Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение lentjika » Пт янв 23, 2015 21:48

А я чувствую себя бегемотом... Пойду попозже пожалуюсь в обшей темке))))
Ксюш, ты думаешь рисунки на темной мебели будут смотреться лучше?))
Аватара пользователя
lentjika
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 15:53
Отдано благодарностей: 1184
Получено благодарностей: 799
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение Anom@lia » Пн янв 26, 2015 12:01

Наташ, понятно :) ну мы решили сразу с вынимающимися брать, тем более, что по цене разница между кроватками всего 3 тысячи получается...

Женя, я думаю, что на белой скорее захочется рисовать :lol: она ж листики бумажные напоминает :D
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение Anom@lia » Вт фев 03, 2015 02:18

Изображение


Ну вот мне и стукнуло 25 :) Чуть-чуть опаздали по плану "Родить до 25" :D но я думаю, что 2,5 месяца не в счет :)

Юбилей был в воскресение, а в субботу я решила, что хочу поехать погулять в парк на другом конце города - покормить белочек :) Погода была шикарная, в парке белый снежок в большом количестве, правда и народу не меньше... и видимо белок на столько откормили, что им было лень вылезать и мы не встретили ни одной :(
Зато 2,5 часа дышали воздухом :)
Правда решив идти к выходу мы уперлись в тупик в виде невысокой, но крутой горки. Возвращаться мне было лень, да и подзамерзла к тому моменту, так что решили спускаться прямо так. В итоге я умудрилась подскользнуться и съехать с этой самой горки на попе :D Муж, конечно, испугался, зато ооочень быстро спустился следом :D Потом вместе долго смеялись, что я просто решила сбежать :D
После прогулки напились в кафе горячего вкусного чая и с чувством выполненного долга, уставшие поехали домой.

За последние года 3-4 это мой самый теплый по погоде День Рождения. Помню был год, когда было так холодно, что даже до кафе в соседний дом не хотелось идти...

Как истинная девочка, я решила, что хочу быть красивой и мне надо накрутить на ночь бигуди...
(Фото не с этого раза, но сути не меняет :) )

Изображение

Однако с утра выглянув в окно я увидела, что на улице идет ДОЖДЬ!!! Который днем сменился на мокрый снег с сильным ветром. Естественно мои кудри долго не выжили (на первом фото видно, что осталось от них к вечеру) ну да и фиг с ними :D

С утра поехали с мужем в океанариум. Народу, конечно, в воскресенье оказалось много, в основном все с маленькими детьми лет до 5-ти. Поэтому было очень шумно, но к этому быстро привыкаешь :)
Мы там уже когда-то были, но появились и новые аквариумы и обитатели. Правда было жалко варана. Ему явно было тесно в террариуме, надеюсь он там размещается временно...
Изображение

Потом мы поехали лопать мороженное, которое я давно заприметила, но в тот момент у меня болело горло, а потом так и не доехали.
Оно все состоит из шариков...
Изображение

Мороженное оказалось очень холодным, необычным, но довольно вкусным :) Правда еще и очень сытным, так что мы объелись...

Далее по плану была поездка с родителями мне за подарком. Поскольку мне сейчас особо ничего не нужно, а то, чего хочется стоит прилично, то родители решили купить мне на память Pandory. Так что я теперь тоже в числе последователей за брендом :D
Изображение
Изображение

Ну и завершили мы вечером ужином вчетвером в итальянском ресторанчике недалеко от дома.
Самое приятное, что в конце нашего ужина весь коллектив ресторана поздравил меня с Днем Рождения и приподнес сюрприз в виде кусочка медовика
Изображение
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение Anom@lia » Вт фев 03, 2015 12:31

Еще в прошлый четверг наконец сходила с мамой посмотреть в живую коляски, которые присматривала до этого.
Основным критерием для меня было то, чтобы она легко складывалась, т.к. убирать ее придется в кладовку каждый день, чтобы колеса были поворотными, ну и чтобы цена коляски была хотя бы до 30 тыс.

По этим критериям идеально подходили коляски Britax и Baby jogger. Смотрела еще Valco baby и Teutonia, но как-то они меня не зацепили...

Оказалось, что Baby jogger сейчас фиг найдешь в городе, т.к. старые распродали, а новые не поставляют т.к. не знают за какую цену продавать и когда начнут поставлять неизвестно...но я их видела и даже катала, поэтому представление имею :)
Да и с Britax они оооочень похожи...
Изображение

Кстати, Britax подорожала всего на 2 тыс от доновогодних цен, правда продавец сказал, что следующая партия придет на 10% дороже.

Коляску мы пока покупать не планировали, но мама решила, что это будет их подарок на рождение...

Думала на каких колесах брать: пластик или надувные. Мне до этого говорили, что надувные очень часто прокалываются, продавец сказал то же самое. А берутся делать такие колеса только в шиномантаже.
Так что я подумала, что проще взять на пластике :)

Правда в тот день мы коляску не купили, т.к. у них только-только был завоз и они еще не разобрали товар.

Позвонив на следующий день, оказалось, что в нужном мне цвете коляски нет :( Правда нашла я ее довольно быстро, обзвонив всего несколько магазинов :) И уже в понедельник нам ее привезли :)
Изображение
Изображение

Ну и никуда без нашего Цербера :lol:
Изображение

Теперь вот думаю что покупать...люльку, универсальный вкладышь или матрасик...
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение lentjika » Вт фев 03, 2015 16:29

поздравляю еще раз с Днем рождения и с важной покупочкой! коляска очень симпатичная!) правда, по поводу надувных колес... ну у нас были надувные, ни разу не прокалывали)) в этот раз непрокалываемые у буги, но не пластик, какие-то вспененные, ну фиг знает, посмотрим) По поводу люльки я тебе в инстаграме свое мнение написала, я однозначно за люльку) мы еще позже вас родимся к теплу, но я без люльки даже не рассматривала варианты.
Аватара пользователя
lentjika
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 15:53
Отдано благодарностей: 1184
Получено благодарностей: 799
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение Anom@lia » Вт фев 03, 2015 17:26

Спасибо, Женя!!!

Я честно говоря не знаю точно какой материал колес - не нашла...может тоже вспененые :)

Ну может это у нас в Питере так колеса пробиваются :D У меня муж соседки со 2-го этажа на Zippy только и клеил колеса и продавец сразу об этом сказал...но поскольку опыта нет - ничего не могу сказать :)

На счет люльки посмотрим...если будет сильно трясти и неудобно, то куплю...это ж дело одного дня :D Пока решила все же начать с ортопедического матрасика :)
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение natsonchik » Вт фев 03, 2015 22:56

С прошедшим Днем рожденья тебя. Я без люльки тоже не представляю себя. В ней так удобно малышу. При условии, что малыш лежать вообще в коляске захочет.
Аватара пользователя
natsonchik
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:23
Отдано благодарностей: 408
Получено благодарностей: 401
Откуда: Москва, м. Перово
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение natsonchik » Вт фев 03, 2015 22:57

С прошедшим Днем рожденья тебя. Я без люльки тоже не представляю себя. В ней так удобно малышу. При условии, что малыш лежать вообще в коляске захочет.
Аватара пользователя
natsonchik
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:23
Отдано благодарностей: 408
Получено благодарностей: 401
Откуда: Москва, м. Перово
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение Anom@lia » Вт фев 03, 2015 23:19

Наташа, спасибо!!! :) Мне кажется, что люлька - это наш менталитет (ну и погодные условия некоторых регионов), а в той же Европе в основном автокресла вместо люльки...
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение lentjika » Вт фев 03, 2015 23:35

Ну фиг знает)))) не только же для России люльки придумали... Мне всё же кажется ребенку удобнее в ней) некоторые малыши на животике спят, например, или на боку... Ну короче не знаю.... :oops:
Аватара пользователя
lentjika
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 15:53
Отдано благодарностей: 1184
Получено благодарностей: 799
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение Anom@lia » Ср фев 04, 2015 00:17

Жень, в общем родится и все станет ясно :D

На животе так без люльки наоборот классно, там сеточка - все видно :)
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение lentjika » Ср фев 04, 2015 01:12

А пристегивать как? Все, молчу-молчу :lol:
Аватара пользователя
lentjika
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 15:53
Отдано благодарностей: 1184
Получено благодарностей: 799
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение isakharova » Ср фев 04, 2015 13:04

В тему люлек. Когда Лене было 2 мес, мы уехали на дачу. Поскольку коляску, которая у нас в Москве, на дачу было брать не вариант (амортизации в ней нет, а на даче дороги...), то пользовались, той что на даче была у Жени. А была там трансформер Adamex. В нее я прикупила люльку-переноску с жестким дном (когда Женя в ней катался, он уже сидел и ему не актуально было) и так мы прокатались все лето, до 6 мес. И должна сказать, что просто матрасик мне туда не очень хотелось класть, т.к. борта все же надежнее, да и верхняя крышка от ветра спасает лучше любого одеяла (в мае-сентября это актуально бывает). Кстати, и на пузе мы в ней катались, голова выше бортика получается, все видно.
Что касается надувных колес, у этой коляски они с камерами и камер этих мы за лето штук 5 поменяли, но купить их не было проблемой (в Ашане и Спортмастере покупали), а муж дырки спокойно велосипедной аптечкой заклеивал.
Аватара пользователя
isakharova
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 20:16
Отдано благодарностей: 225
Получено благодарностей: 206
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение Anom@lia » Пт фев 06, 2015 02:04

Ира, на дачу я вобще планирую если понадобиться, то брать б/у классику тысяч за 5-7 на надувных колесах, т.к. дорог у нас там тоже можно сказать что нет - утоптаные дорожки в которых ямы засыпаны щебенкой или песком.
А в городе везде асфальт гладенький, а на площадках вобще резина.
Про то какие колеса (камерные/бескамерные) честно говоря не знаю, но продавец вот сказал, что их только шиномонтаж делает...так что наверно бескамерные :?
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение natsonchik » Вт мар 10, 2015 11:54

Ксюша, куда пропала то? Надеюсь, у вас всё хорошо, и вы просто все в ремонте.
Аватара пользователя
natsonchik
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:23
Отдано благодарностей: 408
Получено благодарностей: 401
Откуда: Москва, м. Перово
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя