Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Счастливая семья » Пт мар 01, 2013 15:54

про баню поддержу))с 12 недель ходила в бассейн 2 раза в день и соотсетсвнно,грелась немного в бане,в хамаме.не до одури,а минут 5.потом прохладный душ) кому как,конечно.
Аватара пользователя
Счастливая семья
VIP персона
 
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 16:59
Отдано благодарностей: 395
Получено благодарностей: 354
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Пт мар 01, 2013 16:05

Анют, ;)
Я тоже не до исступления сижу, минут 7-10, зависит от температуры бани и общего состояния, но потом обязательно холодное обливание и ведра или ледяной душ... мммммм.... блаженство. А потом приезжаешь домой и хочется поспать, а в теле приятная расслабленность :)
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Ровена » Пт мар 01, 2013 18:04

Ник, я понимаю, твою позицию и как ы к этому пришла, просто для меня это просто нереально :D поэтому я не могу постаить себя на твое место, хотя я вижу, что ты к этому пришла не просто так, у тебя свой опыт и свой взгляд на образ жизни, но я вот не могу отделаться от мысли, что травка могла и не помочь прогик поднять...правда сразу мысль, что бывает и таблетки не помогают...тут уж видимо, как природой заложено!
Так что я тебя не осуждаю! :)
Рассказывай побольше, интересно про такой опыт читать :) й
Аватара пользователя
Ровена
Энергетик 2009
 
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 18:54
Отдано благодарностей: 545
Получено благодарностей: 381
Откуда: м. Отрадное
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Сб мар 02, 2013 20:13

Ровена писал(а):Рассказывай побольше, интересно про такой опыт читать :) й

Буду стараться :)

Вот мне интересно, когда последнее узи делала в 20 недель, Андрюшка был в головном предлежании, все хорошо, но для такого маленького срока - это не показатель, они же там крутятся-вертятся. Не помню, как было до этого, но сейчас чаще всего чувствую копошения очень низок, почти под косточкой... И реже в районе пупка, но сильнее. Вот и думаю, может ли такое быть, что чаще копошится ручками внизу, а иногда ножками выше... Или все-таки перевернулся и сел на попу....
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Ровена » Вс мар 03, 2013 19:11

Ник, у меня, что Кира в тазовом, что вторая опять, и копошения только внизу...ядаже не знаю, что такое пинки под ребра...очень надеюсь, что перевернется, иначе ждет меня кесарево...а я не хочу уже, имея опыт ЕР.
Так что, если ты внизу чувствуешь, то скорее всего перевернулся...
Аватара пользователя
Ровена
Энергетик 2009
 
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 18:54
Отдано благодарностей: 545
Получено благодарностей: 381
Откуда: м. Отрадное
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Вс мар 03, 2013 21:58

Жень, у меня Кирюша неделек до 30 был в тазовом, а потом перевернулся, и тут-то мне мама посоветовала носить бандаж постоянно и не снимать, чтобы обратно не вертанулся. Так и делала. Теперь если сейчас в тазовом, буду надеяться на сознательность сыночка. :) Но еще посомтрим через полторы недельки, как там все.
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Ровена » Вс мар 03, 2013 23:48

Да, я потому бандаж и не ношу, все жду :)
Аватара пользователя
Ровена
Энергетик 2009
 
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 18:54
Отдано благодарностей: 545
Получено благодарностей: 381
Откуда: м. Отрадное
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение zknee4 » Вт мар 05, 2013 14:18

Ровена писал(а):Да, я потому бандаж и не ношу, все жду :)

У меня ВИта перевернулась не сразу, но я независимо от этого бандаж носила - и все ок)
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Пн мар 11, 2013 10:36

Поход в индивидуальную ЖК
Раз в три недели мы ездим в гости к моим родителям в область, чтобы повидаться и поиграть с бабушкой и дедушкой, а заодно и попасть на индивидуальный прием в ЖК. :) Моя мама - врач акушер-гинеколог. Года 4 назад она еще работала в роддоме, но потом перевелась в поликлинику, так что с Кирюшей, как и с Андрюшкой, меня ведет мама. И она каждый раз тяжело вздыхает и говорит мне, что на ее практике я - самая непослушная беременная :lol: Это при том, что для нее вести мою беременность - двойная ответственность, потому что я не просто беременная, а ее дочка... И такая непослушная... Она пыталась предложить мне все-таки вестись в Москве, но я отказалась. Потому что если к советам моей мамы я хотя бы могу прислушаться, потому аргументированно ответить ей, как буду делать я, и почему не всегда так, как предлагает она, а вот любому другому доктору я объяснять не буду. Просто буду делать так, как мне кажется правильным. Так что моя любимая мамочка сдалась. И теперь каждый наш приезд к ним в гости - это еще и осмотр для нас с Андрюшей.
И какой комфортный осмотр. мы не стоим в очереди, не мерзнем на холодной кушетке. Мы выбираем удобное время дома, я ложусь на уютную кроватку и мама все измеряет-слушает-записывает. И как трепетно она это делает. С каким умилением слушает сердечко сыночка. А в этот раз, осмотрев животик, тут потрогала, там, а потом расплылась в блаженной улыбке со словами "Вот она головка...". И головка оказалась-таки внизу. Все это время сынок находится в головном предлежании. Так что шебуршения в самом низу - это, видимо, тренировка ручками, а вот отдельные сильные толчки в районе пупка - Андюшкины сильные ножки. Теперь надо убедить сыночка так и оставаться в столь удобном положении до родов... Ведь все это время ему было так комфортно.

Однако иметь лечащего врача - любимую маму и хорошо, но и беспокойно. Даже вот так просто в разговоре, рассказываю о том, как себя чувствую, как Андрюша. И тут как-то сказала, что в сравнении с Кирюшей, наш младший сыночек двигается в животике гораздо активнее, чаще, больше... Я-то радостно это сообщила, хоть порой активность мелкого приходится на глубокую ночь, что не всегда дает мне уснуть, а мама тут же забеспокоилась, и это беспокойство передалось и мне: "Может ему не хватает кислорода... и поэтому он так себя ведет..." высказалась она... И теперь этот червячок сомнения засел и у меня. А вдруг моему мальчику там плохо... УЗИ послезавтра, и я считаю дни до него, чтобы убедиться, что с сыночком все в порядке. Но ведь он с самого начала шевелюшек так себя вел... И шевелюшки я почувствовала гораздо раньше... Я убеждаю себя, что все у нас хорошо, и понимаю, что мама и сама просто обеспокоилась, вот и высказала случайно это... Но немного переживаю.
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение БулочкаСвета » Пн мар 11, 2013 13:48

Ника, как здорово, что ты уже сыночка в пузике по имени называешь!)))
Мне кажется, что раз и беременность у тебя другая, то и характер у малыша другой, значит и активность в животике разная. Вот Артем у меня все время копошил и родился абсолютный непоседа!))))Скорее всего и у тебя так будет! Пусть УЗИ будет отличным! :) ;)
Аватара пользователя
БулочкаСвета
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 10:09
Отдано благодарностей: 64
Получено благодарностей: 21
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Mati » Пн мар 11, 2013 15:41

Никуся, какой отличный дневничок)))

Начала его читать,а потом такое же состояние как у тебя, только мне даже читать лень все было :D

ПО поводу Гепатита В, это конечно ппц, вот как так можно нервировать Беременных?
А по поводу анализа на определение пола, это вообще безобразие! Главное что ты не теряешь во всем уверенности и спокойна!

Поздравляю вас с сыночком))) По- моему это отлично))) помощники)))

А по поводу использования лекарств, я с тобой в чем то тоже солидарна, вот я все время стараюсь меньше пить таблеток, только если совсем не прижмет.
В общем сохраняй позитив, так держать.
Домик у малыша такой хороший) торчун такой)))
Mati
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 17:46
Отдано благодарностей: 17
Получено благодарностей: 84
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Ср мар 13, 2013 23:40

БулочкаСвета писал(а):Ника, как здорово, что ты уже сыночка в пузике по имени называешь!)))
Мне кажется, что раз и беременность у тебя другая, то и характер у малыша другой, значит и активность в животике разная. Вот Артем у меня все время копошил и родился абсолютный непоседа!))))Скорее всего и у тебя так будет! Пусть УЗИ будет отличным! :) ;)

Да вроде имени другого больше не наблюдается, так что Андрюшка точно будет, вот и называем :)
Я тоже думаю, что тут дело в характере, хотя вон у меня Кирюшка в животе не особо копошился, а вот в жизни он очень активный... Чтоб же будет с Андрюшей... Ракета-ураган :?
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Ср мар 13, 2013 23:42

Вик, спасибо за теплые слова :)
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение Nika777 » Чт мар 14, 2013 00:19


УЗИ 24 недельки
Последние дни перед УЗИ я считала, каждый день просыпалась и думала, какие сегодня произойдут события, которые отвлекут меня и приблизят к среде... Но мне повезло: на вторник была работа на 4 часа, синхрон на форуме. Да-да, заказчик сказал, что из 4 часов переводить надо будет всего 2, и то не подряд, так что можно идти без напарника... Ха-ха-ха... мне не верилось, но согласилась, уж больно поработать хотелось. И конечно же, стоило мне сесть в кабинку и открыть рот... Как стало понятно, что никаких перерывов не будет, сижу я тут одна, ни в туалет выйти, ни передохнуть... Глоток воды только при смене выступающих, вот только как эту воду пить, если в туалет сходить в ближайшее время не светит, а Андрюша занимает так удобно место, что мочевой пузырь дает о себе знать гораздо чаще... Эх... Но зато вот ни о каком УЗИ и том, как бы скоротать до него время я и не думала. Под конец 4-го часа барьерные ограждения, отбойники, придорожный сервис, габионы и все инновации в асфальтовом покрытии стали мне родными, но язык уже явно хотел сплестись в трубочку. И тут-то пришло мое спасение в виде дамы, которая сообщила, что все иностранцы ушли, так что переводить больше не нужно. Ура!!! А то форум, похоже, затягивался еще на час минимум, а я уже бежала в Шоколаницу, чтобы накормить изголодавшегося сыночка в животике. О-о-о-о. Апельсиновый сок и салатик... Как весело меня пинали в бока. :)
И вот он долгожданный день настал!!! Перед УЗИ мне нужно было заехать в Инвитро и по маминым просьбам сдать мочу и кровь. И чтобы не забыть это, пришлось еще с вечера вешать на холодильник на магнитах себе послание "Не кушай!". Муж, пришедший домой поздно ночью, на следующий день рассказал мне, что подумал, что я так пытаюсь худеть :lol: :lol: :lol: Надо бы было еще на туалете написать себе "Не писай!", но не додумалась, и утром чудом вспомнила, что писать надо в баночку, а то бы без анализа мочи осталась. :D
После длиннющей очереди в Инвитро, я все-таки все сдала, и бегом на Третьяковскую к Те!!! Как я хотела к нему попасть на 13 неделях, но не судьба, мест уже не было. Так что к этому УЗИ я готовилась более ответственно. И Ура-ура. Сегодня Андрюшу будет смотреть Те.
Приемная ЦИР, милая и очень располагающая к себе помощница врача выносит мне бумажки, помогает их заполнить, и вот мое время пришло. Как же здорово было снова увидеть моего мальчика!!! Как он вырос за эти казалось бы 4 недельки... Какой он красивый!!! Этот носик, эти глазки... губки... Как очаровательно он прижимает к щечке кулачок... как мило и уютно скрестил ножки... Глазки закрыты... Спит? Или они всегда там с закрытыми глазками, - спрашиваю я у Те. Не всегда, и не спит, задумался и попинывает меня :)
И вот мне раздолье, я задаю все волнующие меня вопросы про активность малыша, про возможную нехватку кислорода, про маленькие сроки, и Те терпеливо и очень дружелюбно и подробно мне отвечает на все, все рассказывает, и его слова вселяют в меня уверенность, что у моего сыночка все хорошо, он развивается по сроку, сейчас ему 24 недельки, чувствует себя прекрасно, и все у нас замечательно!!! Ради моего успокоения он объясняет детально, почему при активных пиночках это не кислородное голодание, а просто активный малыш, какой есть способ у врачей, чтобы определить без узи, есть ли оно - это голодание, показывает мне сердечко сына, пальчики и все-все-все :) Хочется прыгать, кружится, улыбаться и светиться, как солнышко!!! Благодарю его за такое отношение и слова, и окрыленная выхожу. На следующее УЗИ только к Те!
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Неожиданная, но такая долгожданная бусинка

Сообщение zknee4 » Чт мар 14, 2013 01:27

Пришлось перечитывать дневничок, потому что глядя на твою линеечку, я подумала, что в животе дочка, но Андрюшей дочек не зовут))) Потом прочитала предыдущую страничку и все встало на свои места)
Очень стало интересно про твою работу. С какого языка ты переводишь? где училась? Синхронный перевод - это же самый тяжелый вариант. У меня такого опыта очень мало, поэтому ооочень интересно)))
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей