отпуск в Египте

Отчеты форумчан (с фото) о свадебных путешествиях, о других туристических поездках. Обсуждаем тур-фирмы и различные варианты проведения отпуска.

Модераторы: Ксанчик, Незабудинка, Lionessss, Gaucho, Маргаритка

отпуск в Египте

Сообщение alenka » Чт апр 12, 2007 10:02

Девчоночки миленькие всем приветик, вот как и обещала немного фоток с Египта
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот вроде бы и все
alenka
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение MagCat » Чт апр 12, 2007 10:06

Супер фоточки))
Прям воспоминания про нашу поездку нахлынули.....хочу в отпуск!
MagCat
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 16
Получено благодарностей: 22
Контактная информация:

Сообщение тася » Чт апр 12, 2007 10:06

Аленка,красотулечки вы мои :wink: фотки классные :) а вы прелесть просто :)
тася
VIP персона

Получено благодарностей: 14
Контактная информация:

Сообщение alenka » Чт апр 12, 2007 10:26

девчонки решила завести эту темку. потому то всем будет интерестно узнавать, как и где проходят наши отпуска, каникулы и праздники.
Так вот начну свой рассказик, встали с Колькой в 3 ночи погрузили в свою биби чемодан и отправились к нему на работу оставлять машину. там нас уже ждало такси, доехали быстро, пересели в такси и поехали в аэропорт, выгрузили наш чемоданчик и отправились к входу, тут Колька мне говорит, Котька, а где моя маленькая сумочка? Я, не знаю, он ну я ж тебе ее давал в такси, я говорю Кольк я ничго не забирала, все было бы ниего если бы в этой сумочке не лежали бы все денежки, документы и билеты на самолет, я стою в шоке, представляю как я иду на работу в пятницу, Колька в это время набирает номер таксиста и он говорит. да да Николай уже еду обратно к вам, вообщем все обошлось Слава Богу хорошо, сели в самолет, с нами сидела какая то тетенька и вот мы с ней все 4.5 часа разговаривали она мне всю свою жизнь рассказала, прилетели в Шарм-эль-Шейх, а там блин жара неописуемая, я себя в джинсах и сапогах немного не ловко ощущала, слава Богу в автобусе кондеи работали, приехали в наш отель, а там по русски никто не понимает и мы с Колькой по английски не бе ни ме, так что чуть ли не на пальцах разговаривали, на следующий день мы пошли на море, загорали погода чудненькая стояла, вечером гуляли по на бережной, ездили на квадроциклах, только как на зло у меня села батарейка на фотике, было очень обидно, а еще катались на катере, смотрели подводный мир, вернее должны были посмотреть. но так и не удалось, потому что был сильный ветер. и большие волны. и море холодное, но всех рыбок было видно сверху, такие они прикольные. Ааа а в последний вечер мы поучавствовали в конкурсе на самую лучшую пару отеля и выйграли, отлько в итоге победила дружба, а потом пили пинакаладу и танцевали. Вообщем все всенам понравилось только уж очень мало времени там провели, так что вот так, но как говориться отдыхать не работать :wink:
alenka
Свадебный распорядитель

Контактная информация:

Сообщение Рина » Чт апр 12, 2007 10:30

Аленка, здорово! Вспомнила как мы год назад с Андреем были в Египте! Только фотки я опять не вижу, одни крестики :(
Скиньте мне на рабочую почту кто-нибудь, плиз!!!!
Рина
Суперзвезда форума

Получено благодарностей: 46

Сообщение тася » Чт апр 12, 2007 10:43

Аленка,супер!!!!Клево,молодцы что так хорошо отдохнули :) рада за вас безумно :) а пинокаладу мы тож обажаем :wink:
тася
VIP персона

Получено благодарностей: 14
Контактная информация:

Сообщение alenka » Чт апр 12, 2007 10:47

Девчонки, миленькие мои спасибо вам, за комплименты :wink:
alenka
Свадебный распорядитель

Контактная информация:

Сообщение Ninok » Чт апр 12, 2007 10:59

Аленочка! Обалденные фотки! Ты такая счастливая!!! Тебе твоя улыбка ооочень идет! :lol: а с поездкой, представляю, в каком ты была шоке вначале, мне аж самой страшно стало! Слава Богу, все обошлось! Молодцы! С возвращением еще раз!
Ninok
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 9

Сообщение alenka » Чт апр 12, 2007 11:05

Ninok писал(а):Аленочка! Обалденные фотки! Ты такая счастливая!!! Тебе твоя улыбка ооочень идет! :lol: а с поездкой, представляю, в каком ты была шоке вначале, мне аж самой страшно стало! Слава Богу, все обошлось! Молодцы! С возвращением еще раз!

Ниночек спасибо за комплемент, смущаюсь вся :oops: Да. самое главное что все хорошо закончилось :D
alenka
Свадебный распорядитель

Контактная информация:

Сообщение Олька » Чт апр 12, 2007 12:59

Алёночка, зайкин :)))))))))) Фотографии просто каласально суперские, сразу видно всё, что отдохнули просто замечательно, такие вы вместе счастливые и просто суперские, как же я за вас рада безумно!!!!! Такие загорельнекие и счастливые !!!! Рассказик меня впечатлил, с небольшим экстримом, хорошо, что такстит нормальный попался и всё у вас удалось, в следующий раз будьте аккуратней, рассказик просто супер, я как представила , сразу самой захотелось :lol: Вы очаровательная и чудесная пара, желаю вам долгого и вечного счастья, чтобы вы чаще выбирались отдыхать и получали много приятных эмоций от отдыха вместе, чтобы Колька тебя любил всегда и везде :oops: Будьте счасливы, вы прелесть и это правда!!!!!!!!!!!!!! И вы такие красатульки , что ты, что он ... просто красивая и милая пара!!!!!!
Олька
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 30
Получено благодарностей: 18

Сообщение alenka » Чт апр 12, 2007 13:12

Оленька, ну ты меня как всегда сразила на повал, спасибо тебе дорогая за такие теплые и приятные слова. тронули до глубины сердцаэ целую крепко. И еще разик спасибо
alenka
Свадебный распорядитель

Контактная информация:

Сообщение Gaucho » Сб янв 26, 2008 22:03

alenka, у меня включилось позднее зажигание. Скажи ка как назывался ваш отель? Судя по фотографиям, это то отель куда я собрался.
Gaucho
Кто видел Gaucho?

Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 29
Сайт: http://www.furshet.ru
Контактная информация:

Сообщение Ninok » Сб янв 26, 2008 22:24

аленки давно у нас не видно((
Ninok
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 9

Сообщение Рина » Сб янв 26, 2008 23:36

Аленка мне в свое время рассказывала про поездку. Если мне не изменяет память, то это Сонеста :roll:
Рина
Суперзвезда форума

Получено благодарностей: 46

Re: отпуск в Египте

Сообщение Gaucho » Пн фев 18, 2008 19:10

Хай Еврибади!
Я наконец вернулся из долгосрочного отпуска, и начинаю потихоньку писать свой отчет о поездке. В соотвтествующих разделах буду размещать фотки, а здесь просто свои впечатления. Я его еще в Египте сочинял, мысли роятися как мухи, поэтому сорри за сбивчивую речь.
Итак. СБОРЫ.
Никогда в жизни я не собирался в отпуск так скорополительно. Обычно я готовлюсь за два месяца, а тут все пришлось решать за 10 дней. Поездка нам обошлась в 18000, да еще и скидку сделали, так, что все было решено мгновенно. Наш рейс был назначен на 02 февраля в 08.50. Отплыв из Домодедово, компания "Трансаэро". В тот день я лег спать только в 12 часов по полуночи, а встал уже в 3.00, так как такси было вызванно на 4 утра. (Ехать мне надо было из Подмосковного города Лобня). Ровно в 4.00 таки било копытом у подъезда, и я попрощавшись с домочадцами отбыл с сумками навстречу приключениям. Я как то не подумал, что в столь ранний час, дороги в Москве совсем пустые, и домчим до аэропорта мы примерно за 55 минут. Так оно и произошло. И прибыл я в Домодедово аж в 5 утра. Зачем и почему я до сих пор не могу себе ответить. Благо мои товарищи уже были в это время там. Они оказались такими же страховщиками, ибо живут в Солнечногорске, и вызвали такси на 3.30. И вот стоим мы как 5 тополей на Плющихе посреди огромного зала, возле нашей стоички регистрации. Самое смешное, что в это время у нас еще не было на руках билетов. Их нам должны были привезти наши сотоварищи по отдыху. Они, как истинные москвичи причапали в порт только в 6.30.
Пройдя регистрацию мы совершили налет на Дьюти Фри, где закупили много много всякого разного алкоголоя. Мы думали, что растянем его на 15 дней. Боже! Какие же мы были наивные... Присев в зале ожидания, мы решили по чуть-чуть. Благо наш самолетик стоял прямо под окнами, и мы его прекрасно видели. Блин, по чуть чуть не получилось. В самолет мы входили окосевшими (а как еще можно, если с утра ничего не ели). Настроение было прекрасное, погода была ужасная, стюардессы были приветливыми и красивыми.
ПОЛЕТ.
Болтаться в небе четыре с половиной часа - это конечно сильно! Не смотря на то, что я в свое время учился на стюарда, летать я боюсь с каждым годом все больше и больше. К счастью товары магазина безпошлинной торговли помогали нам скрасить долгий перелет и победить все страхи и побороть все стрессы. В начале полета нам объявили, что распивать спиртные напитки принесенные на борт строго запрещено. Наивные. Звон пластиковых стаканчиков стоял в салоне на протяжении всего рейса. К тому же мы бы с радостью пили, то что нам дадут на ботру, но в том то и дело, что ничего не давали. Ни бесплатно, ни за деньги. В итоге мы перезнакомились с половиной пассажиров, пригласили одну стюардессу работать в Аэрофлот. А один товарищ умудрился покурить аж 10 раз. На одиннадцатый его все таки выловили и пригрозили сдать полиции. Но все закончилось благополучно. Наконец то мы прилетели в славный город Шарм-Эль-Шейх.
ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ.
Мое первое впечатление - шок. Сами понимаете, приехать из зимы в лето. Душа моя просто пела. Оказывается городу всего 25 лет, и представляет он из себя пустыню на берегу моря. Судя по всему, там мэр такой как наш Лужков, поэтому застройка идет конкретная. Причем порой отели там строят совсем далеко от Красного моря. Типа, ребята, вам хватит и бассейна. Город делится на несколько частей. Старый город, Наама бей, и еще какая то хрень. Старый город - это их большущий рынок. О нем отдельная песня. Наама бей - улица, где находятся все магазины, дискотеки, рестораны и собственно отели. Приятное и очень шумное место. Надо сказать, что Шарм, хоть и масульманский город, но давления ислама там совсем нет. Это скорее европизированный мусульманский город. Мировые торговые бренды представлены широко. Не факт, что они настоящие. Но Макдональдс там как у нас.Мечеть я там видел всего одну, и то в далеке, возможно они где то есть еще, но я их не видел. Вообще город созлает впечатление постоянной стройки. Мне было искренне жаль тех людей, которые живут в отелях, рядом с которыми идет строительство. Согласитесь не совсем приятно видеть из окон отеля леса и бесконечных арабов. Но если не выходить далеко запределы курортной зоны, то все просто очаровательно.
ОТЕЛЬ.
Наш отель назывался Аль Бостан. Почитав отзывы о нем, мои волосы встали дыбом. Такого кошмара понаписали, что прсто ужас-ужас. Но приехав туда, мне абсолютно все понравилось. Отель 4 звезды (хотя скорее 3), небольшой двухэтажный. Построен в виде подковы. Наши окна выходили на бассейн и ресторан. Номера конечно не фонтан (гардероб, телевизор, холодильник, трюмо). Но вспоминая, в каком кошмаре мы живем на российских курортах, отель выигрывал однозначно. Три бассейна взрослый, детский и медиум))). Бар с плетеной мебелью. Ресторан (типа), массажный салон, несколько магазинов. Свой небольшой пляж. С лежаками проблем нет никаких. Вот примерный набор того, что там было. Для меня, уставшего и измотанного не было ничего лучше, чем этот тихий отельчик.
Плюсы. Действительно тихо (может нам просто повезло), близко море (отель на первой линии), близко центр, в принципе приятный персонал.
Минусы. Озабоченные арабы. Они готовы кинуться на все, что движется. Мне невозможно было пройти вечером по коридоры. Постоянные заигрывания, постоянные предложения. Нашим девченкам ваще проходу не давали. Их конечно можно понять, пока их женщин развернешь из бесконечных повязок, все на свете перехочется. Но, что б вот так... В первый день на ужине, мне во все тридцать двы зуба улыбался и подмигивал молоденький поваренок. Кочмаааар.
Все включено. Это губит русских туристов. Если на халяву пиво, до усрачки, если на халяву жрачка, то до тошноты (хотя справедливости ради сказать,, арабские женщины жрут, именно жрут как слоны). Наши дети дорвались до бесплатной воды. Схватят в баре колу, прибегают в номер, вспоминают, что хотят фанту, выливают колу в раковину и бегут снова в бар.
Нас там не любят А за что нас любить? Каждый вторая особь мужского пола из России в первый день кричит, что приехал рашн алкоголик. Ему же кажеться, что он единственный, кто придумал эту шутку юмора, а они слушают это 365 дней в году. Русские дети просто козлы и хамы. Я видел как один шкет час орал благим матом на бармена. Я бы просто убил придурка, а мама с папой смеялись. Быдло колхозное.
Однообразная еда. Если соберетесь в Египет, берите с собой какой нить еды. На четвертый день хочеться завыть от яичницы и сосисек. Кормят на убой, но одним и тем же. Самое смешное, что мы так дома никогда не питаемся, а здесь носы воротим. Типа не угодили.

Вот собственно все о чем хотелось поведать миру.
Gaucho
Кто видел Gaucho?

Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 29
Сайт: http://www.furshet.ru
Контактная информация:

Вернуться в «Туризм и отдых»