Письма любимому дракоше

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Письма любимому дракоше

Сообщение Kis.s.ka » Пн фев 13, 2012 14:09

С хорошим походом ко врачу. Разница огромная,когда общаешься с врачом по знакомству ;)
Бессонница была моец главной проблемой! Спать хотелось рано, ночью просыпалась и все. Засыпала только под утро, а надо было еще на работу... мне ничего не помогало. Хотя первое время Глицин немного помогал. Лучше у врача спросить, они могут что-то посоветовать. Тебе поможет только декрет! Я ночью не спала, засыпала часов в 7 и уже до обеда отсыпалась! вот это был кайф!
По поводу плаценты, у меня тоже была низкая. На 20 неделях она поднялась всего на 3 см. Причем об этом я узнала на платном узи, в ЖК мне вообще об этом ничего не говорили!!! С этого дня я стала себя оберегать. Все, что больше 3кг я не поднимала, никаких сильных нагрузок типо мытье полов и уборка квартиры. И поменьше наклоняться. Как видишь, все ок было, раньше не родила ;)
Кстати, бандаж я купила себе недели на 19-ой и с удовольствием его носила. Как только я его одела, через несколько неделек малыш перевернулся головкой вниз и больше не переворачивался до конца беременности. тАк,что бандаж способствует правильному положению малыша и спасает поясницу!
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Истислава » Пн фев 13, 2012 14:22

Лена, как же хочется в декрет.

Я бы купила бандаж, но врач сказала терпеть до 22 недели, потом снова к ней и она поможет подобрать, если все нормально.

Что касается ЖК, то, наверное, врачей, которые действительно ведут беременность очень мало. Я понимаю, что я у нее не первая и не единственная, но хочется участия, а не дежурных фраз. Благо хоть анализы выбивать не приходится, поэтому все буду сдавать в ЖК, а на консультации к роддомовскому врачу ездить. Мне так спокойнее.
Истислава
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 11
Получено благодарностей: 47

Сообщение Kis.s.ka » Пн фев 13, 2012 14:32

Истислава писал(а):Лена, как же хочется в декрет.

Я бы купила бандаж, но врач сказала терпеть до 22 недели, потом снова к ней и она поможет подобрать, если все нормально.

Что касается ЖК, то, наверное, врачей, которые действительно ведут беременность очень мало. Я понимаю, что я у нее не первая и не единственная, но хочется участия, а не дежурных фраз. Благо хоть анализы выбивать не приходится, поэтому все буду сдавать в ЖК, а на консультации к роддомовскому врачу ездить. Мне так спокойнее.

По себе я поняла, что действительно, нужно, чтобы еще был врач, который будет консультировать. В ЖК, к сожалению, ничего дельного не скажут :(
Если врач сказала терпеть до 22, то терпи. Я себе, кстати, на работу подуху брала и подкладывала. А еще очень помогало мне, я клала ноги на системным блок. Это тоже снимало нагрузку со спины. ;)
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266

Сообщение Истислава » Пн фев 13, 2012 14:40

Я про подушку тоже задумалась, а вот ноги на системный положить никак не получается, принесу себе маленькую скамеечку из дома, буду разгружать спинку.
Истислава
Свадебный распорядитель

Сообщение Истислава » Пн фев 20, 2012 10:05

Итак, у нас идет 20-ая неделька, совсем чуть-чуть осталось до экватора. Как же несется время.

В выходные съездила в платную клинику, сделала операцию по удалению вросшего ногтя. Знала бы, что все так просто, сделала бы уже давным давно. Правда анастезия на меня не действует, да и ввел мне ее врач совсем чуть-чуть, все чувствовала, но это терпимо. Правда с ценами они мухлюют и вместо 3500 пришлось заплатить 5500, но это уже не важно. Сегодня нога уже даже не болит, в субботу конечно, немного прихрамывала. Врач пообещал, что больше у меня этой проблемы не будет. Вообще врач прикольный такой, мне старика Хоттабыча напомнил из-за белой бороды. Когда сказала, что беременна, он обо мне как о своей дочке стал заботиться. Приятно.

А еще вчера были в торговом центре и купили кресло-качалку для кормления. Совершенно спонтанно. Муж ее вчера мне собрал и я пол вечера провела в нем. Очень удобно. Вот такая:

Изображение

Поставили ее в будущий "детский уголок". Так что можно сказать начали обустраивать будущее место ребетенка :)
Истислава
Свадебный распорядитель

Сообщение PblCb » Пн фев 20, 2012 10:20

Юля, какая прелесть! Кресло смотрится очень уютно! Поздравляю с первыми покупками ;)
Ну и с удачным решением проблемы с ногтем!
PS: когда покажешься-то? непоряяяядок :D
PblCb
Знаю о свадьбе почти все

Отдано благодарностей: 178
Получено благодарностей: 115

Сообщение Истислава » Пн фев 20, 2012 10:26

Даша, обязательно покажусь, сама на себя ругаюсь, экватор на носу, а мы все никак не покажемся :))))))))))))))
Истислава
Свадебный распорядитель

Сообщение bolllggy » Пн фев 20, 2012 18:21

Юля, суперское кресло, молодцы что начали уже обустраиваться :)
bolllggy
Старейшина форума

Отдано благодарностей: 399
Получено благодарностей: 269
Контактная информация:

Сообщение Scorpy » Вт фев 21, 2012 00:15

Юлечка, Поздравляю с первой покупочкой, кресло клевое, представляю какое удобное.
поддерживаю девченок, показывайся нам скорее ;)
Scorpy
Заслуженный форумчанин

Отдано благодарностей: 108
Получено благодарностей: 99

Сообщение Scorpy » Пн фев 27, 2012 01:03

Юлечка, с ЭКВАТОРОМ тебя!!! Вот и у тебя теперь недельки на убыль пошли ;)
Scorpy
Заслуженный форумчанин

Сообщение Истислава » Ср фев 29, 2012 12:46

Экватор и 3 годовщина.

26 февраля мы с моим малышиком отметили важное для нас событие – ЭКВАТОР. Даже не верится, казалось, что только вчера я увидела на тесте вторую полосочку, а уже сейчас вовсю ощущаю свою кроху и безумно ее или его люблю.

В наши 20 неделек у меня отличное самочувствие, не считая болей в спине, иногда появляющейся изжоги и судорог по ночам. Мы с папкой уже очень-очень любим своего малыша и сильно ждем его появления на свет. На работе еще пока никто не догадывается, что в конце апреля я уйду в декрет  С весом у нас тьфу-тьфу проблем нет, т.к. до сих пор не могу набрать вес, с которым встала на учет, чему я тоже очень-очень рада. Еще уже хочется начать закупать всякие мелочи для ребеночка, но мы пока держимся.

28 февраля у нас с мужем была 3 годовщина со дня первого свидания. Он забрал меня с работы и отвез в тот ресторанчик, в котором мы и были на первом свидании. Только вчера мы уже там были втроем. Это так символично. Всегда придавала большое значение датам, а тут прям такое совпадение, 20 неделек – 3 годовщина с первого свидания, а пдр практически совпадает с 2 годовщиной после свадьбы.

Облопались там вкусняшек, вспомнили свадьбу и все самые яркие моменты нашей совместной жизни. Было очень трогательно.
Никак не могли настроить фотик, поэтому выложу только пару фоточек.

Изображение
Изображение
Истислава
Свадебный распорядитель

Сообщение YI_PAZITIFFF » Ср фев 29, 2012 15:50

Юля, как у вас красиво получилась, 3 года с первого знакомства и втроем отмечаете! Выглядишь здорово! А пузика не видно! Толи платье так замаскировала, толи вы такие миниатюрные! Прелесть!
YI_PAZITIFFF
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 373
Получено благодарностей: 285

Сообщение Scorpy » Ср фев 29, 2012 16:06

Юлечка и правда, где пузик? :shock: Вы нам показываться собираетесь с малышом? ;)
Scorpy
Заслуженный форумчанин

Сообщение Истислава » Ср фев 29, 2012 16:11

Так если бы он был, этот пузик :))) Вот такие мы на самом деле незаметные =)
Истислава
Свадебный распорядитель

Сообщение Scorpy » Ср фев 29, 2012 17:28

Огого :D вот вы шифровщики с малышочком :D
Scorpy
Заслуженный форумчанин