Лучший Новогодний Подарочек

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Лучший Новогодний Подарочек

Сообщение БулочкаСвета » Чт мар 07, 2013 21:42

Всем привет! Вот и я решилась открыть свой второй дневничок беременности на этом форуме. :) Старички помнят меня под ником Булочка.Кто не помнит, давайте знакомиться!)Меня зовут Света. В апреле 2009 года мы поженились
Изображение
а в июле 2010 года у нас родился сыночек Артемка. Дневник беременности им сохранился в архивах форума тут(кому интересно :) ) viewtopic.php?f=29&t=22551
Изображение
В октябре 2012 года мы обвенчались
Изображение
И , конечно, наш любимый сыночек присутствовал на таком важном событии ;)
Изображение
И именно в таком составе наша семья ожидает сейчас второго малыша, мы не знаем еще, кто это будет, но уже ОЧЕНЬ любим его!!!!
Изображение

Планирование
О втором ребенке мы начали задумываться перед Артемкиным двухлетием. На дворе стояло лето, витамины кругом, погода отличная, вот расслабиться бы и....НО мы предполагаем, а Бог располагает, как говорится. Тема сильно заболел, 2 месяца больницы-врачи-нервы.После венчания мы опять подумали, вот он , момент, НО опять у сыночка проблемы со здоровьем, опять больницы-врачи-операция, нервы.Я как самый главный в мире паникер конкретно подорвала своё женское здоровье этими самыми нервами, пришлось немного лечиться самой :(
Наступил канун Нового Года, все в праздничной суете, закупке подарками и вкусностями, а мы опять с сыном по врачам. Я уже начинала думать, что это уже просто невозможно стооооолько болеть при том , что мы еще не ходим в детский сад! Диагноз у ребенка-коклюш и нам объявляют карантин на месяц.Все Новогодний праздники велено никого впускать и никого не выпускать, сидеть дома, побольше гулять на свежем воздухе. Сказано-сделано. :)
В ночь с 31 на 1 , главным желанием было, конечно, скорейшее выздоровление Темика, тк наболел он на год вперед точно! Я вот еще загадала второго малыша, все равно мальчик или девочку, главное здоровенького, ведь нам так его не хватает!)))
1го января на прогулке с мужем было решено попробовать подарить Артемке брата или сестренку, у меня как раз 2го по плану овуляция)Причем если бы не получилось, то планирование бы перенесли на лето, чтобы уже как следует расслабиться. Сказано - сделано)))Особых надежд мы не возлагали, я только выздоровела, мы с мужем были очень уставшие и измотанные, да и после Темы, мы не верили особо, что бывает попадание в цель с первого раза!)
И тут мне вспоминается знаменитое :" Говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается!" :D ;)
Проходит неделя, на дворе Рождество, прошло 6-7 дней от предполагаемой даты овуляции и зачатия, я понимаю, что моя грудь набухла и болит, и я очень остро чувствую запахи. Муж смеется, говорит, что я накручиваю, как же можно знать, что беременна уже через неделю)))а я знаю!!!!!! 8-)

Как мы узнали о Б
Проходит еще время, 18 января должны придти М, сейчас 13-е.Покупаем двойной супер чувствительный тест на беременность, написано, что он покажет только за 2 дня, а я уверена, что раньше!)делаю тест поздно вечером 12го-одна полоска яркая сразу, другой пока не видно. Думаю, ну значит не в этот раз, ничего страшного, тк живот тянет очень сильно, значит на подходе М. Отложила тест. Муж спрашивает, ну что? Приношу тест, прошу встать к окну, где уже рассвет, и спрашиваю -сколько полосок ты видишь?) Он отвечает - полторы!!! Я думаю, как полторы, там одна была! Смотрю и вижу слабую-слабую вторую полоску! Ну, дела! Но все еще не понятно, беременны мы или нет. :?
14 января, утро. Сегодня Темочке ровно два с половиной года, большой мой мальчишечка уже. А ведь узнали мы о том, что ждем его 14 числа и родился он тоже 14го)Я думаю, что это знак и иду делать повторный тест, пусть уже точно покажет есть вторая полоска или её нет! Делаю….а полосочек-то 2!!!!!!!!!!!!яркие такие!!вот так-то! Материнское сердце не обманешь, я сразу знала!))Не выдерживаю, звоню мужу, он тоже очень радуется!) Боженька сразу послал нам малыша, это такая радость!!! Напрягает одно, сильно тянет живот, очень-очень, такого с Темой не было, я точно знаю, что это ненормально и надо идти к врачу! Но ведь до задержки еще почти неделя, какой врач меня примет и поставит на учет? Пью Магне Б6 и иду сдавать 19 числа ХГЧ.Овет приходит уже вечером, малышуле 3 недельки по показателям!!!Все верно!!малыш растет!ура!ура!!!!

22 января. Сегодня мы с малышуней встали на учет. Надо сказать, было это не очень просто, но того стоило. Так сложилось, что с Темой будет некому посидеть пока я буду в ЖК, поэтому разумнее всего будет встать на учет по месту жительства, тк ЖК прямо напротив моего дома! Но врача-то я хотела хорошего, поэтому писала заявления, собирала подписи-согласия, заводила карточки, подписывала все это дело я полдня. Хорошо муж был дома в те дни и я успела еще сдать половину своей крови на анализы!)))Нашли у меня сильнейший тонус, сказали пить дюфастон, Магне Б6 и вставлять свечи с папаверином, пришлось даже отказ от госпитализации писать!

Как мы рассказали родителям
1. Моей маме мы рассказали за праздничным ужином. Было крещение, 19 января. Мы наготовили много-много вкуснятины, накрыли чудесный стол, сели отмечать все вместе. После основного количества съеденного мы с мужем сообщили радостную новость! Мама была в шоке)Только и спросила, куда мы тут все поместимся?)))Но судя по всему, она рада и очень надеется, что будет внучка! :D
2. Родителям мужа рассказали через неделю после моей мамы, когда нам окончательно разрешили выходить в люди. :) Больше всего обрадовалась моя заловка, а вот родители мужа, сказали , что так и знали, что в этом году мы им кого-нибудь подарим. И все, никаких особых эмоций. Наверно,это все-таки от неожиданности...я надеюсь)))
Аватара пользователя
БулочкаСвета
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 10:09
Отдано благодарностей: 64
Получено благодарностей: 21
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Лучший Новогодний Подарочек

Сообщение БулочкаСвета » Чт мар 07, 2013 21:59

Имена и сроки родов
Имена для мальчика и девочки у нас давно готовы. с этим проблем точно не будет! :D Если мальчик, то Олег, а если девочка, то Виолетта-фиалочка наша :oops: Так что ждем УЗИ, чтобы понять, кто там в теремочке живет :)

ПДР у меня стоит на 25 сентября. С Темой тоже стояло на 26,однако родился 14го)И я практически уверена, что второй малыш родится тоже на 38 неделе. Мне нравится пятница 13 или опять же 14 число, было бы здорово!У меня муж родился 14, сын 14 и еще один член семьи, рожденный этого числа будет кстати :D

Отличия от первой беременности
Могу сказать, положа руку на сердце, что вторая беременность у меня ГОРАЗДО тяжелее, чем первая!Токсикоз в 100 раз кошмарнее, я не могу есть ни рыбу, ни мясо, я вообще почти ничего не могу есть. Пью компотики и поглощаю фрукты и немногие овощи, иногда могу через силу съесть молочное и вот весь мой скудный рацион. Тонус практически постоянно, малоснимаемый лекарствами, тк Тему все же приходится иногда носить, а когда и тащить на руках. Вообще я чувствую себя развалюшкой и старушкой, с тем количеством таблеток и самочувствием, которое имею на сегодняшний день :D Очень жду 13-14 недель, чтобы хоть немножечко стало полегче!!!
Живот у меня в 2 раза больше, чем в первую беременность и это настораживает!)))УЗИ я еще не делала, так что , возможно, нас ждет сюрприз в виде двойни! :lol:

Битва полов
Все те, кто знает о нашем положении, твердят ,что у нас будет девочка!И желают нам только девочку!И по календарям они смотрели, и по животу и токсикозу видно, и по каким -то еще приметам всяким у нас может быть только девочка!Это уже начинает немного напрягать, тк если будет мальчик, то я уже даже не знаю как им об этом сказать, чтобы не довести до сердечного приступа! :D
Мужу кажется, что в животике живет мальчик. Мне кажется, что девочка.А вы что скажете? :)
Изображение
Более светлой фотографии , к сожалению пока нет, но пузик уже заметен! :oops: На фото малышу 9,5 недель, у меня такой живот с Темой был месяце на 4м :o Вероятно, к сентябрю я просто лопну)))
Записалась на скрининг на 16 марта, предположительно узнаем, кого нам стоит ожидать!)
Аватара пользователя
БулочкаСвета
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 10:09
Отдано благодарностей: 64
Получено благодарностей: 21
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Лучший Новогодний Подарочек

Сообщение Lara! » Чт мар 07, 2013 22:10

Поздравляю с беременностью! Желаю легких 9 месяцев и спокойных родов)))
Аватара пользователя
Lara!
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 20:11
Отдано благодарностей: 79
Получено благодарностей: 135
ICQ: 457158790
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Лучший Новогодний Подарочек

Сообщение natsonchik » Пт мар 08, 2013 00:05

С новым дневничком. Пусть токсикоз отпустит наконец.
Говорят, что у большинства женщин в последующие беременности живот быстрее растёт.
Аватара пользователя
natsonchik
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:23
Отдано благодарностей: 408
Получено благодарностей: 401
Откуда: Москва, м. Перово
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Лучший Новогодний Подарочек

Сообщение Espina » Пт мар 08, 2013 11:20

Светик,с открытием дневничка!!!очень интересно читать,фотки классные!
Аватара пользователя
Espina
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:33
Отдано благодарностей: 214
Получено благодарностей: 140
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Лучший Новогодний Подарочек

Сообщение Annachka » Пт мар 08, 2013 14:35

Светуль, ты просто очаровашка. И я ставлю на девочку ;)
Аватара пользователя
Annachka
Элита форума
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 23:58
Отдано благодарностей: 426
Получено благодарностей: 530
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 19
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Лучший Новогодний Подарочек

Сообщение БулочкаСвета » Пт мар 08, 2013 14:59

Девочки, спасибо за теплый прием!)))
Ириш, я рада,что фотки наши понравились!)))
Анют, записываю тебя в команду за девочку ;) Могу сказать,что на данный момент все там на 100%! :D
Аватара пользователя
БулочкаСвета
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 10:09
Отдано благодарностей: 64
Получено благодарностей: 21
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Лучший Новогодний Подарочек

Сообщение Ton4ik » Пт мар 08, 2013 23:19

С открытием дневничка! Ура-ура! Читаю и жду продолжения!
Аватара пользователя
Ton4ik
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 19:44
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 158
ICQ: 251019304
Откуда: Москва, Речной вокзал
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Лучший Новогодний Подарочек

Сообщение zknee4 » Пн мар 11, 2013 11:05

Света, легкой беременности! И пусть там в животике будет двойня))))
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Лучший Новогодний Подарочек

Сообщение Mati » Пн мар 11, 2013 12:22

Светик, подписываюсь на дневничок)))) Пусть тонус вас отпустит уже!
Mati
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 17:46
Отдано благодарностей: 17
Получено благодарностей: 84
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Лучший Новогодний Подарочек

Сообщение Nika777 » Пн мар 11, 2013 12:49

Свет, с открытием :)
Ты пишешь, и все как про меня :) И токсикоз ужасно сильный был, и пуз быстро рос второй раз, и битва полов, все указывало на девочку, все отличия и признаки, все подсчеты и предположения. Но... сидит там у нас мальчишка :) так что тут мне кажется все настолько индивидуально, что не подвластно таким подсчетам и признакам, как совсем по-другому проходит беременность. Ведь каждый малыш настолько индивидуален, не важно, мальчик это или девочка.
Пусть будет здоровенький. А желаю тебе девочку, ведь ты этого хочешь ;)
Аватара пользователя
Nika777
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 14:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 64
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Лучший Новогодний Подарочек

Сообщение БулочкаСвета » Пн мар 11, 2013 14:07

Ника,Вика, Женя и Тоня. спасибо вам за добрые слова! :)
Может там у нас и правда 2 малыша?)))
Ника, ты даешь нам надежду на мальчика! :D я ни к кому определенному не склоняюсь, но просто уже все вокруг надоели с девочкой!))))


Наши мартовские праздники прошли на УРА! :) Мы были в гостях у свекров, там я наелась фисташкового мороженого-ммм,обожаю :give_heart: И наш сыночек пообщался с двоюродным братишкой, чему был безмерно рад! Единственное, что омрачило тот день, были настойчивые заверения свекрови и золовки, что у нас ДЕВОЧКА!ну сколько можно уже, правда?)И бока у меня выросли, и морда лица круглая стала. и совсем скоро у меня опухнуть губы с носом и я буду страшна как атомная война! :lol: Знаете, очень приободряет!Слава Богу, я такого у нас на форуме ни у одной мамы девочки не видела, все красотки. и только это меня успокаивает!!!На самом деле очень захотелось сесть на диету и родить сына!Вот так вот! 8-)
На второй день мы поехали в Мегу кататься на каруселях и радоваться прочим аттракционам. я была довольна как маленький ребенок!))Покаталась с Темой и на каруселях, и на паровозике. Накатали сыночка на самолетиках, машинками гоночными они с папой управляли. Только на батуте наш ребенок начал рыдать, он ему совсем не понравился, даже когда фото смотрим с того дня, просит убрать скорее...После всего мы пошли лопать суши!Отдохнули чудесно!!!
Как обычно, есть только одно человеческое фото и то с жутким освещением, зато на нем видно моего небольшого колобочка!Нам на фото 11,5 недель!Пуз жутко чешется и растет, хотя куда уже на таком сроке? :D
Изображение
Очень жду субботы, 16 марта! Мы идем знакомится с крошечкой в пузике и отмечать юбилей мужа в ресторан!Надеюсь, хоть оттуда будут нормальные фотографии))
Аватара пользователя
БулочкаСвета
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 10:09
Отдано благодарностей: 64
Получено благодарностей: 21
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Лучший Новогодний Подарочек

Сообщение Mati » Пн мар 11, 2013 15:54

Такие хорошики))) И ничего лицо не круглое)) отлично выглядишь, не слушай никого ;)
Меня уже тоже начали одолевать вопросом кто в домике живет)) Я говорю сюрприз и все.В основном правда это друзья и коллеги)
Mati
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 17:46
Отдано благодарностей: 17
Получено благодарностей: 84
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Лучший Новогодний Подарочек

Сообщение БулочкаСвета » Пн мар 11, 2013 16:10

Вика, спасибо тебе!!! :give_rose: Я теперь сама ищу у себя признаки опухлости и ожирения, все время в зеркало смотрюсь :D Переживаю, хотя с моим токсикозом , я не знаю как вообще можно потолстеть)
У нас тоже знают только наши родители+родные братья-сестры и пара друзей, но ВСЕ уже как попугаи со своей девочкой :crazy:
Аватара пользователя
БулочкаСвета
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 10:09
Отдано благодарностей: 64
Получено благодарностей: 21
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Лучший Новогодний Подарочек

Сообщение ЛОБАНЧИК » Пн мар 11, 2013 21:25

Света, с открытием дневничка.
От всей души поздравляю с таким важным шагом, как венчание. Будьте всегда счастливы!
Кто бы не жил в пузике, ведь он ваш любимый малыш. А потом просто тяжело будет перенастраиваться, если ты настроишься на девочку, а там сыночек. Ведь многие плачут не от того, что не хотят мальчика (девочку), а именно из-за того, что сами или кто-то до УЗИ настраивается на кого-то конкретного.
Я за малыша, здорового. И не важно какого он будет пола ;) А вот таких бы "предсказателей" я бы сразу одергивала.
Аватара пользователя
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:21
Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
ICQ: 421760256
Репутация: 25
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей