Егорка

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Егорка

Сообщение Ton4ik » Пн окт 03, 2011 01:30

Боже мой, какая замечательная фотография! Такая яркая и живая!
Ton4ik
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 158
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение cisha » Пн окт 03, 2011 09:38

Ларочка, Настя, Танюша, Тоня, огромное спасибо Вам!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Танюш, твои последние слова заставили меня прослезиться!!! стараюсь пока не думать об этом!! пусть все это будет, как в первый раз!! не хочу рисовать картинки в голове, но прочитав твои слова - эмоции нахлынули!!!! Спасибо тебе за столько добрых слов!!!!
Тань, пока жду фоток с фотосессии)) будут, надеюсь, через недели 1,5)))
ой, с фотосессией - это целая эпопея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Изначально муж хотел семейную, а я беременную))) в связи с этим я хотела в августе - лето, жарко, можно переодеться прям на улице, а он - в сентябре - любит золотую осень.. август у нас не получился из-за отпусков, сентябрь - последний шанс)) вроде договорились с Юлей на Кусково.. но бабье лето так и не наступило((( а Андрей категорически против фоток в помещении. ждали 2 недели - погоды ноль(( в общем после ряда прений))) он согласился на беременную фотосессию в Корстоне (я одна) и несколько фотографий на улице семейного содержания))) сколько я не металась - с Корстоном облом)) только суббота, а в остальные дни - 10 тыс :shock: у мужа единственный ближ.выходной во вторник)) значит возвращаемся к варианты КУсково... хорошо, что я залезла на их сайт)) понедельник, вторник и последняя среда мес - выходные!!! в общем ближ. 3 дня выходные)))) Всё против меня)))) и мы вернулись к изначальному варианту Андрея))) лес возле дома - это наши домашние виды и откровенная фотосессия непосредственно дома :D
в целом мы оба получили то что хотели)))) и погода благоприятствовала!! Я очень довольна)) вот... теперь с нетерпением жду результата :)
Мама приедет как-только все свершится :D или, если не свершится до 11.10, то будет брать билеты на это число, т.к. я намерена лечь в РД 11-12.. кто отвезет :? меня больше волнует вопрос - с кем останется Яна в это время :D
нууууу, т.к. все обычно начинается ночью, и если даже муж будет на сутках - он успеет доехать до дома и отвезти меня в РД. я как-то уверена, что не рожу за полчаса, как Женька :oops: . а если все будет не так, как я предполагаю... то, уверена, что кто-то из соседей-знакомых сделают это за Андрея))) а Яна... или на подхвате (т.е. папа забирет ее у водителя) или у соседей-знакомых... в общем как-то так.. Я конечно руками и ногами ЗА, чтоб мама приехала хоть сейчас!! хочу с мужем сходить в кино вдвоем :lol: :lol: но чем больше времени она проведет со мной ДО, тем меньше - после)) а вот после, мне ее помощь куда больше понадобится :oops: хотя бы в вопросах - выгулять Йошку..
cisha
Старейшина форума

Отдано благодарностей: 40
Получено благодарностей: 106
Контактная информация:

Сообщение cisha » Пн окт 03, 2011 09:44

Раз пуз, два пуз….

Настала 39 неделя… (самой не верится) и, думаю, можно провести сравнения)))
Почему сейчас? Да, потому что пуз №1 превратился в Яночку ровно в 39 неделек)) и так:
С одной стороны они так похожи, но с другой – такие разные!!! Конечно же самая главная похожесть, которая в принципе является основополагающей это
Родители. Папа и мама у них одни))) и.. на вопрос: в кого же вы у нас такие вредные? Ответ один)) Вариант «в соседа» не прокатит!! Чем наградили, тем наградили – обессудьте сами на себя))) хотя…. С Яной этот вариант папа иногда упоминает….боится признаться и взять груз ответственности на себя)) мама ведь зайчик, киса и т.д.))
В принципе на этом явные схожести и закончились… дальше пошли сплошные различия!!
1. Содержание. С базой для домика мы разобрались, а вот с пузожителями пока нет)))
Пуз №1 – Яна Андреевна, точнее в форме пузожителя она у нас была Малявой))
Пуз №2 – Егор Андреевич. Просто Егорка)))
Значит хозяева: девочка и мальчик! Дочка и сыночек!!!!!
2. Форма. И каждый пузожитель строил домик под себя!!! И что бы там не говорили, но я смело могу заявить: форма пуза зависит от его содержания!! Может быть, это не так заметно окружающим (хотя.. как-то в лифте мне один бывалый папа сказал, что у меня там мальчик), но маме это явно бросается в глаза: пуз №1 был расплывшийся и вальяжный, начинался с боков, так что талия у меня «поплыла» с первых месяцев беременности!! А вот пуз №2 талию маме не портил!! Он острый и начинается именно с места пуза))) талию видно до сих пор!!
3. Размер. Егор у нас мужчина – любит простор!! Ему и места побольше)) пуз у меня сразу начал заявлять о себе!! И может быть со стороны это не было заметно, но я то прекрасно помню свои размеры с Яной)) она у нас маленькая скромная девочка!! И домик у нее был очень аккуратненьким. Хотя не могу сказать, что сейчас я очень пузатая)) мне по прежнему кажется, что животик маленький: многие даже не догадываются о истинном моем сроке Б.
Интересно, с каким весом родится сын?
4. Активность. Пуз №1 отличался своим спокойствием и невозмутимостью! Мог целый день проспать и слегка попинать к вечеру. И вообще у него явно различались периоды активности и спокойствия: 2 дня спим – один пинаем. Да и не разу меня не пнули по ребрам или по органам, ну кроме мочевого)) пузожитель был аккуратным и нежным! Зато пуз №2 старался и за себя и за сестру!!! Ребра все пересчитаны, ревизию органов провели не раз!! Ну и каждый раз ищем – где же все-таки выход… разведка боем))) иногда меня эти «простукивания» заставляли подскакивать от боли и неожиданности, но или от неожиданной боли))) эх, не зря же говорят, что девочки спокойней мальчиков… и как себя ведет пуз во время б., так и новорожденный. Так что у меня будет прекрасная возможность проверить это на себе…
5. Внешность. По УЗИ детки у нас совершенно не похожие)) Янка была смешная с маленькой моськой и большой головой в форме яйца, сильно вытянутой в лобной части и со сладенькими щечками, несмотря на свою маловесность. А вот Егорка – пропорциональный, с правильными чертами лица. Интересно, блондин или шатен?))) в общем, родится и посмотрим))
6. Прелести беременности. В принципе с Яной я себя чувствовала явно беременной (во внешних проявлениях).
Я была, как батарея, т.е. все время жарко и я вечно все проветривала, даже в -25, морозя тем самым мужа. Ходила полуголой и не испытывала по этому поводу дискомфорта. Зато с Егором вечно мерзну)) Видно Янка у нас горячая южная девушка – кавказская кровь течет (хотя до сих пор не знаем группу крови), а Егор – холодный карельский мужчина) Весь в папу)).
В первую Б. у меня не лезли волосы, не ломались ногти и не сыпались зубы (один раз и на один день поболел один зуб, и все – больше никаких напоминаний о них). Все потом вылезло и высыпалось))). Только проблемы с ЖКТ и изжога…
Зато во вторую Б…. волосы – как обычно, ногти – как обычно, а вот эпопею с зубами я описала выше. Ну…. Хоть есть надежда, что после Б. тоже будет все как и обычно, без лишних потерь)) И даже со стороны ЖКТ – никаких проблем!! Зато вылезла аллергия – это нонсенс для меня и.. вечная моя подруга во время Б. – изжога)) ну как я без нее.
Ах да… забыла про грудь.. первый раз она росла и росла и очень радовала своими формами))) зато во второй раз – «а воз и ныне там».. ничего)) ну если только +0,5 см))
7. Тонус. Это жуткое слово преследовало меня всю первую Б.!!! с 9 недель (первый раз поставили) и до самых родов. Сколько я выпила но-шпы и гинипрала из-за него!!! Бандаж носила везде и всегда – он очень помогал (великая благодарность моему гинекологу – я ни разу не лежала на сохранении из-за него). А вот во вторую Б. – очень редкий гость… у меня пуз был, как метеоролог: если утром тонус – вечером дождь)) и прогноз не надо было смотреть). Бандаж одевала пару раз. А так без него, даже на очень дальние прогулки.
8. Гастрономические пристрастия. Явных различий не было, оба любили одно и тоже, но можно выделить то, что меня удивило, т.к. до Б. я эти продукты совсем не ела:
Пуз №1 – кинза… траву люблю любую, но только не кинзу))) это наверное и явилось первым признаком Б.)) поглощала ее пучками) салат без кинзы был не салат. Есть не возможно)))
Пуз №2 - белый шоколад… сладкое просто обожаю, люблю в любом проявлении, но только не белый шоколад)) вообще не понимала людей, которые его едят! Какой же это шоколад, если там нет какао??? Но.. Егорка его любил)) видно папины гены проявляются (свекровь очень любит)
9. Набор веса. С Яной мои бока расплывались куда стремительней)) толстела я регулярно каждую неделю. Кг так и липли. Вцелом за первую Б. набрала кг 14, но перед родами 2 кг ушло – итог 12 кг. С Егором – к 39 неделе +10 кг. Набор веса скачками, могла за 2-3 недели набрать 200 г.
Вообще, за вторую беременность я полюбила свое тело – мне нравилось отражение в зеркале, не смотря на +10.. я считаю себя привлекательной даже с пузом!! А вот первый раз.. все что было больше +5 кг меня убивало..
10. Токсикоз. И в первый раз и во второй он меня не забыл))) пришел во время и основательно)) тошнило и рвало на одни и те же вещи: фрукты и овощи, особенно на пустой желудок. Разница только в том, что с Пузом №1 – это было в I и во II триместрах и абсолютно на все овощи и фрукты , то с Пузом №2 – I, II, и III триместры на выборочные фрукты, точнее ягоды.
11. Таблеточка. Первая Б. была вся на таблетках.. отслойка – горсть таблеток, тонус – гора таблеток. Небольшая простуда.. Дюфастон, папаверин, магний Б6, элевит, метепред, виферон, нош-па баночками, гинипрал и изоптин, фервекс, ацикловир, сорбифер, ренни, пустырник и корвалол – это только то, что я помню…
А вот со второй Б. все куда проще – дюфастон, фервекс, элевит и немного нош-пы. Аааа, конечно же ренни))
12. Экология. Москва и МО – это небо и земля.. наличие леса в шаговой доступности – это великая вещь!! Тишина и спокойствие, никакого шума шоссе, никаких пробок и запахов метро, воздух куда лучше, ежедневные много часовые прогулки (спасибо Яночке), 3 месяца на Кавказе - это рай для Б.!!! как вспомню 12 часовые просиживания у компа и прогулки вдоль 3-го транспортного кольца – становится тошно(( все-таки есть свои неоспоримые прелести в декретной беременности))
13. Эмоции. Здесь двоякое чувство)) первый раз трепали нервы на работе, второй – дома)) в виде маленькой казявки)) порой эта вредина доводила меня до слез или с ее выходками у меня сердце уходила в пятки!! Но в целом часто и густо маленький стресс я получаю каждый день)) из больших – это смерть папы в первую Б. и реанимация Яны –во вторую.
14. 10 кг счастья!! Если в первую Б. я носила на себе 10 кг счастья в виде Яны, то сейчас это 10 кг+10 кг= 20 кг)) Егор+Яна)) причем вторые 10 кг постоянно скачут, прыгают, топчутся по пузу и выковыривают пупок))

В целом, обе беременности прошли идеально!! Мы очень много путешествовали!! Правда первый раз я не побоялась уехать с Москвы за 1500 км на 9-ом месяце беременности, второй раз мы на такой экстрим не поддались)) Обе Б. прошли идеально (так я считаю): никаких сохранений, плохих анализов, ужасного самочувствия, разваливающегося состояния и утиной походки! Бегала до последнего, чувствовала себя ланью, но только слегка беременной, не закатывала беременных истерик, муж даже как-то сказал: может позлить тебя, а то ты слишком спокойная))
А что же в это время чувствовал наш папа…. Не знаю)) он скуп на эмоции)) первую новость он воспринял куда эмоциональней, чем вторую))) Если о Пузе №1 он «знал», как он меня уверял, то о пузе №2 даже и не догадывался: удивила я его))). Если в первый раз он делал вид, что испытывает какие-то чувства к пузу, то второй раз – не стал врать сам себе и мне)) я же знаю, что это не так! Он даже первое время к Яне ничего не чувствовал (сам признался). Конечно, где-то в глубине души мне хотелось, чтоб муж сюсюкался с пузом, но… у каждого свои недостатки)) не надо придираться к таким мелочам.
В первый раз я больше чувствовала, что я беременная жена в самом начале Б., зато во второй раз – он забывал очень часто об этом и любимое выражение было: беременность – это не болезнь. А вот под конец Б. все поменялось!! Море помощи и заботы от него! Море слов любви и нежности, как в первые годы совместной жизни)) И пусть, он не читает книжки Пузу №2, как Пузу №1, потому что он их сейчас читает Яне, но я знаю, что он любит сына, пусть еще об этом и не догадывается) и как только Егорка немного подрастет - будет млеть от его поцелуйчиков, проказ и непорочного детского смеха!
Пуз №1,
39 неделек

Изображение
Изображение

Пуз № 2,
39 неделек

Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось cisha Сб окт 08, 2011 10:08, всего редактировалось 1 раз.
cisha
Старейшина форума

Контактная информация:

Сообщение foxxxy » Пн окт 03, 2011 11:02

Ааааа, Натуль, какой классный пост)))) Так здорово ты все сравнила! А в конце я почему-то ожидала увидеть еще и 2 животика ;)
Надеюсь, что удастся почитать когда-нибудь пост под названием Пуз№1, пуз №2, пуз №3... :D
Очень возможно, что ваш мужчинка не заставит себя долго ждать, поэтому уже хочу тебе пожелать легки и приятных родов! В разы легче, чем первые ;)
Я только сегодня вспомнила, что хорошая дата 09.10.11 ;)
foxxxy
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 169
Получено благодарностей: 114
Контактная информация:

Сообщение cisha » Пн окт 03, 2011 15:39

Катюш, пасиб большой!!! фото будет чуть попозже)) в 39 недель))) а то я чтот совсем пуз перестала фотать :roll: эх, по поводу Пуз №3 :D не знаю)))) поживем увидим))))
а вот на счет дат -согласна)) 9.10.11 - красиво, но мне таааак все равно)))) хочу здорового малыша и приятных воспоминаний о родах))) а когда уж там - не важно)))
cisha
Старейшина форума

Контактная информация:

Сообщение НастяДима » Пн окт 03, 2011 20:45

Наташ какой замечательный пост!!!все познается в сравнении))))интересно,каким родится Егорка ;) желаю вам сил и легких родов ;) эх...совсем чуть-чуть осталось нам наслаждаться твоим дневничком :oops:
НастяДима
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 296
Получено благодарностей: 299

Сообщение Anom@lia » Пн окт 03, 2011 21:40

Наташа, замечательный пост...так интересно, когда есть с чем сравнить :) жаль только дневничек почти закончился :( но впереди еще целая жизнь твоих самых любимых кровинок...
Anom@lia
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Контактная информация:

Сообщение katikcat » Пн окт 03, 2011 22:16

Так здорово. Читаю тебя и понимаю, что материнство - действительно чудесно. особенно, когда оно приносит только положительные эмоции.
Совсем уже скоро наступит важное Событие. Так волнительно! И я знаю, что все у вас пройдет легко и замечательно. :)
katikcat
Знаю о свадьбе почти все

Отдано благодарностей: 39
Получено благодарностей: 99

Сообщение cisha » Вт окт 04, 2011 12:42

Насть, Катька, Ксюня, большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НастяДима писал(а):все познается в сравнении))))

Насть, эт точно)) у меня еще разница маленькая - свежо придание :D думаю, даже через года 2 я б многое забыла)). Знаешь, очень рада, что веду дневнички. Янкин периодически беру - пока смотрю фото)) а лет так через 3-4 точно полностью перечитаю)))
надо теперь найти время на Егоркин дневничок :roll:
cisha
Старейшина форума

Контактная информация:

Сообщение cisha » Вт окт 04, 2011 12:53

Ксюш, надеюсь, что успею написать еще пару постов))) ну и отчетик о родах будет в соответствующей темке ;)
Катюш, пасиб за пожелания!! самое главное настрой: ничего хорошего легко не дается ;) самое главное - результат)
cisha
Старейшина форума

Контактная информация:

Сообщение naatun4ik » Вт окт 04, 2011 13:39

Ваууу Натуль читала на одном дыхании :girl_angel: )))Такое замечательное заключение твоей Б. Обалдеть ты все помнишь, про свою беременность с Янкой, я тоже вроде сейчас все помню, но мне кажется через года 2 я забуду все напрочь.. :D ))))
Я когда ездила на крестины, у меня у старшей сестренке доче 2 годика, у младшей мальчику 3 месяца….. КАК же это тяжело….. :o Софи бегает носиться, Никитосика будет, он толком поесть не может, а про сон я вообще молчу…. :( Я кстати, почему то была уверена, что разница в 2-3 года это ТО что нам нужно, а после воскресного отдыха в компании маленьких детей начала сомневаться, так вот я к чему это!! Натуль у тебя сейчас начнется такая жизнь, я хочу тебя просто пожелать СИЛ и ТЕРПЕНИЯ :give_rose: :girl_angel: ))))) Я уверенна, ты обязательно справишься ;) )))) а то что ты говоришь что вторая беременность это «10+10 кг счастья»…. Ты просто герой, в беременность носить на ручках еще и Янку :) )))) МОЛОДЕЦ ;) ))))
naatun4ik
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 327
Получено благодарностей: 284
Контактная информация:

Сообщение Kis.s.ka » Вт окт 04, 2011 14:39

Наташ, ты молодец! Решиться так скоро на второго карапуза - ты герой! Желаю тебе конечно же наилегчайших родов и чтобы у вас все прошло на отлично!!!Всегда с удовольствием читала твой дневничок! Столько всего позитивного узнала о вашей семье! Удачи тебе и поскорее встретиться со своим карапузиком ;)
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266

Сообщение Marika » Вт окт 04, 2011 19:31

Да, Наташ, вот теперь могу смело написать, что в последнем посте я тебя целиком понимаю. Так много схожего и похожего. И вторая беременность это все же очень большое отличие от первой:)
Marika
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 117
Получено благодарностей: 164
Контактная информация:

Сообщение Натали » Вт окт 04, 2011 23:55

Наташик-ты просто мега талантище,уложила деток и сидела смотрела твои путешествия,долго и внимательно!!!!
пересмотрела все -ну вы такие лягушки путешественницы,и это даже хорошо мне кажется,все фоточки с отпусков ну такие,ну такие - у меня нет слов просто - сидела и смотрела с открытым ртом...
ты такая же красотка,пуз все таки тебя красит очень!!
очень понравилась ваша прогулка по Москве и фото мокреньких вас!!!
дочкурка у вас растет шустренькой,вся в маму и папку!!! молодчинки вы просто!!!

сейчас прочитала последний пост и сидела каждое сравнение сравнивала со второй Б своей,у меня вообще мифная была она и до сих пор не пойму- вроде бы оба сына,а такие они разные...почему так сложилось...

у тебя хоть воспоминания и не сильно забыла,но роды конечно это круто с таким маленьких промежутком - я честно вот когда мне показали Тёмика - я уже и забыла,что они такие бывают, и сейчас уже скучаю :oops: :| :| ..а тебе это предстоит все ;) - пусть же оно легко пройдет и ты возмешь своего крохотулю Егорку и поцелуешь!!! аааа Наташик пишу-а у самой в животе прям пульсация...как вспомню так вздрогну...
Натали
Элита форума

Отдано благодарностей: 91
Получено благодарностей: 147

Сообщение cisha » Ср окт 05, 2011 09:18

ой, девочки,сижу и таю от ваших слов и пожеланий!!!!!!!! тааааааааак это приятно с утра прочитать в свой адрес столько позитива!!!!
Натуль, Ленчик, Маринка, Натали, огромное вам спасибище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Натуль, большое спасибо за "силы и терпение" - я это знаю :D на самом деле меня сейчас больше волнует вопрос - как выгуливать Йошку :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: тут как подумаешь, что Яну и себя одеть (пока), а вот скоро - Яна, Йоша, Егор и я :o :o :o :o :lol:
Нат, да это тяжело, но я не первая и не последняя ;) справлюсь - куда денусь 8-)
знаешь, чем больше оттягиваешь рождение второго-третьего, тем меньше хочется заново отрываться от жизни и через все это проходить.. поэтому лучше один за одним, пока в полной мере не вкусил свободу)))))
Ленчик, рано прощаешься с дневничком :D нуууу, если я не рожу на этой неделе 9а мне кажется, что не рожу) - накатаю пару постов ;) надо только фотки перекинуть у мужа, а это проблематично сейчас...
Марин, Натали, а я всегда говорила, что каждая Б. - это очень индивидуально и второй такой Б. точно не будет. двух людей с одинаковыми характерами не бывает.... всегда и везде можно найти отличия. самое главное, что в целом обе Б. прошли отлично (и у меня и у вас)
Натали, ну ты герой!!! столько за раз осилить прочитать!!! честно, у меня терпения не хватило бы))) огромное тебе спасибище за стоооооооолько комплиментов!!! глядишь еще прислушаюсь и каждый год по животу :lol: муж правда сказал: спасибо, что предупредила на счет 3-го - секса в нашей семье не будет :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Натали писал(а):сейчас прочитала последний пост и сидела каждое сравнение сравнивала со второй Б своей,у меня вообще мифная была она и до сих пор не пойму- вроде бы оба сына,а такие они разные...почему так сложилось...

Нат, у меня родная сестра, ну так вот мы с ней ни внешне, ни характерами воообще не похожи, просто потивоположности: я в маму (характером), а она - в папу. вот в это вся и разница))) ну и что, что сыновья))) не это основа для определения) вот даже если их сейчас сравнивать - Темка с Яриком похожи?
ой, а по поводу родов - я руку на отсечения давала, что если маленький промежуток, то роды начнутся куда раньше - ага)) вот у тебя и у Женьки это таааак, а вот у меня чтот полная тишина в 38,5 недель))) нуууу, на самом деле я конечно оооооочень хочу, чтоб поскорее настал этот день, но с другой)))) прекрасно понимаю, что это мои последние спокойные деньки :D так что всему свое время)) единственное, конечно хочу, чтоб сыночек весами был :oops:
cisha
Старейшина форума

Контактная информация:

Вернуться в «Архив форума»