Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Сб дек 08, 2012 22:57

Привет :)
А вот и мы с бусинкой. Я долго ходила вокруг да около дневничков, то решая начать писать, то раздумывая... И вот, когда первый триместр скоро подойдет к концу, желание завести дневничок пересилило эту странную в эту беременность нелюбовь к сидению у компа...
Для тех, кто меня не очень хорошо знает, давайте знакомиться. Я - Ника. На этом форуме я готовилась к свадьбе, а потом планировала своего первого сыночка. И это было здорово. А потом мой неутомимый и любознательный мальчик занял все свободное время.
Второго ребеночка мы хотели давно, долго думали, когда же лучше начать планировать, и решили, что было бы здорово забеременеть в Кирюшкины 2 года... Ха-ха. Конечно, я сразу надеялась, что если получилось с Кирюшей, хоть у нас и не получалось аж 8 месяцев... По проторенной дорожке пройти проще и быстрее... не тут-то было.
Итого, мой любимый муж перестал пить за предполагаемых 3 месяца до начала планирования... в мае прошлого года... Потом мы решили сдвинуть начало планирование на осень, потом я только в ноябре сдала все анализы... И оказалось, что у меня уреоплазма... Как и в прошлый раз. Лечение антибиотиками в декабре 2011 и... у меня сбивается цикл, который после беременности странным образом был очень стабильным. А тут... цикл по 40-50-60... дней. И каждый раз пролет. Каждый раз заветные тесты, надежды... слезы...
На лето в июне мы по традиции улетаем на 7 недель на этот замечательный и (вот точно) целебный остров Корфу. А там свежие овощи, волшебное море, удивительный воздух и... лечебные голубые глины. Они там на одном побережье просто часть берега... А я тут же нарыла в интернете инф-у про голубую глину, а она оказалась ОЧЕНЬ лечебной. И с этих пор у нас каждый день или через день было лечение глиной у берега моря. Мы разминали глину, размачивали ее и накладывали везде, где нужно - я выкладывала приличный слой в трусики в районе женских органов, и так ходила, ходила... И, как это не удивительно, а за это время мой цикл стал понемногу налаживаться. И вот мы снова активно планируем, мечтаем... Но опять не получается.
В августе мы улетели на 2 недели с друзьями мужа в их апарты в Болгарию поиграть в волейбол и еще немного отдохнуть на море. Было немного страшненько, что Кирюшка может подхватить какую-нибудь бяку в море или бассейне (судя по отзывам тех, кто часто бывает в Болгарии), но (ттт) все обошлось. В Болгарии я отслеживала овуляцию, мы старались в нужное время, причем так, чтобы получилась девочка... Но овуляция была странно долго... И... ничего не получилось опять... И опять я рыдала... (потом по словам узистки, скорее весго это был анавуляторный цикл, а по тестам так долго показывало овуляцию, скорее всего, потому что фоликул изогнулся и уперся в соседний, не мог разорваться, а уровень чего-то там от этого рос-рос, но овуляции в результате так и не произошло).
Мама предлагает мне сходить на УЗИ на 3-5 день цикла в сентябре, а потом попробовать отследить овуляцию по узи и проверить уровень прогестерона, поскольку в прошлый раз он был низким и это было одной из причин невозможности беременности. Иду в ЦКБ к знакомой знакомой, очень милая дама, которая говорит, что все пока в порядке, теперь ждет меня на 15 ДЦ, исходя из величины самого крупного фолликула. Приходу на 15 ДЦ, а овуляции все нет, и судя по размеру этого большого фоликула, не будет еще дня 4-5... Так что Узистка советует попробовать стараться как раз в это время, но не обнадеживает, потому что больно поздно. обязательно просит сдать прогестерон, потому что видимо именно его не хватает... и если что в следующем месяце повышать его уровень, а потом опять стараться. На 21 ДЦ я сдаю прогестерон, а он равен 1... ужас... это либо фаза до овуляции, либо овуляция... Так поздно... По словам мамы (она у меня гинеколог), этот месяц точно в пролете при таком низком прогестероне... А как раз в это время мне муж предлагает съездить в Чехию на недельку, только вдвоем... и расслабиться, не думать ни о чем плохом, а то ведь неизвестно, когда нам еще такая возможность подвернется, если получится забеременеть... И мы улетаем в Чехию. В полной уверенности, что этот месяц в пролете. А там красота - золотая осень... замки... и знаменитое Чешское пиво... а мы вот уже полгода не пьем... И тут рождается идея, ведь говорят, что обновление у женщины каждый месяц, а мужчинам надо 3 месяца ждать... Значит мне можно тут пива попить, ведь в этом месяце мы в пролете... Да и не факт, что в следующем получится... Точно, я пью пиво, а мой любимый муж нас везде возит! :)
Как здорово мы отдохнули за эти 7 дней!!! Нагулялись, налазились по скалам и природным заповедникам, по замкам и их подземельям... Видели настоящих диких оленей, два раза они чуть не попали под колеса нашей машины... хорошо, что у моего любимого такая хорошая реакция :) Вкусно и дешево пили и кушали. Я напробовалась разного пива. не помногу, однако...
И вот день Х, или нет.. ведь точно не понятно, потому что цикл не день в день у меня. Но тишина... Сделать тестик или нет?... Так не хочется в очередной раз расстраиваться, да и не должно было быть ничего в этот раз...
Но нет, сила теста... ох уж эта магическая сила теста... Неужели....... разве это возможно.... Наверно, мне чудится... не полоска, но что-то еле-еле видное... почти незаметное. Вечером показала мужу: "Ты что-нибудь здесь видишь?" - "да"... :o :oops: :? :roll: Пока не верю...
Как бы дождаться завтрашнего дня... Утром тест и бегом в Инвитро.. Стоит ли бежать, ведь почти не видно эту заветную полосочку... Нет, стоит!!!
И вот к вечеру приходит результат... Боюсь открывать... А вдруг... ДААААААА
К сожалению, у меня сумасшедшя почта и не получается сейчас найти этот первый анализ ХГЧ, но он соответствовал 5 недели беременности... И это космос!!! Особенно, когда ты уверен, что уж в этот раз точно нет... и когда получится неизвестно... А вот она, моя любимая бусинка... уже у меня в животике...
А я, такая бессовестная мамочка, пила пиво в Чехии... :) Хотя меня Леша тут же стал успокаивать, что пила я и немного, да и не такое уж оно алкогольное... А может именно поэтому расслабилась и , как говориться, отпустила ситуацию. :)
Когда моя мама узнала про наш сюрприз... а она узнала сразу после Леши, она не поверила... Это чудо, - были ее слова, потому что с таким прогестероном не должно было ничего получиться... А вот уже нашему сюрпризику 12 недель... :) И мой сыночек гордится6 что теперь он - страший братик.,
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение ~Надежда~ » Сб дек 08, 2012 23:11

Никусик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
Желаю лёгкой и радостной Бер.
(ну и конечно мы тебя помним и знаем :) )
Последний раз редактировалось ~Надежда~ Сб дек 08, 2012 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
~Надежда~
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 15:35
Отдано благодарностей: 206
Получено благодарностей: 317
Откуда: Москва, ЦАО-СВАО
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Сб дек 08, 2012 23:12

И вот началась моя вторая заветная беременность. Еще до появления бусинки, я представляла, как буду порхать и летать на крылья счастья, ведь я помнила, как все было с Кирюшей, когда до недель 12-13 я особо даже и не осознавала, что внутри меня кто-то живет... И немного на эту тему беспокоилась...
Но не тут-то было. Радость осталась, но она ушла в глубину, а на поверхность вышла вдруг непонятно откуда возникшая страшная усталость и сонливость, плюс из-за невысокого прогестерона тонус и боли в спине (скорее всего тонус отразился именно болью в спине, а не в животе). Я стала быстро уставать, много лежать... Постоянно желание спать... А ведь у меня ребенок... Как ему объяснить, что мама была всегда такая активная и веселая, а теперь вот с трудом себя от дивана отдирает каждый раз... И мы стали вместе учиться играть на диване, привыкать к моему состоянию...
А тут еще одна радость - токсикоз... Сильнейший, хорошо еще хоть что за это время вырвало только 1 раз, а вот как мутило. от практически любой еды... А ведь с Кирюшей такого не было. И мне стало тяжело готовить ему еду, я вообще старалась по минимуму на кухне проводить времени. Сейчас вроде потихоньку эта радость меня покидает. Ем многое, но запах мяса и рыбы до сих пор вызывает приступы сильнейшей тошноты. Так что курочки и отбивные - это пока не мое.
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Сб дек 08, 2012 23:13

~Надежда~ писал(а):Никусик, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
Желаю лёгкой и радостно Бер.
(ну и конечно мы тебя помним и знаем :) )

Надюш, спасибо за теплые слова :)
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Сб дек 08, 2012 23:46

Теперь немного про лекарства и иже с ними.
Я не думаю, что у меня тут найдется много сторонников, но я выбрала для себя такой путь. Хотя от традиционных методов лечения не отказываюсь наотрез, просто если есть безопасный, но действенный способ вылечить то же, но без лекарств, я выбираю его.
И началось это с рождения Кирюши. Ведь маленьких деток нельзя особо ничем лечить... И находились нетрадиционные методы: при простуде медовые и твороженные лепешки, ингаляции минеральной водой, всякие травки от кашля, растирания маслами... А потом еще эта страшная аллергия, которая началась у Кирюши в месяц и до сих пор его преследует. Год назад мы обратились к гомеопату, и ситуация идет на улучшение. Теперь у гомеопата и я. И я ему очень доверяю. Посему, когда поняла, что прогестерон низковат, а это опасно в первом триместре и может привести к выкидышу, сразу сообщила ему, он принял соответствующие меры, а сама параллельно нашла замечательную травку "манжетку", как оказалось, ее еще полезно пить перед родами, чтобы не было преждевременного старения плаценты и чтобы роды проходили проще, плюс после родов еще несколько недель, потому что он кровоостанавливающая и способствует лактации. Вот как. Так что запаслась ей основательно :)
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Вс дек 09, 2012 00:27

Как мы рассказали Кирюшке, что он станет старшим братиком.
Как только узнала про беременность, стала готовить сыночка ко второму ребеночку. Теперь в сказках, которые я для него придумываю перед сном или просто, появляются мамы (зайчихи, линии, люди), у которых в животиках живут маленькие сестрички или братишки, обычно у этих мам есть сыночки. И зайчонок6 например, очень радуется братишке в животике у мамы, я рассказываю, как другие звери тоже ходят посмотреть на ребеночка в животике, они играют с ним через животик и все такое. Иногда рисовали что-то подобное, просто обсуждали. А тут еще очень удачно моя подруга очень хорошая, у которой старший сын - хороший Кирюшкин друг, родила полтора месяца назад второго сыночка. Кирюша видел ее пузико и ему говорили, что в нем живет ребеночек. И вот на Кирюшкин ДР они были у нас в гостях, и мой мальчик увидел маленького ребеночка, играл с ним, трогал. ему очень понравилось защищать Ленечку от меня (я была разными опасными хищниками, а он охотником, который защищает малыша). После этого я стала искать подходящий момент, чтобы задать наводящий вопрос о желании иметь тоже сестричку или братишку. Такой момент с Кирюшкиным хорошим настроением был найден, и, конечно же, получен утвердительный ответ. "Хорошо, раз ты хочешь братишку или сестричку, я поговорю с папой, и мы попробуем сделать так, чтобы у меня в животике появился ребеночек."
На утром одного из последующих дней, когда он начал в очередной раз разговор о детках и настроение было явно отличное, я и решила брать быка за рога: "Ты ведь недавно говорил мне, что хочешь завести ребеночка второго?" - "да", -"Представляешь, ко мне ночью аист прилетал и на ушко рассказал, что у меня в животике поселился ребеночек, твой братишка или сестричка, пока неизвестно. Здорово?" - "Здорово!". Вот только поскольку Кирюша маленьких видел только Ленечку, он хочет и ждет пока только братика. А раз мы не знаем, кто в животике, я пока особо не настаиваю, но все равно пытаюсь время от времени сказать, что пока все-таки неизвестно, и сестричка - это тоже здорово.
Кирюша заботится о ребеночке и даже с ним уже играет иногда: щекочет животик, а я щекочу его в ответ и говорю, что это мне ребеночек для Кирюшки передал. Беспокоится о питании ребеночка, гладит животик и даже его целует и обнимает иногда. А я целую и обнимаю в ответ, говоря, что это мне ребеночек для Кирюшки передал.
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение zknee4 » Вс дек 09, 2012 14:45

Ника, как здорово! ПОздравляю со второй беременностью! Все получилось, и наверное именно тогда, когда было суждено! Вы молодцы! Так интересно читать! Столько нежности у тебя к сыночку и к пузожителю! Легкой и счастливой беременности!
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Счастливая семья » Вс дек 09, 2012 15:48

Ника!ура,твой дневничок!!!)))буду читать постоянно)
ты молодец,здоров придумала общение с животиком,надо взять на заметку на будущее)))


и поругаю тебя чуть-где обещанное письмо про Корфу? :D
Аватара пользователя
Счастливая семья
VIP персона
 
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 16:59
Отдано благодарностей: 395
Получено благодарностей: 354
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Вс дек 09, 2012 21:34

Женечка, спасибо!
Наверно и правда в самое правильное время появился пузик... Потому что если бы я так себя чувствовала в Кирюшины 2 года... а ведь он тогда был гораздо менее самостоятельный, более неуравновешенный... Было бы точно тяжелее...

Счастливая семья писал(а):Ника!ура,твой дневничок!!!)))буду читать постоянно)
ты молодец,здоров придумала общение с животиком,надо взять на заметку на будущее)))


и поругаю тебя чуть-где обещанное письмо про Корфу? :D

Анют, у меня хороший пример моей подруги с ее сыном. Она вроде его очень здорово к рождению братишки готовила, вот только в одном прокол получился: в какой-то момент он стал утверждать, что у него в пузике тоже братишка поселился. И стоял на своем вметрвую. Пришлос им смириться и так до родов. А потом не хотел маму без себя на роды отпускать, потому что из его пузика ведь тоже должен малыш родится... Пришлось вместе нам придумать, что ведь у Оксаны братишка раньше появился, значит и срок ему раньше на свет выходить... Так отпустил. А потом они уже дома разыграли, что у Тиши из пузика появился второй братишка-игрушка.
Так что я сразу, еще до объявления о появлении ребеночка в животике, оговаривала, что детки только у мам в животиках растут. Потому что как-то пытался воображаемого папе в пузо поселить. Вроде разобрались, что такое если и бывает, то только в сказках.

А про Корфу я очень хорошо помню, Мне просто в этот момент многие писали и просили рассказать. Так вот я отчет пишу... Уже половина есть, как раз завтра хотела дописать, когда нам наша няня (делю ее с подружкой по половине недели) придет.Обещаю к вечеру завтра в отчетах про поездки выложить!!! :oops:
А то мы уже как раз собираемся заказывать на следующий год, там еще будет время до января, а там уже Спирош составляет договор с немецкой фирмой, отдавая все свободные номера им. И потом только через посредника можно будет купить... Но завтра точно напишу!!!!!!!
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Счастливая семья » Вс дек 09, 2012 23:21

вот,блин...я думала напрямую можно с ним будет поговрить насчет аренды..

А про папино пузо-смешно))))мы уж усвоили(хотя вроде,папе в пузо неселил никого)что детки олько у мам бывают в пузике.Это мы по моим беременным фоткам смотрели)))
Аватара пользователя
Счастливая семья
VIP персона
 
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 16:59
Отдано благодарностей: 395
Получено благодарностей: 354
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Пн дек 10, 2012 08:45

Как раз можно напрямую поговорить, ну или через меня, как хочешь. Мы в этот раз компанией из 4 семей едем, так что я очень надеюсь на хоть какую-нибудь скидочку... :) Но желательно говорить в декабре, потому что потом у него вряд ли что-то будет свободное. Мы в пролом году в январе ему звонили, так он с трудом нам выбил апарты, поскольку очень нас любит - договорился с немцами, раз они пока не нашли на наши апарты никого, что он пользуясь правами хозяина просит их слезно одни апарты на такую-то дату ему обратно отдать. Прокатило. :)
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Melian » Пн дек 10, 2012 14:11

Никуль, все утро читаю набегами :D Так здорово ты пишешь, столько эмоций :give_heart:
На отдыхе всегда хорошо получается расслабиться и аист не заставляет себя ждать ;)
Спасибо тебе что написала про манжетку ;) Я тоже приобщилась 8-)
С Кирюшей классно получилось ему рассказать, и про сказки, ты такая молодец!!! А у меня Рома никак не понимает что такое братик, у него только сестрички есть :D Маленький еще :D Сегодня рассказывала, что мама скоро уедет, достанет братика из пузика и через пару дней вернемся уже с маленьким, будем его в колясочке катать.. Про коляску понял, про пузо, а чего оттуда достанут - смотрит непонятными глазами :lol:

Давай фоток сюда, из Чехии и просто вашу семью :)
Аватара пользователя
Melian
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:15
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 234
ICQ: 479188193
Откуда: Москва Крылатское
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Пн дек 10, 2012 16:46

Наташ, а у тебя Рома маленьких мальчиков видел? Или девочек? Может он не понимает, что такое сестричка, потому что не видел? И тем более, что Рома гораздо младше Кирюшки, так что ему можно :) А вообще я как раз старалась наглядно показать маленького ребеночка Ленечку, поэтому у нас теперь чаще ждут именно братишку. Вот думаю, где бы маленькую девочку найти :)
А еще чтобы попробовать объяснить можно нарисовать скажем семью зайцев, а у зайчихи в большом животике маленького зайчонка. Так вроде относительно понятно. И мы с Кирюшкой как раз так делали еще до того, как сказала, что будет ребеночек.
А с манжеткой рада, что кому-то еще тоже пригодилось. Мне тяжело ее было найти, только на ВДНХ продавали и через интернет-магазин, а нудно было срочно. Пришлось срочно на ВДНХ ехать, а это другой конец Москвы для нас. А в обычных аптеках ее практически никогда не бывает, по крайней мере у нас в округе.
Фотки в ближайшие дни вставлю :)
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Melian » Пн дек 10, 2012 18:43

У Ромы 2 сестрички есть, поэтому это он понимает, а как "братик" говоришь, он повторяет, но в глазах я чувствую какие-то сомнения=)))) А маленьких мы давно не видели)) Но ничего, скоро все поймет :D
У меня золовка знатная травница, так что мне пол-пакетика отсыпали 8-)
Аватара пользователя
Melian
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:15
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 234
ICQ: 479188193
Откуда: Москва Крылатское
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Sweetheart » Вт дек 11, 2012 14:08

Ника, с открытием дневничка! Рада тебя видеть с такими хорошими новостями! :)
Аватара пользователя
Sweetheart
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 17:24
Отдано благодарностей: 553
Получено благодарностей: 362
ICQ: 270016429
Сайт: http://vkontakte.ru/id827714
Откуда: М. Славянский бульвар
Репутация: 22
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя