Прага - город мечта

Отчеты форумчан (с фото) о свадебных путешествиях, о других туристических поездках. Обсуждаем тур-фирмы и различные варианты проведения отпуска.

Модераторы: Ксанчик, Незабудинка, Lionessss, Gaucho, Маргаритка

Re: Прага - город мечта

Сообщение _Татьянка_ » Пн июн 20, 2011 14:42

Подскажите, сколько денег нужно брать с собой на двоих на 5 дней? Питание планируем брать только завтраки :)
_Татьянка_
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 85
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение svena » Вс сен 25, 2011 14:36

Какой-то Антон Ширяев красиво о Праге написал для конкурса этого

"Пражский Град — сердце Праги, политический и духовный центр Чехии на протяжении тысячи лет. В свое время даже кельты считали это место на холме над Влтавой священным. Там жили великие императоры Священной Римской империи Карл IV и Рудольф II, оставившие глубокий след в европейской истории. Жил там в маленьком домике, прилепившимся к стене на Златой улочке, и Франц Кафка. Это место глубоко пропитано энергетикой, которую ежедневно растаскивают по кусочкам тысячи туристов. Но зайдите туда после шести часов вечера, когда закрываются музеи Града, а его территория довольно быстро пустеет. Лучше всего — поздним осенним вечером, когда воздух прозрачен, а Малу Страну под стенами Града окутывает сумеречный туман."

Лично я видела это чудо всего один раз в жизни, но мне мало. Когда я попала туда, мигом все проблемы унеслись, ощущение спокойствия в мире, какой же класс...
svena
Частенько заглядываю

Отдано благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0

Сообщение orange_zauber » Вт июл 17, 2012 17:06

девочки, кто ездил в Чехию в этом году, на какой срок вы там были и что посмотрели за это время? ;)
orange_zauber
Заслуженный форумчанин

Отдано благодарностей: 55
Получено благодарностей: 12

Сообщение Засонька » Сб июл 21, 2012 00:33

Мы ездили в этом году, в апреле. Жили 10 дней в Праге и 3 дня в Карловых Варах. В Праге посмотрели почти все, что планировали - из районов, по музеям мало только ходили. Были в муниципальном доме - мне понравилось - интересные интерьеры и картины. В Ярморочном дворце - были только потому, что жили через дорогу от него - стоит идти, если хочешь понять психологию чехов - но там очень много 4 этажа картин и инсталляций - вышли отуда немного угнетенные. Зоопарк - это да, вернулась бы туда еще раз. В апреле там была еще рекнострукция - делали вольеры для слоников и горы для коз. Очень понравились жирафы и кошки - очень впечталяе отсутствие клеток у кошачьих. Пражский град и Градчаны - мы были полдня - но нам не хватило, жаль, что не было больше времени.Брали в пражском граде билет стандартный - там 4 или 3 места посещения - в принципе и так хватило. Там стоит провести целый день. Не попали в Лоретту - тоже жаль и в дом черной мадонны. В остальных районах побывали по несколько раз - Вацлавская площадь, Староместская, Карлов мост - прямо запали в душу. Больше половины времени мы ездили по другим городам, так что на Прагу в общем у нас ушло 4 дня из 10. Кстати, остался аудиогид по Праге и основным музеям - могу поделиться. Справшивай если что - пока еще в памяти все свежо))
Засонька
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 54
Получено благодарностей: 22

Поблагодарил orange_zauber

Сообщение orange_zauber » Пн июл 23, 2012 15:03

Засонька, была бы благодарна за любую информацию :)
А по Чехии Вы на машине ездили или общественным транспортом путешествовали? Что успели посмотреть за это время?
Можно еще название отеля где останавливались в Праге и в остальных городах :oops:
orange_zauber
Заслуженный форумчанин

Отдано благодарностей: 55
Получено благодарностей: 12

Сообщение Засонька » Вт июл 24, 2012 14:03

По Чехии мы ездили общественным трансопортом - там он очень развит (рекомендую Student Agency - очень удобные и комфортабельные автобусы). И по нашим подстетам это вышло дешевле чем арендавать машину, так как за проезд по дорогам в Чехии надо платить - покупать спец. таклончики и за аренду машин берут приличные депозиты и не дешевую страховку.
Жили мы только в Праге (отель Klara - не дорогой отель без претензий не в центре, но для нас удобен, так как не все намеченные нами посещения были в центр - около трамвайной остановки и не далеко от метро) и в Карловых Варах (очень уютный отель Jadran - он находится так же не в центре, и пешком от уентра до него надо было поднимать по очень крутой улице - но нам с мужем было полезно. Кстати, в отеле русская управляющая).
Засонька
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 54
Получено благодарностей: 22

Поблагодарил orange_zauber

Сообщение merigold » Вт июн 23, 2015 22:43

Обожаю Прагу. И Чехию.
Тоже путешествовали по ней автобусами Studet Agency. Любимого укачивало, а мне нормально. Очень круто, что в автобусе есть wi-fi.
merigold
Новичок

Отдано благодарностей: 1

Сообщение pupsjra » Вс июл 05, 2015 00:33

Всей семьей ездили в Теплице. Получили колоссальное удовольствие. За это хочу поблагодарить оператора Злата Прага http://www.zlatapraga.ru/, ведь это все благодаря им. Архитектура ни с каким другим городом не сравнится, ощущаешь себя сказочным героем, не говоря уже о лечебных свойствах минеральных вод, которые уже все наслышаны. Через год планируем опять сюда вернуться.
pupsjra
Новичок

Отдано благодарностей: 0

Сообщение Killabilla » Ср ноя 11, 2015 20:40

svena писал(а):Какой-то Антон Ширяев красиво о Праге написал для конкурса этого

"Пражский Град — сердце Праги, политический и духовный центр Чехии на протяжении тысячи лет. В свое время даже кельты считали это место на холме над Влтавой священным. Там жили великие императоры Священной Римской империи Карл IV и Рудольф II, оставившие глубокий след в европейской истории. Жил там в маленьком домике, прилепившимся к стене на Златой улочке, и Франц Кафка. Это место глубоко пропитано энергетикой, которую ежедневно растаскивают по кусочкам тысячи тутристов. Но зайдите туда после шести часов вечера, когда закрываются музеи Града, а его территория довольно быстро пустеет. Лучше всего — поздним осенним вечером, когда воздух прозрачен, а Малу Страну под стенами Града окутывает сумеречный туман."

Лично я видела это чудо всего один раз в жизни, но мне мало. Когда я попала туда, мигом все проблемы унеслись, ощущение спокойствия в мире, какой же класс...

Эх, тоже хотелось бы увидеть это чудо, хотя бы раз в жизни! Прям растравили душу))
Killabilla
Новичок

Сообщение Алина22 » Вс ноя 29, 2015 00:11

И я хочу в Прагу
Алина22
Новичок

Сообщение Malena15 » Вс ноя 29, 2015 00:24

Планируем после Нового Года в Прагу :)
Malena15
Новичок

Сообщение Софа » Ср дек 09, 2015 17:34

Мне так хочется попасть на рождественские праздник в Прагу, но в этом году, к сожалению, опять не получится :(
Софа
Новичок

Сообщение Фаина Бондаренко » Пн дек 28, 2015 22:37

и я хочу в прагу
Фаина Бондаренко
Новичок

Сообщение Неля » Ср янв 06, 2016 18:54

жаль пока что только мечта)
Неля
Частенько заглядываю

Получено благодарностей: 4

Сообщение nata_kotova » Вт фев 09, 2016 17:40

Мы на майские в Прагу планируем, никак не можем отельчик подобрать, посоветуйте милый, недалеко от центра и по адекватной цене?
nata_kotova
Новичок

Вернуться в «Туризм и отдых»