Веселые конкурсы на свадьбе.

Торжество в большей степени зависит от количества приглашенных, расходов, времени, на которое назначено проведение свадьбы, и стиля выбранных нарядов. Ваша свадьба уникальна? А сценарий свадьбы сохранили? Отлично, вам сюда!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение Наталишка » Ср май 20, 2009 14:53

Я прочитала первые 5 конкурсов и больше читать не стала, сразу всё понятно)))
Сейчас столько всего интересного, а вы предлагаете конкурс с яйцом и зажиманием между ног бутылочки :shock:
Думаю мои гости не оценили бы такого, это же не пианерский лагерь, где развлекаются пьяные подростки. Юмор тоже должен быть адекватный :!:
Аватара пользователя
Наталишка
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 23:12
Отдано благодарностей: 50
Получено благодарностей: 113
ICQ: 418852085
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Обязательно сказать ведущему перед свадьбой!!!

Сообщение Пушистик09 » Пт май 22, 2009 15:23

Тут так много всего НЕЛЬЗЯ написано, а что же можно?
Какие конкурсы вам нравятся? Чего говорить, какие интересные конкурсы хотеть для гостей/для себя? Давайте делиться, наверняка что-то понравилось на чужой свадьбе и т.д.
Пушистик09
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 10:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Обязательно сказать ведущему перед свадьбой!!!

Сообщение DreamL » Пт май 22, 2009 15:30

Мне понравился танцевальный конкурс. Там идея такая, что молодожены едут в свадбеное путешествие, но на чем же им лететь? И комплектуют самолет гостями - типа пилот, бортпроводник и пр., каждый выбирает себе пару. А потом путешествуют по разным странам, и гости должны танцевать под разные мелодии: рок-н-ролл (Америка), латина, сертаки и т.д., и т.п. Мне очень понравилось, большая часть гостей танцевала, всем весело.
Аватара пользователя
DreamL
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:59
Отдано благодарностей: 15
Получено благодарностей: 13
Откуда: Moscow
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Обязательно сказать ведущему перед свадьбой!!!

Сообщение Пушистик09 » Пн май 25, 2009 10:22

DreamL писал(а):Мне понравился танцевальный конкурс. Там идея такая, что молодожены едут в свадбеное путешествие, но на чем же им лететь? И комплектуют самолет гостями - типа пилот, бортпроводник и пр., каждый выбирает себе пару. А потом путешествуют по разным странам, и гости должны танцевать под разные мелодии: рок-н-ролл (Америка), латина, сертаки и т.д., и т.п. Мне очень понравилось, большая часть гостей танцевала, всем весело.

Ну это на любителя... Не все гости будут танцевать так много...

Видела конкурс: вызывают 3 ребят и 3 девушек. Ребят сажают на стулья, девушки стоят за стульями. Выдают подходящий реквизит. Говорят, типа это ханы, приехали подарить молодым на свадьбу танец живота от своих наложниц. Девушки танцуют... А потом, говорят, якобы в стране все нестабильно и т.д. И ханы стали наложниками и прекрасных принцесс...И якобы теперь принцессы дарят танец живота от своих наложников.... (Танец живота мужчины выглядит очень смешно....Да еще ребята не ожидают, что им придется танцевать, расслабляются, когда объявляют, что должны девушки танцевать...)
Пушистик09
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 10:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Обязательно сказать ведущему перед свадьбой!!!

Сообщение Кареглазая » Пн июн 08, 2009 11:21

Да мне тоже очень нравится идея конкурса про путешествие с разной музыкой!!!! видела на нескольких свадьбах танцевали все кто участвовал в конкурсе без исключения!!!!!!!!! :dance: :girl_cool:
Последний раз редактировалось Кареглазая Ср июн 10, 2009 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Кареглазая
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 09:47
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Li-Li

Re: Обязательно сказать ведущему перед свадьбой!!!

Сообщение Li-Li » Пн июн 08, 2009 11:37

Классный вопрос!!!! Я даже отдельно хотела завести тему именно по этому вопросу. Боялась, что не поддержат!!!

А конкурс этот супер!!!Я тоже его выписала еще на прошлой недели, при очередной встречей с ведущим, скажу, что бы обязательно сделал.
Аватара пользователя
Li-Li
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 15:39
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
Откуда: Тула
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как и чем развлекать гостей?

Сообщение akamyrlika » Вт июл 14, 2009 16:55

Не уверена,что пишу в той теме, заранее извиняюсь.
Очень хочу,чтобы ведущая провела у нас так называемый конкурс "Истории в картинках"
Ведущий начинает рассказывать, всем известную сказку, например, Колобок, а назначенные герои-участники при упоминании их героя должны обыграть сюжет сказки. Очень забавно получается, когда Ведущий постоянно упоминает отдыхающих героев. Пример: катился, катился колобок и встретил волка. А дед с бабой в это время сидели на пороге своего дома и в ожидании колобка смотрели в даль.

По колобка или что-то,что известно всем заранее по финалу,ставить не хочется. посдкажите,может есть где-то тексты для такого конкурса?
Не долгие,не сложные,но смешные :)

Сама лично видела только историю про принца,принцессу,оленя,плащ и балкон (это все одна история) :)))) Но хочется что-то другое,т.к. эту сказку кое-кто из гостей уже видел.
Аватара пользователя
akamyrlika
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 23:32
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение Незабудинка » Вт июл 14, 2009 21:44

Знаю как минимум пять таких сказок, и Титаник, и Репку и т.д. Репку сама ставила на 23 февраля для коллег с их же участием.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение akamyrlika » Вт июл 14, 2009 23:26

Незабудинка писал(а):Знаю как минимум пять таких сказок, и Титаник, и Репку и т.д. Репку сама ставила на 23 февраля для коллег с их же участием.

здорово) Можно попросить их тексты? :)
Аватара пользователя
akamyrlika
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 23:32
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение Незабудинка » Вт июл 14, 2009 23:46

А у ведущих их нет? :shock:
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение akamyrlika » Ср июл 15, 2009 08:59

Незабудинка писал(а):А у ведущих их нет? :shock:

Неа :)
Аватара пользователя
akamyrlika
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 23:32
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение Незабудинка » Вт июл 21, 2009 22:21

Репка :hahaha:
Артистам выдаются не только роли, но и слова - по фразе на роль. После каждого упоминания персонаж произносит свою фразу.
Репка - "Оба на!"
Дед - "Ё моё!"
Бабка - "Убила бы!"
Внучка - "Я готова"
Жучка - "Гав-гав", кошка - "мяу-мяу", мышка - "пи-пи"

Сценарий - обычная детская сказка "Репка". Выглядит это так:

Посадил дед ("Ё-моё!") репку ("Оба на!"). Выросла репка ("Оба на!") большая пребольшая. Тянет дед ("Ё моё") репку ("Оба на"), а вытащить не может. Позвал дед ("Ё моё!") бабку ("Убила бы"). Бабка ("Убила бы!") за дедку ("Ёмоё"), дедка ("Ё моё") за репку ("Оба на!"), тянут-потянут, вытащить не могут. Позвал дед ("Ё моё!") внучку ("Я готова"). Внучка ("Я готова") за бабку ("Убила бы"), бабка ("Убила бы") за дедку ("Ё моё!"), дедка ("Ё моё") за репку ("Оба на!") тянут-потянут а вытащить не могут....

Ну и так далее в таком же ключе...
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение Незабудинка » Вт июл 21, 2009 22:24

Никто замуж не берет :girl_cool:

Дамы и господа! Разрешите представить, перед вами театр студия имени Груши Веревкиной (Октябрины Скалдиной, что придет на ум)
Наши артисты постоянно на гастролях, поэтому маленькая репетиция перед премьерой.

(Я все вместе с ними делаю, все им показываю, с кем-то рядом встаю, кого-то по руку беру и т.д.)

(Самому высокому) Молодой человек поднимите руки, пальцы веером, так - широкая крона. Ножки чуть шире - мощный ствол, корень – ушел в землю. Ваша роль без слов. Спасибо, отходите в кулису.
Свидетелю, он, как правило, не откажет. А вас я попрошу рядом со мной на коленочки, а теперь обе ручки вперед. У вас главная мужская роль – вы скамейка. Спасибо, отходите к дубу.
А вы, уважаемый, раскиньте руки, машите активно, браво, какие крылья, а теперь, голову вперед и что есть мочи: «КАР!» Отлично, отходите к дубу.

Так же вежливо усаживаю жабу, если много активных беру и зайцев.

Уважаемый, только из-за симпатии к вам у вас самая сложная, самая ярка роль. Репетировать будете на… мне. Сейчас оценивающий взгляд на меня с ног до головы, а потом слова «Ого-го, красна девица». Нет, так не пойдет, представьте Анжелину Джоли, посмотрите еще раз, а теперь слова: «Ого-го, красна девица». Вот теперь самое сложное, вы должны сказать так, что бы я этого захотела. Готовы? Выходи за меня замуж! а потом добавьте страсть, можете обнять, отлично – вы – добрый молодец!

Проблема в том, что красна девица у нас в сценарии далеко не такая красивая как вы, более того ей как мне далеко за 30. Но самое страшное, что у нее дефекты речи. Плач, дорогая! «Никто меня замуж не берет!» А теперь еще истеричнее: «Замуж хочу!»

А вы явно мне симпатичны сначала самого вечера. Я дарю вам главную мужскую роль! Поднимите ногу, бейте об землю, а теперь голова вперед, потрясите и зычно: «И-го-го!» Вы конь златогривый, лучший конь года!


Девушка! Вы так красивы, что с вами можно не репетировать. Нога от бедра, пошла на видеооператора «Камера, мотор!» и в ладошки хлопни. Хлопушкой будешь.

А вы, девчонки, встаньте спинками друг другу. Посмотрите впереди себя, видите? Шесты, шесты, шесты. И только я скажу «Занавес», вы начинаете эротично открываться в разные стороны. Репетнем?

Пусть вам не кажется, что эти приготовления долгие. Люди лежат уже во время подготовки.

Уважаемые гости! Ваша помощь нужна. Скажу «Завыли волки», ну-ка все вместе!
А теперь постучали пальчиками по столу… Это дождь пошел!
Захлопали крыльями птицы! Молодцы!

А с вами уважаемая, я репетировать не буду, вы артистка заслужённая, поэтому, как только я скажу «Взошла луна», вы на стул залезайте, и стойте, как на Олимпе.

Я буду сказочница.

Хлопушка, пошла!
Камера, мотор!
Занавес!
фонограмма «Эротичная музыка, типа «Криминально чтиво»
Сказочница!
фонограмма «Одну простую сказку, а может и не сказку…»

В некотором царстве, в некотором государстве, посреди моря-окияна, на острове Буяне, стоял могучий столетний ДУБ!
Наступала ночь, всходила серебряная ЛУНА, и сияла своим светом.
Завывали ВОЛКИ, хлопали крыльями ПТИЦЫ, и одинокий старый ВОРОН подлетал к ДУБУ и садился на ветку ( и вцеплялся своим когтистыми лапами в ветку)
А под ДУБОМ стояла СКАМЕЙКА. И сидела на СКАМЕЙКЕ КРАСНАЯ ДЕВИЦА и лила свои горькие слезы. «Никто меня замуж не берет!»
Прыгал рядом ЗАЙКА-ПОПРЫГАЙКА, щекотал своими большими ушами белу ручку красны девицы. Но ничто не радовало красну девицу, и рыдала она еще громче «Замуж хочу!»

Толстая зеленая жаба важно прискакала к скамейке, призывно заквакала (микрофон жабе) Ква-ква! Но вторила ей красна девица: «Замуж хочу!». Первые капли дождя упали на землю (микрофон жабе) Ква-ква!. Задрожал зайка, упали его ушки, а дождь усиливался (микрофон жабе) Ква-ква! Наквакала зеленая дождь….

И как будто услышал ДОБРЫЙ МОЛОДЕЦ КРАСНУ ДЕВИЦУ, вскочил верхом на своего ВОРОНОГО КОНЯ, и прискакал на остров Буян. Заржал КОНЬ призывно, забил копытом. Испугалась лягушка, ускакала вместе с зайкой, Слез добрый молодец с коня.
А ты, конь, вот здесь пасись (показываю на букеты), здесь трава хорошая.
Упал добрый молодец перед красной девицей на колени, и глядя в глаза, прошептал нежно: «Ого-го, красна девица! Выходи за меня замуж!»
Взвизгнула от восторга крана девица, упала в объятья добру молодцу. Подозвал добрый молодец коня вороного, подсадил красн девицу. сам за седло придерживал, и повез к батюшке с матушкой.

И только одинокий старый дуб, зеленая лягушка Ква!, черный ворон Кар!, зайка-попрыгайка, серые волки (гости), черные птицы (гости), остались на острове Буяне, где сияла серебряная Луна, ронял листву столетний дуб и скрипела старая скамейка! Занавес!!!!
фонограмма «Из фильма Красотка»
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение Пупсеша » Ср июл 22, 2009 11:18

Аналогичная сказка-постановкаШЕСТЬ СТУЛЬЕВ

-Сегодня для молодых мы снимем художественный фильм. Все роли будут исполнять гости. Роль жениха достается самому дружелюбному( выбирает жених), невеста- того же роста ( выбирает невеста), шампанское- самый веселый гость, Свадьба- долгий процесс -самый высокий гость, подарок- подарок –красивый -самый красивый наряд , кольцо-( если у них тонкие кольца-то гость с самой тонкой талией, если широкие, То с самой широкой)

Каждый участник, когда слышит своего персонажа обегает стул и выкрикивает свою фразу...
Жених С кем я еще не выпил???
Невеста Сделаю из тебя человека!!!
Шампанское Щас как ударю в голову…
Свадьба Наконец-то!!!
Подарок Не смотрите на меня, я большой!
Кольцо Хоть бы не свалиться!

• Приготовить 6 стульев на некотором расстоянии друг от друга.
• Надписи «Жених», «Невеста», «Шампанское», «Свадьба», «Подарок», «Кольцо».
• Пригласить 6 участников.
• Игроки усаживаются на стулья, им раздаются карточки с надписями. Они должны, услышав определенное каждому слово, обежать вокруг своего стула и сесть на него.
• При слове «Горько!» - стулья обегают все.

Жила-была девочка…(имя невесты). В детстве она мечтала: вот вырасту
и стану НЕВЕСТОЙ, а на пальце у меня появится золотое КОЛЬЦО.
Где-то на белом свете жил …(имя жениха), скромный парень. Познакомились они однажды и стали вместе прогуливаться, а дети кричали им вслед: «Тили- тили тесто, ЖЕНИХ и НЕВЕСТА!
А вскоре они вместе стали мечтать о СВАДЬБЕ.
НЕВЕСТА думала уже не столько о золотом КОЛЬЦЕ, сколько о других ПОДАРКАХ: квартире, машине.
А ЖЕНИХ мечтал собрать на СВАДЬБЕ всех друзей и напоить их ШАМПАНСКИМ. Кроме того, ему хотелось под крики «ГОРЬКО!» целоваться с НЕВЕСТОЙ.
И вот уже наступило …(дата свадьбы).
В ЗАГСе они обменялись КОЛЬЦАМИ , на СВАДЬБЕ
ШАМПАНСКОЕ лилось рекой, а гости дарили ПОДАРКИ и думали:
«Вот это СВАДЬБА! И ЖЕНИХ – умница, и НЕВЕСТА – красавица!
А какие замечательные у них КОЛЬЦА!»
Лучшем же ПОДАРКОМ для ЖЕНИХА и НЕВЕСТЫ было то, что
гости кричали им: «ГОРЬКО! ГОРЬКО! ГОРЬКО!» :)
Аватара пользователя
Пупсеша
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 12:42
Отдано благодарностей: 82
Получено благодарностей: 59
Откуда: Москва,Печатники))
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение Юлинка » Пт июл 24, 2009 16:11

Незабудинка писал(а):Репка :hahaha:
Артистам выдаются не только роли, но и слова - по фразе на роль. После каждого упоминания персонаж произносит свою фразу.
Репка - "Оба на!"
Дед - "Ё моё!"
Бабка - "Убила бы!"
Внучка - "Я готова"
Жучка - "Гав-гав", кошка - "мяу-мяу", мышка - "пи-пи"

Сценарий - обычная детская сказка "Репка". Выглядит это так:

Посадил дед ("Ё-моё!") репку ("Оба на!"). Выросла репка ("Оба на!") большая пребольшая. Тянет дед ("Ё моё") репку ("Оба на"), а вытащить не может. Позвал дед ("Ё моё!") бабку ("Убила бы"). Бабка ("Убила бы!") за дедку ("Ёмоё"), дедка ("Ё моё") за репку ("Оба на!"), тянут-потянут, вытащить не могут. Позвал дед ("Ё моё!") внучку ("Я готова"). Внучка ("Я готова") за бабку ("Убила бы"), бабка ("Убила бы") за дедку ("Ё моё!"), дедка ("Ё моё") за репку ("Оба на!") тянут-потянут а вытащить не могут....

Ну и так далее в таком же ключе...

Я лет 5 назад участвовала на свадьбе в таком конкурсе. Было очень весело :D
Аватара пользователя
Юлинка
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 15:57
Отдано благодарностей: 4
Получено благодарностей: 20
Откуда: Москва, планерная
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Необычные свадьбы, сценарии, выкупы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость