Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сообщение Булочка » Чт июл 08, 2010 08:39

Алён, от всего сердца желаю, чтобы все совпало и сложилось так как вы с мужем хотите!Держим кулачки за вас!@@@@@@@@@@
Булочка
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 64
Получено благодарностей: 49
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Alenka_net » Вс авг 01, 2010 17:50

01.08.2010 г - нам 39 недель и 2 дня.
Прошел почти месяц с моей последней записи, но за этот период столько всего произошло... постараюсь все подробно рассказать.
Мы начали потихоньку делать ремонт в большой комнате, правда больших успехов мы не достигли, единственное что сделали это повыкидывали старую мебель, ободрали обои и потолок. Ах да, мы еще успели купить обои :) Плюс вынесли из нашей комнаты тумбочку с телевизором и стол с компьютерами. Теперь маленькая комната представляет из себя спальню в которой кроме дивана, софы для Кати, детской колыбельки, шкафа и комода ничего нет. Мы решили, что детям во время сна нужен покой, а когда в комнате есть телевизор или тем более компьютеры этого не будет. Потом еще вынесем наш диван, а на его место купим кровать, но это уже после того как в большой комнате закончится ремонт.
А не успели мы больше ничего потому что пришлось перебраться в Москву. Во первых, я очень боялась раньше срока родить, во вторых меня врачи из ЖК засунули на несколько дней в больницу, а в третьих мужу надо было ложится на операцию.
Итак врач к которому я попала пока моя постоянная врачиха находилась в отпуске отправила меня на узи, а по его результатам оказалось что малышка отстает в развитии на 1-1.5 недели, в связи с этим она настояла на том что мне надо лечь в больницу. Хотя я пыталась объяснить, что я сама родилась 3100, мой первый ребенок родился с весом 2990 и ростом всего 48 см и при условии что вес малышки уже 2720, то мы нормально развиваемся. Но была приведена куча доводов, по мимо отставания в развитии (мне же с 25 недели ставили старение плаценты), что я согласилась. Поскольку дело было в пятницу, я решила пусть за выходные покапают капельницы, они лишними не будут. А в понедельник если все будет в порядке я уйду под расписку.
В принципе все так и вышло. Положили меня в 3 роддом. Капельницы мне поставили, плюс давали курантил. В воскресенье дежурный врач сделал мне узи, сказал, что да небольшое отставание в развитии есть, но раз первый ребенок родился маленьким, а у малышки нормальный для ее срока вес, то проблем у нас нет. В понедельник пришла врач, которая ведет мою палату и вот тут началось самое интересное. Она меня посмотрела, сказала что все у нас хорошо и что она меня сегодня выпишет, вот только надо переделать узи. Я была удивлена... и тут она мне заявляет... Дежурный врач во время узи не нашел у ребенка одной почки. Вы не представляете какой шок я испытала, при условии того что на всех предыдущих узи у нас все было в порядке. Я думала сойду сума пока ждала 30 минут перед кабинетом узи, т.к. врача не было на месте. :cry: Узи нам переделали и оказалось что у нас все хорошо, обе почки на месте. После этого мы быстренько собрали вещи и уехали домой. Я сто раз пожалела что легла в больницу.
Этих переживаний мне хватило, т.ч. при последнем посещении врача 23 июля в ЖК и предложении лечь в роддом заранее я дала категорический отказ. Завтра нам снова на прием к врачу в ЖК, но уже должна выйти из отпуска моя врач. Посмотрим что она мне скажет, хотя думаю назначит посещении на след. понедельник и если я еще не рожу придется брать направление в роддом и все же ложится, т.к. срок уже будет больше 40 недель.
Еще мы с мужем съездили в два роддома, один №1 на м. Планерная (где я рожала Катю) и второй № 16 на м. Сокол и подписали заявление на совместные роды. Это два роддома который специализируются на семейных родах на бесплатной основе. Мне конечно хочется рожать на м. Планерная, т.к. мои первые роды прошли там и оставили у меня только положительные впечатления, но от дома свекрови, где мы сейчас живем до Сокола гораздо ближе. Ведь вторые роды проходят гораздо быстрее и не любая скорая согласится ехать на м. Планерная особенно если будет час пик. Меня даже при первых родах не очень хотели везти на Планерную, хотя на тот момент мы жили к роддому № 1 гораздо ближе чем сейчас.
Также за это время моего мужа положили в больницу и во вторник 27 июля сделали операцию. Теперь у него идет восстановительный период. Правда в понедельник его уже должны выписать, хотя он не выдержал и на выходные сбежал домой (естественно с разрешения врача), очень он боялся что вдруг у меня роды начнутся, а Катя одна. У мужа(тьфу-тьфу-тьфу) все хорошо заживает и поэтому я теперь очень надеюсь не родить раньше срока, а доходить до 6-7 числа (т.е. еще неделю), чтобы он окончательно поправился и смог встретить нашу малышку вместе со мной.
Вот такие у нас дела.
И на последок, как обычно наша с малышкой фотография и добавление к линеечке.
Изображение
Изображение
Alenka_net
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Контактная информация:

Сообщение Lapusik » Вс авг 01, 2010 18:45

Ален как хорошо, что все хорошо!!!
Рада что у вас все так отлично сложилось, а ремонт эт все ерунда!
Lapusik
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 13
Получено благодарностей: 119

Сообщение HelgaAvia » Вс авг 01, 2010 21:17

Ну и слава Богу, что с мужем все обошлось и к родам он восстановится и будет так, как вы и хотели!
HelgaAvia
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 313
Получено благодарностей: 193

Сообщение Marika » Вс авг 01, 2010 21:45

Аленка, какие хорошие новости:) Рады за вас и ждем уже появление вашей малышки на свет:)
Marika
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 117
Получено благодарностей: 164
Контактная информация:

Сообщение Анна_ » Пн авг 02, 2010 11:54

Как хорошо, что все хорошо!
Анна_
Заслуженный форумчанин

Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 20

Сообщение zknee4 » Вт авг 03, 2010 13:46

Алена, мужу скорейшего выздоровления! Набирайтесь сил перед встречей с дочей!
Терпения вам в завершении ремонта и вообще, пусть все-все будет хорошо!
zknee4
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98

Сообщение Olgushka » Вт авг 03, 2010 14:21

Алёночка, какие большие вы уже!!! Мужу скорейшего выздоровления и лёгких вам родов! ;)
Olgushka
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 210
Получено благодарностей: 166

Сообщение Светуля » Пт авг 06, 2010 22:33

Все в темку поздравлялок ;)
Светуля
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 48
Контактная информация:

Сообщение Натали » Пт авг 06, 2010 22:39

ой только сегодня думала,как они!! кто весточку передаст!!!!!
дочка вторая тоже крошкой родилась!!!! правда на 2 см больше сестренки!!! :D
Натали
Элита форума

Отдано благодарностей: 91
Получено благодарностей: 147

Вернуться в «Архив форума»