Наш мартовский котёнок!

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Наш мартовский котёнок!

Сообщение savage_angel » Чт окт 17, 2013 01:01

Так устроено в природе все, что с нами происходит, -
Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли,
Отразившись в горной выси,
Это мир, который есть сейчас.
(Сергей Трофимов)


Начать свой (окончательно запоздавший) дневник, хотелось бы именно с этих строк. Они, как мне кажется, наиболее точно могут передать мои чувства.
Столько отреканий, столько сомнений, столько "нет" твердила я, не осознавая как же сильно хочу обратного....
Небеса меня услышали и.... Я БЕРЕМЕННА )))))))
Этому радуюсь, этому удивляюсь и с трудом представляю как всё будет дальше....
Но, это уже философия ))

Давайте я вам поведаю о том "как было" ;)
savage_angel
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 17:38
Отдано благодарностей: 176
Получено благодарностей: 276
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наш мартовский котёнок!

Сообщение savage_angel » Чт окт 17, 2013 01:41

Пока тебя мучит множество вопросов, ты ни на что и не способен. И только когда уже ничего не ждешь, ты открыт для всего и не ведаешь страха. (Эрих Мария Ремарк)


Так было и у нас... Второго ребёнка мне, после замечательных родов, хотелось сразу и незамедлительно! Ну, или с разницей максимум в 1,5 года... "Друзья на век" - так мне представляется союз детей-погодок, будь они однополые или разнополые. Чем больше разрыв, тем меньше точек соприкосновений....
Но, моя Г настаивала на том, что женскому организму просто необходимо нормально отдохнуть после первых родов. Да и о ребёнке нужно заботиться "как положено", а не бегать от акушер- гинеколога к педиатру и наоборот, в перерывах находя время на сон.... так твердили все вокруг, включая мужа. До сих пор не понимаю что означало это "как положено"....кем положено? куда? и зачем? До сих пор осталось для меня загадкой.
Не знаю.... наверное, так и буду мучиться этим вопросом , потому как считаю что всё возможно, главное правильный настрой и вера в свои силы... Без фанатизма, конечно.... Никто бы не остался в стороне, всех бы привлекла к ответственным мероприятиям )))
Но..... пришлось согласиться и оставить всё как есть....
Время шло... и, желание которое "горело" в самом начале, окончательно потухло как только засветила на горизонте возможность выхода на любимую работу ))
Потом начались проблемы со здоровьем. Жуткие гормональные сбои. Ужасное самочуствие, мастопатия через 1,5 года после окончания ГВ... Это всё отдаляло возможность даже подумать о втором малыше.
Этими и другими аргументами (нужно новое жильё для большой семьи, опять же отработать опред.срок чтобы получить хорошие декретные) я апеллировала перед мужем, дабы убедить его что сейчас НЕ ВРЕМЯ для перемен.
Порой, мне казалось, что я и не справлюсь... я тут-то со спокойным и вполне адекватным ребёнком успеваю вымотаться: "А как же с двумя?" Хочу какой-то самореализации: "Но где взять время на всё?" Вообщем куча сомнений, просто каша в голове.... Вопросы... сплошные вопросы..... Пазл никак не складывался (((

Было решено сначала выйти на работу и попутно заняться здоровьем. А там... того и гляди жизнь наладится.... Эти мысли я "продатирую" мартом, 2013 года
На этом умозаключении я отпустила ситуацию

savage_angel
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 17:38
Отдано благодарностей: 176
Получено благодарностей: 276
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наш мартовский котёнок!

Сообщение savage_angel » Чт окт 17, 2013 02:51

"И в ожидании своём лежишь жемчужиной на дне..."

Сейчас, по прошествии времени я могу сказать, что всё что я делала, всё к чему стремилась - это делалось для одной цели ))) Я могла тысячу раз сказать мужу, что мол "рожай сам"... А друзьям говорить "ну посудите сами, куда сейчас рожать? где жить? где взять средства на роды и малыша?" Это всё от лукавого.... ))))
Подсознание формировало картинку будущего и я примеряла ту или иную ситуацию под рождение второго ребёнка. Не просто же так? Нет конечно )) Моё подсознание гораздо умнее, чем я о нём привыкла думать )))))

" Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря."
(А.Макаревич)


Март и апрель был посвящён тому, чтобы разобраться с выходом на работу, отводом любимой дочи в детский сад и обследованиям у всевозможных врачей.
Если со вторым и третьим пунктом мы разобрались, то с первым возникла проблема.
Именно под выход на работу я аллюром носилась с ребёнком по врачам заблаговременно до трёх лет, для прохождения диспансеризации. Именно ради работы я потратила уйму времени и нашла детский сад, который стоил такую же уйму денег. Именно из-за работы я заставляла привыкнуть свою зайку к детскому садику, который ей категорически не нравился (((
И всё это ради того, чтобы при выходе услышать "вы нам не нужны".... Конечно, выражения были весьма корректными, в отличии от моих... нет, цензуру я не нарушала, и на повышенные не переходила. Но, заставила людей, которые привыкли вышвыривать людей на улицу, покраснеть и понервничать. В моём положении - это максимум что я могла сделать. Желания работать с новым руководством, которое обошлось так со всеми декретными девочками, у меня не было. Плюс ко всему я весьма неконфликтный человек, а тут пришлось бы каждый день отстаивать своё место под солнцем (к которому я, признаться, так стремилась и проделала нелёгкий путь), а это означало жить в постоянном конфликте. Я бы не смогла.... сломалась бы и ушла сама.

И если с тобою играет судьба,
Не надо грустить.
Ведь жизнь нам дана
Всего лишь одна -
Так надо же жить?!!
Над каждым горит,
И тайну хранит
Святая звезда,
И знает когда
Твой путь озарить -
Знает когда.
(И. Тальков)


Естественно были слёзы, была горечь и обида. Но, какая была радость от того, что мне не надо нервничать из-за сумасшедшего расстояния между своим ребёнком и собой. Потом, я вспомнила, что очень не хотела расставаться с полюбившемся хобби )) И решила, превратить "его" в хоть какой-то заработок и, совместить так сказать приятное с полезным ))) Мозг работал на позитив, уже хорошо!!

Первым делом я забрала ребёнка из нелюбимого садика, оставив им кругленькую сумму (даже частично не вернули оплаченные 3!!! месяца, проходили мы в него ровно 1,5 недели). Было наплевать, главное не видеть слёзы своей кровиночки ))))
Вторым делом меня ждало обследование. Бесконечные узи, походы к маммологу (вот и плоды хвалёного долговременного ГВ) и к гинекологу. Все в один голос твердили, что случился гормональный сбой и нужно срочным образом лечиться. Нужно сдавать мега-кучу анализов и подбирать гормоны.
Но, от переизбытка эмоций и накала страстей в последнее время я жутко устала и как обожаемая Скарлетт О'Хара я решила: «Я не могу сейчас думать об этом. Я подумаю об этом завтра. В конце концов, всегда ведь есть завтрашний день».
Впереди был самый важный день моей жизни День Рождения любимой доченьки! Надо готовиться )) а потом майские, да и вообще скоро лето....

"И пусть весь мир подождёт....." :)))
savage_angel
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 17:38
Отдано благодарностей: 176
Получено благодарностей: 276
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Ton4ik

Re: Наш мартовский котёнок!

Сообщение Anom@lia » Чт окт 17, 2013 10:54

Ух....как интересно!!!
Поздравляю с открытием дневничка!!!
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Наш мартовский котёнок!

Сообщение isakharova » Чт окт 17, 2013 15:35

Мариш, прямо детектив...
С нетерпением жду продолжения. :give_rose:
Аватара пользователя
isakharova
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 20:16
Отдано благодарностей: 225
Получено благодарностей: 206
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наш мартовский котёнок!

Сообщение Наталья и Сергей » Чт окт 17, 2013 15:37

Марин, как интересно!!! Поздравляю с открытием дневничка!!! Ждем продолжения))
пс. Такая ностальгия...)) 3 года назад я вела тут дневничок с таким же названием :oops:
Аватара пользователя
Наталья и Сергей
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 22:50
Отдано благодарностей: 151
Получено благодарностей: 170
Откуда: Москва, САО
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наш мартовский котёнок!

Сообщение zknee4 » Чт окт 17, 2013 16:37

Марина, ну не даром мы с тобой однофамилицы!
Прям читаю и вижу себя, свои мысли, свои переживания!!! Один-в-один!
И все подобранные цитаты настолько в тему! Просто ах!!! Читаю каждое слово с придыханием!
МАриночка, умоляю, не бросай дневничок! Ужасно интересно :give_heart:
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наш мартовский котёнок!

Сообщение ЮЛЬЧОНОККК » Чт окт 17, 2013 17:09

Подписываюсь и жду продолжения :)
Аватара пользователя
ЮЛЬЧОНОККК
Элита форума
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 23:48
Отдано благодарностей: 531
Получено благодарностей: 294
ICQ: 628321802
Откуда: Текстильщики
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Наш мартовский котёнок!

Сообщение savage_angel » Чт окт 17, 2013 17:37

Спасибо девчонки!
Женя, постараюсь не бросить раз уж на него вообще решилась))) ;)
Наташа, да? Здорово!!! Пусть мартовских котят будет как можно больше))) Люблю знак зодиака - рыбы!! Мы малыша так и стали называть сразу, как поняли что дело в этом месяце. Вообще люблю этот месяц...март начало весны! :girl_angel:
savage_angel
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 17:38
Отдано благодарностей: 176
Получено благодарностей: 276
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наш мартовский котёнок!

Сообщение Вичкус » Чт окт 17, 2013 19:11

Марин, принимай меня в ряды читателей! :) здорово, что решила поделиться с нами своей историей!!!!
Охотно жду продолжения!
Аватара пользователя
Вичкус
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 11:42
Отдано благодарностей: 361
Получено благодарностей: 212
ICQ: 219152943
Откуда: Кузьминки
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Наш мартовский котёнок!

Сообщение Алёнка=) » Чт окт 17, 2013 22:15

Мариш....ты пишешь все мои мысли....Я прям читаю и плачу,как будто мне кто-то в душу залез...Я точно такими же доводами руководствовалась,точно так же рвалась работать.И все это время попутно думала: все больше разница между детьми,надо решаться.
Хочу сказать,что ты молодец!Работ у тебя еще будет куча, но разве это главное? Радость материнства, детские улыбки,как они зовут "мама"-это самое важное :) И уже совсем скоро у тебя будет двое деток-а значит,в 2 раза больше поводов для радости, гордости :)
Аватара пользователя
Алёнка=)
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 15:48
Отдано благодарностей: 148
Получено благодарностей: 149
Откуда: Москва,ЦАО
Репутация: 16
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наш мартовский котёнок!

Сообщение ~Надежда~ » Чт окт 17, 2013 23:49

Я не совру, если напишу, что это самое интересное и не шаболнное начало дневника из тех, что я читала. Честно!!!

поздравляю тебя от всей души!!!
Аватара пользователя
~Надежда~
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 15:35
Отдано благодарностей: 206
Получено благодарностей: 317
Откуда: Москва, ЦАО-СВАО
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наш мартовский котёнок!

Сообщение savage_angel » Пт окт 18, 2013 00:53

Вика, спасибо! Я рада что ты здесь тоже )))))))))))

Алёнка, спасибо тебе за твою постоянную поддержку!! Ты умеешь подобрать слова, это правда )) Очень рада знакомству с тобой!!! Заходи ко мне почаще и направляй на путь истинный ))) ты ж понимаешь... я ещё та хандра )))))

Надюш, ты ещё помнишь этот форум? Давненько я тебя тут не видела... или просто не в тех темах ищу ;) Спасибо за поздравление!!! очень приятно ))))))
savage_angel
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 17:38
Отдано благодарностей: 176
Получено благодарностей: 276
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наш мартовский котёнок!

Сообщение Annie » Пт окт 18, 2013 07:29

Мариш , с открытием дневничка вас с мартовским котенком!
И правда, так пишешь здорово, очень интересны твои мысли! Ох уж и пришлось тебе посомневаться! Я совсем этого не успела,но даже рада:-) наверно чем больше проходит времени после первого малыша,тем больше сомнений...
Аватара пользователя
Annie
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 17:02
Отдано благодарностей: 526
Получено благодарностей: 285
Откуда: Фрязино, МО
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наш мартовский котёнок!

Сообщение рустемкина невеста » Пт окт 18, 2013 08:52

Меня так давно не было в этой теме! Давненько я не читала дневников. Может из-за того, что Надя правильно сказала, обычно все это получается шаблонно, но при этом каждый дневник очень интересен, начинаешь втягиваться и уже ждать новых постов.
А твой дневник привлек внимание с первых секундочек!
Ты Творческий человек! Твое творчество я так понимаю теперь уже пронизывает все, что бы ты ни создавала!
Очень приятно читать цитаты! И оказывается не все пустое и бессмысленное, как мне казалось, ты открываешь мне глаза на наших современников! Которых я перестала слушать и читать.
Очень постараюсь вас читать и следить за вашими новостями! С приближающимися родами в голове возникает все больше и больше вопросов... Боюсь давать обещания, но признаюсь честно: ваша история с котеночком меня зацепила!
Аватара пользователя
рустемкина невеста
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 13:36
Отдано благодарностей: 101
Получено благодарностей: 206
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя