Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение Anom@lia » Чт янв 22, 2015 18:50

Наташ, да как-то находясь в отпуске вообще времени небыло, вот только второй день бездельничаю, т.к. погода все время прыгает и нет ни сил, ни желания что-либо делать...
Прибавили мы много... :oops: перед приемом до Нового года меня уже ругали и грозились отправить сдавать кровь на сахар с нагрузкой, если опять много наберу...но сумасшедшие праздники + 2 дня голодовки до приема и в итоге 700 гр за 4 недели, а так в общем уже прибавка 9.4 кг за 27 недель :cry:
При этом врач по последнему УЗИ говорит, что сын не крупный, скорее даже маленький, что в 21 неделю 336 грамм совсем немного...
А так ровно в 27 недель - окружность 94, высота - 27
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение Anom@lia » Чт янв 22, 2015 19:17

Изображение
Наш папа староновогодний подарок :D И в наши 26 и 6 ему исполнилось 27 :)
Отметили скромно. Сходили в наш любимый грузинский ресторан, налопались на свой страх и риск обалденно вкусного салата Цезарь и шашлыка :D На страх и риск потому что на следующий день с утра мне нужно было на явку в Жк, а меня и так ругали за прибавку...
Изображение

А вечером муж замаливал грехи за нас троих с подарком от моих родителей :D
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение Anom@lia » Чт янв 22, 2015 19:46

Ну и начинаем потихоньку готовить приданное для сыночка :)
В праздники отдали целый мешок одежды...устала разбирать...правда там очень много распашенок, которые не уверенна, что нам пригодятся, и в основном на размер 86 см
Изображение
Изображение

Не знаю как загрузить сюда видео, девочки в инстаграмме видели - кошка у меня просто сходила с ума от детских вещей :D

На почту тоже начали приходить наши небольшие закупки с ебей и али :)
Изображение

Ну и конечно же моя мама не могла пройти мимо распродаж :D Но это нам тоже на вырост - 86 см
Изображение

А муж вчера обрадовал. Свекровь ездила по делам на родину мужа в Сыктывкар и привезла оттуда детские вещи мужа и его сестры. Что там - боюсь представить, потому что вещи за исключением последних двух лет хранились на чердаке на даче, на которой никто последние лет 10 даже летом не жил...
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение Anom@lia » Чт янв 22, 2015 20:33

На неделе пришли отпускные с матпомощью, муж предложил сразу заказать кроватку...хотя еще наверно рановато...

Внешне мне прямо очень-очень нравится Гандылян Полина с универсальным маятником и 2 положениями дна и боковинки, но у нее нет вынимающихся реек...хотя не знаю на сколько это принципиально...

Изображение

Но на форуме как-то не очень отзывы про эту фабрику...

Поэтому решили заказать Кубаньлесстрой (Лель) Люкс. У нее 3 положения дна и боковины и есть вынимающиеся реечки, но внешне она мне гораздо меньше нравится...

Изображение

И к ней матрасик Плитекс bamboo nature...правда думаю может попроще что???
Изображение

У него съемный чехол из бамбука, 20 мм латекса, 10 мм латексированной кокосовой койры, 10 мм латекса, 60 мм латексированной кокосовой койры.

Правда в том месте где кроватки изначально дешевле и где хотим заказывать с 12 января переезд :D Отвечают только по е-мейл...вчера написала, пока тишина....вот думаю ждать или еще где-то искать...
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение natsonchik » Чт янв 22, 2015 22:23

О, Ксюш, ты меня опередила с размерами. Я в 28 недель в талии 91см была. И чувствую себя слоником.
По поводу кроватки. У нас фирма Можга, модель Регина что ли, по виду похожа на твой второй вариант. Только без вынимающихся планок из бортика. Мы их отпиливали, когда пришло время)) Вот будет кроватке вторая жизнь скоро.
По поводу матраса не подскажу. Помню, главное, чтоб был достаточно жестким.
Аватара пользователя
natsonchik
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:23
Отдано благодарностей: 408
Получено благодарностей: 401
Откуда: Москва, м. Перово
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение lady_natali » Чт янв 22, 2015 23:03

Ксюша, очень понравилась ваша детская:)) и кот:)))) у нас в это раз тоже белая кроватка, я балдею с нее:)

По поводу матраца - бери попроще, они сейчас все с одной стороны кокос, а с другой латекс. Просто не факт, что ребенок будет спать в кроватке:))
Аватара пользователя
lady_natali
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:00
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 7
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение lentjika » Чт янв 22, 2015 23:11

А я за праздники 1,5 кг прибавила... Общая пока 5,5 прибавка.... Но сейчас активный какой-то набор веса пошел(((( у нас была Лель кроватка. Мы довольны были , сейчас она у друзей, ближе к делу заберем, как раз их мальчик подрастет уже))) матрас не помню какой был.... Что-то там кокос и латекс) пойду живот замерю))))
Аватара пользователя
lentjika
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 15:53
Отдано благодарностей: 1184
Получено благодарностей: 799
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение lentjika » Чт янв 22, 2015 23:23

Девочки , капец, я всех " победила" , у меня окружность живота уже 97!!! А нам всего 23!
Аватара пользователя
lentjika
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 15:53
Отдано благодарностей: 1184
Получено благодарностей: 799
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение natsonchik » Чт янв 22, 2015 23:30

Жень, лежа мерила? Тогда абалдеть ))
Аватара пользователя
natsonchik
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:23
Отдано благодарностей: 408
Получено благодарностей: 401
Откуда: Москва, м. Перово
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение lentjika » Чт янв 22, 2015 23:33

Не, не лежа)) но лежа 96 выходит )) капец я бегемот)))
Аватара пользователя
lentjika
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 15:53
Отдано благодарностей: 1184
Получено благодарностей: 799
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение bolllggy » Пт янв 23, 2015 00:14

Ух, почитав вас побежала мерить живот, лежа 94 см :shock: :shock: :shock: :shock: Жуть какая-та, пора прекращать жрать :) А вообще у меня прибавка около 6 кг :shock: :shock: :shock: А дальше хлеще :)

А я тоже закупаю приданное и перебираю что отдают, так что веселуха :) Самое главное жду от сестры гуманитарную помощь, я там сама многое покупала для крестницы, теперь доче одевать буду :)

А обстановка в детской классная :) супер, мне очень нравится белая мебель, мы сейчас пацанам белую двухярусную кровать заказывать будем :)
Аватара пользователя
bolllggy
Старейшина форума
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 22:45
Отдано благодарностей: 399
Получено благодарностей: 269
ICQ: 155951177
Откуда: Москва, Коньково, а теперь Дедовск, МО
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение lentjika » Пт янв 23, 2015 00:27

Кстати, комната очень красивая получилась! Поздравляю с отпуском!) у меня тоже целых 57 дней)) я даже весь не отгуляю ))
Аватара пользователя
lentjika
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 15:53
Отдано благодарностей: 1184
Получено благодарностей: 799
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение natsonchik » Пт янв 23, 2015 10:29

Голубые обои мне тоже понравились.
Аватара пользователя
natsonchik
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:23
Отдано благодарностей: 408
Получено благодарностей: 401
Откуда: Москва, м. Перово
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение Anom@lia » Пт янв 23, 2015 13:57

lady_natali писал(а):Ксюша, очень понравилась ваша детская:)) и кот:)))) у нас в это раз тоже белая кроватка, я балдею с нее:)

По поводу матраца - бери попроще, они сейчас все с одной стороны кокос, а с другой латекс. Просто не факт, что ребенок будет спать в кроватке:))


Кот вообще похоже не понимает, что происходит :D но приходит и ложится ухом к животу, а малой его пинает :) А кошка вообще хвостиком стала, на живот не ложиться, но даже в душ приходит - за занавеску заглядывает, проверяет все ли хорошо :lol:

Я вот только переживаю как бы малой потом на белой мебели рисовать не начал :)

Я буду делать все, чтобы он там спал :) просто лично мне страшно ребенка в кровать брать. Она у нас во-первых, не такая большая, а во-вторых, муж уже как-то проснулся на коте :D Кот был в шоке :D Ребенок, конечно, не кот, но все же...


lentjika писал(а):Не, не лежа)) но лежа 96 выходит )) капец я бегемот)))



bolllggy писал(а):Ух, почитав вас побежала мерить живот, лежа 94 см :shock: :shock: :shock: :shock: Жуть какая-та, пора прекращать жрать :) А вообще у меня прибавка около 6 кг :shock: :shock: :shock: А дальше хлеще :)


natsonchik писал(а):О, Ксюш, ты меня опередила с размерами. Я в 28 недель в талии 91см была. И чувствую себя слоником.
По поводу кроватки. У нас фирма Можга, модель Регина что ли, по виду похожа на твой второй вариант. Только без вынимающихся планок из бортика. Мы их отпиливали, когда пришло время)) Вот будет кроватке вторая жизнь скоро.
По поводу матраса не подскажу. Помню, главное, чтоб был достаточно жестким.


Девочки, ну во-первых, говорят, что в последующие беременности живот растет быстрее и больше, а во-вторых, лично я себя совершенно не чувствую слоником :D Мне кажется у меня вообще живот маленький...совершенно спокойно одеваю и зашнуровываю ботинки, правда когда холодно и одеваю термобелью + теплый свитер предпочитаю, чтобы шнурки муж завязывал :D
И килограммы непонятно куда идут...сын не крупный, я по объемам не толстею, влезаю во всю одежду, разве что футболки теперь короткие просто ну грудь только что на размер выросла :lol:

Наташа, а как теперь дырку закрывать будете???

lentjika писал(а):Кстати, комната очень красивая получилась! Поздравляю с отпуском!) у меня тоже целых 57 дней)) я даже весь не отгуляю ))


Спасибо!!! Я даже свои 35 не отгуляю...еше пару дней в запасе остается :)

natsonchik писал(а):Голубые обои мне тоже понравились.


Спасибо! Только это не обои, это моющаяся краска :)


bolllggy писал(а): А я тоже закупаю приданное и перебираю что отдают, так что веселуха :) Самое главное жду от сестры гуманитарную помощь, я там сама многое покупала для крестницы, теперь доче одевать буду :)


Как здорово :) Будешь одевать в то, что сама выбирала и самой нравится :)

Мне вот кума тоже надиктовала списки необходимых к покупке вещей и списком в роддом :) Правда список без одежды и игрушек - это сама думать буду...

Еще бы вот с роддомом определиться...у нас самый большой по площади район, он считается одним из лучших, постоянно застраивается и при этом у нас нет ни одного роддома в районе :shock:

Точнее есть один перинатальный центр, но туда дают 3 места по скорой в сутки, а так только по квотам, т.к. он специализируется на сердце, крови и эндокринологии, но сомневаюсь, что мне ее дадут только из-за гипотериоза...а контракт там не дешевый...
Второй ближайший тоже специализированный - для военных, по контракту можно и отзывы о нем хорошие, но как на зло в ноябре начальник издал приказ о временном прекращении совместных родов и когда его отменят никто не знает, а я хочу с мужем...

А остальный роддома совсем не близко...
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Иногда случаются необъяснимые чудеса....

Сообщение natsonchik » Пт янв 23, 2015 15:33

Ксюш, кроватка будет стоять у стенки. Отпиливали планки с обратной стороны кроватки, тот борт, что не опускается. Т.ч. дырка будет у стенки. Да и мягкими бортиками будет прикрыта внутри. А как младшая ходить научится, опять развернём кровать дыркой внутрь комнаты, чтоб дочка могла сама забираться/выбираться из кроватки.
Аватара пользователя
natsonchik
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:23
Отдано благодарностей: 408
Получено благодарностей: 401
Откуда: Москва, м. Перово
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя