Все о ГВ. Часть 2.

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Все о ГВ. Часть 2.

Сообщение Daria&Andrei » Чт мар 22, 2012 22:27

Катя, мы тоже были у хороших врачей. для меня авторитет то, что помогло моей дочери, а не то, что пишут в инете о совковых традициях. каждая мама сама решает сдавать ли анализы и начинать ли лечение. если мама считает, что ее ребенок спокойно будет жить с клебсиелой или кандидой (если они будут обнаружены) и дальше, то это ее выбор.
Daria&Andrei
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 151
Получено благодарностей: 108
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение mase4ka » Чт мар 22, 2012 22:30

Даш,ну вот сдавала я дочери этот анализ,т.к.он входил в программу по контракту. И да,клебсиелла и стафилококк и беспокойное поведение. НО! лечение было одно-"давайте грудь по требованию" :) Т.к.патогенная флора замещается со временем.
И возможно вам совсем не лечение помогло,а время..
mase4ka
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 416
Получено благодарностей: 343

Сообщение KatiaKaterina » Чт мар 22, 2012 22:44

Ир, я к тебе! Так же зубы чищу :D . Лера сама ну оооочень редко поиграться может. Спим вместе, но мне самой так проще. Во время дневного сна я должна рядом лежать и стеречь ее сон. Одна радость, когда на ночной сон укладывается, я могу спокойно ходить и заниматься собой до первого ночного кормления.
KatiaKaterina
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 188
Получено благодарностей: 262
Сайт: http://www.vkontakte.ru/katiakaterina
Контактная информация:

Сообщение Рина » Чт мар 22, 2012 22:48

Кать, у тебя хотя бы одна радость, а у меня ни одной :D :D :D
А Лера спит в кроватке до первого кормления или ты ее у себя в кровати оставляешь и уходишь? Моя бы уползла и рухнула на пол )))) вообще чутко спит и проверяет каждые 15 минут мое присутствие рядом...
Рина
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 16
Получено благодарностей: 46

Сообщение Kis.s.ka » Чт мар 22, 2012 22:57

Девочки, всем большое спасибо за советы ;) Мне важно было почитать ваше мнение и ваши ситуации. Вы уже через все эти первые проблемы прошли, для меня это все еще впереди ;)
Я все-таки рискнула попробовать 4-х часовой режим кормления днем, ночью по требования (но сегодня ночью, например, малыш спал 6 часов без еды спокойно. Бывают и раз в 2 часа просыпается, бывает раз в 3 часа) . Видимо, в нашем случае, это выход. Малыш чувствует себя гораздо лучше и газики легко отходят,и какаем лучше. Т.е. он просто пропукаться хочет, живот, как раньше у него не болит. Попробовав сегодня покормить через 3 часа - Димочка все срыгнул у него заболел живот. Да даже сегодня днем приходилось его будить (один раз не получилось разбудить, крепко уснул :D ), чтобы он поел. Видимо, ему хватает еды. Ведь малыш всегда даст знать о том, что он хочет кушать. Стала узнавать своего малыша: поел-поспал. Только стал еще немного бодрствовать,чтобы поговорить со мной и поразвлекаться ;) Да и на погоду думаю он тоже очень сильно реагирует.
На углеводы, т.е на ЛН я буду сдавать, про свое молоко еще думаю, нужно ли мне это.
На дисбак пока не буду сдавать, нам вроде лучше стало. Но я давала курс бифиформ беби, может он нам тоже помог. Но если будет хуже, то пойду попозже, после 3-х месяцев.
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266

Сообщение Лелля » Чт мар 22, 2012 23:18

Сегодня опять на ручках поел и положила днем его в кроватку и спал. Прям днем хорошо укладываемся и спим в кроватке, чему я очень рада! А на ночь лежу с ним. Засыпает я ухожу спокйно. Тань у нас вобще то все как и вас, только что я не лажу к нему в кроватку))))))) А так чтоб спокойно на нашей кровати оставлять купили видео няню и все прекрасно.
Можно конечно попробовать Ирин метод, так как я не ожидала что он у меня вобще будет в кроватке спать, да еще так быстро реально за 5 минут, кладу даже не просыпается и не воврочается,попробую оставить его а вдруг и уснет))) Хотя всегда когда ухожу, он может с радио и посидеть и с игрушками поиграть но потом вопит, правда на сон не делала такого.
Лелля
Элита форума

Отдано благодарностей: 370

Сообщение ~Надежда~ » Чт мар 22, 2012 23:47

Рина писал(а): Я утром кладу ее туда, бегу чистить зубы, она тут же встает и начинает истерить, что ее бросили. При чем не помогает даже то, что я заглядываю в комнату каждую минуту и громко разговариваю с ней из ванной... А уж чтобы оставить ее там засыпать ))))
Вообще не вижу пока свет в конце туннеля :-)

Блиин, я думала это месяцам у 4-5 пройдёт..... для меня не то что зубы почистить, в туалет сходить проблема...
Единственное на что могу отвлечься, это опостылевший телевизор (и то скоро выключить придётся, т.к. Тёма туда коситься начал) и пока кормлю планшет.
~Надежда~
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 206
Получено благодарностей: 317

Сообщение Леруська » Пт мар 23, 2012 00:30

Да Ир как вам повезло с самостоятельными засыпаниями у нас так не прокатывает ;) Кстати сейчас меня тоже перестали напрягать засыпания на груди...как то все быстро 10 минут она засыпает перекладываю в кроватку и все, а вот раньше это был напряг по 40 минут висела...еще надо нереально аккуратно переложить...если вдруг просечет то все пропало ходи с ней еще минут 30 :stars: она ведь засранка уже чуток подремала эти 40 минут...и теперь мама укладывай дочку еще раз как будто и не укладывала..
Леруська
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 146
Получено благодарностей: 83

Сообщение isakharova » Сб мар 24, 2012 00:16

Леруська писал(а):Да Ир как вам повезло с самостоятельными засыпаниями у нас так не прокатывает ;) Кстати сейчас меня тоже перестали напрягать засыпания на груди...как то все быстро 10 минут она засыпает перекладываю в кроватку и все, а вот раньше это был напряг по 40 минут висела...еще надо нереально аккуратно переложить...если вдруг просечет то все пропало ходи с ней еще минут 30 :stars: она ведь засранка уже чуток подремала эти 40 минут...и теперь мама укладывай дочку еще раз как будто и не укладывала..

Да нет, это не везение. Это реальная работа, изо дня в день, постоянно, а не от случая к случаю, и начала я это пробовать довольно рано. Точнее чуть ли не с рождения у меня было желание научить ребенка засыпать самостоятельно. Просто каждая мама делает упор на что-то свое, что ей на данный момент больше нужно.
У меня ведь до сих пор нет возможности переложить куда-то ребенка. Он может спать только там, где уснул. Поэтому мне и надо было, чтобы он в своей кровати засыпал, на нашей я не могу его оставить спать - он же крутится, а падать высоко там. И никакая видеоняня не спасет в данном случае. :(
isakharova
Знаю о свадьбе почти все

Отдано благодарностей: 225
Получено благодарностей: 206

Сообщение Ксанчик » Сб мар 24, 2012 07:37

Лен, если бы у вас была ЛН в той степени, когда ее надо лечить, ты бы об этом уже знала, тк начинается она недели в 2. Я не вижу смысла сдавать анализ, ребенок сам какает-пукает, дерматита нет - тогда смысл анализа, если лечить нечего? Ну разве что этот анализ и лечить=)
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009

Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
Контактная информация:

Поблагодарил Kis.s.ka

Сообщение Kis.s.ka » Сб мар 24, 2012 21:40

Ксанчик писал(а):Лен, если бы у вас была ЛН в той степени, когда ее надо лечить, ты бы об этом уже знала, тк начинается она недели в 2. Я не вижу смысла сдавать анализ, ребенок сам какает-пукает, дерматита нет - тогда смысл анализа, если лечить нечего? Ну разве что этот анализ и лечить=)

Да я пока вообще оставила в покое эти анализы. Кормлю, как и написала ранее, раз в 4 часа и все хорошо. Видимо, молоко у меня жирное, он обжирается. У нас сейчас более серьезная проблема - с шеей и с держанием прямо головки. Ждем массажиста, посмотрим, что она скажет.
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266

Сообщение mase4ka » Сб мар 24, 2012 21:54

Kis.s.ka писал(а):
Ксанчик писал(а):
Да я пока вообще оставила в покое эти анализы. Кормлю, как и написала ранее, раз в 4 часа и все хорошо. Видимо, молоко у меня жирное, он обжирается. У нас сейчас более серьезная проблема - с шеей и с держанием прямо головки. Ждем массажиста, посмотрим, что она скажет.

Молоко у каждой мамы в мире по многочисленным исследованиям имеет одинаковый средний процент жирности ;)
mase4ka
Суперзвезда форума

Сообщение mase4ka » Сб мар 24, 2012 21:56

Про кормление двойни тоже выложила в первый пост :!: :)
mase4ka
Суперзвезда форума

Сообщение natsonchik » Пн мар 26, 2012 14:17

Подскажите пожалуйста. Сегодня на обед в 13:30 не давала Вике докорм грудью. Последний раз из этой груди кормила в 4 утра. Сейчас грудь естесственно налитая молоком, плотная, но не твёрдая ещё. Скажите, надо ли мне из неё немного сцедить руками, или спокойно дотерпеть до ужина и тогда эту грудь уже предложить?
Это я начинаю заменять одно кормление. Решилась-таки.
natsonchik
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 408
Получено благодарностей: 401

Сообщение isakharova » Пн мар 26, 2012 15:09

natsonchik писал(а):Подскажите пожалуйста. Сегодня на обед в 13:30 не давала Вике докорм грудью. Последний раз из этой груди кормила в 4 утра. Сейчас грудь естесственно налитая молоком, плотная, но не твёрдая ещё. Скажите, надо ли мне из неё немного сцедить руками, или спокойно дотерпеть до ужина и тогда эту грудь уже предложить?
Это я начинаю заменять одно кормление. Решилась-таки.

Мое мнение - чем больше сцеживаешь, тем больше молока и медленее грудь будет подстраваиться. А так смотри по самочувствию своему, по состоянию груди и предлагай ту, которая будет более наполненная на момент кормления.
Я не сцеживалась и не подсцеживалась вообще ни разу, но у всех разные ситуации.
isakharova
Знаю о свадьбе почти все

Отдано благодарностей: 225
Получено благодарностей: 206

Поблагодарил natsonchik

Вернуться в «Архив форума»