традиции свадьбы

Торжество в большей степени зависит от количества приглашенных, расходов, времени, на которое назначено проведение свадьбы, и стиля выбранных нарядов. Ваша свадьба уникальна? А сценарий свадьбы сохранили? Отлично, вам сюда!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

традиции свадьбы

Сообщение Гость » Чт сен 21, 2006 16:35

Девочки,предлагаю здесь рассказать о свадебных традициях...например я знаю,что туфли невеста должна купить на свои заработанные или скопленные деньги,а как на счет платья?вроде как должен оплачивать жених,но не в коем случае его не видеть до свадьбы...может еще что расскажите?
Гость
 
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: традиции свадьбы

Сообщение Annetik » Пт сен 22, 2006 10:30

Тася писал(а):Девочки,предлагаю здесь рассказать о свадебных традициях...например я знаю,что туфли невеста должна купить на свои заработанные или скопленные деньги,а как на счет платья?вроде как должен оплачивать жених,но не в коем случае его не видеть до свадьбы...может еще что расскажите?

Интересная тема. У меня свекровь будущая - это просто кладовая всяких традиций и примет.
Мне говорили что туфли/сапоги должны быть закрытые, поношеные заранее.Еще невеста должна взять у замужней женщины (например подруги) какой то свадебный аксессуар, что угодно, но только эта женщина должна быть счастлива в браке.
По дороге до загса машина в которой едет жених не должна отрываться от машины невесты, т.е. не одна машине не должна между ними ехать, переезжать им дорогу. Отдельно нельзя фотографироваться, а то разведутся. Нельзя чтобы свидетельница шла впереди невесты итд. Там много всяких примет, возможно это все и бред конечно, но я в некоторые подобные вещи верю.
Аватара пользователя
Annetik
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:30
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://foto.mail.ru/inbox/breathe_easy/ -
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: традиции свадьбы

Сообщение Маргаритка » Пт сен 22, 2006 10:36

Annetik писал(а):
Тася писал(а):Девочки,предлагаю здесь рассказать о свадебных традициях...например я знаю,что туфли невеста должна купить на свои заработанные или скопленные деньги,а как на счет платья?вроде как должен оплачивать жених,но не в коем случае его не видеть до свадьбы...может еще что расскажите?

Интересная тема. У меня свекровь будущая - это просто кладовая всяких традиций и примет.
Мне говорили что туфли/сапоги должны быть закрытые, поношеные заранее.Еще невеста должна взять у замужней женщины (например подруги) какой то свадебный аксессуар, что угодно, но только эта женщина должна быть счастлива в браке.
По дороге до загса машина в которой едет жених не должна отрываться от машины невесты, т.е. не одна машине не должна между ними ехать, переезжать им дорогу. Отдельно нельзя фотографироваться, а то разведутся. Нельзя чтобы свидетельница шла впереди невесты итд. Там много всяких примет, возможно это все и бред конечно, но я в некоторые подобные вещи верю.


хм...а я слышала, что жених едет в ЗАГС со своей командой вперед невесты, и должен прибыть туда первым - типа свадебные гонки - и подготовить втсречу своей будущей жены...мне кажется, приметами не нужно сильно увлекаться, иначе можно с ума сойти. хотя, честно говоря, в кое-какие я и сама верю)))

Изображение
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Annetik » Пт сен 22, 2006 10:40

У всех все поразному, если все эти традиции соблюдать это свихнуться точно можно... Вот булавки на платье я точно нацеплю, я и так все время цепляю куда нибудь на одежду маленькую булавку. :wink:
Аватара пользователя
Annetik
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:30
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://foto.mail.ru/inbox/breathe_easy/ -
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Гость » Пт сен 22, 2006 10:44

Annetik писал(а):У всех все поразному, если все эти традиции соблюдать это свихнуться точно можно... Вот булавки на платье я точно нацеплю, я и так все время цепляю куда нибудь на одежду маленькую булавку. :wink:


а кто все таки платье невесте покупает?
Гость
 
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Annetik » Пт сен 22, 2006 11:48

Тася писал(а):
Annetik писал(а):У всех все поразному, если все эти традиции соблюдать это свихнуться точно можно... Вот булавки на платье я точно нацеплю, я и так все время цепляю куда нибудь на одежду маленькую булавку. :wink:


а кто все таки платье невесте покупает?

Вообще я всегда думала, что платье и все что к нему прилагается это чисто невестина обязаность, а жених отвечает за машины, кольца, букет, это как минимум. Я буду сама покупать платье
Аватара пользователя
Annetik
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:30
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://foto.mail.ru/inbox/breathe_easy/ -
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Маргаритка » Пт сен 22, 2006 12:02

Annetik писал(а):
Тася писал(а):
Annetik писал(а):У всех все поразному, если все эти традиции соблюдать это свихнуться точно можно... Вот булавки на платье я точно нацеплю, я и так все время цепляю куда нибудь на одежду маленькую булавку. :wink:


а кто все таки платье невесте покупает?

Вообще я всегда думала, что платье и все что к нему прилагается это чисто невестина обязаность, а жених отвечает за машины, кольца, букет, это как минимум. Я буду сама покупать платье


мне кажется, в примету, что жених не должен видеть платье невесты до свадьбы, верят все. а потому невеста сама покупает платье.по кр.мере, выбирает его. а жених оплачивает!
я, например, ездила за платьем с мамой!

Изображение
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Annetik » Пт сен 22, 2006 14:14

Я тоже с мамой поеду и с младшей сестрой. Сначала думала подругу взять или свидетельницу, но потом передумала, не хочу заранее показывать никому.
А еще вспомнила по поводу колец. Если к сожалению кто то из новобрачных уронил кольцо, в тот момент когда хотел одеть его, то у свидетелей на этот момент должна быть с стобой нитка, они продевают кольцо через нитку и отдают обратно жениху/невесте и тогда все будет ок). Не очень приятный момент :roll:
Аватара пользователя
Annetik
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:30
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://foto.mail.ru/inbox/breathe_easy/ -
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Маргаритка » Пт сен 22, 2006 14:31

Annetik писал(а):Я тоже с мамой поеду и с младшей сестрой. Сначала думала подругу взять или свидетельницу, но потом передумала, не хочу заранее показывать никому.
А еще вспомнила по поводу колец. Если к сожалению кто то из новобрачных уронил кольцо, в тот момент когда хотел одеть его, то у свидетелей на этот момент должна быть с стобой нитка, они продевают кольцо через нитку и отдают обратно жениху/невесте и тогда все будет ок). Не очень приятный момент :roll:


я себе это представила...гости и сотрудник ЗАГСа стоят смотрят на молодых, камеры и фотоаппараты снимают, а свидетель разматывает нитку, забирает кольцо и продевает его через нитку))))забавно!

Изображение
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Annetik » Пт сен 22, 2006 14:50

Маргаритка писал(а):
Annetik писал(а):Я тоже с мамой поеду и с младшей сестрой. Сначала думала подругу взять или свидетельницу, но потом передумала, не хочу заранее показывать никому.
А еще вспомнила по поводу колец. Если к сожалению кто то из новобрачных уронил кольцо, в тот момент когда хотел одеть его, то у свидетелей на этот момент должна быть с стобой нитка, они продевают кольцо через нитку и отдают обратно жениху/невесте и тогда все будет ок). Не очень приятный момент :roll:


я себе это представила...гости и сотрудник ЗАГСа стоят смотрят на молодых, камеры и фотоаппараты снимают, а свидетель разматывает нитку, забирает кольцо и продевает его через нитку))))забавно!

Да, забавно) а что делать :D ?
Аватара пользователя
Annetik
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:30
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://foto.mail.ru/inbox/breathe_easy/ -
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Katrina » Пт сен 22, 2006 15:04

Да я тоже считаю что машины, кольца и букет забота жениха. :) А платье и все атребуты на невесту- оплачивает невеста. За платьем я ездила с мамой :P
Аватара пользователя
Katrina
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 14:34
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Настюха! » Вс мар 04, 2007 21:13

Насчет платья. Его точно должен оплачивать либо жених, либо родители. Но не невеста. Мы нечаянно соблюли эту примету. Купил мне платье папа, а муж ему потом деньги отдал. а так бы я сама купила, но мне зарплату задержали.

Если невеста хочет, чтобы кто-то из ее семьи (младшая сестра) вскоре вышла замуж, она перед выходом должна подержаться за край скатерти.

Невеста никому не должна отдавать свой букет до тех пор, пока не станет женой.

Кто первый переступит порог во дворце (загсе) тот и будет главой семьи.

Дождь в день свадьбы - к благополучию

Вот ссылка, тут много http://venchanie.net/sv_signs.php
примет

Еще знаю, что на невесте в день свадьбы не должно быть ничего золотого, кроме обручального кольца.

Сама к приметам отношусь больше с иронией, чем с верой. Но на всякий случай не надела ничего золотого. :D
Аватара пользователя
Настюха!
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 17:22
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://nastuhaalex.fotoplenka.ru/
Откуда: Питер
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Настюха! » Вс мар 04, 2007 21:13

http://www.urasvadba.ru/page.php?page=tradic

Статья о том, откуда пошли приметы и традиции. Очень интересно
Аватара пользователя
Настюха!
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 17:22
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://nastuhaalex.fotoplenka.ru/
Откуда: Питер
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение sandy » Пт мар 09, 2007 18:37

Жених не должен видеть платье невесты до свадьбы - эту традицию наверно знают все. Кольца и транспорт 100 пудова дело жениха.
Считается,что туфли невесты должны быть закрыты, чтобы жених мог выпить из туфельки. А лично мне нравится традиция, когда невеста кидает букет, а жених подвязку.
Аватара пользователя
sandy
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 00:25
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Умничка » Вс апр 01, 2007 12:11

А еще слышала, что нельзя чтобы оба кольца были золотые - муж и жена ругаться будут.

Кстати насчет букета. Бросать букет подружкам - не наша традиция, а западная, а у нас раньше считали, что его вообще никому отдавать нельзя. Он должен после свадьбы стоять в доме....Якобы оберегает молодых от ссор. И вот как с ним поступать после этого?
Умничка
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:49
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 310489242
Откуда: Йошкар-Ола
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Необычные свадьбы, сценарии, выкупы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость