Лиза с Сашкой вернулись домой!

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Поможем годовалой Сашеньке!НОВОСТИ!!!

Сообщение Анюта24 » Чт фев 17, 2011 18:17

Всем здравствуйте!
Мы прилетели наконец!) Во-первых- огромное всем спасибо, за поддержку!) Мы каждый день почти получали ваши письма, смски и звонки!)) Это очень было приятно и все письма я сохранила, чтобы показать потом Сашке Да и пожелания из сети тоже не были для нас тайной- Саша(Алера) передавала все ваши приветы нам с мелкой..
Насчет поездки- мы остались очень довольны клиникой, врачами и вообще лечением. О подробностях вы конечно уже знаете из новостей, которые акуратно выкладывала Алера.. от себя хочу добавить- даже если не все просто после операции и не все сразу- это все равно было самое нужное и правильное что можно было сделать для Сашки. Так считают врачи, так думаю (потому чтовижу)и я. И вы-не сомневайтесь. Спасибо, большое-большое спасибо вам за это!..Ну конечно впереди много работы, но, самое главное, я перестала бояться за ее жизнь каждую минуту. Единственное о чем жалею-что не могли сделать этого раньше-до ухудшения..но вообще- грех жаловаться)
А работы впереди- уйма. Если все пойдет как запланировано, то в первых числах мая вернемся на контроль и реабилитацию. Подробности этих мроприятий- по ходу дела, для начала надо разобраться с тем что здесь. Найти где будем делать физио и эрго терапии, логопеда и тд.. Сашка вроде щас требует меньше ухода, но зато с ней нужно больше заниматься, играть и каждую минутку развивать, не терять времени. так здорово)) (Поэтому я не буду врать, что все свободное время буду проводить в интернете:р)
Щас я еще не разобрала вещи, зато сбегала на почту- получила переводы которые ждали нас 3 месяца) на 11 тыс. Домой принесли еще 3,5 тыщи.- Спасибо большое! (к сожалению родственники мои имен не спросили, поэтому я незнаю кого конкретно благодарить, но спасибо) То что поступило на карту сбера- сниму на днях тоже и все вместе (с переводами и приносами) отвезу в альфа банк. Задача номер 1 щас- найти Сашке питание которое ели там или близкое-это отдельная песня. если сама не найду завтра, то напишу подробнее-может кто знает..рядом с домом не нашла.

Теперь о тратаах наших и вообще делах. Скидываю детализацию счета Сашкиного с альфа-банка. (http://fayloobmennik.net/391085) Там все видно. часть денег я снимала с карты из клиники- на лекарства, кватриру, телефон в палате, коляску, кресло ортопедическое и тд. Деньги на счет клиники, за лечение, снимали с карты через их кассу. Единственное- я перед отъездом завертелась и откровенно ступила- не переподкрепила карту к евро-счету, поэтому все расчеты с картой или через банкомат конвертировались в евро по дороге, а это не круто.. Причем я же перевела часть денег с рублевого счета в евро перед отъездом, специально чтоб такого небыло! кретинка короче. К тому же неудобно смотреть че куда ушло, потому что в разной валюте получается..Кстати банкомат в клинике дает снять за раз не больше 1000 евро и за кресло мне пришлось снимать дньги 4 раза с комиссией за каждый. тоже идиотизм. Вообще это наша первая поездка и в след раз я буду умнее в некоторых вещах, уже по опыту- точно знаешь что понадобится а что нет. Еще момент- мне не вернули часть денег в аэропорту за лекарства и кресло (такс фри),как планировалось, потому что им не понравились мои визы-мол, когда нам продлевали их, сделали не тур визы а какието другие, с которыми выплата на выезде из страны не полагается..но поставили штампы что я все это вывезла, и сказали, что эти деньги мне вернут в след мой приезд, в аптеке и в фирме где покупали кресло..чек действ.3 года.
Чеки которые есть у меня я сфоткаю на днях и выложу тоже.

коляска- 400е
лекарства-700е
кресло- 3.300е
квартира- 20+280+75е
такси до аэоропорта-100е
макси-кози (в машину)-100е
лор (в больнице г.вассербурга)-64е
продление виз-50+75е
телефон в палате-355е
багаж- 280е (60 кг) (я надолго запомню этот вояж..)

возможно что я что то упустила сейчас, если всплывет допишу, просто не хотела больше заставлять себя ждать.

наверно для форума нужна эта ссылка на детализацию..Alfa-Bank_Operations.csv если честно я в этом не спец
Аватара пользователя
Анюта24
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:18
Отдано благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сашенька вернулась домой!!! Реабилитация!

Сообщение Анюта24 » Вс фев 27, 2011 20:03

Видео
http ://vkon takte.ru/video-204 93595_159436011 ПРОБЕЛЫ УБРАТЬ
Аватара пользователя
Анюта24
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:18
Отдано благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил mawlepteteemy

Re: Сашенька вернулась домой!!! Реабилитация!

Сообщение Анюта24 » Вт мар 15, 2011 12:09

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Анюта24
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:18
Отдано благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сашенька вернулась домой!!! Реабилитация!

Сообщение Анюта24 » Вс апр 03, 2011 23:17

Мама Лиза:
Только что получили куклу, которую сделала для Саши одна хорошая тетя Марина))) И передала нам через другую хорошую тетю Елену))) Спаибо огромное! Девочки, это потрясающе!!! Кукла- точна копия настоящего ребенка с НОГТЯМИ НА РУЧКАХ И НОЖКАХ!!! И помоему сделана даже по Сашкиному образу- даже цвет волос совпал!)) Так же Марина передала для Саши деньги вырученные от продажи еще одной такой куклы- спасибо огромное! Попробую щас выложить фотку Саши с куклой)
Аватара пользователя
Анюта24
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:18
Отдано благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сашенька вернулась домой!!! Реабилитация!

Сообщение Анюта24 » Вс апр 03, 2011 23:18

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Анюта24
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:18
Отдано благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сашенька вернулась домой!!! Реабилитация!

Сообщение Анюта24 » Чт май 05, 2011 17:55

Всем привет! Извините что пропала совсем- против меня техника сговорилась.. сначала вирус, потом инет, теперь вот адаптер полетел.... Новости такие- приглашение выслано, ждем его с нетерпенеем, ато до 9 числа (дата в клинику) времени совсем мало чтоб визы сделать.. Если честно я нервничаю по этому поводу... Сашка ниче, гуляем) Правда я рада что уже скоро покажу ее врачам, потому что поведение ее все время меняется и не всегда в лучшую сторону.. хочется узнать с чем это связано. Вроде уже и голову держала хорошо совсем, а щас опять чето.. Позавчера вдруг плакать начала сутра, и весь день так.. Хотя у меня ребенок вообще не плачет, тока кричит если что, типа ругается.. А может это она тоже научилась)- научилась же не так давно смеяться (тихонечко правда, чаще просто улыбается кривенько так))..Успели поболеть еще до этого, врачей правда не звали, сами справились интенстивными ингаляциями, слава Богу. Еще зубы у нас) Сегодня хотябы спали нормально! Ато две недели последние жили по вампирскому расписанию- ночной сон- 2 часа, дневной- 8 Еще я вывела с яндекса на альфа банк оставшиеся там 300 тысяч (напомню что это максимальная сумма вывода в мес) и съездила в офис вебмани чтобы восстановить утеряный доступ к кошельку. Надо теперь заново установить сертификат на комп и можно будет тоже попробовать повыводить.
Аватара пользователя
Анюта24
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:18
Отдано благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Сашенька опять в клинике!!! Новости не очень хорошие!!

Сообщение Анюта24 » Сб май 14, 2011 15:54

Девочки долетели нормально. Устроились на квартире. Сегодня с утра в клинику пошли.
Аватара пользователя
Анюта24
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:18
Отдано благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сашенька опять в клинике!!! Новости не очень хорошие!!

Сообщение Анюта24 » Сб май 14, 2011 15:55

Новости, к сожалению, не радостные. ЭЭГ, которую сделали на этой неделе, оказалась хуже, чем ЭЭГ перед выпиской. После отмены клоназепама вернулись приступы. Во время приступов Сашенька очень плачет. Вчера поздно вечером, после 4 часов плача, Лиза с Сашенькой пошла в клинику. И их положили в клинику. До завтра, как минимум.
Аватара пользователя
Анюта24
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:18
Отдано благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сашенька опять в клинике!!! Новости не очень хорошие!!

Сообщение umka » Пн май 16, 2011 17:02

Бедный ребенок((( Когда же ей станет легче...
Аватара пользователя
umka
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:59
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 267
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сашенька опять в клинике!!! Новости не очень хорошие!!

Сообщение Анюта24 » Вс май 22, 2011 10:12

Сегодня делали ЭЭГ сна, выглядит получше, но это на фоне клоназепама. Его снова начали давать, и с сегодняшнего дня вводят новый медикамент.
Аватара пользователя
Анюта24
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:18
Отдано благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сашенька опять в клинике!!! Новости не очень хорошие!!

Сообщение Анюта24 » Пн май 23, 2011 09:09

Сашеньке вводят новый препарат. Из-за сильных приступов реабилитация затруднена, поэтому Лиза с Сашенькой остаются ещё на 2 недели. 4000 в клинику Лиза уже заплатила.
Аватара пользователя
Анюта24
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:18
Отдано благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сашенька опять в клинике! Опять сильные приступы ((((

Сообщение Анюта24 » Пт май 27, 2011 13:45

Копи пэйст с группы Сашиной в контакте. Лиза писала

ВСЕМ ПРИВЕТ! Вот с оказией забежали с Сашулькой сказать ПРИВЕТ!))) Вобщем коротенько дела такие (что то вы наверно знаете уже от Саши): мы задерживаемся тут еще на две нед, уже проплатили (8 получилось).,
вчера в 21:59|Комментировать

Сашке делают спец такой скафандрик-корсетик для спинки, потому что паразитка не держит спинку, пьем кепру (начали тут), приступы пока остются и дозу повышать будут. Собственно изза приступов мы и продлеваем реабилитацию, потому что она тока щас начала реагировать на занятия хорош
вчера в 22:02|Комментировать

..о.вообще. несмотря на приступы она мне щас нравится. улыбается, кака маленькая, все время=), кушает хорошо, пить вот логопет ее учит нормально..но это не одной недели работа. Денег хватает пока и остается еще на декабрьский годовой приезд по идее, что то.
вчера в 22:07|Комментировать

Отсюда наверно опять будем везти лекарства, новые и старые, незнаю сколько выйдет пока.. Хочу вам фотки показать, хоть пару! Выложу сюда если смогу щас и кто нибудь плиз, киньте на материнство! Спасибо! Всех Вас любим, Всем спасибо большое! Солнышка и мороженого Вам от Сашки!=)))
2
вчера в 22:10|Комментировать

люди если я на свою страничку фотки кину вы их сможете оттуда копирнуть? я чето тороплюсь и туплю ..)
вчера в 22:19|Комментировать
Аватара пользователя
Анюта24
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:18
Отдано благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сашенька опять в клинике! Опять сильные приступы ((((

Сообщение Анюта24 » Пт май 27, 2011 13:48

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Анюта24
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:18
Отдано благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сашенька опять в клинике!Сильные приступы (((( Новости!

Сообщение Анюта24 » Пт май 27, 2011 13:51

Врачи посоветовали Сашеньку на море свозить. И Сашина бабушка уже планирует поездку на море, дышать соленым воздухом.
Аватара пользователя
Анюта24
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:18
Отдано благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сашенька опять в клинике!Нужна операция!!!!!

Сообщение Анюта24 » Пн май 30, 2011 18:15

Результаты МРТ показали что в голове собирается ликвор, нужна операция, будут ставить дренаж. Оперировать будут через неделю.
Аватара пользователя
Анюта24
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:18
Отдано благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя