свадьба в европейском стиле - не хочу русские традиции

Торжество в большей степени зависит от количества приглашенных, расходов, времени, на которое назначено проведение свадьбы, и стиля выбранных нарядов. Ваша свадьба уникальна? А сценарий свадьбы сохранили? Отлично, вам сюда!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

свадьба в европейском стиле - не хочу русские традиции

Сообщение grande » Вс мар 01, 2009 02:23

Мы очень хотим чтобы свадьба была очень стильная ,европейская, без русских традиций, без выкупа, без гуляний по известным достопримечательностям, без кражи невесты и питья из туфелек, без каравая и выпуска голубей....подскажите, какие европейские традиции можно вставить вмето русских чтобы свадьба не была совсем скучной! :|
Аватара пользователя
grande
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 01:06
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: свадьба в европейском стиле - не хочу русские традиции

Сообщение Настя Рай » Вс мар 01, 2009 08:16

Да нет каких-то особых общих европейских традиций если не считать национально-религиозные, разные для каждой страны. Но это не значит что свадьба без выкупа и каравая будет скучной, совсем нет, скучно когда нечем заняться, так что если хотите чтобы было весело - посвятите больше времени выбору тамады и шоу-программы. А "европейский" оттенок свадьбе делает, как Вы правильно заметили ее стиль, который складывается из множества мелочей, могу Вас заверить как специалист в этой области. Стильная свадьба - свадьба выдержанная в одном стиле от начала и до конца, будь это нежный розовый горошек или красно-черное испанское фламенко.
Аватара пользователя
Настя Рай
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 04:53
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Сайт: http://www.nastyarai.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: свадьба в европейском стиле - не хочу русские традиции

Сообщение grande » Вс мар 01, 2009 16:10

Просто хочется чтобы свадьба была исключительно европейская, а значит нужно ее разбавлять всякими интересными традициями из Европы, что-нибудь необычное, очень интересное, стильное и не стандартное...может быть вплоть до того, чтобы самим даже что-то придется придумывать. :D
Аватара пользователя
grande
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 01:06
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: свадьба в европейском стиле - не хочу русские традиции

Сообщение Kelpie » Пн мар 02, 2009 18:46

А не хотите, например, взять стилизацию под средневековую Европу? представляете, какая красота! Такая широта для фантазии, ммм... :roll:

У меня племянница двоюродная жила в Латвии, выходила замуж за итальянца. Честно скажу, никаких новых традиций я для себя на их свадьбе не увидела. Ну, разве что под вечер им одели национальные головные уборы во время одного конкурса.. С мостами ещё было красиво: они должны были перейти 7 мостов и на каждом выполнить какое- то задание. Но, это уже по-моему и у нас есть... :|
Аватара пользователя
Kelpie
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:56
Отдано благодарностей: 99
Получено благодарностей: 27
ICQ: 350944441
Сайт: http://depoutier.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: свадьба в европейском стиле - не хочу русские традиции

Сообщение svadebno » Пн мар 02, 2009 19:01

если говорить об ассоциациях, я бы определила свадьбу в европейском стиле так: выездная регистрация, оформление живыми цветами, рассадочные карточки (они могу быть выполнены в очень оригинальном стиле), обязательно живая музыка. По возможности какие-то выступления коллективов. Ведущий проводит какие-то викторины, конкурсы, но больший упор не на игры - на общение гостей и на зрелищные номера.
Аватара пользователя
svadebno
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 20:02
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
Сайт: http://www.svadebno.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: свадьба в европейском стиле - не хочу русские традиции

Сообщение svadebno » Пн мар 02, 2009 19:24

И вот еще вполне европейские варианты (цветные свадьбы): viewtopic.php?f=7&t=27&start=30

Посмотрите фоторолик по ссылке в моем сообщении - для меня по многим критериям это именно европейский вариант.

Кстати, чем не традиция - продуманные наряды для друзей жениха и подружек невесты?
Аватара пользователя
svadebno
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 20:02
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
Сайт: http://www.svadebno.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: свадьба в европейском стиле - не хочу русские традиции

Сообщение Настя Рай » Пн мар 02, 2009 22:59

Что касается европейских традиций, я лично не думаю что Вам что-то понравиться, но почитайте, вдруг что-то заинтересует или натолкнет на какие-то идеи:
http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&tex ... 0%B8%D0%B8

В принципе я согласна с svadebno, добавлю только на счет рассадочных карточек, т.к. это моя специализация, в "европейское" оформление свадебного банкета можно включить также: оформление стульев, скатерти, салфеток; план рассадки и карточки с номерами (именами) столов; свечи; меню; подарки гостям (бонбоньерки, favors); благодарственные карточки гостям (thank-you cards), освежители дыхания (спреи и конфетки).
Аватара пользователя
Настя Рай
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 04:53
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Сайт: http://www.nastyarai.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: свадьба в европейском стиле - не хочу русские традиции

Сообщение OlgaAgapova » Пт мар 06, 2009 13:41

Настя Рай писал(а):Что касается европейских традиций, я лично не думаю что Вам что-то понравиться, но почитайте, вдруг что-то заинтересует или натолкнет на какие-то идеи:
http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&tex ... 0%B8%D0%B8

В принципе я согласна с svadebno, добавлю только на счет рассадочных карточек, т.к. это моя специализация, в "европейское" оформление свадебного банкета можно включить также: оформление стульев, скатерти, салфеток; план рассадки и карточки с номерами (именами) столов; свечи; меню; подарки гостям (бонбоньерки, favors); благодарственные карточки гостям (thank-you cards), освежители дыхания (спреи и конфетки).


Настя, я загорелась идеей свадьбы в 2х цветах. Потому что вдруг захотела к своему легкому белому платью в стиле ампир нежно-голубые или нежно-сиреневые туфли. Можно завязать букет из белых цветой лентой в тон туфлям. Жениху - такой же галстук. Но к сожалени, не нашла у Вас на сайте голубых или сиреневых аксессуаров. а я хотела заказать именно у Вас (все в едином стиле) бонбоньерки, карточки, альбом для пожеланий и сундук для денег. Скажите, можно было бы заказать что-то выбранного дизайна, но изменить цвет оформления на голубой или сиреневый?

Спасибо!
Аватара пользователя
OlgaAgapova
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 16:05
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: свадьба в европейском стиле - не хочу русские традиции

Сообщение Маргаритка » Пт мар 06, 2009 14:39

OlgaAgapova писал(а):Настя, я загорелась идеей свадьбы в 2х цветах. Потому что вдруг захотела к своему легкому белому платью в стиле ампир нежно-голубые или нежно-сиреневые туфли. Можно завязать букет из белых цветой лентой в тон туфлям. Жениху - такой же галстук. Но к сожалени, не нашла у Вас на сайте голубых или сиреневых аксессуаров. а я хотела заказать именно у Вас (все в едином стиле) бонбоньерки, карточки, альбом для пожеланий и сундук для денег. Скажите, можно было бы заказать что-то выбранного дизайна, но изменить цвет оформления на голубой или сиреневый?

Спасибо!


Каким боком этот вопрос относится к теме "Свадьба в европейском стиле" и к "Национальным традициям"??? :twisted:
Кроме того, такие вещи обсуждаются в личной переписке (п. 3.6 Правил форума)
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: свадьба в европейском стиле - не хочу русские традиции

Сообщение OlgaAgapova » Вт мар 10, 2009 12:10

Маргаритка писал(а):
OlgaAgapova писал(а):Настя, я загорелась идеей свадьбы в 2х цветах. Потому что вдруг захотела к своему легкому белому платью в стиле ампир нежно-голубые или нежно-сиреневые туфли. Можно завязать букет из белых цветой лентой в тон туфлям. Жениху - такой же галстук. Но к сожалени, не нашла у Вас на сайте голубых или сиреневых аксессуаров. а я хотела заказать именно у Вас (все в едином стиле) бонбоньерки, карточки, альбом для пожеланий и сундук для денег. Скажите, можно было бы заказать что-то выбранного дизайна, но изменить цвет оформления на голубой или сиреневый?

Спасибо!


Каким боком этот вопрос относится к теме "Свадьба в европейском стиле" и к "Национальным традициям"??? :twisted:
Кроме того, такие вещи обсуждаются в личной переписке (п. 3.6 Правил форума)


Я прошу прощения! действительно, снчала писала в личку, но сообщение почему-то не отправлялось. А посколько мне вечно хочется всего и сразу, то написала прямо в форум :(
Аватара пользователя
OlgaAgapova
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 16:05
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: свадьба в европейском стиле - не хочу русские традиции

Сообщение Bird » Ср сен 23, 2009 14:40

Меня вот тут тоже достали все эти бесконечный русские приметы и традиции на свадьбу))) :mrgreen: Хочется чего-нибудь не народного, а царского!!!!!!! :D :D 8-) В журнульке Wedding ваааащее - про свадьбу в королевском дворце Бурбонов))) Вот это да! :shock:
Bird
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 14:46
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: свадьба в европейском стиле - не хочу русские традиции

Сообщение chernenkaya » Ср сен 30, 2009 19:56

вот здесь есть интересная статья про европейские традиции в свадьбе http://budetsvadba.ru/story/evropeiskie ... icii_.html
а вообще мне кажется что "европейский стиль" это довольно растяжимое потание, ведь в каждой стране есть свои традиции и правила
chernenkaya
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 16:27
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: свадьба в европейском стиле - не хочу русские традиции

Сообщение kpdreams » Пн июн 14, 2010 13:17

Есть очень иинтересный обычай в Англии. Гостям преподносятся пять миндалинок в маленьком мешочке - это пожелание благополучия в доме от невесты. А еще на подружках невесты и на самой невесте должны быть какие-то одинаковые детали (браслет, цветок в прическе, бант и т.п.) - чтобы нечистая сила не смогла понять, кто же невеста, и напакостить ей на свадьбе)))
Аватара пользователя
kpdreams
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 23:36
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: свадьба в европейском стиле - не хочу русские традиции

Сообщение Milagro » Вс июл 25, 2010 18:19

grande писал(а):Просто хочется чтобы свадьба была исключительно европейская, а значит нужно ее разбавлять всякими интересными традициями из Европы, что-нибудь необычное, очень интересное, стильное и не стандартное...может быть вплоть до того, чтобы самим даже что-то придется придумывать. :D

Выездная церемония бракосочетания это первое отличие нашей свадьбы от "ихней"
Аватара пользователя
Milagro
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 17:47
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 346833322
Сайт: http://milagro.dp.ua
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: свадьба в европейском стиле - не хочу русские традиции

Сообщение savina » Пн июл 04, 2011 16:58

Европейский стиль - это очень неопределённо
Италия и Греция, Бельгия и Норвегия, Франция и Германия - согласитесь очень разные и по климату и по ментелитету и по традициям.
Что всех нас объединяет? общение, музыка и танцы... и конечно стиль более сдержанный нежели на русской свадьбе, что вовсе не значит скучный.
Кстати вспомнила традицию - танец отца с дочерью. Отец, как бы символически передаёт свою дочь её супругу.
Очень красиво, особенно если ведущий соответствующе обыграет это действо.
Аватара пользователя
savina
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 16:36
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://www.vot-zdorovo.ru
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Необычные свадьбы, сценарии, выкупы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя