Я и раньше счастливой была, теперь вдвойне счастливей стану

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Я и раньше счастливой была, теперь вдвойне счастливей стану

Сообщение YI_PAZITIFFF » Пн дек 05, 2011 17:41

Всем Здравствуйте!
Коротко о нашем пути к Маськам.
Почему я все-таки решилась завести этот дневник?! Чтобы рассказать, что в жизни, увы нельзя ни от чего зарекаться.
Просто однажды услышав (а вернее прочитав на своей гинекологической карте, написанный красным маркером, большими буквами) страшный «диагноз» БЕСПЛОДИЕ, у меня подкосились ноги…..
По разным данным с проблемой бесплодия в России сталкиваются от 5,5 до 15 % супружеских пар детородного возраста. Говорят у нас об этом в последнее время, много, часто смакуя подробности, но увы, воз и ныне там. Врачи в наших поликлиниках услышав ЭКО шарахаются, не знаю ни законов и постановлений Минздрава, не могут ни то что помочь и дать совет куда податься, а просто откровенно прячут голову в песок: ничего не знаю, ничего не скажу… Конечно так не везде и может я сгущаю краски, может кому-то везет больше, но по сути этот долгий путь начинается именно с врача гинеколога и слова «бесплодие».
Наш путь начался с января 2009 года, спустя полгода после свадьбы, мы решили, что пора!.... Особо не задумываясь о плохом, просто жили, работали, отдыхали, но аист к нам как-то не спешил.
Спустя год были врачи: врачи районных поликлиник, врачи «больших» гос. учреждений, врачи частных клиник. Кто-то их врачей говорил: «у Вас не смертельный случай, все получится само!» кто-то настаивал, что мы просто еще не нашли проблему, поэтому надо сдать еще кучу анализов, кто-то сразу предлагал методы вспомогательной репродукции.
Дальше было:
- отрицание: «нет, мы сможем, у нас все получится, врачи перестраховываются»;
- поиски клиник и врачей, разочарование, хождение по кругу;
-срывы, слезы (истерики), ссоры с мужем……
Спустя 2,5 года мы решили, что наш путь – ЭКО!
Но это был опыт и наш путь, сейчас глядя назад я б не поменяла ни одного дня, все это было для чего-то, и помогло закалить характер!
YI_PAZITIFFF
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 373
Получено благодарностей: 285
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Я и раньше счастливой была, теперь вдвойне счастливей стану

Сообщение YI_PAZITIFFF » Пн дек 05, 2011 17:43

С чего все началось! или это волнительное действо - ПРОТОКОЛ.
30.08.2011 1ДЦ ВОШЛИ В ПРОТОКОЛ! (если кто не в курсе Протокол ЭКО – лечение методом ЭКО, начиная с первого укола блокады или стимуляции и заканчивая сдачей крови на ХГЧ).
01.09.2011 3ДЦ Мой первый в жизни самостоятельный укол, да еще и в себя любимую! ЖЕСТЬ! но не так страшно, как казалось. Ручка – шприц это веешь! но руки тряслись
06.09.2011 8ДЦ Уколы продолжаются, я уже почти профи! Были в клинике - 8 зреющих Доминантных Фолликулов! Пусть они все мои крошки дорастут до пункции!!! ПОЖА-А-А-А-АЛУЙСТА! чувствую себя Памеллой Андерсен, грудь с моего 3 в раз доросла до 5! и все время торчком! мужу смешно, а я реально не знаю, как впихнуть это добро в бюсгалтер 3 размера, чтоб поприличней было!
07.09.2011 9ДЦ Первый в жизни самостоятельный укол у моего мужа, да еще и в МОЮ любимую попу! ЖЕСТЬ! но не так страшно как казалось..... Хотя поистерила я прилично!!!! отправила мужа сначала тренироваться на подушке! в итоге уколоть мою попу у него получилось со второго раза. ЭХХХХХ
08.09.2011 10ДЦ ЖДУ ЗАВТРА - ЗАВТРА УЗИ (где скажут, как организм реагирует на стимулацию, с чем мы выходим к пункции). Коленки трясутся весь день.
09.09.2011 11ДЦ 8 Доминантных Фолликулов! ПОЖА-А-А-А-А-А-АЛУЙСТА, растите мои мальки! все 8 хорошими полноценными клеточками!
10.09.2011 12ДЦ Завтра день без уколов! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! моя попа просто не может дождаться этого счастья!
11.09.2011 13ДЦ День без уколов - УРА! вчера купила себе ночную рубашку на пункцию она в разноцветных шариках - цыплятах! буду лежать на операционном столе (или как там его зовут) вся в цыплятах, мелочь, а улыбнуло!
12.09.2011 14ДЦ Пункция, взяли 12 хороших клеточек. ПОЖА-А-А-А-А-Алуйста растите мои крошки! Теперь дело за эмбриологами!
13.09.2011 15ДЦ 1 день после пункции: не долго радовалась моя попа отмене уколов, опять и с удвоенной силой! Звонили из клиники - оплодотворилось 10 эмбриончиков ПОЖА-А-А-А-А-Алуйста развивайтесь мои крошки! следующий рубеж 16-17 сентября!
14.09.2011 16ДЦ 2 день после пункции: Отекают ноги, прощайте каблуки в них свои "тумбочки" мне уже не втиснуть, да здравствуют тапки "прощай молодость". в жизни что-то меняется!
15.09.2011 17ДЦ 3 день после пункции: депрессия! хочу кого-нибудь Убить! вот только постоянная тошнота мешает, а так точно бы поубивала...Познакомилась с черносливом, теперь он мой лучший друг! эх, гормоны бушуют
16.09.2011 18ДЦ 4 день после пункции: как дни тянутся....Хочется побыстрее, но надо ждать, надеется и верить! Одела узкое платье, после обеда заметила, что мой живот надут так, что я его втянуть не могу, месяц 3ий, не меньше..... то-то я думаю, что это начальница спросила о моем здоровье.... нафиг узкие платья....
17.09.2011 19ДЦ день переноса: все прошло хорошо!!!! Перенесли 2 эмбриончика (или как там их зовут врачи). Теперь лежим втроем беременеем! когда после переноса ехали с мужем домой на мкаде встали в пробку часа на 2, и впереди стоял камаз с прицепом доверху груженный вилками капусты! забавно, но мы теперь смело можем сказать, что нашли дитё именно в капусте на мкаде
18.09.2011 2ДЦ 1 День после подсадки (ДПП) Пожалуйста мои МАСЬКИ держитесь крепко-крепко.
19.09.2011 21ДЦ 2 ДПП: Пожалуйста мои МАСЬКИ держитесь крепко-крепко.
20.09.2011 22ДЦ 3 ДПП: На пятой точке уже нет живого места, вечером во время укола выла от боли, не смогла сдержаться.....Муж уже не знает куда колоть, хотя колит очень профессионально, ни одного синяка! Пожалуйста мои МАСЬКИ держитесь крепко-крепко. Я вас так люблю и так жду! Гоню от себя дурные мысли, а мозг уже "рвет". Маськи, я в вас верю!!! не смотря ни на что! знаю, все будет хорошо!!! ЛЮБЛЮ - ЛЮБЛЮ-ЛЮБЛЮ Вас!
21.09.2011 23ДЦ 4 ДПП: НАЧАЛАСЬ АЛЛЕРГИЯ, паника, звонок врачу среди ночи - срочно меняем препараты... 2 ночи муж несется в аптеку…….Как тянется время?!?! Не считая этого, состояние как будто ничего и не было, готова бегать прыгать..... Маськи, я в вас верю!!! не смотря ни на что!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.09.2011 24 ДЦ 5 ДПП: сегодня уже 5 день, надо пережить еще 5 и можно писать на бумажку)))) Маськи, я в вас верю!!! не смотря ни на что!!!!!!!!!!!!!!!!!
23.09.2011 25 ДЦ 6 ДПП: День сегодня был сумасшедший – дернули с больничного на работу, там пришлось сознаться, что у нас "угроза", так им, чтоб больше не дергали! на обратном пути и дома живот ныл, вот я....., Маськи, вы держитесь, а я клянусь БОЛЬШЕ ТАК НЕ "САЙГАЧИТЬ!" сдала кровь: Эстрадиол - 2004 пмоль/л, Прогестерон - 164,2 нмоль/л; отослала все добро врачу. думаю Врач позвонит, только в случае нехороших результатов. ждем и считаем дни дальше. Маськи, я в вас верю!!! не смотря ни на что!!!!
24.09.2011 26ДЦ 7 ДПП: Поехали гулять и дышать воздухом на дачу! Грибов там одноко - Море! муж о нас заботится, гладит пузо, разговаривает с Маськами! Маськи, МЫ вас очень ЛЮБИМ!!!!!!
25.09.2011 27ДЦ 8 ДПП: Кажется я что-то видела...... Изображение
Маськи, МЫ вас ЛЮБИМ, ЖДЕМ! и ВЕРИМ!
26.09.2011 28ДЦ 9 ДПП: Ждем ХГЧ!!!! затаив сердце! Маськи, мы вас любим!!!! ХГЧ пришел тока вечером - 214! Изображение
ну что УРА!!! Изображение
Маськи, у меня умницы!
27.09.2011 29ДЦ 10 ДПП: ух, какие мы
Изображение
Маськи, Люблю Вас! Ждем пятницу (30.09) - сдача официального ХГЧ.
28.09.2011 30ДЦ 11 ДПП: Сдали ХГЧ, ждем вечера, волнуемся. Но знаем что все у нас ГУД! немного простудились, сейчас активно лечимся и растем!!!! Маськи, я вас люблю! держитесь и растите!
Изображение
29.09.2011 31ДЦ 12 ДПП: Маськи, люблю Вас! Растите большими и сильными! Сдали ХГЧ, ждем вечера, волнуемся. Но знаем что все у нас ГУД! Вечером пришел результат - ХГЧ - 752; прогестерон – 436.1. УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Изображение
30.09.2011 32ДЦ 13 ДПП: Ждем ответа врача на нашу радость!
01.10.2011 33ДЦ 14 ДПП: Врач нас поздравила, но сказала быть аккуратными! На УЗИ нам 11 октября, как тянется время....
02.10.2011 34ДЦ 15 ДПП: Маськи, растите, мои малыши!
03.10.2011 35ДЦ 16 ДПП: Маськи, растите, мои малыши! ХГЧ 3088! Маськи, неужели вас там двое???? не влажу уже в кое-какую одежду, пришлось перешивать пуговки
Изображение
Изображение
04.10.2011 36ДЦ 17 ДПП: Маськи, растите, мои малыши! впихнули с треском себя в юбку (а пузу то узко!) пошли на работу, сегодня первый рабочий день полсле всего произошедшего! погода никакая, а я счастливая! ДА, стала вести журнал всего съеденного за день, программа миниммум "набрать как можно меньше КГ". Маськи, Вы уж не обижайтесь, но мама и так не дюймовочка, поэтому бум есть все здоровое, витаминизированное и полезное! хотя на плюшки и не тянет, а хочется много мяса!
05.10.2011 37ДЦ 18 ДПП: Маськи, растите, мои малыши! Усталость дикая! А время просто тянется до УЗИ еще 5 дней
06.10.2011 38ДЦ 19 ДПП: Маськи, растите, мои малыши! Усталость дикая! ЖОР ДИКИЙ, готова съесть все, что вижу, всегда хочу мяса! до УЗИ еще 4 дня
07.10.2011 39ДЦ 20 ДПП: Маськи, растите, мои малыши! Вот я и «доелась» - съела копченую рыбу, через 15 минут за секунды покрылась сыпью, аллергия, вся горю! Скорая, укол, измерение давления – 190 на 100, от госпитализации отказалась! Утром начались коричневые выделения. лежим дома! мы сильные мы все сможем!
08.10.2011 40ДЦ 21 ДПП: Маськи, растите, мои малыши! Валяемся дома, почти без движений! все будет хорошо!
09.10.2011 41ДЦ 22 ДПП: Маськи, растите, мои малыши! Опять на больничном. до УЗИ 2 дня!
10.10.2011 42ДЦ 23 ДПП: Маськи, растите, мои малыши! слабость! УЗИ ЗАВТРА! кажется, что целая вечность
11.10.2011 43ДЦ 24ДПП: МЫ загремели в больницу, давление 180/110, лежим в кардиологии, УЗИ делать сразу отказались, отложили до пятницы, в сдаче ХГЧ - отказали, живем в ввакуме. Как Вы там мои Маськи?? Люблю и верю в Вас!
14.10.2011 46ДЦ 27 ДПП: все еще в больнице... Были на узи – у нас двойня!!!! Люблю и верю в Вас, мои Маськи!
21.10.2011 53ДЦ 34 ДПП: нас выписали домой! И началась у нас другая жизнь! понеслись недельки
YI_PAZITIFFF
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 373
Получено благодарностей: 285

Сообщение Истислава » Пн дек 05, 2011 17:46

Уииии, у меня даже слезы проступили... С открытием! Будем внимательно читать!
Истислава
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 11
Получено благодарностей: 47

Сообщение Kisulya » Пн дек 05, 2011 17:54

я прослезилась :cry: пусть маськи ростут,пинают мамку уже :)
Kisulya
Старейшина форума

Отдано благодарностей: 739
Получено благодарностей: 571

Сообщение НастяДима » Пн дек 05, 2011 18:22

:cry: пиши Катюш, обязательно!!не забывай дневничок! Вот они, выстраданные маськи! Вы заслужили это двойное счастье! Все будет хорошо! Вы уже большие!!!!
НастяДима
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 296
Получено благодарностей: 299

Сообщение ~Надежда~ » Пн дек 05, 2011 18:56

Катя, несмотря на обилие восклицательных знаков, кажущегося позитива и прыгающих смайликов у меня холодели пальцы на всех 4 конечностях! Сердце сжималось, а слёзы наворачивались! :cry: :cry: :cry:
У меня нет слов.. Кать! Вы с мужем молодцы, молодцы что всё пережили и смотрите на всё теперь с опытом и говорите спасибо Богу за опыт! Всё позади, лёгкой тебе Б и родов!!!!
~Надежда~
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 206
Получено благодарностей: 317

Сообщение ЛОБАНЧИК » Пн дек 05, 2011 19:30

Катя, от таких историй у меня сжимается сердце, слезы наворачиваются, появляются слова восхищения за таких людей, как вы. Того, кто преодолевает такой долгий путь к своей цели, выдерживает такие испытания, очень уважаю. Не знаю, чтоб творилось со мной, если б я на своей карте лицезрела эти 9 ужасных букв. Я, пережив ЗБ, прождав пол года, когда разрешат Б и потом еще 4 цикла, уже начинала истерить порой, а потом все 9 месяцев каждую минуту боялась потерять самое дорогое. Вы заслужили это счастье!!! Читав про уколы тоже вспомнила, как муж мне колол в живот тоже. На мой взгляд, после таких трудов невероятно тяжело еще обнаруживать выделения. Твои малыши умнички!!! Двойное счастье за отпитимз, веру и надежду в лучшее. Вы счастливчики, что получилось все с первого раза, да и сразу два карапузика. Пусть они растут здоровенькими-здоровенькими, а ты наслаждайся моментом ожидания самых дорогих крошек.
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
Контактная информация:

Сообщение Катюха » Пн дек 05, 2011 19:53

Катенька, я тоже подписываюсь к тебе в дневничок! От всей души поздравляю! Люди, прошедшие ЭКО, это те кто МЕГА осознанно мечтает, верит и ждет! Вы вознаграждены дважды! растите здоровенькими, на радость маме и папе!
помню следила за Марининым протоколом, верила в нее; потом за вашим! вы вроде тоже в альтра-вите делали? там очень квалифицированные и профессиональные, а главное соперживающие доктора! рада за вас!
еще раз поздравляю с счастьем в квадрате ;)
Катюха
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 58
Получено благодарностей: 51

Сообщение nadin----87 » Пн дек 05, 2011 20:07

Катюша,ка кты трогательно пишишь! Я прям читаю и плачу!!!!!
Вы огромные умнички с мужем с Масиками!!!!!! :)
nadin----87
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 248
Получено благодарностей: 102

Сообщение Kis.s.ka » Пн дек 05, 2011 20:37

Как трогательно!!! Вы такие молодцы!!! У вас будут самые замечательные 2 карапуза!!!!!!
Легкой при легкой беременности, чтобы все у вас было хорошо, чтобы все переживания остались позади, а впереди только приятное ожидание появления масечек ;)
Kis.s.ka
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266

Сообщение OlVik » Пн дек 05, 2011 21:22

Катя, пробрало,когда читала. Вам четверым удачи, здоровья, счастья и лёгкой беременности!!!!!!!!!!!!!!!
OlVik
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 222
Получено благодарностей: 137
Сайт: http://o-massage.narod.ru/
Контактная информация:

Сообщение Elgo » Пн дек 05, 2011 21:36

Катюша!! Слезы наворачиваются!!
Какие же вы молодцы!! Вы заслужили это счастье!!
Пусть масики растут большими и здоровыми! Наслаждайся беременностью!
Потом наверно не будет ни минутки покоя)))) У тебя же мальчики?
Elgo
Частенько заглядываю

Отдано благодарностей: 63
Получено благодарностей: 93

Сообщение Ленуsik » Пн дек 05, 2011 22:18

Читала на одном дыхании.Вы просто умнички.Ростите здоровенькими,желаю чтобы беременность прошла легко без токсикоза.Много чего хочу написать,но не получается,ещё никак не отойду после такого начала дневничка.Просто умнички))))
Ленуsik
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 110
Получено благодарностей: 44
Контактная информация:

Сообщение Котлетка » Пн дек 05, 2011 23:12

Катюш, с открытием дневничка! Ваша борьба за появление в пузике двойного чуда достойна уважения и что вы не сдались на пол пути, а прошли все испытания с мужем! Растите большими и здоровенькими ;) Записываюсь в читатели!
Котлетка
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 100
Получено благодарностей: 126

Сообщение Вичкус » Вт дек 06, 2011 00:29

Помню тебя еще с темки планюшек!! Переходив в другие темки часто-часто тебя вспоминала, так хотелось, чтобы ты тоже покинула эту темку, т.к. вы так долго старались!
Когда увидела твою линеечку, в душе запрыгала от счастья!!! Как же здорово, что аист не пролетел мимо!
Держу кулачки за твоих малышат!!!!!! Пускай растут маме на радость! Этот мир их ждет!!!!!
С удовольствием стану читателем твоего дневничка!
Вичкус
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 361
Получено благодарностей: 212
Контактная информация:

Вернуться в «Архив форума»