Несоблюдение традиций

Торжество в большей степени зависит от количества приглашенных, расходов, времени, на которое назначено проведение свадьбы, и стиля выбранных нарядов. Ваша свадьба уникальна? А сценарий свадьбы сохранили? Отлично, вам сюда!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение aiegorov » Чт янв 08, 2009 18:30

В этом вопросе нет одной истины для Всех сразу. Чтобы решить, Какой Свадьбе Быть, нужно понять свои желания. Что Вы Хотите получить?

Да именно, Вы. Невеста и Жених. И Вы оба должны постараться придти к согласию в этом вопросе. Это бывает не так просто. Что уж говорить, когда добавляются мнения родственников, друзей, советчиков... Поэтому я и советую ограничиться Своим мнением. Уверен, оно есть. Просто остановитесь на некоторое время, войдите в свой внутреннй мир, закройте глаза, представьте, что это День уже Настал. Ваше "Я" обязательно подскажет направление мыслей. Доверьтесь Себе.
Аватара пользователя
aiegorov
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 15:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
Сайт: http://www.photo-land.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение Танюша » Ср мар 18, 2009 13:07

Девушки, подскажите плиз, почему БМ не должен видеть невесту в свадебном платье до свадьбы?? а если мне некому помочь выбрать платье, т.к. родители далеко, близкие подруги разъехались или обзавелись маленькими ляльками и им никак не до меня..... и с выбором помогает мне БМ, что делать?? ведь самой трудно определиться с выбором.....
Танюша
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:50
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение ЮЛЬЧОНОККК » Ср мар 18, 2009 18:10

Танюш, считается, что если жених видит невесту в платье или само платье - плохая примету , к разрыву, но в свою очередь хочу сказать, что например моя сестра выбирала платье с мужем, и тттттт живут уже 7 лет-все хорошо! Я выбирала без БМ, не из=за традиций, а просто хотела, чтоб для него это было сюрпризом! А вообще примет свадебных столько, что соблюдая одну-противоречишь другой, поэтому, лично мое мнение, выбирать платье можно с кем считаешь нужным!
Аватара пользователя
ЮЛЬЧОНОККК
Элита форума
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 23:48
Отдано благодарностей: 531
Получено благодарностей: 294
ICQ: 628321802
Откуда: Текстильщики
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение Танюша » Ср мар 18, 2009 18:55

Уф, спасибо, хоть что-то приятное сказала :))))) вообще, кто придумал эти все приметы...одни трудности только, да и в голове себе сам потом наворачиваешь.... Хотя, у меня БМ ни в одну примету не верит, и никогда не парится ;)
Танюша
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:50
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение YuBinLi » Чт мар 26, 2009 18:42

У нас свадьба будет на Тайване..узнав побольше о их традициях, я поняла что праздника ни мне ни жениху ни русским гостям, которые полетят за тридевять земель, не будет..Моя работа - заткнуться и сидеть, где скажут...стоять где поставят.Возмущений небыло предела, по началу. Что это за свадьба, и какой смысл собирать 250 человек гостей, если все "пожрать" пришли на три часа..в тишине. И какой смысл мне за эти три часа менять три платья ( со всеми соответственными аксесуарами...) Но дань уважения Его родителям....Решили делать свадьбу 2 раза, оторваться в Москве по-скромному..а потом и помолчать можно..хыыыыы А по поводу хлеба с солью и иконой, мама моя православная, и для нее важно сделать "это таинство" А мой молодой человек, в свою очередь выражает свое уважение к нашим русским традициям. Целовать икону, он конечно не будет, и никто его не будет просить, но постоять со мной рядом очень даже непротив..:) Так что везде можно найти компромис, если захотеть..
YuBinLi
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:56
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Как обойти традиции??

Сообщение jamo2 » Вс мар 29, 2009 20:18

Дорогие участники и участницы!

Подскажите, пожалуйста, свои идеи. Мы со своей будущей половинкой очень хотим избежать всех этих традиций, от выкупа до голубей.

Не то чтобы мы не хотим не быть как все, мы просто такие люди, как бы точнее сказать - не любим бурных тусовок - домоседы :-)

Наверное, здесь будут мнения мол вообще, не нужно тогда свадьбу "играть", нет мы хотим этого сами и плюс вся наша многочисленная армия друзей ждет этого. И не поймет если мы, например, устроим что-то простое и скушное. Поэтому мы ищем идеи заменить старое на что-то новое.


Спасибо за-ранее всем!
jamo2
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 20:04
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как обойти традиции??

Сообщение svadebno » Вс мар 29, 2009 21:27

Тема про традиции есть уже, насколько я помню :)
А по поводу заменить... я не совсем поняла. То, что вы перечислили не нуждается в замене (выкуп и голуби, в том числе). Просто исключить из программы то, что вам не нравится.
Но не проще ли поговорить с ведущим и выбрать, например, вариант тематической свадьбы, где точно не будет стандартных, кому-то набивших оскомину, моментов...
Аватара пользователя
svadebno
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 20:02
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
Сайт: http://www.svadebno.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как обойти традиции??

Сообщение Daria&Andrei » Пн мар 30, 2009 09:57

Жених может не выкупать невесту, а, например, спасать ее, как принцессу запертую в башне! :D Препятствия, конечно будут чинить подружки невесты! ;) после этого чудесного спасения можно и отметить домашним фуршетом, а потом и в загс! За место прогулок по памятным местам, можно поехать в какое то одно место (что ближе к сердцу, можно и в аквапарк, и в парк на атракционах кататься или на теплоходе, если Вы люди ночные и много приглашенных так и в клубе можно отметить! а можно и сразу в ресторан, устроив там тематическую свадьбу по мотивам романа и или сказки)!
Можно вообще не выкупать невесту, а просто поехать со всеми друзьми в загс, а оттуда сразу отмечать!
Вообще, мне кажется, все девушки представляют какую именно они хотят свадьбу! много/мало народу, веселую/шумню или романтичную, а от этого можно и определиться где и в каком стиле отметить!
Аватара пользователя
Daria&Andrei
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 12:10
Отдано благодарностей: 151
Получено благодарностей: 108
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение akimov » Вт май 04, 2010 19:26

Тема, хоть и старая, но справедливая.
Я сторонник того, что свадьба должна быть именно такой, какой её хотят видеть сами молодожёны, потому что это их день!
Нужно делать как удобно Вам, а не как было у всех!
Абсолютно правильный и современный подход!
Аватара пользователя
akimov
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 21:47
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 163938997
Сайт: http://romanakimov.ru/weddings/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение Atisa » Сб май 15, 2010 23:31

akimov писал(а):Тема, хоть и старая, но справедливая.
Я сторонник того, что свадьба должна быть именно такой, какой её хотят видеть сами молодожёны, потому что это их день!
Нужно делать как удобно Вам, а не как было у всех!
Абсолютно правильный и современный подход!

У каждого свое мнение, но все же если делать так, как не хотят молодожены, то свадьба будет не очень веселой.
Аватара пользователя
Atisa
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 14:36
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение _Amur_ » Сб сен 11, 2010 12:22

Нууу я считаю так, что не важно соблюдаете вы традиции или нет, главное что вы вместе счастливы, и если вы доверяете друг другу, то вам только счастья и удачи.
Аватара пользователя
_Amur_
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:22
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re:

Сообщение Marik147 » Пн ноя 01, 2010 22:20

Тори писал(а):ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!! Мой жених категорически отказывается ехать после выкупа в ЗАГС раздельно....А вокруг твердят ,что если в одной машине, это плохо..... ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????

Есть поверья которые приносят реальный вред! Как можно ехать в разных машинах даже не знаю!
Marik147
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 22:07
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://festival.dp.ua
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение Машута » Пт янв 28, 2011 21:02

Да, традиции это конечно хорошо, но так это все изъезженно и банально, как утренник в школе по неизменному сценарию, может нам девочки скооперироваться и придумать новые традиции, для тех кому скучно повторяться, объявим конкурс...(?)
Аватара пользователя
Машута
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 15:34
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение Lisen » Пн янв 31, 2011 17:05

про разные машины-глупость, мое имхо, у меня загс через дорогу и если бы было весна/лето/ранняя осень, мы до него пешком бы дошли, просто я не хочу сразу же пачкать платье, я им Красную площадь подметать буду :D, поэтому мы едем в машине, я, БМ и моя мама, если угождать всем традициям рехнуться можно, я почитала как традиционно делается каравай, все красиво, но у нас нет такой физической возможности и что теперь? Приметы срабатывают тогда когда мы в них верим, верьте что любая примета хорошая и к удаче и все будет нормально, это день молодоженов, а значит все должно быть так что бы их радовать и не одна примета не испортит праздник
Аватара пользователя
Lisen
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 22:38
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 26
ICQ: 330828794
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Несоблюдение традиций

Сообщение Владислав С » Чт июл 21, 2011 17:26

Дорогие молодожёны!
Всегда при подготовке к свадьбе найдётся близкий-дальний родственник или сосед, который будет следить за тем, как вы соблюдаете приметы и традиции. Такова жизнь. Возомнить себя хранителем вековых традиций - очень приятно и ни к чему не обязывает. Не обращайте на них внимание.
Времена, когда жених с невестой сидели, как "засватанные" и делали всё только для гостей - давно прошли.
Всегда повторяю молодожёнам: это Ваша свадьба и вы должны не просто отдать долг родственника, а сами получить удовольствие от Вечера. Поэтому, не нарушая намеренно традиции и не делая ничего вопреки, тем не менее - выберите из этих традиций те, что Вам по душе, а об остальных - забудьте!
Аватара пользователя
Владислав С
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 00:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Сайт: http://www.tamada-vladislav.ru
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Необычные свадьбы, сценарии, выкупы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость