Все о ГВ. Часть 2.

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Все о ГВ. Часть 2.

Сообщение AandK » Ср мар 07, 2012 22:26

Не, ну это это же лекарство.. Во многих в противоказаниях пишут - период лактации
AandK
Заслуженный форумчанин

Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Annie » Ср мар 07, 2012 22:39

По-моему, на всех обезболивающих мазях написано в противопоказаниях период лактации, но я и во время Б и при ГВ мазала спину и суставы Фастумом или Вольтареном, если невмоготу. У меня это частая проблема, без мази обойтись не могу. Мне кажется,в этом случае мазь - самый безопасный выход, это ведь не таблетки или уколы диклофенак...
Annie
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 526
Получено благодарностей: 285

Сообщение Mrs_Nataly » Ср мар 07, 2012 23:18

Девочки, а мы уже третий день без ГВ 8-) оказалось легче чем я думала :) Елисей даже не возмущался)) у меня вот такой вопрос-грудь мягкая, но внутри в правой небольшие уплотнения есть. С ними что делать нужно или само пройдет?
Mrs_Nataly
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 140
Получено благодарностей: 52

Сообщение AandK » Ср мар 07, 2012 23:33

Меня всегда смущает, когда пишут в противопоказаниях ГВ..

Наташь, расскажи поподробнее как вы закруглились? Это моя мечта..но мы сосем днями ночами без продыху, вообще не представляю как уходить с этого..
AandK
Заслуженный форумчанин

Сообщение Mrs_Nataly » Чт мар 08, 2012 00:04

Ну, скажу так, что Первыми я убрала прикладывания дневные-это еще месяца 4 назад было. Потом приучила засыпать без груди и днем и ночью. И вот у нас остались только ночные кормления нон-стопом. Так жили мы месяца два. И вот с понедельника я решила приучать Елисея к самостоятельности :D отодвинула кго кроватку от нашей, вернула на место дверцу, которая была снята, тем самым наши две кровати сливались воедино, и когда он ночью просыпался, я перекидывала грудь на его территорию :) так вот, заблокировала я маятник на кроватке и стала приучать его засыпать без укачиваний в кровати. На дневной сон ему пока сложно, а на ночной нормально воспринял, потому что до этого я его на ночь укладывала с колыбельными сразу в кроватку, на руках не качала. Встал вопрос о том, что мне делать с ним ночью? В любом случае он будет просыпаться, мне нужно булет доставать его из кровати, давать сисю, укачивать и класть обратно- напряг. Решила что если все равно его доставать и укачивать, то можно и гв сразу завершить :? Посоветовалась с родными, получила от них согласие. Меня еще привлекал тот факт что сейчас две недели свекровь дома и если у нас будут тяжелые ночи, то днем я смогу выспаться. Ночь Х наступила. Уснули мы как обычно, папа был отправлен на диван в гостинную. А Елисей за всю ночь проснулся только один раз! :shock: я предложила ему молочка агушу через трубочку, он сделал пару глотков и прекрасно уснул у меня на руках почти без качаний. Проспал аж до 10 утра! В следующую ночь проснулся два раза, и тоже без истерик. Так что еще пару ночей и можно сказать что мы завершили ГВ :yahoo:
Mrs_Nataly
Свадебный распорядитель

Сообщение AandK » Чт мар 08, 2012 00:56

Здррово! Для нас это все пока из ряда фантастики..днем по сто раз прикладывается, ночью несколько раз..единственная наша победа-засыпает на ночь с папой, сися не нужна.. Надо нам с дневных кормлений уходить, потом может и с ночью будем думать..мы тоже спим кровать к кровати без бортика..подумать страшно как он будет орать ночью когда проснется и обнаружит бортик :o
AandK
Заслуженный форумчанин

Сообщение natsonchik » Чт мар 08, 2012 10:03

Miss_Nataly, по какому принципу отменяла дневные прикладывания? Сын наедался прикормом и отказывался от груди, или ты по собственному решению не давала потом грудь после обеда? Сколько примерно времени прошло до того, как начала прикладывания на завтрак отменять?
natsonchik
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 408
Получено благодарностей: 401

Сообщение umka » Чт мар 08, 2012 17:12

Натсончик, в вашем возрасте объем прикорма уже такой, что ребенок вполне может обходиться без ГВ после завтрака, обеда... Просто многие детки, даже если, наелись, не откажутся от мамочкиной груди не из-за чувства голода, а потому что им это просто нравится!
Чтобы это проверить, нужно пробывать не давать грудь, после еды.

Другая проблема, что дневные кормления иногда не получается убрать, из-за потребности в груди, чтобы заснуть. У нас так было вплоть до отлучения((
umka
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 267

Поблагодарил natsonchik

Сообщение natsonchik » Чт мар 08, 2012 18:57

Спасибо, я просто сама морально подготавливаюсь к этому. Мне уже чаще кажется, что если не предложу Вике после обеда грудь, она и не заметит особо.
Хотя съедает она иногда не прям по 200г прикорма.
В общем я решилась с понедельника попробую не предлагать на обед грудь. Посмотрим, что будет.
А дневной сон у нас уже месяца 3-4 без груди происходит: либо на прогулке, либо у меня под боком с пальцем во рту :D .
natsonchik
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 408
Получено благодарностей: 401

Сообщение umka » Чт мар 08, 2012 23:39

natsonchik писал(а):Спасибо, я просто сама морально подготавливаюсь к этому. Мне уже чаще кажется, что если не предложу Вике после обеда грудь, она и не заметит особо.
Хотя съедает она иногда не прям по 200г прикорма.
В общем я решилась с понедельника попробую не предлагать на обед грудь. Посмотрим, что будет.
А дневной сон у нас уже месяца 3-4 без груди происходит: либо на прогулке, либо у меня под боком с пальцем во рту :D .

Здорово! Тогда и отлучиться будет проще. :)
umka
Свадебный распорядитель

Сообщение Mrs_Nataly » Пт мар 09, 2012 00:08

natsonchik писал(а):Miss_Nataly, по какому принципу отменяла дневные прикладывания? Сын наедался прикормом и отказывался от груди, или ты по собственному решению не давала потом грудь после обеда? Сколько примерно времени прошло до того, как начала прикладывания на завтрак отменять?

Я просто перестала предлагать грудь после еды, а сын о ней даже и не вспоминал. Просто можно попить компотику/чаю или водички. Конечно, по собственной инициативе я перестала давать грудь днем. Так как если ему и сейчас предложить ее в любое время суток- с удовольствием послсет. Но это не значит, что он голодный, просто это занятие ему очень нравится. Убирала конечно не сразу все, а, допустим, после завтрака сначала, через 2-3 дня после обеда, потом после полдника и ужина. Чтобы лактостаз себе не заработать, грудь должна привыкнуть к уменьшению объема выработки молока. Потом, когда мы окончательно перестали кушать грудь днем, через некоторое время убрала ее на дневной сон, потом на ночной. Ну а дальше вы знаете ;)
Mrs_Nataly
Свадебный распорядитель

Поблагодарил natsonchik

Сообщение Daria&Andrei » Сб мар 10, 2012 23:01

umka писал(а):
Другая проблема, что дневные кормления иногда не получается убрать, из-за потребности в груди, чтобы заснуть. У нас так было вплоть до отлучения((

Как убирали грудь кот.на сон?))) у меня тольько на сон остался+ночь. но моя прямо ждет сиси для сна, лезет ко мне и т.д. мы вообще очень сись любим, я насильно, если можно так сказать убирала дневные кормления и не через 3 дня а дольше промежуток был недели по две, т.к. дочь очень неохтно забывала о сись!
Кать, если хочешь сокращать то начинай - чем дальше тем тяжелее. убирай все прикладывания промежуточные между едой, подсчитай сколько ты раз и когда прикладываешь ее. ненужные сразу поймешь заменяй на воду/компот и т.д. моя подходила ко мне просилась я ей говорила пойдем попьем на кухню и несла поила или кормила. возмущалась она конечно, но привыкла и забыла. потом убрала кормления после сна - очень тяжело было. поднимала ее и сразу вставали, она в слезы я успокаивала иногда умывала -она просыпалась и успокаивалась. сейчас спокойно просыпается!

ночные кормления откровенно достали меня, но пока не закруглила их - страшно))) заметила она 1-2 раза ест ночью остальное просто почмакать.

ну и как научить засыпать без сиси не знаю. с папой вариант не прокатит 100%... разве что ждать.. но хотелось бы к маю закончить..
Daria&Andrei
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 151
Получено благодарностей: 108

Сообщение Annachka » Сб мар 10, 2012 23:25

Девочки расскажите, как кто малышей учил без груди засыпать?
Annachka
Элита форума

Отдано благодарностей: 426
Получено благодарностей: 530

Сообщение isakharova » Вс мар 11, 2012 00:06

Annachka писал(а):Девочки расскажите, как кто малышей учил без груди засыпать?

Я не особо учила. Я просто проверяла, заснет или нет. То есть покушали-в кроватку - и пока, бай-бай. И уходила из комнаты, смотрела на реакцию. Если истерика (но опять же истерика разная бывает, там по плачу слышно), то возвращалась и дальше в обнимку уже.
Но начиналось все с того, что я не давала заснуть на груди. То есть мы не ложились вместе, а садились и кушали, если я видела, что деть засыпает, то грудь забирала и отправляла в кровать и уходила. Потом после еды отправляла сразу в кровать, без груди. Так и пошло.
Потом аналогично на ночной сон стали уходить. Но кушаем мы стабильно четко перед сном.
isakharova
Знаю о свадьбе почти все

Отдано благодарностей: 225
Получено благодарностей: 206

Сообщение umka » Вс мар 11, 2012 00:33

Не могу посоветовать свой способ отучения. Ребенок не был готов отучаться... Просто на тот момент я уже так устала от ГВ, что решили завершать его. Кормила до 1,5 лет. Засыпал ТОЛЬКО на груди. Даже в коляске потом перестал засыпать. Никакие бутылочки не прокатывали. На покушать будил меня раз по 10 за ночь, и так до 1,5 лет. В итоге на июньские праздники, было три дня выходных, просто всучила ребенка папе. Все эти три дня папа его укладывал. Я спала на втором этаже, т.е. ребенок меня не видел, иначе бы ничего не вышло. Две ночи ребенок плакал. На третью ночь уснул уже быстро. На четвертую ночь его укладывала уже я. Грудь не просил. Кормление заменили на чтение сказок, стишков, колыбельные...
После этого две недели просыпаясь ночью, требовал еды. А так как бутылочки Сашка не брал, приходилось кормить детским питанием. Через две недели потребность в ночном кормлении отпала.
umka
Свадебный распорядитель

Вернуться в «Архив форума»