Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Mati » Пт мар 15, 2013 12:13

Какие классные эмоции у тебя от с Тё))) Поздравляю с отличным УЗИ))))
Может тоже к нему записаться? :D :D
Mati
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 17:46
Отдано благодарностей: 17
Получено благодарностей: 84
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Вс мар 17, 2013 23:04

Жень, да я просто ленюсь, все никак не зайду на сайт какой-нибудь и не переделаю линеечку... Вот и путает она всех :)
А про работу, я работаю с английским, знаю еще немецкий и французский, но больше поговорить на простые темы :) Училась по первому образованию филолог, но после года работы в офисе с 10 до 19, референт-переводчиком, когда мало работы и нет почти устных переговоров... Когда всем нужен опыт, которого негде взять... Я поняла, что больше всего на свете из области работы не хочу сидеть в офисе, а больше всего на свете люблю переводить устно. И пошла на курсы повышения квалификации на год в МГЛУ на переводчика-синхрониста. Там нас учили настоящие асы своего дела. Это действующие переводчики, которые приносили записи со своей работы (по договоренности с заказчиком), усаживали нас в кабинки и слушали наш перевод. Вот это была вещь!!! Сейчас я время от времени пересекаюсь со своими бывшими преподавателями на разных крупных мероприятиях, где собирают сразу много переводчиков. :)
Мою первую настоящую работу синхронистом мне подкинул преподаватель, когда мы с напарницей, еще не успев окончить эти курсы, поехали с ЮНЕСКО по Волге на неделю переводить их мероприятие синхронно и последовательно. незабываемый опыт. И после этого меня уже с легкостью приглашали везде. :)
На самом деле я ТАК люблю свою работу, что могу говорить о ней часами, рассказывать смешные и интересные случаи, места, где довелось побывать в связи с работой, ведь я была и на фабрике "Красный октябрь", и на заводе по производству тракторов, на разных стройках, переводила как-то раз "Пусть говорят", работала с одним известным шляпочником из Англии на показе мод, а какие конференции мне доводилось переводить... (по свекольной промышленности, всемирная туалетная конференция - одна она чего стоит :)). Так пора останавливаться, а то сейчас еще на несколько страниц истории травить буду :)

Вик, от Те у меня и правда прям светло на душе стало и легко. Я бы советовала к нему. Но вот сама с первого раза не попала, потому что прошляпила эти первые числа месяца, чтобы успеть к нему на 13 неделе записаться. так что теперь стараюсь готовить сани с осени и ставлю себе памятку :)
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Вс мар 17, 2013 23:33

На этой неделе у нас были волшебные выходные.
Начались они с того, что университетский друг мужа позвал на ДР, обычно они ходят мужской компанией, но последнее время все чаще и чаще собираются в женами. :) А я всех этих ребят так хорошо знаю!... Потому что общались с ними еще с университета, ведь было время, что не успев найти себе после окончания квартиру, какое-то время жила в общаге у мужа, ютились на одноместной кровати, живя в одной комнате с его одногруппником :) Вот были времена...
Так вот Кирюшку я отвезла моим родителям, а сами в ресторан. И как же здорово там было. Успела пообщаться со всеми ребятами, а главное, что мы с Андрюшкой и любимым мужем так здорово потанцевали!!! Там часам к 10 вечера пришла группа латинская, пели зажигательно, что мало кто устоял без танцев, вот мы с пузиком не устояли, и пошли зажигать. В какой-то момент к нашему кругу прибилось еще две посторонние девушки, одна расположилась слева от меня, в какой-то момент, наши глаза встретились, мы друг другу улыбнулись, а потом ее взгляд случайно скользнул ниже... И тут уже глаза округлились, углядев явную округлость в районе бывшей талии :lol: :lol: :lol: Во взгляде читалось уважение и восхищение :D Но больше всего мне понравилось танцевать с любимым. Блаженство!!!
И знаете, что меня поразило в этой почти мужской компании (кроме меня была только жена именинника, но она часто уходила танцевать), они тоже много говорят о детях и об отношениях, они очень сопереживают друг другу и пытаются помочь советом. Один мальчик пришел с новостью, что жена от него уехала в Нижний Новгород к маме, увезла двух дочек и возвращаться не хочет. При чем не потому что не любит или еще чего, а ей просто здесь грустно и одиноко, потому что в Москве не завела себе друзей, а муж днем на работе... А в Нижнем у нее и друзья, и родные. С ним успели поговорить все из компании вместе и по отдельности, придумать решение, помочь советом, попробовать детально разобраться в ситуации и понять, в чем был не прав он и она, как можно все исправить и нужно ли... Я была приятно удивлена такому отношению ребят. :)
А тем временем мой молодой человек в животике наслаждался всякой вкусненькой едой, которой его обычно в такое позднее время суток не кормят. И одобрительно подпинывал меня.

А вот сегодня мы вчетвером (муж я , Андрбшка и Кирюшка) ездили праздновать масленицу в ВВЦ. Мы с Кирюшкой были настоящими кузнецами, ковали монету и подкову!!! По-настоящему!!!

Изображение

Изображение

Ребенок и я под впечатлением!!! Кирюшка как настоящий звонарь позвонил в колокола...

Изображение

Счастье безмерное!!! Я всегда таю при виде этой счастливой улыбки, с которой он потом вспоминает об этом... И под конец удачно очень пошли кушать блины рядом с Масленицей, которую должны были сжечь, таким образом оказавшись в первых рядах. так что мой сыночек во всей красе наблюдал за этим обрядом. не хотел уходить пока все не догорело :)

Изображение

И, как ни странно, несмотря на все это, самым веселым оказались наши игрища перед машиной в огромных сугробах снега, где мы проваливались по колено и друг за дружкой гонялись, изображая джипы. Вот так где-то час в снегах и провели, пока уставшие и довольные не отправились домой ужинать.

(сейчас с другого компа фотки загружу)
Последний раз редактировалось Nika777 Вс мар 17, 2013 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Espina » Вс мар 17, 2013 23:40

ой,Ник,мы с тобой коллеги оказывается)))только я как раз наоборот ненавижу синхронный перевод,я потом вся мокрая!это не моё)))мне больше нравится прследовательный,и письменный)))
хотя синронный был опыт ,начальник у меня англичанин.ты сейчас работаешь??
вот я честно скажу,сейчас понимаю,что так уже забыла язык((((очень переживаю,ешё же второй декрет,вообще отупею за это время!!!а заставить себя ой как сложно(((
Аватара пользователя
Espina
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:33
Отдано благодарностей: 214
Получено благодарностей: 140
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Пн мар 18, 2013 00:00

Espina писал(а):ой,Ник,мы с тобой коллеги оказывается)))только я как раз наоборот ненавижу синхронный перевод,я потом вся мокрая!это не моё)))мне больше нравится прследовательный,и письменный)))
хотя синронный был опыт ,начальник у меня англичанин.ты сейчас работаешь??
вот я честно скажу,сейчас понимаю,что так уже забыла язык((((очень переживаю,ешё же второй декрет,вообще отупею за это время!!!а заставить себя ой как сложно(((


Тут каждому свое :) Мне синхрон дается легко, а вот в последе факт того, что нужно порой так много держать в голове, если вдруг выступающий забыл, что он под перевод и все никак не останавливается... это напрягает больше. Хоть и не всегда случается. Я так как-то попала на выступлении про кондиционеры и всякие охлаждающие системы, когда докладчик ушел в такие дебри и все никак не останавливался... А мы стояли перед публикой и без блокнота... Тут меня спасло только то, что работала с этой компанией не первый раз и как-то разбиралась в этом оборудовании.
Ириш, а ты в компании или внештатно? Просто я изначально решила, что работа по графику и в одной компании - это не мое. А так я сама выбираю где, когда и на кого работать. В этом плане удобно очень с ребенком. С Кирюшей чтобы не забыть ничего ходила первый раз в его 6 месяцев буквально на пару часов на синхрон, потом в следующий раз в год, тоже на часть дня. И потом уже раз в месяц где-то или в два. Так и радость от работы, и с малышом рядом. По началу у меня муж оставался на те дни, когда у меня работа, а сейчас делим няню с моей подругой, пол недели она у меня, пол недели - у нее. И меняемся если вдруг что. Очень удобно. А если в день, когда няня у нас, работы у меня нет и ничего не надо сделать такого, то она готовит, убирается, а мы с Кирюшкой время проводим. В сад не ходит из-за аллергии.
В прошлый раз во время беременности работала до 30 недель, потом просто меня в больницу упекли из-за отеков, и почти до самых родов продержали на стационаре дневном. В этот раз постараюсь такого избежать, но с работой не перетруждаюсь, беру только синхроны или интересные предложения :)
Перед Кирюшкиным появлением я переживала, что за время ухода за ребенком все бюро переводов обо мне забудут, плюс потом уже наберутся другие любимчики, но опыт показал, что все-таки второй раз начинать гораздо легче, потому что есть огромный опыт, убедительное резюме... А факт отсутствия практики... это проходит, стоит лишь походить на первые пару заказов, потому что способность переводить, синхронно ли, последовательно ли никуда не девается, а глоссарий и слова на языке... они возвращаются, стоит только начать. :) Так что не переживай.
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Mati » Пн мар 18, 2013 11:30

Ника, какие замечательные выходные)))
Какие молодцы друзья у мужа)) Поддерживают и сопереживают друг другу)

Как классно что съездили и отметили масленницу)) Я вот ни разу так не попадала, надо было тоже не лениться, а поехать и погулять)))
Mati
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 17:46
Отдано благодарностей: 17
Получено благодарностей: 84
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение ЛОБАНЧИК » Вт мар 19, 2013 17:52

Ник, тебя так интересно читать. Я что-то пропустила предыдущую страничку, но вовремя исправилась и прочитала. Конечно, мама-врач очень хорошо, она никогда не посоветует лишнего, будет относиться с особым трепетом в наблюдении, но также сильно будет волноваться, ведь мы для наших родителей всегда остаемся маленькими, беззащитными и они всегда будут за нас волноваться. Так и у тебя оказывается произошло. Но зато лучше перебдеть, чем ... Ну и хорошо все, что хорошо заканчивается :)
Повеселилась от души про надпись на холодильнике. И как же здорово с маленьким ребенком иметь возможность работать тогда, когда хочется и есть время, я прям об этом мечтаю. Чтоб и детям уделять время (для меня это всегда было главным в жизни), а не сидеть с 10 до 7 на работе, но таких профессий, к сожалению, не так много. Вот для меня это вообще идеально, и с детьми, и работаешь в удовольствие и, когда хочется. Мечта!
Ты так здорово описала поход на УЗИ, что мне очень хочется утро четверга, тк мы идем с мужем смотреть на нашу дочу, волнительно, тк срок сейчас ответственный, но вспоминаю постоянно слова УЗИстов, моего врача, что все у нас хорошо.
Ну и молодец, что ведешь такой активный образ жизни, пляшешь, ведь так важно не погружаться только в детей, ведь жизнь продолжается и забывать о себе нельзя. Мне тоже хочется куда-нибудь сходить, но сын постоянно болеет. Ну и респект тебе за подвижность, я б точно в нашем положении по снегу скакать и беситься не стала, по этой части у нас папа ))
Аватара пользователя
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:21
Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
ICQ: 421760256
Репутация: 25
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Sweetheart » Чт мар 21, 2013 23:35

Ника, наконец-то добралась до твоего дневничка! Я до сих пор считала, что у тебя девочка, смотря на розовую линеечку, а тут вон какой поворот! Обалдеть! Но 2 мальчика - это тоже классно!

Понравились твои фотки с прыжками в снег. Экстремально) Я конечно на такое не решилась бы, но тем не менее своим примером разрушаю стереотипы о беременных и кормящих) В Б. каталась на коньках, до последнего ездила на машине на дачу, ходила в бассейн, сауну и чуть ли не каждый день в джакузи :D Если бы моя врач это узнала, у нее бы инфаркт был) Я считаю, если все хорошо, нужно вести активный образ жизни!

Работа у тебя замечательная, для меня синхронные переводчики просто герои! Я бы так никогда не смогла :)

Ну и не могу не отметить, у вас замечательная, прекрасная семья! Приятно смотреть ваши фотографии)
Аватара пользователя
Sweetheart
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 17:24
Отдано благодарностей: 553
Получено благодарностей: 362
ICQ: 270016429
Сайт: http://vkontakte.ru/id827714
Откуда: М. Славянский бульвар
Репутация: 22
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение zknee4 » Вс мар 24, 2013 21:05

Ника, как здорово вы провели масленицу! А мы сожжения чучела в Мытищах так и не дождались, может поэтому зима не уходит)
Веселый и подвижный образ жизни - это супер! Мне порой этого не хватает. У нас все друзья в последнее время не празднуют свои дни рождения. Да и когда собираемся, все ограничивается столом и разговорами, я все это тоже люблю, но так охота потанцевать!) Прекрасно тебя понимаю) Особенно с мужем под медляки всякие, ммм)))
Как круто ты про работу рассказываешь! Мне прямо захотелось идти учиться! У меня тот же набор языков, с той лишь разницей, что первый у меня - немецкий. Синхронно доводилось переводить всего пару раз и по мне это намного интереснее, чем письменный перевод. Но я по другой стезе пошла - в преподавание, а теперь вообще пошла работать в туризм и маркетинг. Пока мне нравится, но языками хотелось бы активнее заниматься. Но может что-то и будет еще, посмотрим. А дай ссылочку, где ты на синхрониста училась?
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение natsonchik » Пт май 31, 2013 14:21

А куда Ника пропала?
Аватара пользователя
natsonchik
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:23
Отдано благодарностей: 408
Получено благодарностей: 401
Откуда: Москва, м. Перово
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Счастливая семья » Чт июн 13, 2013 16:17

natsonchik писал(а):А куда Ника пропала?

наверное,на даче.
Хотя тоже волнует вопрос-куда делать Никуша?
Аватара пользователя
Счастливая семья
VIP персона
 
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 16:59
Отдано благодарностей: 395
Получено благодарностей: 354
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Маргаритка » Вс июн 30, 2013 20:08

Счастливая семья писал(а):
natsonchik писал(а):А куда Ника пропала?

наверное,на даче.
Хотя тоже волнует вопрос-куда делать Никуша?


Все благополучно завершилось:
viewtopic.php?f=16&t=27386&p=974464#p974464
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей