Наша беременность.Часть 19.

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Наша беременность.Часть 19.

Сообщение Нонна » Чт ноя 25, 2010 17:50

продолжаем
Аватара пользователя
Нонна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 21:07
Отдано благодарностей: 14
Получено благодарностей: 35
Откуда: ЮАО
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность.Часть 19

Сообщение Фрэйя » Чт ноя 25, 2010 17:52

Всех беременюшек с новым домиком)))))))))) А мы в новой темке родися уже скоро))))
Аватара пользователя
Фрэйя
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 17:57
Отдано благодарностей: 23
Получено благодарностей: 54
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность.Часть 19

Сообщение Лелля » Чт ноя 25, 2010 17:52

Новая темка! Пусть она для всех беременюшек будет счастливой! И в ней появится несколько здоровеньких карапузов :) И надеюсь наконец на пополнение беременюшек :)
Аватара пользователя
Лелля
Элита форума
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:42
Отдано благодарностей: 370
Получено благодарностей: 343
Репутация: 13
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность.Часть 19

Сообщение Натали » Чт ноя 25, 2010 17:52

пусть только хорошее будет в этой темке
Наташик и я напишут тут что у нас все хорошо и это просто подазрении, а не диагноз точный
Аватара пользователя
Натали
Элита форума
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 21:52
Отдано благодарностей: 91
Получено благодарностей: 147
Откуда: Москва, Войковская
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность.Часть 19

Сообщение Нонна » Чт ноя 25, 2010 17:54

Бывает толстая плацента, но по площади маленькая, бывает тонкая, но большой полщади, и то и другое вполне нормально, если подсчитать объём получится одниково. В этой ситуации лучше оценивать степень зрелости плаценты и функциональные ей способности, то есть произвести исследование под названием КТГ (кардиотокографию плода) и тоолько после этого решать вопрос о фетоплацентарной недостаточности и её лечении.

Степень зрелости плаченты - ультразвуковой показатель, допплер позволяет оценить кровоток. А функцию в большей мере показывает кардиотокограмма. При этом функциональные возможности нормальные могут быть и при II, III степени. Если же при КТГ будет выявлена фетоплацентарная недостаточность, нарушение и недостаток транспортной функции плаценты, следует лечить именно её.



Плацента - временный орган, развивающийся параллельно плоду из элементов оплодотворенной яйцеклетки. Её развитие завершается к четвертому месяцу беременности, с начала которого она начинает синтезировать гормоны, необходимости при беременности.
Основная функция плаценты - обеспечивать связь между организмом матери и плода (питательная, дыхательная, защитная, выделительная). Нормальная работа плаценты является основой роста развития ребенка. Из плаценты питательные вещества и кислород передаются через пуповину к ребенку. Кровеносные сосуды пуповины переносят кровь, бедную кислородом, с продуктами обмена от ребенка в кровообращение матери.
Полностью сформированная плацента весит около 500-600 грамм. По форме она плоская, о чем говорит её латинское название - placenta или лепешка. Считается, что толщина плаценты в миллиметрах соответствует сроку беременности в неделях. К концу срока беременности плацента «стареет», кальцифицируется и не так хорошо снабжает ребенка кислородом и питательными веществами. Поэтому при перенашивании обязательно необходимо следить за скоростью кровотока через плаценту и сердцебиением ребенка.
Увеличение или уменьшение толщины плаценты может происходить вследствие резус-конфликта, инфекционных или вирусных заболеваний во время беременности и др. В такой ситуации врач назначает соответствующее лечение, в основном направленное на ликвидацию воспалительного процесса (если он есть) и улучшение кровотока через плаценту.
Аватара пользователя
Нонна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 21:07
Отдано благодарностей: 14
Получено благодарностей: 35
Откуда: ЮАО
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность.Часть 19

Сообщение Yasha » Чт ноя 25, 2010 18:04

Всех девочек с новой темкой!!! Пусть у всех детки растут здоровенькими и радуют родителей сначала на УЗИ , а потом уже и лежа на ручках=)
Аватара пользователя
Yasha
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 11:55
Отдано благодарностей: 12
Получено благодарностей: 310
Откуда: Москва, Войковская
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность.Часть 19

Сообщение Наталья и Сергей » Чт ноя 25, 2010 18:11

Урааа!!! С новым домиком :) Всем, кто должен родить в этой темке - легких родов, а всем остальным - здоровых малышей и легкого течения Б. ;)
Аватара пользователя
Наталья и Сергей
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 22:50
Отдано благодарностей: 151
Получено благодарностей: 170
Откуда: Москва, САО
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность.Часть 19.

Сообщение Bagi » Чт ноя 25, 2010 18:24

с новой темкой! мы может,тоже тут родимся :D а может и в начале 20,если перед НГ особо активничать будем с общением)))
Аватара пользователя
Bagi
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 20:27
Отдано благодарностей: 253
Получено благодарностей: 281
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность.Часть 19.

Сообщение Нонна » Чт ноя 25, 2010 18:56

девчат, а у УЗИста Стыгар в Центре Акушерства и Гинекологии на Опарина кто-нибудь делал узи?
Аватара пользователя
Нонна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 21:07
Отдано благодарностей: 14
Получено благодарностей: 35
Откуда: ЮАО
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность.Часть 19.

Сообщение Лёльчик » Чт ноя 25, 2010 19:11

Нефига вы болтушки...ушла на несколько часов,а вы столько написали!!!С новым домиком всех!!!
Мы от врача - все у нас хорошо :yahoo: маточка хорошая, подержали малыша в животике, послушали сердечко по трубочке, стучит :D Вот только не поняла пошутила она или нет, но сказала что мы много набрали (3 кг), то ли это "много" было в кавычках :? я просто была там с онемевшим ртом после стоматолога и в каком то заторможенном состоянии. Мазок у нас опять наичистейший-сказала не к чему придраться...значит все эти мои выделения комочками норма :oops: на узи аж в конце декабря...на 24 недельке.
А вот у стоматолога я чуть с ума не сошла :cry: у меня уже 5 дырок!!!!в тот раз было 3 (а за 3 мес. до беременности вообще отличные зубки). заделал мне 2 дырочки,я 1,5 часа сидела с открытым ртом.Никогда так долго не лечили....Зато почистил мне все зубики,теперь беленькие и чистенькие. А заморозка это что то...весь рот онемел,язык и челюсть :( я просто зубы лечила лет 7 назад, даже забыла что и как....
Аватара пользователя
Лёльчик
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:05
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 94
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность.Часть 19.

Сообщение Лелля » Чт ноя 25, 2010 19:15

Ольчик с хорошим походом к рвачу и отличным мазком! Я вчера еще отписалась про свой поход к врачу, у нас тоже все хорошо) Молодец что зубки залечила! У меня стоматолог ничего не нашла, больше на прием сказала не приходить, вот и думаю раз так дырки появляются, может стоит еще через несколько недель сходить?
Аватара пользователя
Лелля
Элита форума
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:42
Отдано благодарностей: 370
Получено благодарностей: 343
Репутация: 13
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность.Часть 19.

Сообщение Лёльчик » Чт ноя 25, 2010 19:22

Юль,здорово что нет,т.к. лечить зубы беременной-это ужас.малыш сначала сидел спокойно,а потом распихался там, не нравилось наверно....я вообще ужасно не люблю эту процедуру, это сверление, этот запах брррррр...Мне ещё 3 раза идти :(
Натали, вот тебе результат расстановки мебели :( жалко что так все, но не переживай.Сходи завтра обязательно к врачу,что она скажет.лежи больше и лучше в понед. сделай,мне кажется завтра как то слишком рано......
Нам ещё витаминок бесплатно надавали комплексных,так приятно.
Аватара пользователя
Лёльчик
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:05
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 94
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность.Часть 19.

Сообщение Лелля » Чт ноя 25, 2010 19:30

Анют посмотрела новости из Питера, как у вас там классно, все снегом завалено класс! Скорей бы у нас тоже :)
Ольчик крепись! Зубки надо залечить и кушай кальция побольше!
Аватара пользователя
Лелля
Элита форума
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:42
Отдано благодарностей: 370
Получено благодарностей: 343
Репутация: 13
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность.Часть 19.

Сообщение Лёльчик » Чт ноя 25, 2010 19:32

Юль,сказали на след. неделе у нас настоящая зима настанет,нападает много снега и будут метели...так что чуть чуть осталось подождать.
Аватара пользователя
Лёльчик
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:05
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 94
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность.Часть 19.

Сообщение Нонна » Чт ноя 25, 2010 19:33

Если функциональные показатели плаценты в норме ,то чаще всего утолщение обусловлено
ее формой. Плацента может иметь разную площадь поверхности в силу специфики ее формирования. Но, независимо от площади, ей необходимо сохранять определенный объем, для того, чтобы обеспечить плод необходимым количеством крови. Как сохранить заданный объем при меньшей площади ? Ответ прост – нужно увеличить ее толщину, что вероятно и произошло. Но и при исходно нормальной площади плаценты, возможно наличие системных процессов, приводящих к облитерации / закрытию/ части мелких сосудов – плацентарная система реагирует на это увеличением толщины, так как увеличить площадь уже не получается. Так что чаще утолщение плаценты бывает естественной компенсаторной реакцией организма и довольно редко как результат патологического отека.
Есть в природе еще одна банальная причина утолщения плаценты. Попробую объяснить на бытовом примере. Представьте себе кусок толстого поролона. Теперь ровно уложите его на плоскую поверхность и измерьте толщину. Теперь возьмите тот же поролон и разместите его на внутренней поверхности небольшой сферы. За счет уменьшения площади внутренней плоскости куска поролона произойдет его утолщение.
Аватара пользователя
Нонна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 21:07
Отдано благодарностей: 14
Получено благодарностей: 35
Откуда: ЮАО
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя