Подарочек с моря)

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Подарочек с моря)

Сообщение katikcat » Чт ноя 14, 2013 13:36

Анюта, такая ты хорошенькая, так тебе идет беременность! А фотографии семейные очень уютные.
Аватара пользователя
katikcat
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 02:03
Отдано благодарностей: 39
Получено благодарностей: 99
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Annie

Re: Подарочек с моря)

Сообщение Котлетка » Чт ноя 14, 2013 22:15

Анют, с ЭКВАТОРОМ! Выглядишь чудесно ;)
Аватара пользователя
Котлетка
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:36
Отдано благодарностей: 100
Получено благодарностей: 126
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Annie

Re: Подарочек с моря)

Сообщение Манюнька » Пт ноя 15, 2013 16:45

Анютик с экватором вас!!!!!!

Какие вы с пузякой лапуси!!!!!!!

Анют вот ты пишешь что еще пол срока и сынуля попросится на выход. Каким образом в этотраз будешь рожать? Что врачи говорят?
Аватара пользователя
Манюнька
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 10:08
Отдано благодарностей: 34
Получено благодарностей: 117
Откуда: СВАО–Бабушкинская
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Подарочек с моря)

Сообщение Annie » Пн ноя 25, 2013 23:33

22 недели.

Что-то мы позабыли совсем о своем дневничке. Особенных новостей опять нет, я вся занята Сашкой и беременность летит со скоростью света просто!!!
Машунь, решила тут ответить. Конечно, в ЖК врач говорит без вариантов, что мне предстоит КС. Моя платная врач, оценив рубец, сказала, что мне можно родить самой, но, думаю, я не стану рисковать. Но все будет решаться при встрече с врачом, которого я еще не выбрала. Но тут я тоже сомневаюсь, что врач пойдет на риск. Хотелось бы конечно испытать, что это такое, но если уж первый раз не удалось, то второй это еще больший риск, поэтому наверно лучше сделать так, как будет безопаснее и для малыша, и для меня.

Платоха перестает быть тихоней) Что-то мне подсказывает, что во мне растет футболист какой-то, иногда он по целому дню почти не спит, пинается так что живот ходуном ходит)
На этой неделе я сходила в ЖК после 4х-недельного перерыва. Боялась очень весов, поэтому на всякий случай посидела накануне на яблоках. На следующее утро отвес минус кило. И в итоге набрала я за 4 недели 1,2 кг. Буду теперь всегда перед приемом устраивать такую разгрузку, потому что все остальное время мне хочется вкусненького. Не могу сдерживаться совершенно! И мороженки хочу, и сладенького. Решила позволять себе вкусняшки, пока у меня есть отмазка, а то после родов наверняка садиться на диету, и больше у меня такая отмазка вряд ли в жизни случится :D
А во всем остальном у меня все в порядке, физически чувствую себя отлично. Психически немножко нестабильна, но что радует - стала спокойнее гораздо, не раздражаюсь по пустякам, но вот слезы так и не могу контролировать, все время жалко себя почему-то, может это конечно связано со страхами, как все будет, как я справлюсь с двумя детками. Время летит и я понимаю, что 2 деток - уже так близко, и меня очень накрывает, а вдруг я не смогу???
Но мне каждый раз ничего не остается, как надеяться, что все же смогу и справлюсь. Стараюсь сохранять позитив, несмотря на свои страхи.
Ну и наш рост)
Такой я слоник уже))) Страшно подумать, что со мной будет через 4 месяца)))
Изображение Изображение
Гуляем с Сашкой, уже не знаю, как утеплиться, перезимовать придется дома наверно)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Annie
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 17:02
Отдано благодарностей: 526
Получено благодарностей: 285
Откуда: Фрязино, МО
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Подарочек с моря)

Сообщение Kis.s.ka » Вт ноя 26, 2013 00:22

Да ладно тебе, никакой ты не слоник, это на фотках так получается. А очень миленький животик ;) И справишься обязательно, приспособишься и время также побежит. И детки-то растут ;) Саня у тебя уже помощница, будет тебе немножечко помогать. Я вот даже не успеваю следить за линеечками девочек с нашего форума. ВРоде только вторых пупсиков родили, а уже некоторым почти год!!!
А насчет родов, если ты прям горишь желанием родить самой, то можно и попробовать, но это очень буду сложные роды для врача и если что-то пойдет не так, сможешь ли ты себе это простить потом. Я вот наверно в жизни не пойду на риск такой, только чтоб было ЕР. Да и блин, шов на пузе, да еще и могут быть швы же после ЕР. Нее.. не хочу, хочу, чтоб "там" я так и осталась как девочка :D
Аватара пользователя
Kis.s.ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:48
Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Annie

Re: Подарочек с моря)

Сообщение Евгенечка » Вт ноя 26, 2013 00:23

Анечка,ты такая красивая и счастливая несмотря на всякие проблемки! любоваться тобой можно все)
Аватара пользователя
Евгенечка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 18:58
Отдано благодарностей: 195
Получено благодарностей: 202
ICQ: 376877727
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил Annie

Re: Подарочек с моря)

Сообщение Евгения83 » Вт ноя 26, 2013 08:31

Анют, не переживай ( хотя сама я очень переживаю именно из-за этих же вопросов), но Все справляются!!! И мы справимся! Сашуле будет уже 2,5 годика))), и первое время пока малыш много спит можно Сашке внимание уделять.. За это время она привыкнет, что у нее есть братик .. А там же и Сашуля еще подрастет будет уже 3 годика))
Я сама себя как этим успокаиваю и говорю .. Ну сложно будет год -1,5 ну 2.. А дальше детки все равно растут)))
Евгения83
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 13:40
Отдано благодарностей: 24
Получено благодарностей: 68
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Annie

Re: Подарочек с моря)

Сообщение zknee4 » Вт ноя 26, 2013 12:09

Анюта, до чего ж вы милые!
НЕ понимаю, откуда же у тебя такая масенькая прибавка? Все в животик ушло и значит, никакой ты не слоник! Молодец всего кило в плюсе!
Кстати, очень красивая шапка у Саньки! Ручки у тебя золотые!

Насчет родов - у меня такая же ситуация. И я так же переживаю, и хочу родить все-таки сама. ТУт каждый для себя решает. Если ты найдешь врача, которому сможешь доверять - почему не попытаться? В условиях роддома можно быстро принимать решения и менять сценарий.
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Annie

Re: Подарочек с моря)

Сообщение Ровена » Вт ноя 26, 2013 13:43

Ань, отлично выглядите!!!кило с небольшим за месяц, это шикарно!!!

и не волнуйся, справишься :) во-первых, у тебя нет выхода :D а во вторых, не так страшен черт, как его малюют :D проверено)) страшно только ожидание)
Сашка будет уже намного самостоятельнее, очень у вас хорошая разница! я вот сейчас понимаю, что наши 2,4 это край, раньше для меня лично тяжелее было бы.

Лен, у меня 3 шва было, поверь, ничего там не изменилось :)
Аватара пользователя
Ровена
Энергетик 2009
 
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 18:54
Отдано благодарностей: 545
Получено благодарностей: 381
Откуда: м. Отрадное
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Annie

Re: Подарочек с моря)

Сообщение Манюнька » Пт ноя 29, 2013 15:20

Анют ты красотуля и ни какой не слоник:-):-):-):-) отличны пузик!!! Ну может немного большеват чем с Саней но это же вторая беременность:-):-)
Платошка молодечик футболистом будкет с
Папкой потом голы забивать будет:-):-):-)
Аватара пользователя
Манюнька
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 10:08
Отдано благодарностей: 34
Получено благодарностей: 117
Откуда: СВАО–Бабушкинская
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Annie

Re: Подарочек с моря)

Сообщение naatun4ik » Сб ноя 30, 2013 22:09

Анютка ты отлично выглядишь, я тоже боялась на твоем сроке что буду как бегемотик в 40 недель, НО нет, вполне себе нормально выгляжу :D )))))))
А по поводу " не справлюсь" не переживай, все у тебя получиться, ты оочень хорошая мама и со всем справишься ))) Я знаю!! ;) )))
Аватара пользователя
naatun4ik
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 00:07
Отдано благодарностей: 327
Получено благодарностей: 284
ICQ: 272046047
Откуда: Москва СВАО (Марьина роща)
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил Annie

Re: Подарочек с моря)

Сообщение Annie » Ср дек 25, 2013 10:14

26 недель

Чт-т я на целый месяц забросила свой дневничок, прямо не похоже на меня... Но в этом вся моя нынешняя беременность - апатия ко всему. У меня правда всегда зимой такое состояние было, но вот кстати с появлением Сашки стало по-другому, я как-то не замечала всего этого холода и темноты... 2 года была на позитиве, а в этом году все вернулось, видимо вместе со страхами за малыша, беспкойством о том, как я буду с двумя и т.д. Надеюсь, когда у меня будет уже 2 малыша, зима мне снова будет нипочем)
К концу года, конечно же, вылезают всякие болячки. Так например, позавчера поехали на фотосет с Сашкой на метро, у меня был рюкзак за плечами, и видимо я его так неудачно стала снимать, что что-то растянула в плече - теперь хожу с висящей рукой, практически однорукая) Не знаю, как я тогда Саню довезла на метро, с 2 пересадками, но больно мне было так, что в глазах темнело, уже хотела искать, где присесть, чтоб не упасть... Вчера вот я сходила к гинекологу и ревматологу, чтобы узнать, как же мне лечиться - т.к. все обезболивающие мази противопоказаны при Б. Но гинеколог сказала, что если боль сильная, то не надо терпеть - можно использовать мази (какую конкретно - должен прописать специалист), ну и если совсем невмоготу - можно выпить таблетку Баралгина, кстати от второго Г уже слышу, что именно баралгин можно беременным в качестве болеутоляющего...
После я пошла к ревматологу, в наш платный медцентр, я у него уже была, когда сашке было месяца 4 - я тогда ее натаскалась на руках, и у меня тоже так же болело плечо, только левое, вот он меня тогда быстро вылечил. В принципе я помнила, что нужно делать и мы с мужем уже начали фиксировать руку, мазать йодную сетку, но все же узнать, можно ли как-то обезболить, хотелось. В итоге он подсказал мне средство, которое одно только можно при Б, и со вчерашнего вечера я наконец начала лечиться. Надеюсь, что к НГ мне хоть немножко полегчает, а то пока даже если рука в покое, то постоянно ноет и настроению предпраздничному это очень мешает...
Еще вчера, когда была у Г, взвесилась снова и за неделю прибавила кило( Ну правда я не хотела взвешиваться, хоть она мне и говорила прийти через неделю, из-за большой прибавки на прошлом приеме (тогда я набрала 2,2 за 3 недели - правда никакие разговоры о том, что мы полторы недели сидели с Санькой на больничном, я мало двигалась и много кушала, ее не убедили) Вчера я даже взвешиваться не хотела, т.к. прошлый прием был утром, а вчера я пришла в 5, конечно я кушала весь день и такое контрольное взвешивание совсем не показательно, на мой взгляд. Ну правда меня взвесили для порядка, но ничего не сказали. Меня больше интересовала моя проблема с рукой, ради этого пришла.
Еще у меня была одна дилемма с анализами. На прошлом приеме мне вдруг выписывают направление на глюкозотолерантный тест, я конечно сразу испугалась, но оказалось, что такие требования у нашей ЖК ко всем беременным на сроке с 24 до 28 недель! Анализ в ЖК бесплатно можно было сдать только 27 декабря, а нас тут уже не будет. Я обещала сдать тогда платно. Но когда пошла в Инвитро, выяснилось, что на этот анализ нужно 2 часа, я их должна провести у них на стульчике в коридоре. Я сдаю кровь, потом пью глюкозу и через 2 часа сдаю кровь снова. У меня кроме субботы возможность сделать это только с Сашей. В субботу я не могла, были какие-то планы. Так они сказали, что с ребенком вряд ли получится, т.к. во время этого анализа мне может стать плохо - и вообще лаборатория на себя ответственность за меня не берет, это полностью на совести врача из ЖК, который меня направил. Послушала я все это и решила - а зачем мне так рисковать и мучиться, если даже показаний никаких конкретно у меня на сдачу этого анализа нет??? В общем, вчера пришла к врачу и про это ей тоже сказала - она говорит, это твое право, не хочешь, не сдавай! Только я так и не поняла, зачем вообще его сдавать, и никто не понял, кому я не говорила...
Ну вот, теперь о хорошем. В прошлый четверг в 25,4 недели мы сходили на УЗИ в ЦИР. Шла туда сделать 3Д, ну и подробно послушать,как там малыш, т.к. моя ТС делает узи хорошо, но все показатели она больше для себя фиксирует, мне она сильно подробно не рассказывает, обычно - не волнуйся, хороший малыш и все)))) Ну я и не пристаю)
С Сашкой мы ходили в ЦИР к Евстигнеевой в 30 недель, нам все тогда говорили, что это поздновато, т.к. ребенок уже целиком в датчики не помещается, но зато мы шикарно тогда рассмотрели фотки личика, она с удовольствием позировала. А пацаненок наш (да, нам показали точно, что это все же мальчик, сказали - вариантов уже нет :D ) оказался очень скромным, прижался к плаценте и в черно-белом варианте личико еще было видно, а вот при переходе в 3Д мы видели только плаценту( Да еще и в черно-белом он показывался на какие-то секунды, а так все время выставлял кулачки перед лицом, врач сказала, что он прям боксер)
Но зато мы внимательно со всех сторон рассмотрели сердечко, пересчитали все-все пальчики, посмотрели органы и измерили все косточки, все у нас в порядке, слава Богу! А уж мосечку успеем рассмотреть, когда родимся. Нам правда сказали приходить в 30-32 недели, но я думаю, что на этом сроке я все же схожу к моей ТС, а то мне уже нужна ее психологическая консультация, пусть вправит мне мозги немножко))))

А пока мы готовимся к НОвому году, все же этот праздник волшебный для меня, я вся в нетерпении, занимаюсь поисками подарков, т.к. в этом году мы отмечаем с моей большой семьей в Петрозаводске. Детишкам накупили подарков, Сашке тоже кучу, так что я уже жду-не дождусь! Рука вот только подвела(
Я в ожидании новогодней сказки:
Изображение
Изображение
Наше семейство на дне рождения у Милашки Наташкиной:
Изображение
Дома наряжена розово-сиреневая елочка, хоть все каникулы мы проведем не дома, но нарядили в середине декабря и до старого Нового года она точно еще будет нас радовать)
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и Викуля (Вичкус) в понедельник нас фотографировала в студии с новогодним интерьером, очень я давно хотела такую фотосессию. И парочку фото у нас уже есть, с нетерпением ждем других, но они будут уже после нового года.
Изображение
Изображение
И коллаж-анонс прямо с экрана фотоаппарата, я уже могу себе представить, какие чудесные у нас получатся фото!!!
Изображение

Последний раз редактировалось Annie Ср дек 25, 2013 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annie
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 17:02
Отдано благодарностей: 526
Получено благодарностей: 285
Откуда: Фрязино, МО
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Подарочек с моря)

Сообщение HelloKitty » Ср дек 25, 2013 16:47

Я думаю с рукой все обойдется и она быстро придет в норму!Будем верить в новогодние чудо)))
Ну,а фотосессия мммм,будем ждать полного отчета!!!
Аватара пользователя
HelloKitty
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 09:26
Отдано благодарностей: 64
Получено благодарностей: 212
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Подарочек с моря)

Сообщение lentjika » Ср дек 25, 2013 17:03

Ручка, ручка, поправляйся скорее!!!!)
Анют, вы такие клевые, я вас обожаю! Вика молодец!!!)
Аватара пользователя
lentjika
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 15:53
Отдано благодарностей: 1184
Получено благодарностей: 799
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Подарочек с моря)

Сообщение isakharova » Ср дек 25, 2013 17:24

Ань, глюкозотолерантный тест делается при подозрении на диабет беременных. Сейчас он все чаще встречается, видимо поэтому это стало обязательным (хотя в нашей ЖК такой обязаловки нет). В прошую Б я его делала, т.к. отеки начались в 20 недель и всех это парило, в эту меня отправили просто на биохимию с определением уровня глюкозы и этого достаточно оказалось, чтобы от меня все отстали.
Фотки загляденье просто, пузик замечательный у тебя, у меня раза в два больше, я на паровоз похожа. ;)
Пусть ручка поскорее заживает!!!
Аватара пользователя
isakharova
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 20:16
Отдано благодарностей: 225
Получено благодарностей: 206
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость