Нестандартная свадьба

Торжество в большей степени зависит от количества приглашенных, расходов, времени, на которое назначено проведение свадьбы, и стиля выбранных нарядов. Ваша свадьба уникальна? А сценарий свадьбы сохранили? Отлично, вам сюда!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Нестандартная свадьба

Сообщение svadebno » Вт фев 17, 2009 18:25

Незабудинка, здорово, что вы позаботились об оформлении в едином стиле. К сожалению, пока не многие невесты уделяют этому внимание. Экономия тоже в этом вопросе стоит не на последнем месте...

P.S если на тематическую свадьбу нет времени или не позволяет бюджет, выходом может стать именно цветная свадьба (оформление + классический банкет). Особенно мне нравится идея яркого, насыщенного оформления в зимнее время. Такой кусочек лета в подарок гостям :)
Аватара пользователя
svadebno
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 20:02
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
Сайт: http://www.svadebno.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил Гость

Re: Нестандартная свадьба

Сообщение Kelpie » Вт фев 17, 2009 19:06

Цветная свадьба это прикольно :) У нас тоже была..
Аватара пользователя
Kelpie
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:56
Отдано благодарностей: 99
Получено благодарностей: 27
ICQ: 350944441
Сайт: http://depoutier.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Нестандартная свадьба

Сообщение DJ Life » Вт май 05, 2009 22:20

А я как то работал на цветной свадебе, которую организовало свадебное агентство "Два апельсина". Тоже все было здорово, концепция выдержана от начала и до конца, да и молодые остались очень довольны!
Аватара пользователя
DJ Life
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 21:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 197862030
Сайт: http://www.tamadainfo.ru
Откуда: г. Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Нестандартная свадьба

Сообщение Kenny » Ср май 20, 2009 11:56

Zara писал(а):Я б хотела нестандартную свадьбу, не как у всех.
Лимузины вапще уже приелися, это уже в прошлом.
Я хочу, чтобы я приехала в ЗАГС в белоснежной карете, в упряжке трех белых лошадей:) и чтобы жених и гости меня ждали у ЗАГСа. :wink:
Хочу чувствовать себя прынцессой в этот день!
А вечером куча конфетти, шароф, цветов....и конечно салют в конце!
Да, а потом со свадьбы сразу ж уехать на медовый месяц!
8)



Хотеть можно вес! я б тоже так хотела б..но финансы непозволяют))поэтому у всех вес по стандарту))))
Kenny
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 12:23
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Нестандартная свадьба

Сообщение knopa » Вт авг 04, 2009 13:03

Я вот хочу черно-белую свадьбу, но, к сожалению, интерьер ресторана в других цветах. Зато все остальное по возможности делаю в черно-белом цвете.
Девочки, я собираюсь делать с обрядом откусывания каравая, подскажите, как это делается?
Аватара пользователя
knopa
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 21:18
Отдано благодарностей: 20
Получено благодарностей: 23
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Нестандартная свадьба

Сообщение DJ Life » Ср авг 05, 2009 21:15

Обращайтесь в Оппозицию, в Два Апельсина... там Вам точно помогут!
Аватара пользователя
DJ Life
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 21:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 197862030
Сайт: http://www.tamadainfo.ru
Откуда: г. Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил Гость

Re: Нестандартная свадьба

Сообщение sole » Ср авг 12, 2009 21:01

Почитала некоторые темы, хотела вклиниться со своим дельцем)))))

Моя свадьба необычна лишь тем, что порходить будет в другой стране и жених у меня иностранец. 8-) )))
И соответственно, половина гостей - по-русски ни бумбум)
Поэтому все сказки про колобков, стихотворные сценарии, сильноалкогольные забавы не имеют смысла.

Потому хотела спросить, может быть, у кого-то из вас была/есть/намечается подобная ситуация? :arrow:
Я уже всю голову сломала - какие можно придумать интересные конкурсы или идеи для выкупа, но подходящие для разных возрастных категорий, европейцев и наших, и, что особо важно, - чтоб когда объявляешь смысл и результат конкурса - переводимо было!)))
Потому как всё идёт к тому, что я буду переводчиком не только по жизни, но и на собственной свадьбе, которая ожидается 20 сентября) :D

Ситуация критическая, ибо времени мало, а я ещё в России, визовые дела улаживаю.

Если есть какие-нибудь идейки и не жаль поделиться, помогите, буду очень благодарна!

p.s. я была на свадьбе у знакомых там, чуть не уснула прям за столом) Они там ПРОСТО ЕЛИ и всё.... :shock:
sole
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 20:21
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Нестандартная свадьба

Сообщение knopa » Чт авг 13, 2009 09:07

Для начала скажите, какая национальность у жениха, от этого зависит и как устраивать свадьбу.

Я была на разных свадьбах (смешанных) и хочу сказать - даже не думайте о том, чтобы переводить на своей свадьбе.
На последней свадьбе ведущий говорил только по-русски, иностранцы на него не обращали внимание в основном, когда было несколько конкурсов, гости перевели, когда было надо.

А вообще советую отказаться от выкупов и многочисленных конкурсов, тем более если нет ведущего.
Аватара пользователя
knopa
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 21:18
Отдано благодарностей: 20
Получено благодарностей: 23
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Нестандартная свадьба

Сообщение sole » Пн авг 17, 2009 13:40

Национальность у жениха итальянская 8-)
Без конкурсов не хочу.
Я была на их свадьбу без конкурсов. Ну просто скука.

Половина гостей русские, половина, соответственно, итальянцы. В основном все уже семейные или в паре.
Большинство гостей в возрасте от 27 до 37 лет.

Не поделитесь опытом, что интересного было на смешанных свадьбах, где Вы были? :)
sole
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 20:21
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Нестандартная свадьба

Сообщение knopa » Пн авг 17, 2009 13:57

sole писал(а):Национальность у жениха итальянская 8-)
Без конкурсов не хочу.
Я была на их свадьбу без конкурсов. Ну просто скука.

Половина гостей русские, половина, соответственно, итальянцы. В основном все уже семейные или в паре.
Большинство гостей в возрасте от 27 до 37 лет.

Не поделитесь опытом, что интересного было на смешанных свадьбах, где Вы были? :)

Я Вам настоятельно советую не даелать конкурсы, если у Вас нет ведущего и тем более свадьба не здесь? Лучше обойдитесь обрядом с караваем и зажжением очага.
Аватара пользователя
knopa
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 21:18
Отдано благодарностей: 20
Получено благодарностей: 23
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Нестандартная свадьба

Сообщение Анатолий Белый » Сб сен 12, 2009 21:18

Ах, эта свадьба?
Предлагаю вам, вот такой необычный сценарий празднования свадебного торжества, под условным названием "ДЖИНСОВАЯ СВАДЬБА" (такое празднование всё таки подходит больше для гуляний на второй день):
Год назад обратилась ко мне пара, будущих молодожёнов, за помощью в организации свадебного торжества с казалось бы рядовой просьбой!
Но! Входе разговора выяснилось, что они живут сейчас в другом городе и привычную свадебную церемонию(ЗАГС),торжественное празднование в ресторане они будут делать там. А у нас в городе, где они родились и познакомились, они хотят провести для тех друзей и родных кто не сможет приехать, вечеринку, без пафоса и официальных речей:"...ну мы хотим, чтоб ни кто не напрягался, без костюмов, в джинсах!"
В джинсах да к в джинсах, свадьба "ДЖИНСОВАЯ",и вот что получилось:
Подготовка...
...всем гостям за 21 день до даты "Х" были высланы приглашения в красивых конвертах, запечатанные сургучом, а внутри джинсовая ткань(карманы джин-с),на которой вышита вся информация(Место______время_____, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием является дресс код).
...оформлением зала занимались настоящие профессионалы, дизайнеры 100% воплотили свои макеты в жизнь, чего только стоило одно сердце из воздушных шаров одетое в джинсы. Дальше больше: чехлы на стулья, юбки на столы, букеты, люстры, пепельницы и т.д. -всё было оформлено с применением джинсовой ткани, в т.ч. букет, подвязка невесты!
...сборка сценария ведущего оказалась самым сложным этапом работы, отталкивались от истории джин-с - а были они изготовлены 1853 году в качестве рабочей одежды для золотоискателей и ковбоев, немного покопавшись в интернете нашли основную идею(помимо свадьбы) мероприятия: в то время как Леви Страусс изобрёл джинсы, США захватила Калифорнийская золотая лихорадка. Ну вот и у нас "ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА", только золото - это чувство, название которому любовь!
... с костюмом жениха вопросов не возникало, а вот с платьем невесты пришлось поработать, получился гибрид - бело-синее на половину джинсовое свадебное платье невесты!
Мероприятие...
...в назначенный срок, все при параде(все гости выглядели согласно дресс коду), зазвучала торжественная музыка (напоминающая ковбойские напевы губами) и ведущий в форме Шерифа начал "мучить" гостей: мастер класс танцев, мастер класс по стрельбе, соревнование по питью виски, отдельно для женщин мастер класс по укреплению седла на виртуальной лошади(седло было настоящим), скоростное намывание золота и т.д. Такой ход событий настолько увлёк гостей, ведущего и молодых, что 5 часов пролетели как мгновение!
Все участники этого мероприятия, и главные виновники торжества на долго запомнили необычный свадебный вечер.
Вот так!
Анатолий Белый
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 21:05
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Нестандартная свадьба

Сообщение Ресничка » Вт сен 22, 2009 23:42

Мы хотим нестандартную свадьбу.
Вот тут думали, может быть сделать свадьбу в стиле Jazz, или путешествие по разным странам? Кто-нибудь видел такие свадьбы?
Просто хочется чтобы было необычно и не как у всех.
Аватара пользователя
Ресничка
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 23:22
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Нестандартная свадьба

Сообщение Незабудинка » Ср сен 23, 2009 07:19

Ресничка писал(а):Мы хотим нестандартную свадьбу.
Вот тут думали, может быть сделать свадьбу в стиле Jazz, или путешествие по разным странам? Кто-нибудь видел такие свадьбы?
Просто хочется чтобы было необычно и не как у всех.

Такое большое поле для творчества. И ту и другую тему можно так обыграть. Начиная от приглашений, нестандартного выкупа и самого банкета, ну это конечно не считая мелочей.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Нестандартная свадьба

Сообщение Lookerina » Пт сен 25, 2009 20:10

Ресничка писал(а):Мы хотим нестандартную свадьбу.
Вот тут думали, может быть сделать свадьбу в стиле Jazz, или путешествие по разным странам? Кто-нибудь видел такие свадьбы?
Просто хочется чтобы было необычно и не как у всех.

Хорошие идеи, можно пофантазировать!!! У меня прям сразу несколько задумок :?
Аватара пользователя
Lookerina
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 02:19
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 3
Сайт: http://lookerina.livejournal.com/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Нестандартная свадьба

Сообщение hamster_9 » Вт окт 13, 2009 16:28

Всем привет!

Хочу рассказать о своём свадебном опыте, возможно, кому-то покажутся небезынтересными наши идеи.

Формат заранее был определён, как камерное мероприятие, включающее только самых близких родственников и друзей. Итого получилось 18 человек приглашённых (+2 молодожёнов = 20 человек). Приглашённые в основном бабушки, дедушки, родители, т е молодёжи совсем немного, и мы долго колебались, ограничиться ли совместным ужином либо устроить праздник. Душе хотелось ярких впечатлений, поэтому единогласно было решено заняться организацией тематической свадьбы. Так как уже было прикуплено "стиляжное" платье, тема определилась сама собой – старый добрый рок-н-ролл. И вот, недели за 3 до самого торжества мы таки начали шевелиться. Прошуршав Интернет и почесав затылок, были приняты во внимание следующие идеи:
- сделать тематические пригласительные;
- украсить зал постерами и плакатами;
- сделать салфетки под тарелки, путём ламинирования газет;
- обклеить спиртное наклейками старых алкогольных напитков.

Мы с БМ с горящими глазами принялись за дело. Приглашения. Время уже поджимает. Срочно нужно что-то придумать. Решили, что распечатаем на желтоватой бумажке «под старинку» вырезку из старой газеты, заменив текст на пригласительный. Пока тормошили интернет, обсуждали, как бы это так сделать, чтобы текст бросался в глаза и не терялся во всём изобилии посторонней информации, на глаза нам попадает чудесный талон на еду:

Изображение

И мы с БМ, не сговариваясь, восклицаем хором – «Да, это то, что нужно!»
Тут же занялись его переоформлением, придумыванием текста приглашения, подбором нужных шрифтов. Вот что у нас получилось в итоге:

Изображение

Процессом и результатом остались очень довольны. К тому же был положен старт, стало понятно, куда мы хотим двигаться.
Приглашения были разосланы по почте, и мы приступили к следующему шагу – распечатали этикетки с сайта:
http://vsyako-razno.ru/pictures/1759-st ... ketki.html
и обклеили ими бутылки с алкоголем.
Это был полнейший вывих мозга, скажу я вам! Моя тётушка весь вечер пила исключительно шампанское, не рискуя изведать «Спотыкач» либо «Житомирску Ароматну»! Смотрелось очень колоритно. Взгляните, чего один «Горный дубняк» стоит:

Изображение

Но это было позже, а пока мы занялись поисками интересных тематических газет, постеров и рекламных плакатов. Выбрали. Купили 20 листов формата А1 не очень плотной желтоватой бумаги (для подставок под тарелки) и где-то столько же более плотной (для плакатов на стенки). Распечатали на цветном принтере; те, что предусматривались под тарелки – сходили на почту заламинировли, и отложили в сторонку ждать своего часа.
Так постеры выглядели уже в зале:

Изображение Изображение

Подставочки под тарелки, к сожалению, не сфотканы. Однако они имели колоссальный успех у гостей и почти все были растащены на сувениры (ну, или домой в хозяйство). Потому что это красиво и удобно :)

Параллельно мы размышляли над проработкой программы. Не приглашать тамаду было решено сразу – передоверять руководство своим праздником чужому человеку совсем не хотелось.
В итоге свадебный сценарий принял такой вид:
- свадебная викторина на эрудицию (вопросы типа «в какой стране впервые стали обмениваться золотыми кольцами?» или «Кем приходится мужу золовка его жены?»). За каждый правильный ответ гости получали маленький приз, а самый главный эрудит получил сову. Почти хрустальную :) ;
- первый танец молодожёнов (любимый «Секрет» - «Буги-вуги»);
- конкурс танца под попурри (в подарок – подборка музыки, звучащей на свадьбе). Как выплясывал дедушка мужа с моей свидетельницей… Ах… :) ;
- потом меня незапланированно украли и выдвинули мужу список требований, за которые меня согласятся вернуть;
- свадебная лотерея с ретро-призами (бусы из макарон, винтажная вешалка (гвоздь) и др). Билеты для лотереи также разработали сами. Конечно, они немного кустарные, но на мой субъективный взгляд весьма милые:

Изображение

- эстафета с одеванием семейных труселей и бегом до молодожёнов, которые наливали, нет, не водку, как вы могли подумать, а минералку с газиками :)
- игра «шляпа откровения» - по аналогии с передачей «Моя семья», где была «маска откровения», каждый желающий одевал на себя шляпу, обозначая тем самым, что сейчас он будет оратором. Но в отличие от передачи, рассказывались занимательные истории не из своей жизни, а из «добрачной» жизни одного из молодожёнов.

Ну и конечно же было несчётное количество улыбок, приятных слов, подарков и сюрпризов от гостей! В общем, праздник удался! От и до!

Если вам понравились идеи – пожалуйста, юзайте. А если захотите чего-то оригинального – мы открыты к сотрудничеству! Обращайтесь!

Ну и на прощание - рок-н-ролл от молодых :)

Изображение
hamster_9
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:34
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Olly_S


Вернуться в «Необычные свадьбы, сценарии, выкупы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя