неторжественная регистрация (Москва)

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

неторжественная регистрация (Москва)

Сообщение Бани » Пн авг 21, 2006 13:34

хотим просто расписаться в будничный день. Тоже надо ночевать у Загса или это проще? И еще вопрос-БМ из Лен. области-нужна ли регистрация для предъявления в ЗАГС? Я слышала, что это, вообще-то, незаконно-требовать регистрацию...
Бани
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 13:29
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Nyanyaha » Ср авг 23, 2006 17:04

Особенных проблем с регистрацией в будни нет, правда не все ЗАГСы это делают. Может быть нам просто повезло, но мы потратили всего около часа на подачу заявления на среду 20 сентября, причем подавали мы его в субботу - народу практически не было. Точно знаю, что в будни регистрируют браки в ЗАГСе на Нагатинской набережной и в Таганском ЗАГСе, правда у них там бывают санитарные дни, поэтому обзвоните ЗАГСы и уточните даты. Что касается регистрации, то в ЗАГСе нам сказали, что мы можем расписаться не обязательно по месту жительства, а в любой точке России - от Калининграда до Магадана, так что требование регистрации по-видимому незаконно.
Nyanyaha
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 16:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение kalinka » Вс авг 27, 2006 22:42

Мы тоже хотели бы просто и спокойно расписаться в будний день...

Nyanyaha, в каком именно ЗАГСе вы собираетесь расписаться? На Нагатинской набережной?

Вообще регистрация больная тема практически... я так и не разобралась, если честно...можно ли по временной регистрации расписаться... по закону...все юристы утверждают, что да.... "народ" говорит, что нет...

Бани, как ваши успехи в вопросе подачи заявления?
kalinka
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 22:33
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Алёка » Вс сен 03, 2006 01:09

Банни,Вы имеете в виду день подачи заявления? Если регистрация не торжественная,то обычно очереди на подачу заявления нет.По крайней мере,мы подавали в Гагаринский,и управились за полчаса,хотя приехали в субботу в обед :roll:
Аватара пользователя
Алёка
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 22:14
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://twiks.narod.ru/svadba.html
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Анютка » Пн сен 18, 2006 15:02

Мы в субботу ездили в вернадский ЗАГС. Планируем свадьбу на среду. Нам всё время говорили "без музыки! без музыки!", ну мы и думали, что просто в зале, но без оркестра. А когда позавчера приехали, то выяснилось, что будет это не в зале, а в кабинете, там где подают заявления. Причем, там же рядом, в соседних кабинетах, люди разводятся, регистрируются смерти... Я так плакала... Сейчас решили во дворце бракосочетания, а не в ЗАГСе.
Так что, девчонки, думайте. Там кабинеты не больше кухни, максимум кроме молодоженов ещё человека 4 войдет.
Аватара пользователя
Анютка
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 12:15
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение стася » Пн сен 25, 2006 13:58

Анютка писал(а):Мы в субботу ездили в вернадский ЗАГС. Планируем свадьбу на среду. Нам всё время говорили "без музыки! без музыки!", ну мы и думали, что просто в зале, но без оркестра. А когда позавчера приехали, то выяснилось, что будет это не в зале, а в кабинете, там где подают заявления. Причем, там же рядом, в соседних кабинетах, люди разводятся, регистрируются смерти... Я так плакала... Сейчас решили во дворце бракосочетания, а не в ЗАГСе.
Так что, девчонки, думайте. Там кабинеты не больше кухни, максимум кроме молодоженов ещё человека 4 войдет.


на самом деле вы зря переживаете. мы когда подавали заявление думали просто придем и распишемся. поэтому при подаче так и сказали что там торжественного зала не нужно. нам вообще все равно.
а когда уже подали заявление - меня переклинило что не хочу я просто расписываться а хочу красивую свадьбу.
через неделю позвонили в загс и спросили а можно ли расисаться не кобинете а все таки торжественно. они сказали что нет проблем и что то у себя исправили. приехали в день свадьбы все тип топ - в зале со всей помпезностью. а я до последнего кстати переживала что в шикарном платье придется в кобинете расписываться ))
Аватара пользователя
стася
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 17:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: неторжественная регистрация (Москва)

Сообщение vero4ka » Вт окт 03, 2006 16:13

Бани писал(а):хотим просто расписаться в будничный день. Тоже надо ночевать у Загса или это проще? И еще вопрос-БМ из Лен. области-нужна ли регистрация для предъявления в ЗАГС? Я слышала, что это, вообще-то, незаконно-требовать регистрацию...


ну зачем же так себя ущемлять..попробуйте найти другой выход..ведь свадьба бывает один раз в жизни..я где то на форуме видела..инфу по свадьбам в Прибалтике, Европе...там вроде док-ты нужно подавать за 2 недели, и стоит как писала невеста 1000 евро..вся церемония...
vero4ka
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 16:01
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: неторжественная регистрация (Москва)

Сообщение Маргаритка » Ср окт 04, 2006 12:34

vero4ka писал(а):
Бани писал(а):хотим просто расписаться в будничный день. Тоже надо ночевать у Загса или это проще? И еще вопрос-БМ из Лен. области-нужна ли регистрация для предъявления в ЗАГС? Я слышала, что это, вообще-то, незаконно-требовать регистрацию...


ну зачем же так себя ущемлять..попробуйте найти другой выход..ведь свадьба бывает один раз в жизни..я где то на форуме видела..инфу по свадьбам в Прибалтике, Европе...там вроде док-ты нужно подавать за 2 недели, и стоит как писала невеста 1000 евро..вся церемония...


девушка, пишите уж сразу, что вы как раз организацией свадеб за границей и занимаетесь...раз уж рекламу в разделе услуг дали... :twisted:
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: неторжественная регистрация (Москва)

Сообщение vero4ka » Пт окт 06, 2006 16:14

Маргаритка писал(а):
vero4ka писал(а):
Бани писал(а):хотим просто расписаться в будничный день. Тоже надо ночевать у Загса или это проще? И еще вопрос-БМ из Лен. области-нужна ли регистрация для предъявления в ЗАГС? Я слышала, что это, вообще-то, незаконно-требовать регистрацию...


ну зачем же так себя ущемлять..попробуйте найти другой выход..ведь свадьба бывает один раз в жизни..я где то на форуме видела..инфу по свадьбам в Прибалтике, Европе...там вроде док-ты нужно подавать за 2 недели, и стоит как писала невеста 1000 евро..вся церемония...


девушка, пишите уж сразу, что вы как раз организацией свадеб за границей и занимаетесь...раз уж рекламу в разделе услуг дали... :twisted:


ну реклама в соответствующих разделах, где это разрешено.. а здесь я говорю свое мнение..зачем же людям мучиться..когда есть выходы из этой ситуации..
vero4ka
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 16:01
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Жани » Пт дек 15, 2006 17:37

Мы так хотели расписаться в будний день, но в Изм. ЗАГСе нам сказали, что они расписывают только по субботам и пятницам.. поэтому подали сначала заявление на 22 декабря - пятницу.. Потом походили поговорили и решили что раз уж будет торжественная регистрация, то уж лучше тогда в субботу.. Вернулись, а т.к. на 16 декабря уже всё успели занять пока мы ходили, будем расписываться 23...
Аватара пользователя
Жани
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:46
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 208095244
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Masya » Сб дек 16, 2006 15:44

А мы тоже решили просто так рассписаться...пошли подали заявление в Таганский ЗАГС...нас назначили на 30 декабря..никто из водственников и знакомых не знает,отметим в новогоднюю ночь!А уже торжество будет летом,с платьем,рестораном и гостями...вот так...а самое интерессное...я никогда не думала что жених будет счастливее невесты...а как выяснилось такое бывает....так что без разницы в каком кабинете рассписываться...самое главное любить и быть любимой!Удачи всем!
Аватара пользователя
Masya
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 14:51
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 280282652
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение тася » Сб дек 16, 2006 17:35

Masya писал(а):А мы тоже решили просто так рассписаться...пошли подали заявление в Таганский ЗАГС...нас назначили на 30 декабря..никто из водственников и знакомых не знает,отметим в новогоднюю ночь!А уже торжество будет летом,с платьем,рестораном и гостями...вот так...а самое интерессное...я никогда не думала что жених будет счастливее невесты...а как выяснилось такое бывает....так что без разницы в каком кабинете рассписываться...самое главное любить и быть любимой!Удачи всем!



значит вы решили летом типо спектакля устроить?????прикольно,но я бы так не хотела,мне нужно все и сразу :) и платье и гости и первый танец и брачная ночь :)
Аватара пользователя
тася
Элита форума
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 14:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
ICQ: 240058641
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Masya » Вс дек 17, 2006 21:03

тася писал(а):
Masya писал(а):А мы тоже решили просто так рассписаться...пошли подали заявление в Таганский ЗАГС...нас назначили на 30 декабря..никто из водственников и знакомых не знает,отметим в новогоднюю ночь!А уже торжество будет летом,с платьем,рестораном и гостями...вот так...а самое интерессное...я никогда не думала что жених будет счастливее невесты...а как выяснилось такое бывает....так что без разницы в каком кабинете рассписываться...самое главное любить и быть любимой!Удачи всем!



значит вы решили летом типо спектакля устроить?????прикольно,но я бы так не хотела,мне нужно все и сразу :) и платье и гости и первый танец и брачная ночь :)



Ну зачем сразу спектакль...летом будет венчанее...а это я думаю намного важнее какого то штампа в паспорте!Так что кому как...
Изображение
Аватара пользователя
Masya
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 14:51
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 280282652
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Masya » Вс дек 17, 2006 21:06

Девочки,милые...тут кто нибудь уже вышел замыж без торжественной части....если да...скажите кто ,и что надевал на этот самый "торжественный"праздник....а то я так что то разволновалась...что вообще одеваться желанее отпало....волнуюсь как идиотка :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Masya
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 14:51
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 280282652
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение тася » Вс дек 17, 2006 21:07

Masya писал(а):
тася писал(а):
Masya писал(а):А мы тоже решили просто так рассписаться...пошли подали заявление в Таганский ЗАГС...нас назначили на 30 декабря..никто из водственников и знакомых не знает,отметим в новогоднюю ночь!А уже торжество будет летом,с платьем,рестораном и гостями...вот так...а самое интерессное...я никогда не думала что жених будет счастливее невесты...а как выяснилось такое бывает....так что без разницы в каком кабинете рассписываться...самое главное любить и быть любимой!Удачи всем!



значит вы решили летом типо спектакля устроить?????прикольно,но я бы так не хотела,мне нужно все и сразу :) и платье и гости и первый танец и брачная ночь :)



Ну зачем сразу спектакль...летом будет венчанее...а это я думаю намного важнее какого то штампа в паспорте!Так что кому как...
Изображение




ааааааа я просто не знала что венчание будет,тогда конечно это намного важнее,молодцы!!!!!рада за вас :)
Аватара пользователя
тася
Элита форума
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 14:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
ICQ: 240058641
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей