушила флору крохи,и тп)необходимо сдать каки масика
3. ферментальная недостаточность которая не позволяет полностью переваривать пищу та же ЛН
4. возможно и дисфункция внутренних огранов например не созревший желчный пузырь

короче,причин миллион а лечение одно!!!!!!ЭТО разговоры с врачом и выпрашивания у него(если сам не дает) направления и к аллергологам и дерматологам и пр....понятно что внешние проявления заболевания можно приглушить чудо мазями,что можно и перерости шелушения(когда к определенному возрасту у масика сам востановится ферментальный балланс,например.)но все же лучше не запускать и лечение проводить целевое
Последний раз редактировалось Нонна Чт фев 18, 2010 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Нонна
Суперзвезда форума

Сообщение Jul80 » Чт фев 18, 2010 19:05

Наташ,мы и на дисбак сдавали в Габричевского,и кровь,и узи,все в норме.Вообще ни каких отклонений не было.Кровь на аллергопробы правда не сдавали,т.к. мне сказали,что это только после года.Вот как понять причину?
Jul80
Свадебный распорядитель

Сообщение Нонна » Чт фев 18, 2010 19:26

Jul80 писал(а):Наташ,мы и на дисбак сдавали в Габричевского,и кровь,и узи,все в норме.Вообще ни каких отклонений не было.Кровь на аллергопробы правда не сдавали,т.к. мне сказали,что это только после года.Вот как понять причину?

я не врач!!!!!!!
и не хочу нИ кого учить,каждый решает для себя
а написала я лишь то что все же прежде чем начать что-то чем-то мазать необходимо проконсультироваться с врачом
Нонна
Суперзвезда форума

Сообщение КсЮнЕтОчКа » Чт фев 18, 2010 20:06

Нонна писал(а):
Jul80 писал(а):Наташ,мы и на дисбак сдавали в Габричевского,и кровь,и узи,все в норме.Вообще ни каких отклонений не было.Кровь на аллергопробы правда не сдавали,т.к. мне сказали,что это только после года.Вот как понять причину?

я не врач!!!!!!!
и не хочу нИ кого учить,каждый решает для себя
а написала я лишь то что все же прежде чем начать что-то чем-то мазать необходимо проконсультироваться с врачом

+1,про заварландию...нам помогало именно от сухих корочек)вот сайт их...я могу сказать чудесная вещь!http://www.alkoy.ru/chereda
КсЮнЕтОчКа
Свадебный распорядитель

Получено благодарностей: 73

Сообщение Jul80 » Чт фев 18, 2010 20:10

Так я этого не отрицаю.Обращаться к врачу нужно обязательно!!!!! Просто бывает,что причину установить сложно очень.
Jul80
Свадебный распорядитель

Вернуться в «Архив форума»