Наши детки (1-2 года). Часть 2.

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Наши детки (1-2 года). Часть 2.

Сообщение lentjika » Вс апр 15, 2012 14:01

у моей сестры как с детства челка росла как наверх, ну т.е. не ложится она как нормальная челка, а на 2 стороны распадается, так и растут. так, что, боюсь, направление вряд ли поменяется, правда ее налосо не стригли... но подозреваю, что это так луковицы расположены.
а у вас, может еще отрастут и выровнятся.
мы тоже пазлы пока никак, а вкладыши на ура, даже такие, где не нарисовано ничего под фигуркой, т.е. не дублируется картинка, а именно по форме подбираешь.
lentjika
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 1184
Получено благодарностей: 799
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение ЮЛЬЧОНОККК » Вс апр 15, 2012 15:05

Всем приветик! С Пасхой!
Я все-таки решилась и отвезла вчера свою доченьку на прививки, но делать на не стали - дали медотвод на месяц, тк сильно воспалены десна - зубы лезут сразу и везде! Так что счастлива я вчера былаааааа......

Таня (Лобанчик), напиши подробнее, что вам невролог сказал, из-за чего это, какой диагноз....можно в личку..
ЮЛЬЧОНОККК
Элита форума

Отдано благодарностей: 531
Получено благодарностей: 294
Контактная информация:

Сообщение Melian » Пн апр 16, 2012 18:43

Оль, мы вообще налысо брили, взяли новый папин станок, намылили гелем и обрили, пока тот купался :)
Кстати после этого наконец-то пошли именно волосы а не пушок! Но они по прежнему прозрачные, и на фотках он все еще лысик, за месяц 0,5см тока выросло :( Уже скоро шапку снимать, а там пустота((( никогда не думала что в 1,5 года дети бывают без шевелюры((
Melian
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 234
Контактная информация:

Сообщение ЮЛЬЧОНОККК » Вт апр 17, 2012 01:52

А мы Алису не стригли и все равно волосы стали после года расти, сейчас уже торчком стоят, когда после мытья головы спать ложится. :D
ЮЛЬЧОНОККК
Элита форума

Отдано благодарностей: 531
Получено благодарностей: 294
Контактная информация:

Сообщение ЛОБАНЧИК » Вт апр 17, 2012 11:34

Юль, да могу и здесь написать. Ничего серьезного у нас нет, я сама вызвала невролога, тк часто поведение Тимошкино мне не нравится. Он частенько бывает недоволен, поднывает, если что-то просит, то ыканьем (может поймешь), хотя, когда я у него спрашиваю, как надо хорошо просить, то сразу улыбается и просит спокойно, у него бывают предзакатное состояние (1 раз он уже закатывался), но это началось после уколов, один не играет, тянет меня постоянно за руки, если не иду, то истерика. Но стоит нам куда-то поехать, то ведет себя намного лучше, то ли давит на него это маленькое пространство, то ли еще что-то. Вообщем, врач его посмотрела, сказала, что голова в одну сторону поворачивается сложнее, вообщем, она мне рисовала его позвоночник и сказала, что у него скорее всего зажаты два верхних позвонка, из-за этого циркулирует кровь плохо к мозгу. Серьезного нам ничего не назначили, месяц попить лекарство на основании кальция, заказать в аптеке лекарство на травах, а второй месяц попить Магне Б6 и сходить к остеопату.
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
Контактная информация:

Сообщение Ксанчик » Вт апр 17, 2012 12:11

Я вот тоже думаю попросить остеопата Тимку посмотреть.. Вообще начинаю склонятся к мысли, что остеопат- это первый специалист, который должен ребенка осмотреть..
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009

Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
Контактная информация:

Сообщение ЛОБАНЧИК » Вт апр 17, 2012 15:06

Да, мне еще консультант по ГВ настоятельно рекомендовала, но я зря не предала тогда этому значения.
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума

Контактная информация:

Сообщение Diablic » Вт апр 17, 2012 15:06

ух... мы сегодня делали мед. карту в садик, это что-то с чем-то... прошли всех врачей: окулист, ортопед, хирург, стоматолог, логопед, педиатр, невролог... сдали анализы и сделали ЭКГ. Все у нас нормально, не считая того, что невролог нам поставил задержку речи :? предлагала попить аминокислоты, я отказалась. (вот теперь сижу и думаю, правильно ли сделала :? )
Кирилл говорит простые слова, выучили что папу зовут Дима))) и теперь всех зовут Дима :D составляет предложения из 2-3 слов, но примитивные (например: "Мама, де мяу?")
Diablic
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 269
Получено благодарностей: 331
Контактная информация:

Сообщение Кусичка » Вт апр 17, 2012 15:14

Diablic писал(а):ух... мы сегодня делали мед. карту в садик, это что-то с чем-то... прошли всех врачей: окулист, ортопед, хирург, стоматолог, логопед, педиатр, невролог... сдали анализы и сделали ЭКГ. Все у нас нормально, не считая того, что невролог нам поставил задержку речи :? предлагала попить аминокислоты, я отказалась. (вот теперь сижу и думаю, правильно ли сделала :? )
Кирилл говорит простые слова, выучили что папу зовут Дима))) и теперь всех зовут Дима :D составляет предложения из 2-3 слов, но примитивные (например: "Мама, де мяу?")

Не переживай ты так!У меня племянник в 2,5 года разговаривает как вы!!!И ничего им врачи не говорят!говорят,заговорит,никуда не денется....
Хотя я считаю что в 2,5 так разговаривать это не есть нормально....
Кусичка
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 585
Получено благодарностей: 232
Сайт: http://vkontakte.ru/profile.php
Контактная информация:

Поблагодарил Diablic

Сообщение Ирчи » Вт апр 17, 2012 15:38

Мы были недавно у невролога, он как раз этим пугал - что если к году и восьми -году и десяти не будет фразами говорить, то будет назначать лекарства :?

А мы сейчас вообще ничего не говорим, даже "дай" не могу научить! Просто пальцем показывает, и смотрит. Если спустя несколько его "тыков" пальцем я ему не дам то, на что он показывает, у нас начинаются истерики! Говорит сейчас только папа, причем это слово значит не только "папа", а еще и "мама", "игрушка", да и вообще просто "ляля" видимо...

Мы вообще одни такие, кто не говорит?
Ирчи
Заслуженный форумчанин

Отдано благодарностей: 57
Получено благодарностей: 56

Сообщение Кусичка » Вт апр 17, 2012 15:45

Ну вот например,мы говорим!
мама,папа,баба,дай,все,пока,а-а(собачка лает),мууу(коровка мычит),ка-ка(кар-кар),алё-алё,кааа-ка,кааа-ка(это качели кааач-кач) :D
а вот девочка на один день нас младше,папа,сися,дай!и все!
Кусичка
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 585
Получено благодарностей: 232
Сайт: http://vkontakte.ru/profile.php
Контактная информация:

Сообщение umka » Вт апр 17, 2012 15:54

Лена, нам почти 2 и 5. Мы говорим также, как вы. Посторяем одно- двусложные слова. И все. Если пойдем к неврологу, нам пропишут лекарства. Давать не буду.
У наших неврологов есть таблицы норм, в 2 года дети должны говорить предложениями. Из моих знакомых только процентов 20 соответствует этой норме.
Давать всякие лекарства, чтобы быстрее заговорил... Не знаю... каждый решает сам. Думаю, у каждого свой срок.
Конечно переживаю, что мы молчим. Но отсталым ребенка своего считать не буду.
umka
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 267

Сообщение artemliza » Вт апр 17, 2012 16:16

umka писал(а):Лена, нам почти 2 и 5. Мы говорим также, как вы. Посторяем одно- двусложные слова. И все. Если пойдем к неврологу, нам пропишут лекарства. Давать не буду.
У наших неврологов есть таблицы норм, в 2 года дети должны говорить предложениями. Из моих знакомых только процентов 20 соответствует этой норме.
Давать всякие лекарства, чтобы быстрее заговорил... Не знаю... каждый решает сам. Думаю, у каждого свой срок.
Конечно переживаю, что мы молчим. Но отсталым ребенка своего считать не буду.

И правильно сделаешь, что не будешь считать.

А у нас принято "подгонять" детей под нормы. Одну из этих "норм" вывел уважаемый в логопедии ученый, на основании наблюдения за своим сыном. Вот так. Пользуются все логопеды.

Все нормы условны. Гарантии, что речь на лекарствах "пойдет" никакой нет, а то, что лекарства для организма приносят не всегда пользу - есть.

Мама может пробовать стимулировать речь ребенка и верить в него. И никакой невролог лучше мамы ему не поможет. Дети-накопители, развиваются скачкообразно, при этом стоит не забывать, что речь отдельно от остальных функций не развивается, да и сейчас все "нормы", особенно относительно мальчиков, уже сдвинуты ("удлинены").
artemliza
Старейшина форума

Отдано благодарностей: 547
Получено благодарностей: 285

Сообщение umka » Вт апр 17, 2012 16:20

Лиза, спасибо! Такие рассуждения меня очень подбадривают :)
umka
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 267

Сообщение ЛОБАНЧИК » Вт апр 17, 2012 16:37

Ирчи, так вам всего год, о чем вообще речь идет?
Женя, правильно сделаешь, что не будешь давать никакие лекарства, уж на сколько я мнительна, но пить таблетки, чтоб заговорил точно не стала бы.
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума

Контактная информация:

Вернуться в «Архив форума»