Все о ГВ. Часть 2.

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Все о ГВ. Часть 2.

Сообщение Лелля » Чт мар 22, 2012 00:34

Да Кать я почитала тут ветку на материнстве и поняла сколько мне еще ждать :D
Меня укладывания на груди не напрягают вобще, это всегда быстро, комфортно и спокйно, и Мишка аж всегда радосто смееется когда видит в кровати что ему дадут титю)) Просто думала что можно как то на тите но потом вкроватку, эххх. Просыпаться все равно будет и ночью не набегаешься. Но есть мысля после полутора отлучать, так как второго планируем, надеюсь к тому времени Мишка будет готов, очень хочется.
Лелля
Элита форума

Отдано благодарностей: 370
Получено благодарностей: 343
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение isakharova » Чт мар 22, 2012 00:39

Ну не знаю, меня засыпание на груди всегда убивало, потому что в нашем случае всегда означало, что я тоже иду спать и переложить ребенка никуда я не могу, потому что спит он очень чутко и при перекладывании проспается. Поэтому засыпание на груди я убирала одними из первых, то есть я кормила перед сном, но старалась, чтобы он не уснул и отправляла его засыпать в кроватку. Но ночью мы продолжаем спать вместе. Засыпает деть сам, спит часа 2-3-4, как получится, а потом уже ко мне под сисю и до утра.
isakharova
Знаю о свадьбе почти все

Отдано благодарностей: 225
Получено благодарностей: 206

Сообщение Лелля » Чт мар 22, 2012 01:00

Ир а как учила засыпать?
Лелля
Элита форума

Сообщение Lara! » Чт мар 22, 2012 09:51

Лелля писал(а):Ир а как учила засыпать?

и мне интересно)
Lara!
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 79
Получено благодарностей: 135
Контактная информация:

Сообщение natsonchik » Чт мар 22, 2012 10:12

А я чувствую, что начинаю уставать от ГВ. Особенно ночью. У меня сейчас дикая усталось за всё это время накопилась. Даже температура у меня выше 36 не поднимается последнее время.
Я решила, что с 11 месяцев начинаю обеденный докорм грудью убирать. Осталось несколько дней. Готовлюсь морально пока. Вика стала достаточно прикорма съедать.
Посмотрим, что у меня получися.
natsonchik
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 408
Получено благодарностей: 401

Сообщение Лелля » Чт мар 22, 2012 13:57

Хаха Наташ я тоже решила днем грудь убирать. Так Мишка как почуял пол дня титю выпрашивал, хотя раньше с утра без тити обходились)))
Лелля
Элита форума

Сообщение Пяточка » Чт мар 22, 2012 15:02

У меня кормления после еды убрались как то сами собой, остались только на сон и ночью. Спит Алиса в своей кровати и засыпает там же...вместе со мной, т.к. перекладывать мне физически просто тяжело, поэтому ложусь вместе с ней и потом вылезаю))) утром можем забрать к себе...Как отлучать от груди пока не имею ни малейшего представления, ребенок без сиси просто не засыпает...плачет и показывает на неё пальчиком. Зато 15 минут и ребенок спит)))) Буду побывать летом убирать грудь на дневной сон...будем спать на улице, на сколько это возможно. и уж осенью подойду к вопросу отлучения более серьезно, а пока меня все устраивает)
Пяточка
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 16
Получено благодарностей: 33

Сообщение isakharova » Чт мар 22, 2012 17:43

Ну я раньше уже писала, вроде даже в этой темке, как учила засыпать самостоятельно. Начала я это практиковать месяцев в 7-8. Съели обед - дельше должна быть прогулка с дневным сном. Вместо этого я шла обедать, а дитя отправляла в кроватку, включала ему радио, мобиль, игрушки давала, открывала окно, чтобы свежий воздух шел. Он играл. Пока я обедала, мог уснуть. Если не засыпал, шли гулять. Постепенно стал засыпать все чаще. Так и привыкли.
На ночной сон стали сами засыпать ближе к году, когда внезапно сдвинулось время засыпания вечернего с полуночи на 22.00. Мы это время были на даче, вечером ходили гулять и мелкий стабильно стал засыпать на прогулке. Я свернула эти прогулки и попробовала обеденный способ. Покушали-в кроватку-радио, бай-бай - выйти из комнаты и закрыть дверь. Дальше я ждала, останется один или нет, ждала минут 5. Если не плакал, то и хорошо. Ну и вечером никогда его в темноте не оставляла одного.
Как-то так, в общем.
isakharova
Знаю о свадьбе почти все

Отдано благодарностей: 225
Получено благодарностей: 206

Сообщение Daria&Andrei » Чт мар 22, 2012 19:21

Kis.s.ka писал(а):
Вот как раз иду сдавать через 2 недели какахи.
Подскажи, куда можно сдать молоко? Я бы с удовольствием сдала этот анализ ;)

Лена в инвитро все 3 анализа можно сдать!
в детской поликлинике можно сдать на дисбак и грудное молоко в кабинете где мазок из попы берут, но там запись чуть ли не за месяц, на лн только инвитро или институт габричесвкого!
Daria&Andrei
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 151
Получено благодарностей: 108

2 благодарности от: Гость, Kis.s.ka

Сообщение Daria&Andrei » Чт мар 22, 2012 19:34

KatiaKaterina писал(а):Лен, я бы посоветовала на дисбак не сдавать. У таких малышей по-любому дисбак! У него еще кишечник только заселяется бактериями. Назначат вам кучу лекарств, а зачем их малышу просто так давать? На ЛН сдавали в Инвитро.

ты не обижайся, но из твоего поста сразу ясно ,что у вас никогда не было дисбактериоза и ты знаешь об этом только по наслышке.
дисбактериоз бывает разный. одно дело это стафилококк который многие врачи говорят, что можно не лечить, т.к. он у каждого человека есть. другое дело когда у ребенка условно патогенная флора. вообще узнать все ли в порядке ребнка можно как раз сдав этот анализ. он и грибки показывает и палочку и бог знает что еще!! а представляешь какого ребенку с таким набором? у него постоянно болит живот. он плачет!! он сам справится с этим не может. фраза, что у 2 х месячного малыша по любому дисбак это бред. у здорового 2 месячного малыша полюбому нормальная флора! а не грибки, клебсиеллы, стафилококи и прочая дрянь! к тому же лечится дисбактериоз не таблетками и не антибиотиками! он лечится бактериофагами! вот вы даете ребенку бифидобактерии и не считаете, что это куча лекарств? бактериофаг это тоже самое, только бактерии специальные- чувствительные к тем злостным бактериям что необходимо вывести из организма. к тому же лично нам когда прописывали эти фаги (как раз 3 месяца ребенку было), пила эти фаги я, а к ребенку они через гв поступали.
Daria&Andrei
Свадебный распорядитель

Поблагодарил Kis.s.ka

Сообщение ~Надежда~ » Чт мар 22, 2012 21:36

Daria&Andrei писал(а):Лена в инвитро все 3 анализа можно сдать!
в детской поликлинике можно сдать на дисбак и грудное молоко в кабинете где мазок из попы берут, но там запись чуть ли не за месяц, на лн только инвитро или институт габричесвкого!

а какой именно, не пойму? http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/154/
~Надежда~
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 206
Получено благодарностей: 317

Сообщение KatiaKaterina » Чт мар 22, 2012 22:00

Даш, да я не обижаюсь, слава Богу, что мою дочь это не коснулось.
Хотя животик нас ой как мучил! Я тут душу неоднократно изливала, что доча с груди не слезает, ножками дрыгает.
Я говорю то, что сказал мне мой врач. Она заведующая одного из отделений в НИИ Педиатрии. Не думаю, что она что-то плохое посоветует.
Просто, видимо, сколько врачей, столько и мнений. Тут каждая мама сама решает, кого слушать и как поступать.
KatiaKaterina
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 188
Получено благодарностей: 262
Сайт: http://www.vkontakte.ru/katiakaterina
Контактная информация:

Сообщение Daria&Andrei » Чт мар 22, 2012 22:14

~Надежда~ писал(а):а какой именно, не пойму? http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/154/

invitro.ru/analizes/for-doctors/154/2559/ анализ на углеводы
invitro.ru/analizes/for-doctors/571/2413/?sphrase_id=3206719 грудное молоко
invitro.ru/analizes/for-doctors/535/2405/?sphrase_id=3207764 дисбактериоз
пишу с планетника, если ссылки не откроются, то анализы можно найти через поисковик, по ключевым словам!

конечно, каждая мама сама решает!
Daria&Andrei
Свадебный распорядитель

2 благодарности от: frommagma, ~Надежда~

Сообщение mase4ka » Чт мар 22, 2012 22:17

Даша, нам посчастливилось попасть к прекрасному гастроэнтерологу в ведомственной клинике. Она мне рассказала про то,что в действительности анализ на дисбак есть только в нашей стране) Никто никогда в мире не устанавливал,СКОЛЬКО и КАКИХ бактерий должно быть в микрофлоре человека. Это и нереально подсчитать на самом деле.
Нет такой болезни и в международной классификации болезней (МКБ-10), в соответствии с которой должны выставляться диагнозы в России. Не упоминается "дисбактериоз" и в нормативном документе МЗ РФ "Стандарты (протоколы) диагностики и лечения болезней органов пищеварения", которым должны руководствоваться все наши врачи.

"Кал да моча – хлеб для врача
“Stercus et urina medici sunt prandia prima”
(Из сатирического романа Франсуа Рабле “Гаргантюа и Пантагрюэль»)

Тем не менее, как дань дремучим совковым традициям, "дисбактериоз" продолжает слетать с языка многих практикующих врачей, особенно педиатров. По-прежнему стандарты медосмотров малышей включают тестирование кала на "дисбактериоз". При этом давно известно, что искать корреляцию между составом флоры в кале и реальным ее соотношением в криптах кишечника - все равно, что гадать на кофейной гуще.

Во-первых, основу кишечной флоры составляют бактероиды, которые не растут на питательных средах.

Во-вторых, соотношение бактерий на выходе имеет очень мало общего с тем, что живет в кишке.

В-третьих, все то время, пока вы собираете и несете ваши бесценные фекалии в лабораторию, жизнь в них не прекращается, и уже через несколько часов вся флора и фауна кала радикально видоизменяется. А потому все заключения о "преобладании патогенной флоры над нормальной" в таком анализе попросту смехотворны."
mase4ka
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 416

Сообщение Рина » Чт мар 22, 2012 22:23

isakharova писал(а):Ну не знаю, меня засыпание на груди всегда убивало, потому что в нашем случае всегда означало, что я тоже иду спать и переложить ребенка никуда я не могу, потому что спит он очень чутко и при перекладывании проспается.

Все один в один про нас. Меня больше всего угнетает именно эта ситуация, у меня ни минуты личного времени в течение дня...
Эх, думала рецепт счастья увидеть, но нет, оставить играть в кроватке и ждать, что сам заснет - это не про нас. Я утром кладу ее туда, бегу чистить зубы, она тут же встает и начинает истерить, что ее бросили. При чем не помогает даже то, что я заглядываю в комнату каждую минуту и громко разговариваю с ней из ванной... А уж чтобы оставить ее там засыпать ))))
Вообще не вижу пока свет в конце туннеля :-)
Рина
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 16
Получено благодарностей: 46

Вернуться в «Архив форума»