Я и раньше счастлива была, а теперь вдвойне счастливой стану

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Я и раньше счастлива была, а теперь вдвойне счастливой стану

Сообщение zknee4 » Вт янв 20, 2015 19:42

20 недель
ЭКВАТОР
3 сентября

Изображение
Вот и пролетела половина нашей второй беременности! А я всё не верю, что это со мной происходит. Долго до меня доходят такие вещи)
Своим положением я действительно наслаждаюсь! Шевеления малышки - это такой кайф! И само это состояние ожидания чуда! Не знаю, что может быть лучше)
Сегодня мы рассекретились в инстаграмме. Получили массу очень приятных пожеланий и радости!
Изображение
Я попрощалась с токсикозом, чувствую себя прекрасно. Единственное, что иногда беспокоит - это резкая боль при ходьбе. Пережимается бедренный нерв. То же самое было и с Виточкой. Спас меня тогда бассейн.
Хотелось бы походить и в этот раз. ВСе-таки вода - лучшее лекарство для спины и релакс для тела)
Самое главное достижение к этой дате, лично для меня, прибавка в весе - ровно 0 кг!
Я поставила себе цель и пришла к ней) Не хочу набирать много. Впереди еще половина беременности, успею набрать. Да и до беременности я поправилась, всё лишнее не успела сбросить, так что резерв был)
Врач меня очень хвалит. Каждый прием - на позитиве) Анализы в норме.
Из дополнений принимаю только йодомарин. Витамины Элевит начну, пожалуй, с октября. Пока еще много витаминов натуральных.
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Я и раньше счастлива была, а теперь вдвойне счастливой стану

Сообщение zknee4 » Вт янв 20, 2015 20:20

5 сентября

Лес нас так и манит) Обожаю тихую охоту! И здорово, что Вита уже достаточно выросла, чтобы ходить с нами. У нее свой ножичек. И она старается искать грибочки, запоминает названия.
А если гриб находим - даём ей срезать самой. В этот раз снова лисички! мммм! Я научилась их находить)
А еще нашли яблочки - ранетки! Такие классные! Муж просит варенье сделать из них. Но я никогда такого не ела, и тем более не делала(((
Изображение

6 сентября
Изображение
Сегодня день начался с визита к врачу. Всё хорошо у нас)
У нас было запланировано 3д узи. Но малышка сначала показала нам язык, а потом руки перед лицом поставила крест-накрест и усе, больше мы не могли её увидеть.
Но от 3д узи малышка пряталась( Не удалось её толком рассмотреть.

А потом мы поехали гулять!
Проезжали Поклонную гору. А там куча свадеб! Вита ими последнее время очень интересуется. Всегда невест рассматривает. Хочет поздравить.
Так вот она, глядя на очередную свадьбу, спросила, что это такое "свадьба"? Мы ей объяснили.
А она: "Почему вы не были свадьбой?"
Мы ей пообещали показать нашу свадьбу) Чтобы убедилась, что это такое и узнала, как у нас это было.

НАконец доехали до Парка Горького!
Вита называет его "Парк Кислого" :lol:
Изображение
Как же там классно! Да и с компанией очень весело)
Подружки - Вита и Саша )
Изображение
С Анютой и её детками! А ведь скоро и нас будет четверо!
Изображение
Пока девчонки веселились, а наши мужья добывали пищу - мы прекрасно поболтали) Народу в парке уйма! Ребята в очереди стояли час, наверное! Но как вкусно мы покушали в пельменной! мммм
А потом потопали в сторону Музеона и познакомились с еще одной замечательной форумской семьей - НАстя! И у них тоже скоро прибавление! И тоже девчонка!
Изображение
Моськи у Виты и Кости тут конечно :D
Жаль, что толком поболтать не успели. У НАсти была в этот день фотосессия с утра и к моменту встречи они уже очень устали.
Ну а мы продолжили прогулку)
Ребятам тройня идёт, я считаю)
Этот пруд так всех привлёк! Андрей так сразу занялся строительством) А девчонки чуть не занырнули в воду)
Изображение
Такая красивая арочка) У многих уже видела фото на её фоне. И неудивительно)
Изображение
До самого вечера. Уходить не хотелось совсем)
Встретили родственную душу! Наш семейный символ! Живой!
Страшновастенько, я вам скажу))) Но все же классно!
Изображение

А вечером мы еще умудрились скататься на салют! День города был прекрасен!
Правда, транспортный коллапс немного испортил впечатления. Не удалось пересечься с друзьями. Это было что-то! Все в Алтуфьево перекрыли. Машины люди просто бросали посреди дороги. Жуть(
Но салют красивый был :D
Последний раз редактировалось zknee4 Вт янв 20, 2015 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Я и раньше счастлива была, а теперь вдвойне счастливой стану

Сообщение zknee4 » Вт янв 20, 2015 20:30

7 сентября
Гулять нам в кайф, поэтому продолжаем)
Встретились снова с Аниной семьей.
А еще приехал наш крестный с семьей и наши друзья. Компания большая получилась. И снова целый день в гуляниях.
Как же хорошо, когда тепло)
Изображение
Изображение
Мытищинский парк нас удивил! Столько красоты! Столько интересных локаций! Очень здорово! Чистенько! Такой порядок навели!
Очень понравилась зона для молодых семей! Символичное деревце для замочков. Памятник влюбленных)
Изображение
Вита в последнее время научилась обижаться. Так показательно:
Изображение
А вечером Вита сама вспомнила, что мы ей обещали показать как мы были свадьбой. Сидела смотрела внимательно)
Изображение
В конце сказала, что мы ей очень понравились)
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Я и раньше счастлива была, а теперь вдвойне счастливой стану

Сообщение zknee4 » Вт янв 20, 2015 20:41

8 сентября
Ездили сегодня сдавать очередные анализы для того, чтобы наконец-то получить справку в сад. Семь кругов ада просто! ТО кровь плохая, болейте еще неделю дома. Через неделю приходим - кровь норма! А где анализ мочи? Сдали мочу - норма! А где анализ кала? :x :x :x НУ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СКАЗАЛИ СРАЗУ ВСЁ??? почему нам надо мотаться несколько дней, которые в очередную неделю выливаются, что надо сдать три анализа?! я чтоли врач и должна об этом знать?!?!?! Зла не хватает!
Так вот стоим в очереди. Перед нами сплошь мамы с сыночками. И все мальчишки нас старше. И все боятся! А Вита их успокаивает))) А еще мы всей очереди рассказали, что у нее будет девочка и она с ней будет играть, есть, танцевать и гулять на площадке)))

Я не отказываю себе в удовольствии кататься на машине)
И смену растим дружно с мужем)
Изображение
И из наших перлов: Вита: "Мама, у тебя же маленький животик, а у папы же пузо!" :lol:

9 сентября
Сегодня день рождения у дедушки. Мы с Виточкой решили сделать ему открытку. Очень было интересно.
Вита сама наклеила пазл, потом с помощью трафарета написали поздравления! Вита очень старалась!
И еще деду лошадку нарисовала)
Изображение
Весь вечер Витусень играла с двоюродной сестренкой. А мы с родителями мужа обсуждали, что совсем скоро у нашей бабушки будет аж 4 внучки! У нее два сына, и она хотела доченьку. Вот насладится внучками сполна :D
Последний раз редактировалось zknee4 Ср янв 21, 2015 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Я и раньше счастлива была, а теперь вдвойне счастливой стану

Сообщение zknee4 » Ср янв 21, 2015 01:28

21 неделя

10 сентября

Мне бы очень хотелось, чтобы Вита начала заниматься танцами. И прежде всего, классической хореографией.
Изучила я предложения в Мытищах. Ничего подходящего для нас не нашла. Зачастую, мы еще слишком малы(
А вспоминая про шоу балета Тодес, решила прочитать об их танцевальной школе. Позвонила, поговорила. Решили ехать на тестирование.
Изображение
Сама школа мне понравилась. Такая там веселая молодежная атмосфера! Даже жаль, что в своё время я о них не знала(
Рассказала на эмоциях сестре, ей как раз в тему было бы, но она совсем не прониклась моим восторгом(
Пришел к нам преподаватель, поговорить с Витой. Конечно, маловата она еще. Да и движения он просил некоторые простые повторить, а она стеснялась сначала. А когда расслабилась, стало понятно, что ей еще не хватает динамики. Рановато нам. Но меня мысль об этой школе не отпускает... Подрастем - попробуем наши силы еще)
Изображение
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Я и раньше счастлива была, а теперь вдвойне счастливой стану

Сообщение zknee4 » Ср янв 21, 2015 01:41

13 сентября

Сегодня решили скататься в парк Царицыно. Там праздник семьи.
Изображение
Народу толпища! Но нам обязательно надо было добраться до выставки. А она оказалась в противоположном месте от того, где мы ставили машину.
И как назло, телефон не работал! Ни звонки, ни интернет! Что-то я слишком часто эту фишку замечаю в местах скопления людей, когда связь так особенно нужна!
Наверное операторы нахватали клиентов, а справиться и предоставить качественную связь уже не могут. По крайней мере, МТС. Не знаю, как остальные.
Вообщем, кучу времени убили, но нашли!
В выставке принимала участие Алина Контарева - президент "Многомама". Она то и пригласила нас)
Фантастическая женщина! Трое деток, младший совсем крошка! И она столько всего успевает! Я просто восхищаюсь!
С меня взято торжественное обещание тоже стать многомамой))) Дай -то Бог!
Изображение
А еще совершенно случайно встретила там своего однокурсница-коллегу из МГУ, он там был по работе своей.
Для деток был концерт и всякие мастер-классы.
Вот такую рамочку, например, мы с Витой смастерили! Теперь и дома требует постоянно что-то творческое делать)
Изображение

Мы еще немного погуляли. Погодка была что надо!
Вита тут, кстати, в платье и с браслетом от крестной)
Изображение

Ну и наше фирменное "обидное". По мне такое мимими
Изображение
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Я и раньше счастлива была, а теперь вдвойне счастливой стану

Сообщение zknee4 » Ср янв 21, 2015 01:50

14 сентября

Погодка испортилась для гуляний в парках. Зато самое время для грибов! А их в этом году ну просто видимо-невидимо!
Растут целыми полянами! Кустами!
Изображение
Настолько крутого урожая мы не ожидали! Мужу этого одного похода хватило, а я бы еще сходила!
Изображение
Изображение

Правда, я еле влезла в свой непромокаемый костюм, Вита тоже была одета что надо. А вот муж промок насквозь.
Изображение
И как назло постоянно моросило( Но нам это не мешало. Даже Витуся стойко терпела, лезла со мной через все буераки, деревья и пни! Умница моя!
Наверное, страсть к грибам у неё в крови) Не зря же мы 4 года назад так же с животиком, только в нём тогда жила Виточка, охотились на опята)
Мой грибничок) С первым грибочком)
Изображение
В итоге только мы собрали почти 15 кило!!! :shock:
Изображение
А папа с сестрой даже больше нашего, под 20 кг!
Вот зима будет вкусной))) Обожаю опята!
А так мы мылись после леса)))) с головой))))
Изображение

Обработка и консервация заняла два вечера! Уффф. Но оно того стоило!
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Я и раньше счастлива была, а теперь вдвойне счастливой стану

Сообщение zknee4 » Ср янв 21, 2015 01:56

22 недели

17 сентября

Я фотографирую регулярно животик, чтобы потом сделать линеечку роста нашей малышки. Срок мы ведем по средам.
И вот сегодня Вита решила сфоткаться с мамой) Мне очень нравится это фото)
Изображение

А вчера у меня двоюродная сестренка родила доченьку Иришку! Что-то у нас повальная девчуковая волна)))
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Я и раньше счастлива была, а теперь вдвойне счастливой стану

Сообщение zknee4 » Ср янв 21, 2015 02:17

18 сентября
Мега клевый день!
Сегодня нас ожидал поход на 3Д узи к любимой тут на форуме Блохиной)

Наша малышка в этот раз дала себя немножко рассмотреть) У нас пухлые губки и крупный носик! У Витуси носик был крошечный, а тут прям нос)
И на одном из фото, мне кажется, что малышка очень похожа на мою маму)
Рассказали нам, как мы развиваемся. Все прекрасно и срок день-в-день! Умничка наша!
Эмоции просто через край! Это космос какой-то! У нас две сладкие доченьки! аааааа!!!


Подвох ожидал по выходу из кабинета( Диск не записался((( :cry: :cry: :cry:
Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать(
Врач успокоила, что сделают узи еще раз, чтобы записать изображения на диск. Конечно, уже без долгого исследования.
В этот раз, фуф, получилось. Но малышка уже закрывалась и так хорошо, как в первый раз не получилось. И несколько фоточек сделали нам дополнительно.
Нашему папе надо было ехать на работу, а мы решили с Витой погулять и дождаться его возвращения.
Погодка была супер! В центре гулять обожаю! Тем более на Третьяковке!
Зашли с Витой в магазин книжный и потерялись там на пару часов)
Изображение
Проголодались и налопались вкуснейшей Белевской пастилы. Тут организована мини фермерская ярмарка. Очень клевый дядька-продавец рассказал нам о пастиле, угостил и насоветовал, какую взять с собой)
Случайно встретила знак - напоминание о родном городе)
Изображение
Не успели мы оглянуться, приехал муж с работы и решено было не тратить вечер вхолостую) Завернули в "Козловицу", а еще к нам присоединился мой папа.
Изображение
Получился душевный и очень вкусный вечер! Жаль, чешского пива мне только понюхать и пригубить досталось. Зато уж в еде мы не стеснялись)
Изображение
Когда мы счастливые, довольные и сытые вышли из ресторана, то его фирменный рисунок не оставил нас равнодушным)
Это же мы! :lol: :lol: :lol: Пузатые) Друг на дружке)
Изображение
И в моем животике сидит масенькая такая козочка)))

Удивительно, но когда-то я Виту называла козочкой, потому что шевелилась она и пиналась в животе очень резко! Как козлёенок)
А малышка совсем иная, скромно меня щекотит в бока) Особенно не любит, когда я на левый бок ложусь. Сразу начинает меня изнутри, как будто пальчиками щекотать и копошить)
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Я и раньше счастлива была, а теперь вдвойне счастливой стану

Сообщение zknee4 » Ср янв 21, 2015 02:38

19 сентября

У нас в саду новые наклейки на шкафах!
И эта нас безумно радует) Совунья))) Родная))) и наша Паифёночка)
Изображение


20 сентября

Решили сходить сегодня на пробное занятие по детскому фитнесу.
Изображение
Первые минут 20 Вита стояла около меня, совершенно не желая присоединиться к двум занимавшимся деткам. А потом расслабилась и пошла к ним сама.
Меня удивило, что она довольно хорошо и внимательно повторяла всё за тренером! Умничка!
А вот тренер не порадовала. Слишком требовательно отнеслась к деткам и совсем не учла их возраста. Это занятие больше подходит для детей на пару лет постарше.
И хотя сам детский центр "Маяк" нам понравился, но в плане танцев нам пока нечего у них выбрать(

Рядом с центром классный магазинчик всяких подарочных штучек "Веселая затея".
Хороший у них выбор, надо перед днём Рождения Виты заглянуть ;)
Парень-продавец показал нам, для чего на самом деле используют капитошки - это лучший способ научиться жонглировать!
В его руках это было просто... Ушли с тремя капитошками тренироваться дома)
И тут снова знак :
Изображение
Вместе и навсегда - это про нас) Этими словами заканчивается наш предсвадебный клип :kiss: :air_kiss:
А завтра у нас памятная дата) Эх, всё не зря, всё в тему)))

А вечерком решили заглянуть на фермерский рынок на центральной площади.
Мдя уж... Фрукты-овощи конечно классные! Но назвать это фермерством не поворачивается язык. Сплошные перекупщики. Ни одной газели не с подмосковными номерами.
Ни одного продавца "от сохи", сплошь выходцы из соседних республик(
После мы пошли в парк.
И не поняли сначала, что там произошло! Ощущение, что прошел тыквенный дождь!
Изображение
Тыкв так много! Заботливо уложены все аттракционы!
Изображение
Благо, нам объяснили работники, а то мы бы так и ушли в догадках!
Оказывается, владелец парка каждый год организовывает праздник тыкв - "Тыквоград".
Привозится безумное количество разных сортов тыкв! Украшается парк!
Изображение
А 5 октября - в день праздника - всё это богатство раздается мытищинцам)
Как жаль, что 5 числа мы никак не сможем попасть сюда( А я бы и днем эту красоту посмотрела!
Изображение
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Я и раньше счастлива была, а теперь вдвойне счастливой стану

Сообщение zknee4 » Ср янв 21, 2015 02:44

21 сентября

Наш день) 8 лет назад он был незабываем и многое изменил в нашем отношении друг к другу)

Сегодня днем надо было скататься на дачу к родителям. А вечер мы хотели провести в каком-то новом месте.
А так как дача наша по Ярославскому направлению, и чаще всего мы катаемся через Пушкино, то решено было заехать в давно манивший дом Смирнова.
Уверена, все пушкинцы это место знают. Мы прогулялись по территории. Много там красоты! Молодцы владельцы!
Изображение
Внутри никак не могли никого найти, зато обнаружили прекрасную местную традицию - все молодожены, которые отмечают здесь свою свадьбу - вешают замочки и свои фото. Либо это делают владельцы. В любом случае выглядит очень здорово! Классная затея!
Изображение
Однако потрапезничать тут нам не удалось((( Оказалось, что работают они только мероприятиями, обслуживают банкеты. Мы вчетвером на банкет никак не тянули.
Но хотя бы красотой зарядились)
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Я и раньше счастлива была, а теперь вдвойне счастливой стану

Сообщение zknee4 » Ср янв 21, 2015 02:45

уф! устала я немного. интересно, а если я не успею до родов, модераторы разрешать не закрывать дневничок, а дописать его? У меня еще столько всего интересного...
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Я и раньше счастлива была, а теперь вдвойне счастливой стану

Сообщение natsonchik » Ср янв 21, 2015 10:46

Женя, с 40 неделями. Какие ощущения сейчас у тебя с животиком?
Очень красивые и интересные фотографии. Всё время гуляете, молодцы.
Думаю, модераторы не закроют дневничок пока.
Аватара пользователя
natsonchik
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:23
Отдано благодарностей: 408
Получено благодарностей: 401
Откуда: Москва, м. Перово
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Я и раньше счастлива была, а теперь вдвойне счастливой стану

Сообщение Котлетка » Ср янв 21, 2015 19:27

Активная у вас жизнь,какие вы молодцы! С 40 недельками!
Аватара пользователя
Котлетка
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:36
Отдано благодарностей: 100
Получено благодарностей: 126
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость