Наш путь к успеху

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Наш путь к успеху

Сообщение KatiaKaterina » Вс фев 20, 2011 21:07

Девочки, очень долго решалась начать вести дневничок, потому что моя история, хоть и со счастливым концом, но все же, довольно личная, с ней связано множество переживаний. Но я подумала, мне будет полезно, поделится ей с вами. Также, я думаю, ее будет интересно почитать планирующим девочкам, у которых долгое время не получается забеременеть. Просто знайте, что все возможно, главное никогда не вешать нос, и как говорится в моей любимой книге: «Бороться и искать, найти и не сдаваться!»
Начну традиционно с нашей историей знакомства.
Познакомились мы с мужем еще в юности. В лагере). Я его сразу же заметила в толпе, он у меня очень яркая личность во всех смыслах. Он, как потом оказалось, тоже сразу заметил меня, но ему показалось, что я слишком «звездная»))). Не сразу, но мы начали общаться, потом даже встречаться, но в 9 классе это все было по-детски, и мы расстались.
Потом как-то ради интереса решили встретиться погулять через год. Я относилась к нему, как к другу, мне не хотелось второй раз наступать на одни и те же грабли, а он добивался меня всяческими способами. Наглых мужчин я люблю, поэтому, под его напором сдалась). Но тут он включил заднюю. В общем, мы опять расстались.
Потом опять через полгода встретились и уже не расставались! Это был конец 11 класса, все поступают, сдают экзамены, тут не до романов. Все: и родители, и учителя, твердили: «Зачем тебе это надо? О другом сейчас нужно думать! У тебя еще тысяча таких парней будет!» Но я говорила, что он один-единственный! И другого мне не надо!
В институт мы оба поступили, каждый в свой, началась студенческая жизнь. Многие «доброжелатели» говорили, что в институте точно расстанемся, либо он найдет кого-то, либо я потеряю интерес. Но у нас все было так же хорошо, как и прежде.

Изображение
Последний раз редактировалось KatiaKaterina Вс фев 20, 2011 21:21, всего редактировалось 1 раз.
KatiaKaterina
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 188
Получено благодарностей: 262
Сайт: http://www.vkontakte.ru/katiakaterina
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Наш путь к успеху

Сообщение KatiaKaterina » Вс фев 20, 2011 21:08

Вот тут и начинается моя история.
В один «прекрасный» день меня стала беспокоить молочница и я решила пойти к гинекологу. И вот, во время осмотра Г говорит, что у меня огромная киста, но что это ничего страшного, ее можно удалить лапроскопическим путем. Всего лишь три маленькие дырочки в животе. Как ни странно, меня это совсем не напугало. Ну надо, так надо. Рассказала родителям, они устроили меня в хорошую больницу к врачу, которого порекомендовали знакомые.
В ходе сдачи анализов и дальнейших исследований перед операцией врач (и спасибо ему за это огромное) настаивает на том, чтобы мне сделали полостную операцию. Он объяснил все плюсы данного вида. Сказал, что кисту такого размера скорей всего не удастся «вытащить» через такие маленькие дырочки, что нужно все тщательно исследовать, и что в моем случае, велика вероятность того, что даже если начнут делать лапроскопическую операцию, скорее всего, окажется, что все равно надо «резать», так зачем делать и разрез и дырочки? Я была с ним согласна.
Мне говорили, что после операции я полежу 2 часа в реанимации, а потом меня отвезут в палату. Я очнулась. Было чувство, что на меня напал маньяк и распорол живот ножом. Неприятно, но потерпеть можно, тем более жутко хотелось спать. Проснувшись, я поняла, что прошло уже куда больше 2 часов, так как операцию мне делали с 9 до 11, а за окном уже было темно. Тут у меня началась истерика, никто ничего не говорит, вроде все ок, но я почему-то не в палате. Оказалось, что у меня правая труба «мертвая», ткани отправили на гистологию в Онкоцентр им. Блохина, ждут результатов, и вечером будут делать еще одну операцию уже по удалению трубы. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать! Но мне вкололи успокоительное, потом сделали вторую операцию, и до утра я провалялась в реанимации.
Потом были долгие дни в больнице. Но, благодаря родителям, любимому и друзьям, они пролетели, словно в доме отдыха. Родители и БМ прорвались даже ко мне в реанимацию! Мама с папой приезжали по 2 раза в день, хотя ехать по пробкам через всю Москву и у них был маленький ребенок (братику только 3 года исполнилось). БМ с подругами приезжали после института, я их кормила больничной едой, а они рассказывали веселые истории, хотя больница находилась за МКАДом, добраться не так то просто. Вся моя палата была усыпана цветами, шариками, мягкими игрушками, вкусностями!
Меня выписали, но тут пришли результаты гистологии. У меня оказалась очень редкая переходная форма опухоли от доброкачественной к злокачественной. Хорошо, что успели, пока она не переросла. Надо было делать химиотерапию.
KatiaKaterina
Свадебный распорядитель

Контактная информация:

Сообщение KatiaKaterina » Вс фев 20, 2011 21:16

Мне было всего 18 лет! О чем думают девочки в моем возрасте? О том, что одеть, с кем пойти на свидание, где встретиться с подружками и как сдать сессию. Я же думала о том, как бы меня не стошнило в общественном месте, о том, что у меня клоками выпадают волосы, о том, как бы впихнуть в себя хоть что-то из еды. Но, к счастью, об этом мне пришлось думать и горевать совсем недолго. У моего мужа вся семья – врачи. Мой БМ пришел к своему дедушке, все рассказал, и попросил помочь.
Благодаря БМ и его дедушке меня отправили к лучшему химиотерапевту Москвы.
После первого курса химии, мне выписали какие-то американские таблетки от тошноты, и первый вопрос отпал.
Второй вопрос тоже решился быстро, но, наверное, наиболее болезненно. После первого же курса химиотерапии волосы полезли клоками. Дунет ветерок – а волосы летят с головы)! Сначала папа отвез меня в дорогой салон к классному стилисту, он сделал мне короткую стрижку. Но стрижки хватило недели на 2. Мы с мамой решили, что лучше уж все разом сбрить, чем вот так каждый день клоками вычесывать. Купили классный парик, но одела я его всего один раз. Я накупила себе всяких шарфиков под каждый наряд, носила огромные серьги, подводила глаза. От восточных мужчин отбоя не было)! Один даже преследовал мою маму и просил у нее моей руки))). Смешно все это, конечно, но ущемленной или обделенной вниманием, я себя не чувствовала. Тем более любимый был рядом. Самое сложное – это было прийти первый раз в новом облике в институт! К тому же это был экзамен. Но, наверное, я с таким лицом зашла в аудиторию, что никто не посмел ничего спросить или просто постеснялись. Кто потом все же решился спросить, говорила, что влюбилась в мусульманина), либо честно рассказывала. Хотя через полгода, когда отросли волосы, и я сняла косынку, многие спрашивали, почему я сделала стрижку «под мальчика»). Преподаватели в институте тоже не верили, что мне делали химию. Прогулы не прощали, я сдавала отработки, сессию, наравне со всеми. Когда спрашивали, почему отсутствовала и честно признавалась, много раз в ответ слышала что-то вроде: «Что такое выдумала? Нельзя с таким шутить! Придумай более правдоподобное оправдание!» Так что, наверное, я со своей задачей справилась. Не выглядела больной и несчастной!

Изображение
Насчет того, что не хотелось кушать, тут помог папа. Он возил меня на химию. А потом обязательно завозил в какой-нибудь ресторан. Мы попробовали, наверное, все кухни, которые только есть! Как можно было отказаться от такой вкуснятины?
В общем, спасибо родителям, друзьям и любимому, что они не дали мне бросить институт, лежать дома и съедать себя изнутри. Очень скоро я тоже стала думать о том, где встретиться с подружками и что бы сегодня одеть с новым шарфиком)!
4 курса химиотерапии подошли к концу. Мне строго-настрого на неопределенное время запретили ездить в теплые края, загорать, ходить в сауну и беременеть(.
Первое время сложно было многое принять. На дворе стояло лето, а мне нельзя никуда ехать отдыхать после всего перенесенного. Только если на север). Но со временем мы нашли выход и из этой ситуации. За время действия этого запрета, я побывала в таких местах и странах, куда будь я здоровой, мне и в голову ехать не пришло! Мы путешествовали с БМ на корабле из Москвы в Питер, были в Чехии, Финляндии, на севере Италии, в Албании. Так бы я каждый год летала себе в Турцию на море, и не посмотрела бы столько интересных мест, не приобрела столько новых друзей.
Последний раз редактировалось KatiaKaterina Вс фев 20, 2011 21:19, всего редактировалось 1 раз.
KatiaKaterina
Свадебный распорядитель

Контактная информация:

Сообщение KatiaKaterina » Вс фев 20, 2011 21:18

Лето прошло, начался новый учебный год, и тут меня огорошили еще одной новостью. Мне надо было делать еще одну полостную операцию, чтобы посмотреть, как отразилась на мне химиотерапия.
Пришлось ложится в Онкоцентр им. Блохина. Перед операцией мне сказали, что, возможно, придется удалить матку вместе со всеми придатками. Я была в ужасе! Это означало бы, что я никогда не смогу иметь детей. Но так как сказали мне это вечером, накануне операции, переживать долго не пришлось. Пару часов поплакала, пожалела себя, а потом получила в попу дозу успокоительного и снотворного. А с утра сразу операция…
Первое, что я спросила, когда пришла в себя – это оставили ли мне там хоть что-нибудь? И, к счастью, узнала, что мне удалили часть оставшегося яичника, а часть оставили, чтобы я смогла иметь детей. Спасибо врачам!!!
Эта новость зарядила меня положительной энергией, и я быстро пошла на поправку. На 4 день после операции уже «бегала» по больнице. Моя врач, очень мудрая женщина, познакомила меня с девочками, которые лежали в гинекологическом отделении. У них, к сожалению, все было гораздо хуже, онкология, они проходили сложнейший курс лучевой химиотерапии. Но они тоже не теряли оптимизма. Поговорив с ними, я поняла, что я везучая (т-т-т). Помимо страшного диагноза и выматывающего лечения, они столкнулись с непониманием со стороны друзей, коллег. Кроме всего прочего у них выпали волосы везде, на всем теле! Я узнала, что после химии, оказывается, выпадают ресницы и брови. Как же мне повезло, я как-то даже не задумывалась о таких страшных вещах, может, поэтому меня это миновало. Мое незнание еще много раз впоследствии меня спасало, просто потому, что я этого и представить себе не могла.
Единственное, что меня очень расстроило – это шрам. Он был от пупка и до лобка. Кривой и широкий. Такое впечатление, что зашивал дилетант. Теперь у меня на животе вторая попа. А шрам через 5 лет все такой же красный. Понимаю, что это мелочь, но все же обидно, что в 18 лет мне так изуродовали живот. Купальник выбрать – это целая история.
Меня выписали, и я опять вернулась к нормальной жизни. Разговор с девочками из больницы придал мне уверенности, и выписывалась я уже без своих шарфиков, а с ежиком на голове. Я опять создала себе новый имидж из-за прически). В институте все оценили.

Изображение
KatiaKaterina
Свадебный распорядитель

Контактная информация:

Сообщение KatiaKaterina » Вс фев 20, 2011 21:29

Теперь о приятном. В мой день рождения, через 2 месяца после выписки, любимый сделал мне предложение, и мы всей семьей начали готовиться к свадьбе. Единственное, все запреты действовали, и еще мне надо было наблюдаться раз в 2 месяца в Онкоцентре: кровь, узи, рентген, осмотр на кресле. Надоедало, но ничего, пережила).
Наша лав-стори.
Изображение
Изображение
Изображение
Свадьбу мы отгуляли с размахом, весело и шумно!
Изображение
Изображение
Изображение
Потом было незабываемое свадебное путешествие по Чехии.
Изображение
Изображение
Изображение
KatiaKaterina
Свадебный распорядитель

Контактная информация:

Сообщение KatiaKaterina » Вс фев 20, 2011 21:30

Понеслась семейная жизнь. Время шло, я все продолжала наблюдаться, беременеть так и не разрешали. Нужно было не упустить момент. Так как у меня осталась всего половина яичника, запас яйцеклеток с каждым месяцем таял. Кроме того, у меня в брюшной полости из-за предыдущих операций, начала образовываться жидкость. Пару раз ее прокалывали иголкой. Было больно. Но объем через какое-то время становился прежним.
И вот, мне решили сделать еще одну операцию! Чтобы убрать эту несчастную жидкость.
К счастью, операция было лапроскопической, но перенесла я ее, как полостную из-за ужасной жары, стоявшей эти летом. Я лежала и ненавидела себя за то, что меня угораздило лечь в больницу в конце июня.
Операция прошла успешно и мне наконец-то дали добро на беременность!!!
Но и тут все не так просто. Мне пришлось каждый день самой себе колоть уколы гормонов в живот! Было неприятно, но иногда доходило до смешного. Гормоны колят в одно и то же время. Я это делала вечером. Так вот еду на машине из Суздаля, за рулем, а у меня телефон пищит, об уколе напоминает. Заехала на заправку, укололась и поехала дальше. Заправщики в шоке. Наркоманка)))! Уже потом я прочитала, что от этих уколов поднимается температура, возникает тошнота, рвота слабость. У меня даже слабости не было, я моталась везде, показывала Россию нашему другу из Италии. Не было времени думать о недомоганиях.
Но, к счастью, все эти операции-химии-уколы увенчались успехом! И теперь у меня под сердцем зародилась новая жизнь.
Сказать, что я испытала бешенную радость, когда увидела тест и результаты хг, нет, такого не было. Я испытала облегчение. Что то, к чему мы все так долго шли, наконец-то свершилось. С самого начала врачи боролись за то, чтобы я когда-нибудь смогла стать мамой.
Это еще не конец моей истории. Мне предстоит кесарево, и, возможно, сразу после операция, так как мне повезло, я единственная в России и одна из немногих в мире, кто после такого редкого диагноза вынашивает ребеночка.
Я каждый день благодарю Бога за то, что мне так повезло. За то, что я беременна, за то, что у меня такие замечательные родители, муж и друзья, которые всегда мне помогали, иногда подталкивали, не давали опустить руки и перестать верить в себя и продолжают помогать и сейчас, за то, что я попала к таким замечательным врачам.
Девочки, я точно знаю, что все испытания, которые нам даются в жизни мы можем пережить! Никогда нельзя опускать руки и спрашивать небо: «За что мне такое?». Нужно подниматься и действовать, что-то с этим делать, и не переживать понапрасну, просто делать и все. И никогда не давайте себя жалеть, это делает нас слабыми. Можно поплакать одной, порвать на себе волосы, но потом вытереть слезы и идти дальше с гордо-поднятой головой!!!
Теперь я и буду вести дневничок, чтобы помнить и потом все моменты с самого начала жизни моего ребеночка)!
P. S.: Надеюсь, я вас не утомила), накатала 4 страницы в ворде. Кто прочитал – тот герой)))!
KatiaKaterina
Свадебный распорядитель

Контактная информация:

Сообщение Пупсеша » Вс фев 20, 2011 21:59

У меня даже нет слов....Ты-молодец, очень сильный человек, поэтому у тебя все получится!
Легкой тебе беременности!!!!
p.s. а на дневничок подписываюсь ;)
Пупсеша
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 82
Получено благодарностей: 59

Сообщение Незабудинка » Вс фев 20, 2011 22:17

Катюш, я просто тобой восхищаюсь, ты просто молодец!!!
Легкой и здоровой вам с малышом беременности, счастья и любви! :give_rose:
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009

Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
Контактная информация:

Сообщение Манюнька » Вс фев 20, 2011 23:18

Катюшик ты молодец!!! У тебя все получится счастья тебе твоей семье и твоему ростущему чуду =0)))
Манюнька
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 34
Получено благодарностей: 117

Сообщение ~Надежда~ » Пн фев 21, 2011 00:29

Катюша, тебе повезло много-много раз!
Тебе повезло, что Бог дал тебе сильную волю и дух перенести всё это. Повезло, что рядом с тобой оказались действительно сильные люди, которые тебя очень любят!
Твои родители и муж настоящие герои, не каждый способен на поддержку и помощь близкому.
У вас добрые чистые души и Бог подарил вам ребёночка!
Я искренне ВАМИ восхищаюсь! Лёгкой тебе Б и здорового ребёночка!!!!
~Надежда~
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 206
Получено благодарностей: 317

Сообщение Annie » Пн фев 21, 2011 09:53

Катюша, ты такая сильная женщина!!! Бог теперь вознаграждает и еще много раз вознаградит тебя за все испытания, которые тебе пришлось пережить! И ты все же очень счастливая, потому что рядом с тобой оказался настоящий сильный мужчина, которого не испугали трудности, который до конца был готов поддерживать тебя, далеко не все на это способны! Я восхищаюсь вашей семьей, дай Бог вам и вашему малышу здоровья и счастья на долго-долго!!!
Annie
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 526
Получено благодарностей: 285

Сообщение nadin----87 » Пн фев 21, 2011 10:06

Катюша,ты просто молодчинка!!! Я тобой восхищаюсь!!!!! Подписываюсь на дневничок!!!!
Желаю тебе легкой беременности,чтоб все самые неприятные моменты остались в прошлом!!!! :)
nadin----87
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 248
Получено благодарностей: 102

Сообщение tanyak » Пн фев 21, 2011 10:38

Катюшка ты и вправду звезда) красивая сильная- ЗДОРОВЬЯ тебе и твоему малышу! :!: :!: :!:
tanyak
Частенько заглядываю

Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1

Сообщение Liala » Пн фев 21, 2011 12:06

Катя, ты просто герой! Легкой тебе беременности. И здоровья тебе и малышу.
Liala
Старейшина форума

Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 170

Сообщение KatiaKaterina » Пн фев 21, 2011 12:13

Девочки, спасибо огромное, мне невероятно приятно читать каждый ваш ответ!!! Спасибо за все ваши пожелания! Я надеюсь, что и у вас все-все получится!!!
Я искренне надеюсь, что кому-то моя история поможет не падать духом!
Я, признаюсь честно, очень переживала, когда открывала вчера дневничок).
KatiaKaterina
Свадебный распорядитель

Контактная информация:

Вернуться в «Архив форума»