Веселые конкурсы на свадьбе.

Торжество в большей степени зависит от количества приглашенных, расходов, времени, на которое назначено проведение свадьбы, и стиля выбранных нарядов. Ваша свадьба уникальна? А сценарий свадьбы сохранили? Отлично, вам сюда!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение Гюзель » Вт авг 11, 2009 12:49

никто не в курсе, можно в книжных магазинах что-нибудь по-теме приобрести???
надоели однообразные конкурсы :(
Аватара пользователя
Гюзель
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 11:47
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение Пупсеша » Ср авг 12, 2009 16:24

В поисках конкурсов на свадьбу нашла то,что мне приглянулось.Не уверена,что неизбито,но все же...

Игра-Кто шпион
Всем известно, что шпион на свадьбе тот, кто трезвый. Ну а весело разоблачить таких шпионов можно с помощью конкурса скороговорок. Приготовьте заранее несколько забавных скороговорок, разделите участников конкурса на 2 команды, пусть гости соревнуются в произношении.. Побеждает тот, кто сумеет без запинки проговорить. Он и есть шпион, поэтому должен опустошить рюмку за здоровье молодых. Остальным участникам можно вручать маленькие призы.
Ложечка желобоковыгибистая ,желобоковыгибистая ложечка
Еду я по выбоинам, из выбоин не выйду я
Все скороговорки не перевыскороговоришь
Кто не работает, тот не ест то, что ест тот кто работает


« Конкурс со шляпой»- Гости становятся в круг и танцуют, при этом первый берёт шляпу и одевает её на голову соседу слева. Сосед этот в свою очередь снимает её и одевает другому своему соседу. И так по кругу. Кстати, вместо шляпы можно воспользоваться воздушным шариком, передавая его по кругу. В любой момент останавливается музыка, и тот у кого оказалась шляпа идёт к тамаде. А тут уже заранее заготовлен списочек с обязанностями. Например, "Обязаюсь через месяц после свадьбы придти в гости к молодым с коньяком и конфетами", "Обещаю завтра звонить молодым каждый час и поздравлять с началом семейной жизни", "Через неделю приглашу молодых на шашлыки" и т.д и т.п. И вот гость ставит свою фамилию напротив любого понравившегося ему пункта. По окончании конкурса этот список зачитывается всем гостям.
Аватара пользователя
Пупсеша
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 12:42
Отдано благодарностей: 82
Получено благодарностей: 59
Откуда: Москва,Печатники))
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re:

Сообщение ТАМАДА R-SHOW.RU » Чт авг 20, 2009 23:42

Bashnya писал(а):ТАМАДА R-SHOW.RU интересные у тебя конкурсы! )



Спасибо конечно, но это не мои конкурсы ))) Там была ссылка - "подборка взята с такого то сайта".

Ровно год не был на этом форуме, смотрю пост немного оброс комментариями... Так вот - это не мои конкурсы, в том смысле, что из преведенных выше я ни одного в своей программе не использую.

Из разных однотипных конкурсов выложенных в интернете - эта подборка мне показалась наиболее интересной. Что то, из них, на мой взгляд, можно взять, в том случае, если по той или иной причине, нет возможности пригласить ведущего и нужно самим проводить конкурсную программу.

Если честно, то я думаю, что здесь навряд ли, кто то из ведущих выложит свои "хитовые" конкурсы. Как правило, ведущие, так же как фокусники, хранят в секрете свои наработки. Показывают и рассказывают, только при встрече с клиентами. Интеллектуальная собственность, понимаете ли...

Хотя многое зависит не только от самого конкурса, но и от человека его проводящего (от подачи этого конкурса), а так же от людей которые принимают в нем участие.

Месяц назад, в июле, проводил корпоративный праздник. Трехдневная поездка в Турцию. Солидная компания, занимается производством медицинских препаратов. Средний возраст - сильно за тридцать. Тематический праздник - салют, пионерия!

Есть такой детский конкурс, когда люди под музыку ходят вокруг стульев. Музыка резко обрывается и участницы должны быстро сесть на колени партнера. Все наверное учавствовали в этом конкурсе, когда ходили в детский сад или школу. Так вот... Вы не представляете, с каким восторгом солидные дяди и тети, принимали участие в этом конкурсе. Я даже сам не ожидал, но этот детский конкурс вызвал столько положительных эмоций, что его просили провести и на следующий день.

Это я, опять же, все к тому, что многое зависит от людей проводящих конкурс и от людей в них учавствующих. Вы можете в интернете найти много прикольных конкурсов, но ни факт, что они все хорошо пройдут на вашем празднике. Лучше это дело доверить тамаде. Здесь многое зависит от ведущего и от его умения чувствовать публику.
Аватара пользователя
ТАМАДА R-SHOW.RU
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 13:30
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Сайт: http://www.r-show.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение Лисонька » Пт авг 28, 2009 13:00

мне кажется лучше активные конкурсы, я бы хотела какие-то командные и обязательно участвовать...а вообще думаю придумывание конкурсов-задача не невесты, а ведущего (за что ему деньги платятся). У меня ни одна подруга не заморачивалась с конкурсами, всё ведущие делали и все остались довольны и было весело...
Так что думаю тут лучше заморочиться на выборе ХОРОШЕГО ведущего....
Аватара пользователя
Лисонька
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 12:30
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение мадам Бонжу » Вт сен 01, 2009 22:51

презентую пару идей, честно утыренных у французских невест 8-)
Все они могут быть модифицированы в соответствии с форматом праздника и количеством-качеством гостей.
1. "Двенадцать месяцев"
Цель игры- вовлечь в нее как можно большее количество участников и подарить приятные моменты молодоженам в первый год их семейной жизни ("хитрые буржуи",- подумала я ;) ).
12 человек выбираются ведущим наугад из числа гостей (или можно заранее наметить тех, кто поактивнее). Ведущий расставляет 12 стульев ( кругом или "лицом" к собравшимся- как удобнее). Когда игроки уселись на стулья, он объявляет, что по его сигналу каждый из них должен принести из зала определенный предмет. Но, когда они отправятся выполнять задание, ведущий уберет один из стульев. Таким образом тот, кто явится последним с "добычей", выбывает из игры, но при этом получает задание- оказать молодоженам определенный знак внимания в определенный месяц. задание можно симпатично напечатать на бумажке заранее и положить в симпатичную коробочку. И так, пока не останется один участник.
Что можно "заказать" в качестве предмета: обручальое кольцо, цветок, белую туфельку, зажигалку, губную помаду, зеркальце, презерватив (из песни слов не выкинешь!я-простой переводчик ;) ). С каждым разом задания усложняются. скажем, обручальное кольцо легче найти, чем розовый галстук с желтыми мартышками ;) .
Французы педлагают такие фанты для выбывающих участников (они рассчитаны именно на ИХ праздники, которые бывают каждый месяц, так что здесь нужно еще поломать голову, как можно адаптировать задания к нашим ежемесячным праздникам):
январь- подарить молодоженам ....(некая местная выпечка). У нас можно заменить елочной игрушкой или мазью для лыж :)
февраль- пригласить супругов на блины (это и в россии прокатит)
март- французы предлагают бедолаге помочь с садовыми работами :D можно заменить пакетиком семян))подарить астры,например.
апрель- поздравить с Пасхой (Ок, крашеные яички все любят)
май- подарить букетик ландышей
июнь- пойти с супругами на музыкальный фестиваль ( у нас нет традиции летних фестивалей, можно в джаз-кафе пойти или побренчать на гитаре в сквере)
июль- пригласить на шашлыка
август- пойти на пляж
сентябрь- пригласить в кафе (или пойтив ПАрк Горького на аттракционы)
октябрь- устроить сюрприз на Хэллоуин (вот тут не знаю,чем заменить...)
ноябрь- не поняла. короче, тоже что-то подарить :D
декабрь- пойти на каток.

Уфффф....напереводила)))
Если честно,мне нарвится идея, но смущает несколько потребительское отношение к гостям. Хотя, может, это мои тараканы плодятся.
Можно часть с "заданиями" вообще убрать, а победителю подарить,скажем, красивый календарь (раз уж 12 месяцев).
Пойду еще че-нить оттуда притащу ;)
Аватара пользователя
мадам Бонжу
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 10:38
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 6
Откуда: Московия
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение мадам Бонжу » Вт сен 01, 2009 23:17

Исчо.
"Он и Она
Игра для жениха и невесты.
Жо и Нэ садятся на стулья спина к спине. У нее в руках две таблички: "Я" и "Он". У него тоже две- "Я" и "Она".
Они одновременно поднимают одну из табличек, когда ведущий задает вопрос.
Часть вопросов можно подготовить заранее, часть могут написать сами гости и побросать в специальную корзинку.
Вопросы могут быть такими:
Кто пылесосит квартиру?
Кто моет посуду?
Кто громче храпит?
Кто дольше всех занимает ванную?
Кто сильнее фальшивит,когда поет?
Кто первым признался в любви?
Кто первым заговорил о свадьбе?
Кто больше любит сладкое?
Кто терпеливее?
Кто готовит завтрак?
У кого память лучше?
Кто чаще опаздывает?
Кто больше всех сидит за компьютером?
У кого чаще пригорает обед?
И т.д.

Можно разделить вопросы по темам (например: повседневная жизнь, внешность и характер, смешные вопросы).
Можно проиллюстрировать с помощью впросов историю знакомства и развитие отношений (кто представился/подошел первым? Кто сделал первый шаг для развтия отношений? Кто позвонил первым?Кто больше нервичал на свидании?Кто первым решился на поцелуй? и т.п.)

Вуаля. Кстати, я почему-то не могу больше зайти на этот французский форум((Наверное, они просекли, что в их рядах завелся Шпиён 8-)
Аватара пользователя
мадам Бонжу
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 10:38
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 6
Откуда: Московия
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение linsi » Вт сен 01, 2009 23:32

мадам Бонжу, отличные идеи для конкурсов.. в них действительно чувствуется нечто европейское.. изящные они какие-то -) Спасибо за такой труд (это я про поиск и перевод) ;)
Аватара пользователя
linsi
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 21:51
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение мадам Бонжу » Вт сен 01, 2009 23:40

Пожалуйста :)
Если у меня получится-таки вернуться в тот форум, еще попробую наскрести...
***
Часом позже: утащила еще идею.
суть- шуточный розыгрыш призов.
Как именно раздавать билеты- решать вам. Можно, например, написать номера на некоторых пригласительных карточках или приклеить под сиденье стульев.
Варианты призов*
Сафари в Кении ( плюшевый слоник)
Уик-энд в Италии (пачка спагетти)
свидание с Джорджем Клуни (Нескафе :D )
Посудомоечная машина (резиновые перчатки и средство для мытья посуды)
путешествие на экзотиеский остров ("вкусный" гель для душа и "баунти")))
кругосветное путешесвтие (карта мира)
вентилятор (веер)
сушилка для белья (прищепки)
сеанс талассотерапии (рукавица и массажное масло)
последняя модель мобильного телефона (детская игрушка мобильник,и чтоб пищала смешно)э
подарок от электрокомпании /от Чубайса- (толстая свеча)
напоминалка (стикеры)
Час в джакузи- пена для малышей (у нас такая есть??)
футболка, подписанная суперзвездами- (футболка, подписанная молодоженами)
8-)
пошла дальше охотиться
Аватара пользователя
мадам Бонжу
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 10:38
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 6
Откуда: Московия
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Katrin4ik

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение Катафейка » Вт сен 29, 2009 22:19

Мадам Бонжу, Спасибо Вам огромное))) конкурсы супер, очень ЖДУ продолжения шпиёнства))) ;)
Аватара пользователя
Катафейка
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 22:06
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение _Татьянка_ » Ср окт 28, 2009 15:33

Мадам Бонжу, ждем продолжения ;)
Аватара пользователя
_Татьянка_
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 21:29
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 85
ICQ: 580216004
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение Katrin4ik » Вт ноя 10, 2009 12:36

Хочу сказать Большое Спасибо мадам Бонжу!!!!!Я на свадьбе сделала конкурсы "Он,Она" и шуточный конкурс для гостей,б :D ыло весело
Аватара пользователя
Katrin4ik
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 11:06
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
Откуда: Западный округ
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение prekrasnaya » Чт ноя 12, 2009 22:09

Девушек усаживают на стулья, которые ставят в ряд и они садятся на специальные игрушечные насосы (как автомобильные); задача такова, что нужно накачать шарик (у каждой по одному шарику). Чтобы его накачать - нужно "прыгать" на насосе. Они начинают прыгать и накачивать длинные по форме шарики, держа их перед собой в руке. Кто быстрее накачает, тот победил.
;)
Аватара пользователя
prekrasnaya
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 13:14
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение Olly_S » Вс ноя 15, 2009 14:15

prekrasnaya писал(а):Девушек усаживают на стулья, которые ставят в ряд и они садятся на специальные игрушечные насосы (как автомобильные); задача такова, что нужно накачать шарик (у каждой по одному шарику). Чтобы его накачать - нужно "прыгать" на насосе. Они начинают прыгать и накачивать длинные по форме шарики, держа их перед собой в руке. Кто быстрее накачает, тот победил.
;)


на мой взгляд, ужасно пошлый конкурс.
Аватара пользователя
Olly_S
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 09:51
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
ICQ: 56728009
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение Барбацуца » Пн ноя 16, 2009 16:17

+1...чем-то сминание бумажки попой напомнило...

вот что накопала:
* * *
Напишите на бумажных сердечках слова и предложите каждому из гостей напеть куплет песни, в котором есть это слово.
* * *
Берутся небольшие бумажки, и на каждой из них нужно написать название частей тела. После этого каждая бумажка сворачивается, чтобы написанное на ней не было видно. Все бумажки складываются в мешок. Первые два человека засовывают руку в мешок и вытаскивают по бумажке, читают их и прижимаются друг к другу теми частями тела, которые были написаны на бумажках(то есть примораживаются). После этого второй человек берет бумажку, чтобы узнать, к какой части дела должен дотронуться третий человек, который также вытягивает себе бумажку (точнее две). И так далее по цепочке, до последнего игрока, после чего все начинается заново по кругу, при этом игроки не должны расцепляться. Первый прижимается к последнему человеку, второй к первому и т.д., пока не дойдет очередь до последней бумажки. Такой клубок выглядит очень смешно, и его обязательно нужно запечатлеть на фото.

А еще вот нравятся мне и все тут сказки в картинках)) Пишу что-то свое, потом поделюсь))
Аватара пользователя
Барбацуца
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 21:20
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 10
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Веселые конкурсы на свадьбе.

Сообщение Mary-wedding » Пт дек 04, 2009 12:48

Только не бейте сразу. Конкурс: стриптиз от свидетелей.
ИзображениеИзображениеИзображение
Мейстер: Это было на свадьбе?! или все-таки прикол?
тогда для чего ресторан, играли бы сразу в бане.
Томашевская: да,это было на свадьбе...но он был безобидный...
Вакс:А мне нравится эта фотка,и вообще задумка удалась,я считаю,что это совсем не пошло,очень даже весело,не плакать же!!!!!
И вообще Мария,оставьте свою агрессию,лучше у себя на страничке
Мейстер:Я не агрессивная. Считайте как вам угодно, называйте пошлость не пошлой, и если была задумка раздеть друзей на свадьбе, поставить их в недвусмысленные позы, и сильно напоить, это удалось, браво.
И вообще =) оставьте фото на своей страничке, если не хотите получать комментарии.
Вакс:Мария,я вообще напомню,что на фото у людей была свадьба,а на свадьбе люди веселятся,и вообще вы так говорите,такое ошущение,что их кто-то заставил это сделать!!!!!А на счёт комментариев,то люди в основном оставляют позитивные комментрарии,а если они с чем-то не согласны,они выражают это не в такой форме!!!
Животкова:А мне тоже нравится !!!!!! Супер фота!!!!=)))) Молодцы друзья ...играют =))
Александрова:Все нормально!!!!! Маришка, даже не парьтесь!!!!! Это же свадьба, и там может быть и не такое!!!!! просто люди веселятся от души!!!!
Красношеева:Оч прикольно и весело!!! И не вижу в этом ничего позорного... Молодцы ребята, без комплексов!!!!!!!
Иванова:Забавные фотографии...
Мне кажется, что на свадьбе должно быть все необычно. Пошлости я тут особо не разглядела, т.к. ребята не голые, все в приличном виде. А если кого-то смущают их позы, так это только их воображение.
А Мейстер просто не понимает юмора или завидует. Ну или на худой конец у нее бытовые проблемы и решила тут оторваться! ))
Раньше пили из туфли и это никому не казалось пошлостью, а было частью свадьбы. Просто время изменилось (хотя может на чьих-то свадьбах до сих пор пъют из туфли), но это же не означает, что свадьба пошлая. И в конце концов, ведущие разные и программы у них разные...
Пошлость - это безвкусица, непристойность...
На мой взгляд на фото все пристойно.
Пылаева:Молодцы свидетели))))) Супер))) Вот это "стриптиз")))))))))
Алферова:А вот я с Марией полностью согласна!!
Посмотреть на посторонних людей-весело, но мне совершенно бы не понравилось если бы на моей свадьбе происходило подобное!
Роговая:Класная фотка!!! У меня на свадьбе свидетели тоже танцевали стриптиз, это конкурс такой был, и все там в меру было, как и здесь.
И вообще я много у кого на свадьбе видела стриптиз свидетелей!
Мейстер:А я редко видела красивые стильные свадьбы без пошлости.
Иванова:Я тоже очень люблю свадьбы в европейском стиле, но то, что если на свадьбе не будет смешных конкурсов, то это просто скучный праздник. Не всем нравится, когда ведущий один вытягивает весь вечер, а непошлые гости тупо сидят и на него смотрят. Уж поверьте мне, я была не на одной свадьбе и чаще всего гости остаются довольными, те, у которых публика активная, а не те, у которых "все на высшем уровне", без пошлости и шуток.
Аватара пользователя
Mary-wedding
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 17:46
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
ICQ: 5056001
Сайт: http://wedding-only.livejournal.com/
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил dagogeonibe


Вернуться в «Необычные свадьбы, сценарии, выкупы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя