Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Вт фев 26, 2013 13:23

ЛОБАНЧИК писал(а):А, когда нам сказали, чтоу нас будет мальчишка, я сразу представила, что он тоже будет похож на мужа, три таких одинаковых мужчины, что с Тимом буду их одинаково одевать. А потом я представила, что у меня вообще три сына, что уже возраст больше 20-ти, они приходят в родительский дом, целуют меня, рассказывают о своих достижениях. И я подумала, как же круто!!!! Да, я мечтательница :D
А вообще, изначально мы планировали девочку, я все рассчитывала, когда получилось заБ с 1-го раза, то сразу подумала, ну точно девочка, но на все воля свыше, там виднее.

Как-то не увидела это твое сообщение сразу... А сейчас прочитала - и потеплело на душе. Мне тоже сейчас кажется, что мальчики - это здорово!!! Не знаю, пойдем ли мы за третьим... больно тяжело в начале было со второй беременностью... Но может и созреем. А вот три мужчины в доме... Это приятно. :)
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Вт фев 26, 2013 13:27

ЛОБАНЧИК писал(а):Ника, смело, очень смело. Я б даже не в Б состоянии на такое не решилась :)

zknee4 писал(а):Ого! я бы вот тоже на такое не решилась) Молодец ты! Наверняка кучу положительных эмоций получила))

:)
Тут понимаете как, я в принципе в жизни обожаю бани. Причем разные, обожаю хамам... и русские с веничком...эх....березовый или пихтовый... какой аромат... с настоящим густым паром... И ледяной водой после... Часто ходила в Краснопресненские бани на 1905 года. там просто красота... А если есть возможность прямо в снег бухнуться... Такое не часто найдешь. И тогда ощущения не передаваемые. И ведь это не такой уж и экстрим, ведь ты все равно распаренный, горячий. только блаженство!!!
К слову сказать, до беременности у меня только 2 раза в жизни выпадала возможность прыгнуть по-настоящему в снег, а так в основном ледяной водой облиться или в холодный бассейн прыгнуть. А тут друг у Леши подвернулся с баней и зима... Сама судьба... :)
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Вт фев 26, 2013 13:29

Вичкус писал(а):Мы ходим всегда в разное время, где места есть, тк абонемент покупаем не заранее. На след.неделе как раз вторник и четверг после беременюшек, в 16.30 ;) так что увидимся ;)

Вик, в четверг прошлый тебя искала... но не нашла. Вы тогда были или нет? А вот на выходных заболела.. Так что на этой неделе занятия аква-аэробикой пока отменяются :( Так неприятно болеть
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Вт фев 26, 2013 14:39

Здоровый образ жизни.
Я никогда особо не любила принимать таблетки, лечиться... Но я ребенок врача... И как когда-то мне сказал гомеопат, к которому мы начали ходить, чтобы избавиться от Кирюшиной аллергии: "Дети врачей - самые несчастные дети, потому что они залечены..." Так и было. Еще маленькой я помню, что как много болела, тонны лекарств, прогревания и все такое.
Во время первой беременности я еще пока слушалась врачей, потому что очень-очень переживала за ребеночка, но при этом не имела в окружении опыта того, что девочки бы ходили в баню, например. Да, пишут, кто-то делает, но мама (она у меня врач акушер-гинеколог, но уже 2 года как перешла из роддома в поликлинику) строго меня блюла. Я хотела в бассейн, но мама не разрешала :) Опасно, вредно (хлорка...), могут всякие болезни передаться в воде... пугала меня она. И я, конечно же, пугалась. Опасно принимать ванну, только бледно-теплую, опасно перегреваться.. И я как овечка, лежала в полу-холодной ванне, не получая от этого особого удовольствия, не ходила в бассейн, не парилась в бане.
Наши первые шаги в нетрадиционной медицине были сделаны с Кирюшиным появлением. Ведь новорожденным ничего нельзя. И так не хотелось заболевшему в 4 месяца сыночку давать лекарства... А наши детские врачи, стараясь себя обезопасить, тут же всегда предлагают антибиотики... Так появилась у нас в обиходе медовая и творожная лепешка от кашля, холодное обливание ножек, эфирные масла для лечения простуды, перга и прополис и подобного рода вещи. Теперь уже этими средствами мы лечились всей семьей. Баня - это полезно, я знаю точно. И мы ходили в баню вместе с Кирюшей, плавали и ныряли в бассейне.
Потом на нашему пути еще повстречался замечательный гомеопат, результаты лечения которого я вижу на собственном сыне. И каждый может, конечно, найти и отговорки типа: "Пришел возраст, вот и немного отступила аллергия, вовсе не причем ваш гомеопат в этом". Но я точно знаю, что причем. И доказательство тому было совсем недавно, когда Кирюша неожиданно подхватил стрептодермит. Врач, пришедшая по вызову к нам домой, наговорила всяких пугающих вещей, сказала, что если поднимется температура или еще 2 дня не будет изменений, а сыпь будет только увеличиваться или оставаться такой же - срочно антибиотики. Она навыписывала кучу лекарств, на многих из которых было написано, что их не рекомендуется давать таким маленьким детям... И сказала принимать их срочно и все обязательно, иначе болезнь усугубится, и будет еще хуже... И самым безобидным средством была зеленка, которую надо было мазать в течении 5 дней 2 раза в день... А Кирюша еще с первого раза отказался, потому что очень сильно щипет... Но я все-таки хитростью, немного с боем и слезами (моими и Кирюшиными) намазала его... А потом вспомнила про гомеопата. И позвонила ему. И о чудо. Не надо ничего давать, не надо мазать, а зачем, если от гомеопатических средств, которые я буду давать Кирюшке, по словам гомеопата, все итак пройдет через 5 дней... И.... все действительно прошло через 5 дней. :) Без традиционных лекарств. Все были в шоке (моя мама особенно).
Это я немного отвлеклась :)
В общем подходя ко второй беременности я ходила к гомеопату, которому очень доверяю и решила вести здоровый образ жизни и делать все так, как мне теперь подсказывает сердце, а не врачи. Поэтому при низком прогестероне в начале это беременности я пила травку "Манжетку" и гомеопатические средства, побольше лежала, а не глотала "Утрожестан" до 20 недель, как это было с Кирюшей.
К 10-11 неделям мне стало уже лучше. Страшная усталость первой трети беременности, сильнейший токсикоз отпустили, я возвращалась к своему естсетсвенно-веселому и жизнерадостному состоянию. И тут один мой друг предложил где-то на моих 12 неделях (он о беременности не знал) пойти с ними и нашими друзьями в баню. И я решила идти. прочитав перед этим много в интернете, подумав и решив для себя, что первый раз буду очень осторожна, в бане с простыней по всему телу, на полу или на нижней полке и не сильно нагреваться. И все было прекрасно. Я еще немного переживала, как там ребеночек, но в 13 неделек было назначено узи, на котором мне сказали, что все в норме, малыш чувствует себя прекрасно. А значит баня ему ничего плохого не сделала. :)
После этого, неделек с 15 я время от времени попадаю в баню, но парюсь уже по-настоящему. А пару раз было как то, что вы видели на фотографиях. Так что я глубоко убеждена, что тем, кто часто парился в бане до беременности, ходить в баню во время беременности можно, а может даже и нужно. :)
Я хожу в баню и ношу своего любимого сыночка на руках. Конечно, он уже достаточно большой, и делаю я это не так часто, но делаю, и не переживаю на эту тему. Ведь он - мой привычные вес. А как еще посадить любимого сыночка в автокресло или ночью отнести в туалет, да или просто от большой любви взять на ручки и обнять. Но я ни в коем случае не призываю делать это другим, потому что бывают разные ситуации, и что хорошо одному, то может не подходить другому.
Теперь я хожу в бассейн на аква-аэробику, хоть мама и в этот раз была против... А именно она должна была мне дать (и дала) на это справку. Я просто сказала, что бассейн, куда я хожу не с хлоркой, а с соленой водой. И мне это жизненно необходимо. И вообще. :) А дома я принимаю теплую, а не холодную ванну, ведь если спокойно ходишь в баню, то почему бы не полежать в приятной теплой водичке дома, а не в остывающем холоде.

Во вторую беременность передо мной стоял еще один вопрос: вопрос о том, что кушать и сколько и чего пить...
Ведь еще в первую беременность до 30 недель все было хорошо. А потом начались сильнейшие отеки. Я попала в больницу, еле оттуда вырвалась и остаток беременности провела в Подмосковье, живя у родителей, потому что там можно было ходить днем в мамин роддом на осмотр и контроль за состоянием, а все оставшееся время наслаждаться жизнью.
Кроме отеков, я в принципе очень сильно набирала вес, и было уже не понятно, где тут отеки, а где просто лишние килограммы. А кушать хотелось очень. И я кушала. Ведь не себе - сыночку. Причем кушать хотелось поздно вечером, я не могла удержаться и кушала. Мне порой страшно хотелось в Макдак... и я шла... Хоть и не часто, но все равно ела там. Ай-ай-ай... В итоге - +18 кг, из которых ушло после родов только 4... Потом еще месяц спадали отеки, которые скинули еще 2-3 кг... И в результате целый год, а то и больше после родов (а ведь во время кормления тоже особо не похудеешь) я боролась с этими ненавистными килограммами.
Поэтому в этот раз передо мной стоит цель: не больше 10 кг... :) Наверно, я наивная, и эта цель невыполнима, потому что сейчас уже +5... Но я все еще продолжаю надеяться. И стараюсь ограничивать себя по вечерам, до и вообще побольше полезного есть, а поменьше всякой гадости.
Стараюсь вечером после 7 только пить, если совсем тяжело, то кефирчик :) На ужин готовлю себе большую тарелку салата + немного чего-нибудь еще. Стараюсь есть меньше хлебо-булочных и сладостей. Перешла на замечательные курагу и чернослив.
Последний месяц меня тянет к гранатам, просто невообразимо. Каждый день съедаю по гранату, а то и по два :) Это просто какой-то бзик.
А недавно вычитала в одном месте вкуснейший и полезнейший рецепт гречки... И хоть я последний год-два к гречке не очень относилась, но уже читая этот рецепт, поняла, что мне очень этого хочется. И вот уже неделю завтракаю гречкой. :) А рецепт очень просто. Берем гречку и заливаем ее кефиром. оставляем на 3 часа в тепле (если днем кушать) или на всю ночь в холодильнике. И вот на завтрак прекрасное и ужасно полезное блюдо. У меня от одной мысли о нем слюнки теперь текут. Поскольку гречку не варите, а просто размачиваете, то в ней остается все самое ценное и полезное, но по вкусу она уже мягкая и приятная. Хотя мне больше всего нравится немного не додержать (начать кушать часа через 2-2,5), тогда гречка немного похрустывает :) И что важно, это прекрасное средство ля тех, у кого низкий гемоглобин. А в прошлую беременность он у меня был низкий. Так что в эту мой умный организм сам подсказывает, что и как кушать.
Надеюсь, что это все поможет сделать так, чтобы мой второй сыночек родился здоровеньким.

Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Вичкус » Ср фев 27, 2013 00:48

Nika777 писал(а):
Вичкус писал(а):Мы ходим всегда в разное время, где места есть, тк абонемент покупаем не заранее. На след.неделе как раз вторник и четверг после беременюшек, в 16.30 ;) так что увидимся ;)

Вик, в четверг прошлый тебя искала... но не нашла. Вы тогда были или нет? А вот на выходных заболела.. Так что на этой неделе занятия аква-аэробикой пока отменяются :( Так неприятно болеть

эх.. жалко.. выздоравливай!
мы на прошлой недел были во вторник в 16.30 и в пятницу в 11.
Аватара пользователя
Вичкус
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 11:42
Отдано благодарностей: 361
Получено благодарностей: 212
ICQ: 219152943
Откуда: Кузьминки
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение zknee4 » Ср фев 27, 2013 14:21

как приятно читать умиротворенные, взвешенные и абсолютно осознанные слова о беременности. Ощущение, что ты а гармонии с собой и своим положением! Так держать!
Я тоже считаю, что надо слушать себя и свои ощущения прежде всего! Здоровья вам с сыночком!
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Чт фев 28, 2013 17:51

Вичкус писал(а):
Nika777 писал(а):эх.. жалко.. выздоравливай!
мы на прошлой недел были во вторник в 16.30 и в пятницу в 11.

Будим стараться. Как опять пойду в бассейн, надо будет у вас узнать, когда вы :) Может и пересечемся :)
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Чт фев 28, 2013 17:53

zknee4 писал(а):как приятно читать умиротворенные, взвешенные и абсолютно осознанные слова о беременности. Ощущение, что ты а гармонии с собой и своим положением! Так держать!
Я тоже считаю, что надо слушать себя и свои ощущения прежде всего! Здоровья вам с сыночком!

Спасибо. Ты так точно описала мои чувства :)
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Чт фев 28, 2013 18:08

Почесунчики.
Про то, что животик чешется, когда растет, я почему-то забыла с прошлой беременности. А тут недели три назад почувствовала, что пузик начал подозрительно чесаться... А потом меня осенило, что он ведь растет и тянется. Я уже его мажу маслицем, но не так часто. А теперь надо с удвоенной силой... :) Не хочется растяжек!... Вот в прошлый раз я усиленно мазала животик, а грудь очень редко, в результате животик остался без растяжек, а вот одна грудь немного пострадала. Так что в этот раз пообещала себе заботиться не только у животике, но и о груди.
А масло у нас отличное!! Греческое, корфитянксое - мы с отдыха привезли аж 20 литров оливкового масла, не просто магазинного, а одного дядечки с его оливок... Масло потрясающее!!! Мы все его обожаем. В прошлом году привезли 15 литров, так нам его немножко не хватило, и пришлось под конец давать масло только Кирюшке, а остальным покупное . В этот раз, зная, что масло будет использоваться не только в еду, да и вообще, оно такое вкусное... Привезли 20 литров
Теперь животик купается в маслице :D Любимый муж, когда наблюдает за этой процедурой - смеется. Но сам всегда готов помочь мне с умасливанием груди :)

Мой активный мальчик
Кирюша был спокойным малышом, в животике он пинался не часто, никогда мне ничего не задевал, и когда подрос, время от времени только всои ножки выставлял. А вот Андрюша... уже сейчас видно, что характер и активность другая... Очень активный мальчик. Весь день пихается, пинается, вертится, крутится. Постоянно радует маму своим присутствием. А стоит его немного прижать с какой-нибудь стороны (когда обнимаю мужа или Кирюша залазит на меня, как тут же с этой стороны дает о себе знать наш четвертый член семьи, ибо нечего маленьких ущемлять в итак ограниченном пространстве. А может просто пообщаться. :lol:

Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение ЛОБАНЧИК » Чт фев 28, 2013 21:03

Ника, прочитала твой пост о здоровом образе жизни. Конечно, есть и сторонники и противники этого, я на стороне противников :) , но никого не осуждаю. Здорово, что можно лечиться без лекарств и, когда это, действительно, помогает. Но вот честно, при таком прогестероне в Б я б не смогла рисковать. Если бы и любила баню, то точно не пошла бы в нее в интересном положении, а ты молодец, не меняешь ритма жизни.
А вот про вес: наверно большинство девочек во вторую Б стараются исправить ошибки, которые делали в первую. Правда, не всегда это получается, ведь порой разум отключается, когда хочется есть )))) Я, кстати, при набранных кг все скинула месяца за 1,5, а через 3 месяца было уже -4 от доБ веса из-за ГВ, но тут гормоны играют роль, не все худеют.
Ой, клево, хочется тоже почесать свой животик и почувствовать, что он растет. И меня никакие обмазывания не спасли, в 37 недель начались растяжки, ну это возможно и из-за размера живота получилось.
Аватара пользователя
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:21
Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
ICQ: 421760256
Репутация: 25
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Чт фев 28, 2013 21:43

ЛОБАНЧИК писал(а):Ника, прочитала твой пост о здоровом образе жизни. Конечно, есть и сторонники и противники этого, я на стороне противников :) , но никого не осуждаю. Здорово, что можно лечиться без лекарств и, когда это, действительно, помогает. Но вот честно, при таком прогестероне в Б я б не смогла рисковать. Если бы и любила баню, то точно не пошла бы в нее в интересном положении, а ты молодец, не меняешь ритма жизни.
А вот про вес: наверно большинство девочек во вторую Б стараются исправить ошибки, которые делали в первую. Правда, не всегда это получается, ведь порой разум отключается, когда хочется есть )))) Я, кстати, при набранных кг все скинула месяца за 1,5, а через 3 месяца было уже -4 от доБ веса из-за ГВ, но тут гормоны играют роль, не все худеют.
Ой, клево, хочется тоже почесать свой животик и почувствовать, что он растет. И меня никакие обмазывания не спасли, в 37 недель начались растяжки, ну это возможно и из-за размера живота получилось.

Танюш, да-да, я была уверена, что ты скорее в другом лагере :) И я тоже не осуждаю тех, кто делает иначе. А веду себя так, как веду именно потому, что хочу, чтобы мой малыш родился здоровеньким, чтобы (ттт) у него не было такой аллергии, как у Кирюши (ведь иногда мне кажется, что если бы во время первой беременности вела себя иначе, может он был бы поздоровее...), чтобы у него был крепче иммунитет... А лекарства, принимаемые мной во время беременности этому отнюдь не способствуют. Поэтому в эту беременность были приняты именно такие решения. Все во благо сыночка. И замена Утрожестана Манжеткой и гомеопатическими средствами. Ведь я не просто оставила все на самотек, зная про низкий прогестерон, я пошла другим путем для того, чтобы его поднять. И походы в баню - это тоже не просто ради забавы и удовлетворения своих потребностей, я могу и без бани пережить, а вот знаю при этом, что баня очень полезна во время беременности, как и бассейн (правда только для тех, кто до беременности ходил в нее часто), она помогает снимать отеки, лечит простуды, если грамотно к этому подойти, укрепляет иммунитет. А для меня очень важный пункт в эту беременность - это избежать отеков, потому что в прошлый раз с 30 недель был ад. Меня накачивали лекарствами, я отекала ужасно, поднималось давление так, что мне становилось тяжело дышать (в ту ночь муж сказал, что испугался за меня так первый раз в жизни), Кирюшка недоставало из-за этого кислорода... и опять катетеры и лекарства. А вот баня и бассейн - это замечательные средства, после которых отеки спадают. И помимо других предупреждающих средств, я буду пользоваться в эту беременность и этими, чтобы помочь моему сыночку вырасти в животике максимально здоровеньким.

Что касается веса - да, тут у всех по-разному. И мой случай как раз из тех, когда вес сам никуда не уйдет. Это при том, что при кормлении грудью я сидела на строжайшей диете из-за Кирюшиной аллергии, были времена, когда ела одну гречку, тушеную морковку с луком и пророщенные зерна... и все равно ела этого много, потому что хотелось кушать, пока кормила, а вес не торопился никуда уходить. И это была борьба!.. Не хочу повторения этого, учитывая то, что в этот раз рожать летом, и никуда под шубку или мохнатую окфточку (как в начале зимы) свои лишние килограммы не спрячешь. Тем более, что месяца через полтора после родов мы уезжаем на море... Вот там так вообще не хочется чувствовать себя коровкой...

И с растяжками тоже у всех, конечно, по-разному. Но вот я, исходя из опыта того, что животик мазала каждый день, а грудь нет, точно вижу, что моей коже помогает только если есть регулярность. :) Так что в этот раз стараюсь регулярно не забывать и про грудь.
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение ЛОБАНЧИК » Чт фев 28, 2013 22:10

Ага, у меня почему-то прием лекарств вызывает чувство уверенности, ведь даже врач надо мной прикололся и спросил: "Ты веришь в целебное средство таблеток? )))" Но вот да, верю, пусть это и бред, но мне спокойнее. Даже сегодняшний день этому пример, врач мне отменил один препарат, а я думаю, а может не надо, ведь в ту Б я его пила постоянно.
Аватара пользователя
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:21
Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
ICQ: 421760256
Репутация: 25
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Чт фев 28, 2013 23:21

Знаешь, ведь не даром некоторые считают, что может лечить не само лекарство, а сильная уверенность человека в силе лекарства. может так и у тебя :) У меня просто папа ученый, рассказывал про эксперименты, когда людям давали обычную глюкозу, но убеждали их, что это сильнодействующее, новейшее супер-лекарство от того-то там. И им помогало... Поэтому я точно знаю, если ты уверена в том, что именно лекарства помогают тебе и малышу, они точно помогают, не важно чем!
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Ровена » Пт мар 01, 2013 13:13

Я вообще считаю, что все от головы идет часто :) хотя я сама тоже любитель таблеточек, есть те, без которых не могу обойтись, если что случается, и реально помогают они :)

Ник, ты выбрала сейчас такой путь для себя, и хорошо, что тебе так лучше! И хорошо себя чувствуешь :)
А вообще я на Таниной стороне :D я не любитель таких экспериментов, когда на кону будущий малыш...баню сама очень люблю и горячую ванну тоже, и лежала всегда регулярно, но из-за своих угроз, конечно, не рискую. Только горячий душик могу себе позволить не долго. Я допускаю такие эксперименты, если все изначально хорошо, и прогик и нет тонуса, только тогда! Но это мой путь :)

Я вот просто знаю такой печальный опыт в бане, вторая беременность, тоже ходила регулярно...итог выкидыш на 12 неделях...так что я за осторожность :) хотя сама могу и поднять иногда Киру, чего с 16 недель не делаю почти, так как тонус.

В общем, я правда рада, что у вас все так хорошо проходит!!! :)
Аватара пользователя
Ровена
Энергетик 2009
 
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 18:54
Отдано благодарностей: 545
Получено благодарностей: 381
Откуда: м. Отрадное
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Пт мар 01, 2013 15:50

Ровена писал(а):Я вообще считаю, что все от головы идет часто :) хотя я сама тоже любитель таблеточек, есть те, без которых не могу обойтись, если что случается, и реально помогают они :)

Ник, ты выбрала сейчас такой путь для себя, и хорошо, что тебе так лучше! И хорошо себя чувствуешь :)
А вообще я на Таниной стороне :D я не любитель таких экспериментов, когда на кону будущий малыш...баню сама очень люблю и горячую ванну тоже, и лежала всегда регулярно, но из-за своих угроз, конечно, не рискую. Только горячий душик могу себе позволить не долго. Я допускаю такие эксперименты, если все изначально хорошо, и прогик и нет тонуса, только тогда! Но это мой путь :)

Я вот просто знаю такой печальный опыт в бане, вторая беременность, тоже ходила регулярно...итог выкидыш на 12 неделях...так что я за осторожность :) хотя сама могу и поднять иногда Киру, чего с 16 недель не делаю почти, так как тонус.

В общем, я правда рада, что у вас все так хорошо проходит!!! :)

Жень, я понимаю тебя. И понимаю многих и многих тут, кто меня не поймет и посчитает мое поведение неправильным. Прочитав мой пост, попробуйте на мгновение забыть свой подход, и рассматривать все, написанное мной, не со своей стороны. И хоть вы лично так никогда делать не станете, на мгновение попробуйте побыть на моей стороне.
Понимаешь, для тебя мое поведение ассоциируется с "я не любитель таких экспериментов, когда на кону будущий малыш..", а для меня как раз здоровье малыша идет за счет того, как я себя веду. Все, что я делаю, я делаю именно для того, чтобы сберечь своего ребеночка с минимальным вмешательством в его развитие, потому что так возможно. Я иду в баню не потому что жить без нее не могу, а потому что это полезно малышу, это помогает от отеков и укрепляет иммунитет.
"Существует множество случаев, когда регулярные походы в баню очень облегчали течение беременности - особенно если было с чем сравнивать!
Ничего удивительного в этом нет - баня активизирует обменные процессы, способствует выводу шлаков, общей очистке организма. Есть научные данные о том, что через кожу выводится в 3,5 раза больше шлаков, чем через кишечник и мочевой пузырь. Очевидно, что во время беременности очистка организма становится особенно необходимой - помимо своих "отходов", приходится выводить еще и отходы жизнедеятельности плода." Баня "улучшается кровообращение, в том числе и кровоснабжение плаценты, снимается мышечное напряжение, предупреждает варикозное расширение вен, улучшается тонус стенок сосудов, ",
Да, я хожу в баню, однако это не означает, что я делаю это бездумно, ведь мы очень по-разному переносим воздействие жары, и именно поэтому нужно проявлять осторожность при первом посещении парилки. А в тот раз я была крайне осторожна, я обернулась полностью простыней и сидела на полу, давая себе прогреваться совсем слегка. И каждый следующий раз был плавным шагом к обычному парению, проверкой, как отреагирует организм. В какой-то момент, я уже парилась нормально, но при этом прикрывала простыней животик. Теперь парится и он.
Я не принимала Утрожестан, потому что несмотря на низкий прогестерон, знаю, что это гормональный препарат, а на своем организме знаю, насколько они нехорошо могут повлиять на человека. По мне, так чем больше таблеток мы принимаем во время беременности, тем хуже ребеночку, потому что они подрывают его иммунитет и ухудшают его здоровье еще в животике. А наш мир итак загрязнен, продукты итак напичканы всякой гадостью, что не хочется еще и вред от таблеток ко всему этому добавлять, если есть другой способ, который работает.
Но если нет другого способа помочь ребеночку в животике, если его жизнь зависит от того, приму я тот или иной препарат или нет - я, конечно же, его приму. И дам себе капать капельницы, если без этого никак нельзя. Но при этом я лучше перетерплю схватки сама, чем попрошу вколоть мне эпидуралку, потому что уж больно часто про нее не очень хорошие вещи пишут...

К слову про ванны, пишут, что ванны 36 градусов с простой морской солью очень полезны для беременных. Я не пишу, что лежу подолгу в горяченных ваннах. Я лежу в теплой ванне, а не подобии теплой, на самом деле холодной, в какой пыталась лежать в прошлую беременность.

Но это все так.... мысли на тему.
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей