а у кого-нибудь была тематическая свадьба?

Торжество в большей степени зависит от количества приглашенных, расходов, времени, на которое назначено проведение свадьбы, и стиля выбранных нарядов. Ваша свадьба уникальна? А сценарий свадьбы сохранили? Отлично, вам сюда!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: а у кого-нибудь была тематическая свадьба?

Сообщение Незабудинка » Ср мар 23, 2011 22:36

А мне видется сама прогулка на теплоходе, с возможностью остановок. ЗАГС например Хамовнический, это м.Киевская, там же причал. Росписались, можно и в Новодевичий (мы так же гуляли). А потом на кораблик, а там небольшой банкет в тематике торжества.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил Гость

Гангстерская свадьба

Сообщение МаринаХа » Вс май 15, 2011 18:46

Чикаго 30х годов.Сухой закон (алкоголь завуалирован этикетками МОЛОКО или разлит в чайнички)

Автомат Томпснона, Боа, мундштуки, жемчуга и т.п.
Ретро автомобиль.
ЧБ фото, шары и украшения.
Гостевая книга, обложка для свидетельства, гостевые карточки, кулёчки на заказ в одном стиле.Всё стоит так же как и банальности в магазинах.

Это минимум, который можно воплотить в жизнь.
У нас была такая свадьба. Фурор в ЗАГСЕ и улицах Москвы гарантирован )))))))))

PS Автомат Томпсона остался на долгую память об этом событии. Муж и Я в восторге.
МаринаХа
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:36
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: а у кого-нибудь была тематическая свадьба?

Сообщение МаринаХа » Вс май 15, 2011 18:53

Чикаго 30ых!
Это фурор )))))))))))))))))))
МаринаХа
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:36
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: а у кого-нибудь была тематическая свадьба?

Сообщение Gaucho » Пт май 20, 2011 14:21

Незабудинка писал(а):А мне видется сама прогулка на теплоходе, с возможностью остановок. ЗАГС например Хамовнический, это м.Киевская, там же причал. Росписались, можно и в Новодевичий (мы так же гуляли). А потом на кораблик, а там небольшой банкет в тематике торжества.


Наташ, не забывай, что за каждую остановку придется платить от 1500 до 12000 тысяч.
Аватара пользователя
Gaucho
Кто видел Gaucho?
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 17:07
Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 29
ICQ: 229086240
Сайт: http://www.furshet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил Гость

Re: а у кого-нибудь была тематическая свадьба?

Сообщение Веренитка » Ср окт 12, 2011 16:55

Мне нравится фильм "Стиляги". Есть в нем что-то душевное, глубоко музыкальное...
Рассмотрите сценарии в стиле этого фильма.
Приглашения на свадьбу можно сделать на виниловых пластинках. В центре пластинок – фотография будущих молодоженов, можно отретушировать под стиляг.
Конкурсы можно проводить как противоборство двух команд: комсомольцев и стиляг.

Ведущий может провести конкурс на лучшее знание фильма «Стиляги».
Торт также можно выполнить в виде виниловой пластинки.
Главным источником вдохновения для стиляг был американский джаз и рок-н-ролл. Вечер продолжается зажигательными танцами под мелодии твиста, рок-н-ролла, буги-вуги.
Можно пригласить профессиональных танцоров, которые проведут мастер-класс для всех гостей.
Веренитка
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 15:14
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://spodarkami.com
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Несколько сценариев для свадьбы

Сообщение Веренитка » Вт окт 18, 2011 18:23

Предлагаю рассмотреть тематический сценарий по А. Грину "Алые Паруса".
Изображение
Например на берегу водоема, украсить в алые цвета помещение, пригласительные оформить в тематике.
Постановочные сцены позволят повеселить гостей.
Как говорится: "Эта трогательная и романтичная история может стать и вашей сказкой!"
Веренитка
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 15:14
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://spodarkami.com
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: а у кого-нибудь была тематическая свадьба?

Сообщение Elena1987 » Пт окт 28, 2011 14:50

Я по образованию постановщик шоу-программ, поэтому мне всегда хотелось чтобы моя свадьба была не такая как у всех, чтобы она как то по-особенному запомнилась нам и нашим гостям.

Совершенно случайно родилась идея проведения банкета "Свадебное путешествие", т.е. мы приглашали наших гостей в свадебное путешествие вместе с нами, по странам которые символичны для нас и нашей семьи. Возможно идея не новая, но мне хотелось повернуть ее как-то по особенному, и наполнить колоритом тех стран, куда мы отправимся. Сценарий готовился индивидуально под нас, под нашу семью, поэтому я раскрою просто его концепцию.

Весь банкет был разделен на 6 блоков, между которыми был музыкально-танцевальный перерыв.

Первый блок совершенно обыкновенный, традиционный:
Встреча молодых, собрали в зале со всех подарки :oops: , сели за стол, первый тост за молодых, второй тост от родителей молодым, третий за родителей, подарок от нас родителям, интерактив с залом, чтобы всех активизировать, еще 1-2 тоста от гостей, первый танец!!! и танцевальный перерыв (музыку для каждого блока мы выбирали и записывали на флэшку сами, на первый блок у нас шло много песен гр. Браво, и тп что-то зажигательное)

В начале второго блока ведущая приглашала наших гостей в свадебное путешествие, и первая страна Испания (мы с мужем там отдыхали, это наш первый совместный отдых), звучала Испанская гитара, перенося нас в эту прекрасную страну. Ведущая рассказывала об испанских свадебных традициях, несколько тостов от гостей в сопровождении криков "Горько" на испанском языке, костюмированный конкурс "Испанская коррида" (Мальчики тореадоры-девочки испанки парами по очереди танцевали фламенко и выполняли задания ведущей) Блок заканчивался Испанским танцем моей сестры (она хореограф), далее - танцевальный блок с зажигательными испанскими песнями.

Третий блок Италия - страна влюбленных. все по тому же типу: рассказ о традициях, тосты гостей, горько на итальянском, костюмированный конкурс для гостей "венецианский карнавал" заканчивался блок песней одного из наших талантливых гостей, на итальянском языке "Лашате ми кантаре"как -то так))
Музыкальный блок с итальянскими песнями.

Четвертый блок: Грузия (Отец жениха вырос в Грузии, вся его семья очень тепло и с любовью относиться к этой стране, хотя сами не грузины, ПС: ресторан где мы отмечали тоже грузинский, наш семейный, с потрясающей кухней и людьми!) Блок начинался с настоящего грузинского тоста от отца жениха (заранее подготовленного), затем вынос горячих блюд, тоже обыграли как "отведайте настоящую грузинскую кухню", не забываем о рассказе о традициях и "горько" на грузинском. Затем вышли кунаки (заранее переодетые гости в героев кинофильма "Кавказская пленница"- Трус, Балбес , Бывалый) вышли под музыку из к/ф, затанцевали невесту и поставили на стул в углу зала и закрыли собой. Ведущая объявила, что невесту украли и жениху нужно пройти испытание чтобы ее вернуть. Станцевать лезгинку) он танцевал, потом его друзья танцевали, потом он признавался мне в любви на 3х языках, потом меня ему вернули, и мы ответно станцевали лезгинку вдвоем, потом наш вышеупомянутый друг исполнил песню "Тост" Сосо Павлиашвила ("...по кавказски пьем за любовь...") - очень хорошая песня, возьмите на заметку, далее был танц перерыв.

пятый блок. Кульминация))
Возвращение в Россию. Все собрались в танц зале, было объявлено, что мы вернулись в Россию, и по русской традиции невеста приготовила подарок для жениха, зазвучала русская народная плясовая музыка, и я в русском костюме "Гжель" выбежала на центр зала и стала танцевать (13 лет хореографической школы даром не прошли) все стояли в шоке где-то минуту, взрослые прослезились, потом я пригласила танцевать мужа, весело и задорно сделали пару простых движений (ПС, он ничего про это не знал), потом была интерактив с гостями (повторять простые движения под песню "Ах, эта свадьба", потом ответное слово жениха (его друзья еще на прогулке выучили песню "Выйду ночью в поле с конем" их еще до начала блока нарядили в красные русские рубахи и кепки, муж ими руководил как дирижер, потом был веселый конкурс для наряженных друзей жениха, и их девушек (которым выдали кокошники и русские платки на плечи)
Далее: танцевальный перерыв с песнями на русском языке, некоторые с элементами фольклора, но без фанатизма.)

Шестой блок. Финал.
После танц перерыва, все остались в зале, походит конкурс бросание букета, бросание подвязки, нарезание торта, благодарственные слова от молодых и подарки: родителям, свидетелям, самым активным гостям, ведущей, шеф-повару...)

А тем временем торт нарезан, и все идут за стол пить чай и делиться впечатлениями)

Свадьба была в сентябре, поэтому мы в оформлении использовали осеннюю тематику, в моем букете были красно-оранжевые ягоды, во флористику в ресторане добавляли рябину (хотели еще кленовые листья) композиция на стол была в осенней тематике, украшение машин, с оранжевыми цветами и т.д....

Есть у меня еще идея продумать свадьбу "Времена года", но я эту тему пока не развивала)
Elena1987
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:15
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: а у кого-нибудь была тематическая свадьба?

Сообщение Vero_Nika » Пт ноя 18, 2011 15:58

Можно сказать, чт у моей сестры была тематическая свадьба! Прошла она совсем недавно, свадьба была настолько классная, что невозможно не поделиться. Сначала планировался Кипр. Так хотела Маринка (сестра) Там, вроде, можно венчаться по правосалвному обычаю. Дима (жених) наоборот, хотел обойтись без всякого венчания, однако был не против заграницы. Решили обратиться к т. н. «профессионалам» в турфирму. Обзвонили с десяток агентств, увы, никто ничего толком не знал. Наконец повезло: позвонили в агентсво Содиc, там оказались толковые девочки, к-рые все объяснили и даже снабдили юр. информацией. Оказалось, действительно на Кипре можно венчаться по православному обычаю (и кста, не только там). Правда, Маринка под напором будущего мужа от идеи венчания отказалась. Было решено сыграть свадьбу в замке. Чб все было как в сказке: красивое платье принцессы, экипажи, старинные традиции. Димке, эта идея очень нравилась. И сестрицу тоже очень устраивала. Осталось выбрать страну. Начались метания между Францией, Италией, Германий и Англией. Выбрали (опять же под напором Димы) то, чего хотелось меньше всего - Шотландию. Честно говоря, я была не в восторге. Все эти английские туманы, монотонные пейзажи и прочие «кентервильские привидения» как-то не вязались с романтикой - тем более со свадьбой (а ведь предлагались такие прекрасные места, как Венеция и Луара! Эх!…).
Не буду утомлять деталями, но отмечу, что пришлось поднапрячься. Документы для оформления английских виз 25 чел-к + жених с невестой дело не простое. Менеджеры турфирмы конечно действовали оперативно, но и Маринке с Димкой пришлось, побегать (посольские зануды требовали массу дополнительных бумаг, морока ужасная!). Все это заняло приблизиительно 2 мес. Зато потом все прошло, как по маслу.
Шотландия начала удивлять с самого начала, она оказалась не нудно-туманной, а очень даже солнечной и живописной. А сами шотландцы оказались очень милыми людьми с понятным юмором (но не с очень понятным произношением=)

Мы приехали за несколько дней до свадьбы и все это время провели в хлопотах по подготовке (еще раз обговаривали детали, встречали наших гостей), да и Маринку пришлось несколько раз успокаивать, слишком уж нервничала. Зато Дима был сама невозмутимость! И вообще он захотел выглядеть на свадьбе как настоящий шотландский горец, в Эдинбурге прикупил себе килт для церемонии. А вот Маринка отказалась от шотландского пледа, чб накинуть его на платье. Сказала: «Я слишком много времени убила, чб найти это платье и ничем закрывать его не собираюсь!» Сказала, как отрезала.
Сама свадьба была назначена на среду, у Шотландцев среда считается самым благоприятным днем для вступления в брак, не помню, что там точно ждет в жизни молодеженов, но точно если выберешь среду – все будет в ажуре)
Накануне вечером, хотя уже все было готово и тысячу раз обговорено, нам не удалось лечь раньше 2, а встать пришлось спозаранку(( Ну это всем знакомо.)
И вот наступил день свадьбы! С утра в номер к сестре пришли парикмахер и стилист, к-ые начали колдовать над ее образом. Получилось ооч хорошо! Прям настоящая герцогиня! Мы с мамой тем временем спустились к гостям, к-ые уже собирались у церкви. Все были в приятном воодушевлении. Мы волновались, чт кто-то не сможет приехать или вообще все перепутает, но опасения были напрасны.
К 12 в церковь спустился невозмутимый жених в килте, и тогда мы и гости начали рассаживаться в церкви.
Через полчаса под торжетсвенные звуки волынки в церковь вошла Маринка. Хотя я много раз видела ее в свадебном платье, но, когда она появилась в дверях церкви, у меня перехватило дыхание. Маринка шла между рядами в белом платье с букетом пионов и выглядела необыкновенно счастливой! Когда она подошла к альарю и встала рядом с Димкой, начала играть органная музыка, а потом, все было как в кино: старенький священник произнес «Dear Belovers!» и началась торжественная часть. Клятвы в вечной любви на этом фоне прозвучали особо впечатляюще! Впрочем, главное не это. Представьте: после произнесенных клятв кольца молодоженам принесла сова! Честное слово, настоящая сова!!! Это было настолько волшебно и необычно, что все пришли в неописуемый восторг. Мы знали, что это произойдет, но никто не ожидал, что сова произведет такой эффект!
Когда Марина и Дима выходили из церкви, уважаемый житель местной деревушки вручил невесте подкову, как символ удачи в будущем, а во время фотосессии, по шотландской традиции, осыпали монетами на счастье.
После торжественной части в зале замка начался банкет с национальной музыкой и танцами. Я даже не задумывалась, что у Шотландцев столько традиций связанных со свадьбой! Наши новобрачные приинмали во всем этом участие и старались вовсю, чб соблюсти традиции, да и мы не отставали! Марине вручили бутылку виски и тарелку с хлебом и сыром. Подружкам невесты надо было дать выпить глоток и откусить кусочек. А затем начался долгожданный момент для незамужних подруг (бросание букета), только по шотландским традициям вместо букета кидают левой чулок невесты. Та из подруг, к-рая его поймает, выйдет на следующий год замуж. Жаль, что этот чулок поймала не я((((
Теперь я уверена на все сто, чт свою буду праздновать заграницей. Но уже не в Шотландии. Наверное, где-нибудь на островах или вообще в Австралии. Пусть мне кольца принесет кенгуру!)
PS: Официально Маринка и Дима расписались в московском ЗАГСе за неделю до поездки в Шотландию.
Vero_Nika
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 10:22
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: а у кого-нибудь была тематическая свадьба?

Сообщение zjevoglotik » Чт ноя 24, 2011 09:33

Вот еще несколько свадебных идей, наслаждайтесь:
Мулен Руж
Роскошная, изысканная, элегантная, яркая, волшебная – это свадьба в стиле «Мулен Руж»! Свадьба, в центре которой великолепная История Любви, закружит гостей в фейерверке чувств, водовороте впечатлений и вихре радостных эмоций. Восторг и восхищение не покинет ни на минуту счастливых обитателей «Парижа в вечерних огнях» - именно так будет характеризоваться атмосфера на этой свадьбы. Место проведения мероприятия будет разделено на две части, каждая из которых будет насыщена собственной, неповторимой атмосферой. Пусть ваши отношения станут легендой любви!
Место проведения мероприятия будет разделено на две части, каждая из которых будет насыщена собственной, неповторимой атмосферой. Холл помещения (welcome-зона) будет оформлен в стиле легендарной парижской площади Мон-Мартр с лавочками и фонариками, а банкетный зал – в стиле знаменитого кабаре «Мулен Руж» с макетами Эйфелевой башни и красной мельницы.
Гостей на «площади Мон-Мартр» встречают: шаржисты в ретро-костюмах, аккордеонист, мим, пекарь, «манекены витрин модных магазинов» – «живые статуи» в ретро-костюмах, фотограф с антикварной техникой, балерина, гончар и аниматоры в костюмах варьете, раздающую тематические элементы одежды гостям (цилиндры, веера, боа, трости).
В программе: видеосюжет “love-story”, положенный на мотив главной песни фильма «Мулен Руж», первый танец молодых в стиле танцев героини Николь Кидман, признания друг другу на французском языке и торт в виде Эйфелевой башни. Гостям тоже скучать не придется: в этот вечер кан-кан будут танцевать даже мужчины, а дамы из не менее веселого конкурса узнают, чего стоит один французский поцелуй.
В шоу-программе только самые яркие, зрелищные номера достойны стать дополнением свадьбы в стиле «Мулен Руж»!

Гламурно-амурная
Придя на эту свадьбу, Ваши гости решат, что оказались в раю. Каждый элемент этой свадьбы пропитан романтикой, красотой, роскошью, изысканным вкусом. Место проведения оформлено в стиле «райский сад». Такую свадьбу невозможно забыть. Это не мечта, это реальность!

Славянская
Свадебные традиции пришли к нам из далекого прошлого. Почему бы не шагнуть с ними в будущее? Назад, вглубь веков, к исконно русскими традициям! Это будет свадьба с народным размахом!

Голивудская свадьба
Свадьба проводится в стиле церемонии Оскар. А именно: торжественная церемония вручения первой всемирной премии «Золотое Сердце» в области любви! В процессе праздника выбирается лучший фильм (фильм с участием жениха и невесты). Для всех гостей организована «красная дорожка» с участием «корреспондентов», фотографов и видеооператоров. В течение свадьбы гостям присваиваются номинации и вручаются призы. Награда представляет собой сердце, оформленное под золото, на небольшом постаменте. Свадьба с голливудским размахом, но без голливудских бюджетов – это реально!

Рыцарская свадьба
Свадьба в средневековом стиле. Невеста – Дама Сердца, Жених – Отважный Рыцарь, родители с обеих сторон – Король и Королева двух государств. В программе: вручение свадебного герба; клятва верности за Круглым Столом; подписание шуточного Договора между двумя королевствами; создание Свадебного Ордена Чести и Любви и посвящение Жениха в рыцари. Этот вариант свадьбы - один из самых романтичных!

12 стульев
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Вам предстоит стать свидетелями учреждения Тайного Свадебного Союза, в результате которого совместными усилиями будут найдены 12 семейных ценностей, которые долгое время были надежно спрятаны от чужих глаз под обивкой обычных предметов кухонной гарнитуры. Командовать парадом будут великие влюбленные комбинаторы жених и невеста, а также ведущий в образе непревзойденного Остапа Бендера!
Самая великая романтичная сделка «утром стулья — вечером свадьба»!
Аватара пользователя
zjevoglotik
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 11:00
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 8
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: а у кого-нибудь была тематическая свадьба?

Сообщение EValentina » Пт авг 01, 2014 11:30

У знакомых была свадьба в стиле Голливуд. ну не знаю... смысл был такой, что надо снять самый дорогой ресторан, самого дорого фотографа, организатора и т.д. но не всегда дорого - красиво.
Аватара пользователя
EValentina
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 12:05
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: а у кого-нибудь была тематическая свадьба?

Сообщение natali_ziminova » Пн авг 04, 2014 23:38

Была на одной тематической свадьбе у подруги) Очень круто! Проходило все на пляже и все было выполнено в подводном стиле) Здесь главное что бы декор был выполнен качественно и не смотрелся дешево, а у подруги на свадьбы было все на высшем уровне. Под конец торжества невеста переоделась в наряд русалочки и прыгнула в воду)) Думаю, эта свадьба всем запомнила на всю жизнь)
natali_ziminova
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 23:21
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Необычные свадьбы, сценарии, выкупы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей