Мой первый ребенок

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Мой первый ребенок

Сообщение Манечка » Пн авг 20, 2012 18:51

Девочки, темка совсем стала маааленькая, а тут я нашла, наконец-то, свой первый дневник, который вела, будучи партизаном на форуме)) :D
Писала я его только на работе, а как ушла на больничный и в декрет, так сразу его забросила, понимаю, что зря, но в памяти уже не восстановишь, конечно, всего, что было. Просто последние месяцы беременности я провела на даче с родителями и писать совершенно не хотелось!

Приятного прочтения!
Аватара пользователя
Манечка
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:06
Отдано благодарностей: 165
Получено благодарностей: 217
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Мой первый ребенок

Сообщение Манечка » Пн авг 20, 2012 18:51

Начали активно планировать ребеночка в ноябре, так как муж уезжал в командировку на весь декабрь! Решили сделать мне подарок на ДР  Овуляция, по предварительным расчетам, должна была наступить в 20-х числах ноября, но я, на всякий случай, сделала лунный календарик , где было число 21-е ноября! Воодушевившись этими цифрами, мы с мужем выдержали воздержание в 3-4 дня и 19-го первый раз получали удовольствие друг от друга от начала до конца! Потом на след день и через день, потом передышка (сил не было, уставали), а потом уже и не помню когда и как)))….И вот наступает 1 декабря – отъезд моего мужа...грустно, плачу…но верю, что он уехал, оставив нас двоих его ждать! Подсознательно искала у себя признаки Б, находила почти во всем, но умом понимала, что это не показатель! Предполагаемые М должны были начаться 6 декабря… оставалась неделя…Она была как во сне…заболела грудь… потом прошла и стали болеть соски, такого раньше не было –это я хорошо помню...потом начал барахлить кишечник, бывает…чуть-чуть тянуло животик… я не верила… и вот, в ночь с 5 на 6 декабря я проснулась в улыбке…и неожиданно для себя произнесла: Я БЕРЕМЕННА! Утром проснулась, но тест не делала…дальше все дни проходили в постоянных забеганиях в туалет, чтоб проверить, не начались ли,…а их не было! На 4-й день задержки я взяла в руки тест... он давно лежал, ждал своего часа…Итак, 10 декабря, утро…я не спала ночь, волновалась, проснулась и понеслась в туалет… сижу, жду… первая полосочка красная.. .жду…секунды текут как годы… и тут вижу…вторая…яркая - прияркая! Не могу понять ничего, в глазах мутно от слез! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Бог услышал мои молитвы! Не зря я почти каждый день ходила в Церковь и молилась, чтобы Бог послал нам малыша! И он благословил нашу семью! Я БЕРЕМЕННА!!! Пишу мужу СМСку… в слезах, у него начало 6-го утра, отвечает, мне кажется, что суховато, но понимаю, что он рад и просто в шоке… Нет слов… Пишу подруге, она прыгает от счастья, у самой двое детей! Быстро одеваюсь и мчусь сдавать ХГЧ! Чтоб наверняка! Сдала, на работе как на иголках, результат не присылают, звоню, говорят, что готов, но прислать не могут, неправильный адрес…вспоминаю, что не правильно написала, расстроилась! Думаю вечером, после работы, заглянуть в лабораторию.. .понимаю, что забыла все бумаги на работе…и Договор и номер заказа…Иду домой! Дома, перед компьютером поздравляем друг друга с мужем, я опять плачу, от счастья и положительных эмоций! А он за меня переживает, каждые 3 минуты спрашивает, как я себя чувствую, лапа! ))
Наступает 11-е декабря, опять проснулась в 6 утра, делаю контрольный тест – те же яркие полоски  собираюсь и мчусь в ИНВИТРО за результатом ХГЧ, фиг с ним с Договором и номером, нет сил ждать! Прилетаю, база меня не находит, звоню на работу: О ЧУДО, там есть секретарь, прошу ее подойти к моему столу и произнести номер на чеке, получаю….распечатывают…смотрю…не понимаю…написано 825 читаю расшифровку… попадаю под 2-3 недели, это я уже домыслила…мчусь на работу! Пишу СМСку мужу, он тоже не понимает что это за цифры! ))) А я-то знаю, что маська живет в пузе! Прихожу на работу, звоню маме, спросить как работает моя врач сегодня, мама, конечно же, уже поняла в чем дело, уточняет, сообщает, но о догадках молчит! Я отпрашиваюсь с работы и лечу к врачу! Пришла, никого народу нет! Захожу и сходу выкладываю ей ХГЧ, тараторю про тесты, про ощущения! Она смотрит на меня и улыбается! Говорит, что молодец, дает листок и говорит: ПИШИ! Витамины всякие, что можно, чего нельзя, потом дает стопку анализов, потом бегает по всей ЖК и собирает подарки: журналы, витамины, соки и прочие беременные радости! Потом отправляет меня домой! Осмотр не проводила, так как смысла не увидела! 12-го декабря я должна была с родителями уехать в Казань, к родственникам, оттуда в Лениногорск (6 часов на автобусе по ужасным дорогам), оттуда опять в Казань, потом на поезд и в Москву…страшно, врач ехать не разрешает! Прихожу домой, рассказываю маме, она как всегда сдержана (врачи они все такие), говорит, что ехать надо, а то меня там все ждут, автобус перенесем, взяли с собой подушку под попу большую!
Ту неделю моего «отпуска» я вспоминаю как кошмар, так как ужасно устала, промерзла, еще и заболела под конец и в Москву я приехала с температурой, на работу вышла на 2 часа, потом ушла! 24-го декабря пошла к своему врачу, она позвонила терапевтам, мне дали больничный, сказала лежать, больше пить и не нервничать! При этом ходить и сдавать все плановые анализы! И...решила поставить меня на учет: «А чего медлить, сказала мне доктор»! )) Завела мне большую карту, туда все записала и отправила до конца новогодних каникул досдавать все анализы! Встреча наша была назначена на 19-е января!
До этого дня я наслаждалась приездом мужа, встречала его токсикозом, нарастающим с каждым днем: «Привет тошнотики» ))) Так, каждое утром мой малыш здоровается с мамочкой с помощью тошнотиков и я ему говорю: «Доброе утро, малыш», и топаю, голодная, на работу, где, только часов в 10-11 удается поесть! Иногда малыш балует обильной рвотой и тошнотики не оставляет) В общем, хулиганит маленький! )))
19-го января она меня посмотрела, срок был 10 недель! Похвалила, сказала, что растем мы хорошо, срокам соответствуем, тонуса нет и назначила первый скрининг на 30 января УЗИ и 2 февраля кровь и на 6 января прием у нее! Я была на 7 небе от счастья! Прибавка в весе за все праздники у нас была 200 гр при полном кишечнике.. .проблемы у меня с ним, к сожалению…
До 30-го января я как во сне, жду, когда я увижу своего маленького! Тем временем пузик не растет, грудь увеличивается, мужа рад до безобразия! Эх…еще бы секса…Размечталась)
30-го января, утром мы с мамой идее на первое УЗИ, знакомиться с нашей пуговкой! Смотрю на маму, на улыбается, ей все интересно! Требую показать мне! Ой, какая она зайка! Такая хорошенькая! И вертится во все стороны, ножки с ручками показывает и такая забавная! Срокам соответствуем, ровно 12 недель! Наши небольшой тонус, сказали никакого секса, пить Магне В6 и свечи с папаверином, стандартно! Сделали фотку нашей непоседы, пол, естественно, не сказали, ну и ладно! Поживем – увидим, кто в пузе живет! Главное здоровенький чтоб был малыш!
2-го февраля пошла в поликлинику сдавать кровь…Ух, вот довели меня там…трудно себе представить как…ужас! Сначала тётенька, которая отвечает за прием крови, отправила меня к моему врачу, так как она там что-то не дописала по результатам УЗИ, еще и не взвесила меня,…так грубо она меня послала, что я не выдержала и разревелась! Позвонила маме, плачу, мама пришла и, слава Богу, разрулила все вопросы! Так ужасно, когда видят меня с мамой, которая в белом халате, сразу я становлюсь «хорошенькой девочкой», как только без, так хамят, ругаются и т.д.! Ну что за люди? Как так можно??!! Вся в расстройстве, просидев больше часа в поликлинике, я пошла на работу! Хорошо, что начальство пришло еще позже меня, и никто не заметил, что меня нет!
И вот, сегодня 3 февраля и мы с крохой ждем приема у врача на пятницу, нам будет уже 12 недель!! Вот такие дела! Идет 13-я неделя моего пузательства!
5 февраля. Беспокоит дескенезия желчевыводящих путей уже 3-й день, сегодня без рвоты, СПАСИБО! Завтра надо будет обязательно узнать у врача, что мне делать с кишечником и этой проблемой!
6 февраля, к врачу не попала, жаль, но ничего страшного, время есть! ))
Записалась на 12 февраля, оказывается, врач болела, бедняга! И вот настал четверг! Как же здорово услышать, как бьется сердечко моего малыша!!! Нам уже 14 неделек и прибавка в весе всего 1 кг! Это радует! Прописали поливитамины, буду пить! Дали направление на второй скрининг! Как же я жду уже 6 марта, чтобы посмотреть на свою крохотульку!!!! Одним днем и на УЗИ и на прием к врачу! Здорово!!!
Сегодня уже 26 февраля…как же быстро летит время, еще казалось, что недавно увидела 2 полоски, а нам уже 16 неделек, совсем большие стали!! Сегодня утро началось прекрасно! Перед чисткой зубов потошнились немного, но потом от души покушали блинчиков с чаем и это в 8 утра!!! С декабря такого раздолья у нас не было! Чувствую, что малыш растет, это радует! День должен был быть Прекрасным и он принес много сюрпризов! Самый главный – это ШЕВЕЛЮШКИ!!! Я почувствовала свою маленькую Пуговку в пузике! Это непередаваемое чувство, она там переворачивалась! Не могла поверить, что теперь я смогу чувствовать лапочку с каждым днем все четче и четче! Теперь можно увидеть, в какой части пуза лежит малыш! На этом приятности не закончились: в метро мне уступили место!!! Я не могла поверить, так как пузо у меня совсем маленькое, но так как уступила женщина, может, она почувствовала мое положение? Мне безумно приятно, что мы уже показываем, что живем внутри! День был прекрасным!
Надеюсь, что 6 марта нам скажут, кто живет в «домике» ;)
Итак, наконец-то наступило долгожданное 6 марта! Меня отпустили на целый день с работы и мы пошли к врачу! В кабинете у доктора взвесились – 61 кг и 600 гр, послушали сердечко, стучит хорошо т-т-т!! Потом с мужем пошли на УЗИ! Сначала доктор с отсутствием эмоций на лице смотрела на мою лапочку, сказала, чтобы с мужем приходили после 24-й недели, а сейчас там смотреть особо нечего...но я смогла ее уговорить пустить Колю, так как он уезжает и долго не сможет еще посмотреть на малышку! И УРА, она согласилась! Так здорово! Коля рассмотрел все: и носик, и ручки, и ножки, и пальчики! Даже мне показали нашу кроху! Пузожитель наш скрестил ножки и не показал кто он! Ну и ладно, зато, СЛАВА БОГУ, мы здоровенькие, активные и, по нашему мнению, очень красивые растем! А пол малыша скажут потом, к чему нам торопиться? Все равно наше чудо растет и не важно, какого пола! Мне, действительно, уже не важно! Зато, какая радость увидеть маленького человека, который так забавно плавает у тебя в животе! Это как-то нереально и как - будто не со мной! Тем не менее, это у меня! Это все во мне и от этого такая нереальная радость!!!!!!
Следующий прием нам назначили на 20 марта! Сказала доктор, что теперь будем встречаться каждые 2 недели! Это очень радует, буду чаще слушать сердечко своего карапузика и через врача узнавать, что у нас все хорошо! Я тебя очень жду, моя крошка и безумно люблю!!!!
19 марта. Уехал наш папа…полдня ревела, потом заболела голова! Ради нашего малыша я собралась и больше не плачу! Так будет лучше, и малышка не будет расстраиваться! Тем более наш папа у нас в сердце и рядом! Мы тебя очень любим!!
20 марта! Прием утром! Послушала сердечко своей крошки! Все у нас хорошо! УРА!!
На 20-й недельке я стала чувствовать пиночки!!! Как же это здорово, знать. Что малыш набирает силы и с уверенностью пинает мамку! Очень не любим ездить в метро! Ну а кто любит?! Пинаемся часто именно там! Зато я ясно чувствую настроение малыша! Любим гулять, сразу успокаивается и начинает дышать свежим воздухом! Записалась на прием на 2 апреля! Перед этим сдаем общий анализ крови и как всегда мочу!
Сегодня суббота, 28 марта, вечер, нам 20 недель и 1 день…Я лежала в кроватке и почувствовала любимые пиночки, откинула одеяло и увидела!!! Я ИХ УВИДЕЛА! Это были настоящие пиночки со слабым выпячиванием каких-то частей тела нашего малыша!! УРА!!!!!!!!!! Это такие ощущения, что я сама как ребенок наблюдала за этим и разговаривала с нашей непоседой! Как же это ПРЕКРАСНО, ощущать не только духовно, но и физически, что во мне растет новая жизнь!!!
Сегодня 2 апреля, нам 21 неделька, идем к врачу! Все началось как обычно! Я встала на весы…О БОЖЕ, я увидела там прибавку в 2 (!!!!!!) кг за 2 недели!!! Я была так удивлена, что просто не поверила глазам!!! Хорошо, что врач успокоила и сказала, что все хорошо, что мы набрали тот вес, который должен быть на этом сроке! Потом принялись слушать сердечко нашего крохи! Все бы хорошо, если бы на приборе не села бы батарейка! Как же хмурилась Надежда Дмитриевна, когда не могла найти сердечко! А я была спокойна, так как знала, что малыш в пузе, и он активно пихает мамку! Когда поменяли прибор, тут же услышали уже такое любимое и родное «ква-ква-ква»! ))))))) Анализы в норме, у нас все хорошо! Врач сказала, что даже без УЗИ может сказать, что малыш активный и задорный! Дай Бог, чтобы все было хорошо! На след неделе на прием к доктору, 16-го апреля! И с 17-го мы в отпуск!!!! УРА!!! А на 24-е апреля назначили УЗИ! Посмотрю на попрыгунчика нашего сладкого!
16 апреля! Мы растем! Я набрала еще 1 кг 200гр, теперь общая прибавка около 6 кг…ужас!! Опять долго ловила малыша, чтобы показал сердечко! Такой смешной, толкается, но не дает послушать! Постоянно убегал! После долгих уговоров согласился дать чуть-чуть послушать нам! Благо, что все отлично!
24 апреля…УЗИ! Ой, как волнительно! Записалась к тому врачу, к которому очень хотела! На новом оборудовании! Только УЗИ началось, и мне врач тут же сказала, что ждем мы МАЛЬЧИКА!!! Честно, мне было все равно, кто живет в пузике, так что мальчику я очень рада! Доктор провела все необходимые измерения, все рассказала, посмотрели плаценту, оказалась низковато…не поднимается пока… Ну ладно, куда она денется! Потом мне и маме показали малыша! Ой, какой хорошенький! Носик остренький, как у папы, открывал ротик, держал ручки около лица, дал нам посчитать пальчики! Такой он хорошенький!!! Как же я его люблю!!!!! Он лежит правильно, головкой вниз, так что купим бандаж и будем просить не переворачиваться!!! Все очень позитивно! Срок нам поставили, правда, на недельку меньше, то есть не 24 недели, как по акушерскому, а 23… И еще вес у малютки 561 гр.! Богатыри!!!!!!
27 апреля был тяжелый день на работе, пришла вечером домой и увидели сильнейшие отеки на ногах! Когда отеки стали отходить, начались судороги! Как же тяжело, непривычно и больно! Кое-как расходилась, сделала массаж ступней, полегчало! На след день отеки не отпустили!
30 апреля. Иду к врачу, жалуюсь на отеки и судороги! Прописывает мне лекарства, мочегонные средства, бессолевую диету, бандаж и антиварикозные колготки! Вес у нас нормальный, 66,800, прибавка 1 кг. Сердечко стучит, пузо растет! Хорошо, что у меня выходной, еду все покупать! Купила бандаж, малышу не понравился))) Стал спихивать его с пуза! Ничего, привыкнет! Тем более, что предстоит долгая поездка на дачу! Это было тяжело! Ноги перестали влезать в кроссовки после 6 часовой езды на машине! Зато на самой даче малыш вел себя чудесно! Я, забыв про диету, уплетала шашлык, закусывая его салатом без соли! Интересно, помогло?:)))). С 12 мая меня отправляют на больничный, чтобы отеки не повторялись! Посижу, отдохну!
Последний раз редактировалось Манечка Пн авг 20, 2012 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Манечка
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:06
Отдано благодарностей: 165
Получено благодарностей: 217
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Мой первый ребенок

Сообщение Счастливая семья » Пн авг 20, 2012 19:00

Машуся))))зайка!читаю и все заново переживаю))) эх,жаль аська наша не сохранилась-вот где страсти беременные партизанчкие кипели))) все переживаю заново с твоим дневником,и свою беременность тоже)пиши и про второго!!!
Аватара пользователя
Счастливая семья
VIP персона
 
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 16:59
Отдано благодарностей: 395
Получено благодарностей: 354
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Мой первый ребенок

Сообщение Манечка » Пн авг 20, 2012 19:04

Анють, милая, сама перечитала и заплакала, такие были ощущения! А сейчас не пишу(( Зря, конечно, но вот не сложилось как-то у меня....Надо было писать! Тебе, Танечке и Аленке спасибище огромное!!!!
Аватара пользователя
Манечка
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:06
Отдано благодарностей: 165
Получено благодарностей: 217
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Мой первый ребенок

Сообщение рустемкина невеста » Вт авг 21, 2012 09:03

Маш, прости, дошла до дороги в ЛЕниногорск и не удержалась, хочу спросить - ты родом оттуда или родственники там? Просто я сама родом из Альметьевска. о чем-нибудь говорит??? ;) приятно читать на форуме ооочень близкие и до боли знакомые названия городов :D
пошла дальше читать :roll:
Аватара пользователя
рустемкина невеста
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 13:36
Отдано благодарностей: 101
Получено благодарностей: 206
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Мой первый ребенок

Сообщение рустемкина невеста » Вт авг 21, 2012 09:25

ПРочитала, интересно все перечитывать, так как заново переживаешь, вспоминаешь то,что было вроде так давно и недавно... Оказывается ничего не забывается из беременных ощущений! БУду ждать продолжения ;)
Аватара пользователя
рустемкина невеста
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 13:36
Отдано благодарностей: 101
Получено благодарностей: 206
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Мой первый ребенок

Сообщение Melian » Вт авг 21, 2012 15:49

Маш, тааааааак классно!!! Все-таки первая Б она такая особенная, ты не веришь что ЭТО происходит с тобой :) Такое чудо и ты такая счастливая :give_heart: Жду продолжения!!!!
Аватара пользователя
Melian
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:15
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 234
ICQ: 479188193
Откуда: Москва Крылатское
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Мой первый ребенок

Сообщение Манечка » Вт авг 21, 2012 18:20

Спасибо, девочки!!! Очень приятно читать вас, на душе ромашки зацветают!!! :claping: :claping:

Диль, у меня семья папы из Казани, а мамы из Лениногорска, там до сих пор и живут) А в Альметьевске сестра двоюродная училась, да и мы там бывали не раз. Сейчас, к сожалению, не получается до туда доехать, уже так давно не видела бабушку свою...
Наташ, ты права, первая Б ни с чем не сравнима, она особенная!

Продолжение попробую написать, может уже не той беременности, а этой, но попробую! ;)
Аватара пользователя
Манечка
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:06
Отдано благодарностей: 165
Получено благодарностей: 217
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Мой первый ребенок

Сообщение Ваня&Таня » Чт авг 23, 2012 17:54

Машунь, с большим удовольствием почитала =))))
Пиши про второго, хоть тут, без всяких черновиков.
Аватара пользователя
Ваня&Таня
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 02:49
Отдано благодарностей: 152
Получено благодарностей: 203
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей