Несоблюдение традиций

Торжество в большей степени зависит от количества приглашенных, расходов, времени, на которое назначено проведение свадьбы, и стиля выбранных нарядов. Ваша свадьба уникальна? А сценарий свадьбы сохранили? Отлично, вам сюда!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение Владислав С » Чт июл 21, 2011 17:28

Свадебные традиции, в большинстве своём - красивы и праздничны.
Но, Вы имеете полное право, как на соблюдение традиций, так и на их несоблюдение.
Вы никому не обязаны. Вот под этим углом зрения ещё раз взгляните на русские свадебные обряды,
и я уверен - многие из них Вам покажутся гораздо привлекательней, чем ранее
Последний раз редактировалось Владислав С Чт июл 28, 2011 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владислав С
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 00:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Сайт: http://www.tamada-vladislav.ru
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение Daisy25 » Пт июл 22, 2011 00:12

А на нашей свадьбе почти никаких традиций не было - ну не любитель я этого, хотя кое-что типа бросания букета и расплетания кос все же делали.
Daisy25
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 23:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение hedrick » Пн июл 25, 2011 15:41

Любите друг друга - это главное, а выходить замуж по традициям или без них - это не суть. Просто есть люди, которые достаточно суеверны, то есть боятся, что что-то в браке будет не так. В большинстве своем именно страх и заставляет людей придерживаться определенных правил. То есть, не сделаешь то-то, будешь несчастна в браке, не с той стороны сядешь - брак развалится. Но если есть настоящее чувство, ничто не помешает оставаться в браке счастливой и надолго...
hedrick
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 15:34
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://zamuzh-uzh.narod.ru/
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение Nikоletta » Вт авг 09, 2011 13:09

скажите, почему нельзя чтоб жених видел до свадьбы невесту в платье? мой требует просто оценить. сказал, чтоб без него даже не думала выбирать. что делать?
Nikоletta
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 12:21
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение Ксанчик » Вт авг 09, 2011 13:26

да кто ж теперь знает почему=) просто не принято.
но на форуме многие видели и ничего, поженились и живут счастливо. я б не показала, тк сюрприз=) к тому же на примерке и при полном параде- это разные вещи.
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение HelgaAvia » Ср сен 21, 2011 16:09

Есть объяснение тому, что нельзя видеть свадебное платье до свадьбы. Дело в том, что на Руси платье украшалось дорогими каменьями и стоило оно очень дорого, и часто их воровали. Отсюда и пошла традиция не показывать платье никому до свадьбы. Потом она трансформировалась и теперь "нельзя" показывать только жениху. Так что смело можно выбирать платье вместе с БМ.
Мы с мужем вместе выбирали, мне очень важно его мнение. А при полном параде я все равно выглядела иначе и для него все равно был некий сюрприз.
Аватара пользователя
HelgaAvia
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 18:52
Отдано благодарностей: 313
Получено благодарностей: 193
Откуда: Москва. ЮАО
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение DreamL » Пн сен 26, 2011 19:03

Я бы все равно не показала :D Жениху нравиться одно, а мне может немного другое. Потом сложно оценить весь образ только по платью. Пускай сюрприз будет 8-)
Аватара пользователя
DreamL
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:59
Отдано благодарностей: 15
Получено благодарностей: 13
Откуда: Moscow
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение Крекер » Вт янв 10, 2012 21:16

я думаю, что все зависит от того, веришь ты в эту примету или нет.
просто если тебе не все равно, но жених требует оценить платье заранее и все-таки увидит его до церемонии, то ты будешь потом думать об этом и ждать, что что-то нехорошее произойдет. а мысли материализуются, так что нужно быть позитивнее :)
Аватара пользователя
Крекер
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 13:40
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение Повидло » Пт апр 13, 2012 09:33

У нас были соблюдены не все традиции. Мне кажется свадьбу делают так, как удобно молодоженам, и их гостям. Меня свадьба одной моей подруги если честно утомила. там было столько всего, что под вечер уже все выдохлись. Было лето, жарко, и никаких уже традиций не надо было. Вот честно. А ведь на следующий день еще и продолжение должно быть, если соблюдать все.)))
Аватара пользователя
Повидло
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 09:25
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение Астра » Пн май 28, 2012 20:11

Какая разница соблюдать традиции или нет! Если человеку не нравятся все эти обычаи, ну и не не надо. Главное чтоб свадьба весёлая была и жили счастливо.
Аватара пользователя
Астра
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 15:46
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение shelev » Вс авг 05, 2012 16:27

Мы вообще проинорировали большиство свадебных традиций, почти все, которые только можно было :D
И то совсем не помешало нам счастливо прожить вместе уже достаточно времени, ещё больше интересного думаю у нас впереди ;)
Поэтому считаю, что самое важное - это внутренней комфорт и настроение, а традиции оставьте тем, кто без них не может.
Аватара пользователя
shelev
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 20:44
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
Откуда: http://shopping-ua.blogspot.com/
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение СА Валентинка » Ср окт 03, 2012 17:46

Вот это, пожалуй, и есть самый интересный вариант, когда и не совсем "по - русски", и не совсем "по-казахски". Ведь праздновать в полном соответствии церемониалу, согласитесь, не всегда интересно. Полностью отступать от традиций тоже не стоит. Расписаться, например, раз уж такое дело, все равно придется. А вот с остальным импровизируйте. Возьмите самые интересные, яркие традиции из свадеб ваших бабушек и дедушек и свадебных традиций семьи вашего любимого. И сложите вместе. А к ним непременно добавьте свою собственную. И родственники будут благодарны, что вы чтите их обычаи, и, в тоже время, сделаете, все "на свой неповторимый лад". При этом не так важно, на лошади ли ехать, или на лимузине из ЗАГСА. Вместе или по отдельности. Можно хоть на воздушном шаре лететь. И рядышком. Знаете, такие свадьбы даже организовывать интереснее. Задачка не из простых, конечно. Но зато сколько идей, возможностей, горящих глаз и незабываемых впечатлений. Сами, организаторы, потом сидим вспоминаем, как весело было:)
Аватара пользователя
СА Валентинка
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 01:38
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
Сайт: http://svadba-valentinka.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение Кутя » Чт окт 04, 2012 02:54

На днях наткнулась на видео в ютубе, название такое кричащее - "Свадьба 21-го века..нереально красиво". Ну, сунула нос из любопытства. Да, романтичная музыка, искренние чувства, но жених и невеста в ЗАГСе, на прогулке и т.д. - в майках и шортах :( Ну не понимаю я такую романтичность-необычность!!! ИМХО, при любом бюджете можно сделать свадьбу скромной, но при этом как-то выделить из будничных дней.
Аватара пользователя
Кутя
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 04:38
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение СА Валентинка » Чт окт 04, 2012 13:24

Просмотрела ролик. Да, Кутя, в чем – то вы правы. Полностью «ломать» традиции тоже не стоит. Ведь, если так рассуждать, свадьба – то тоже традиция…Но отказываться от нее больно что ли. А героям того видео, возможно, стоило отправиться в ЗАГС пусть не в очень дорогих, но свадебных или хотя бы праздничных нарядах, организовать там красивую фотосессию, а выйдя из здания…снять с себя все лишнее и остаться в шортах и майках (ну если уж так хочется). В любом случае, торжественность момента должна быть как –то подчеркнута. Ведь это все – таки очень особенный день в жизни каждой семьи, о котором потом вспоминают десятилетия спустя
Аватара пользователя
СА Валентинка
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 01:38
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
Сайт: http://svadba-valentinka.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение Тина » Вс мар 31, 2013 10:58

А какая разница соблюдены традиции или нет? Главное же сам процесс, а не то, как это выглядит. Эта свадьба важна для молодоженов и они хотят ее так провести. Что в этом плохого? Тут у каждого индивидуальный подход к этому делу.
Аватара пользователя
Тина
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:08
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Необычные свадьбы, сценарии, выкупы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя