Сценарии и конкурсы для ВЫКУПА

Торжество в большей степени зависит от количества приглашенных, расходов, времени, на которое назначено проведение свадьбы, и стиля выбранных нарядов. Ваша свадьба уникальна? А сценарий свадьбы сохранили? Отлично, вам сюда!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Сценарии и конкурсы для ВЫКУПА

Сообщение мышка88 » Пт мар 04, 2011 12:25

девочки а вот мой выкуп сидела долго сочиняла ,как вам оченнь интересно ваше мнение со стороны.

Выкуп
1) Около подъезда. (У входа в дом (на доме) красуется табличка: "Женское общежитие. Гражданам мужского пола вход строго воспрещён!!! Комендант")

На двери весит плакат в виде кирпичной стенки. у входа табличка (общежитие невест)
Ведущий: Добрый день ты кто такой? Что ты под окнами тут ходишь? Смуту на девчат наводишь?
Зачем пришел?

Ах, за невестой? Ну что выбирай, но у нас ЧП случилось. Вот ремонт делали да не так как надо, блин чертовы гасторбайторы взяли и вход заделали, да еще и инструменты на верху у невесты твоей оставили, докричишься до нее? ( Должен крикнуть Я тебя люблю) ой вроде молодой, а такой глупый, что орешь то как сумасшедший? А телефон тебе на что? (должен позвонить) я из окна выкидываю ему ножницы и он ими перерезает ватман.

2) 1 этаж вахтерша.

Вахтёрша: Стой! Куда? После десяти вход в общежитие запрещён! А ты кто, мужик? А мужиков вообще велено гнать поганой метлой! Ходят тут всякие, вздыхают, а потом у девок юбки не сходятся! Так что поворачивай, а то милицию позову! (Достаёт свисток, свистит) Милиция!!! Помогите, насилуют! Ну, чего стоишь и не насилуешь? А, так ты не за этим пришёл... А зачем ещё можно в женское общежитие прийти?
Жених отвечает, что пришёл за невестой, которую зовут... называет имя.
Вахтерша: Это которая ...? Из 118 -й? У которой глаз один и хромает?
Вахтерша: Ах, к этой!.. Ну, удивил ты меня парень! Круглые сутки здесь сижу, а чтоб к ней кто пришёл - первый раз вижу!.. А чего тебе надо-то от неё?
.
Вахтерша: Ишь как завернул! Жениться! Серьёзный, значит, ты парень? Хорошо. Раз сам серьёзный, и намерения у тебя серьёзные - так и быть, чинить тебе препятствий не стану, но и девку - уж больно хороша - просто так не отдам. Загадаю тебе загадки. Но не детские - простые, а сложные, взрослые. Ответишь правильно - молодец, неправильно - с тебя причитается. Согласен? По-другому не пропущу, и не надейся. Ну, отвечай!
Место, где совершаются самые крепкие браки? (Небеса)
Время года, когда чаще всего расцветает любовь? (Весна)
На что любят смотреть настоящие влюблённые, мечтая? (Звёзды)
Чувство, которое можно испытывать к любимому человеку, кроме любви? (Нежность, ревность)
Женщина, помогающая влюблённым найти друг друга? (Сваха)
Какой звуковой фон наиболее благоприятен влюблённым? (Тишина)
Кто пронзает сердца людей стрелами любви? (Амур, Купидон)
Отец жены? (Тесть)
Вклад жены в совместное семейное хозяйство? (Приданое)
Кто хозяйка главы семьи и кто глава семьи хозяйки дома, если у главы вовсе нет головы, а у хозяйки не все дома? (Тёща)
Если ребёнка нашли в капусте, то где в это время были его родители? (На огороде)
Вахтёрша: И отвечал хорошо, и меня без дохода не оставил. Ладно позову тебе комендантшу она тебе поможет. ( завет )

Здравствуйте гости дорогие!
Здравствуй и ты, Игорь ! По какому поводу ты такой нарядный? Никак жениться надумал? А невесту выбрал уже?

Решили мы тебя испытаниям не подвергать, раз уж ты определился с выбором. Давай просто ты нам выкуп заплатишь, а мы тебе за это твою суженую выведем. (жених платит выкуп)

Ну, и по традиции, давайте эту сделку удачную обмоем!

(выходит Веерка Сердечка)

Веерка Сердечка: (с украинским акцентом)
И где мой жених? Я согласная на усе условия! (обращается к жениху) Бери меня скорее замуж!

(кидается на шею, жениху, тот отнекивается)

Як это нет? Дивлюсь прям тебе! Я ж тебя столько раз во сне бачила! В СВ пока своем каталась лишь о тебе думу думала

Хочешь, борща тебе наварю?! Или галушек? Горилки с тобой вмажем ! А потом …. (многозначительно смотрит на жениха)
Да ты только глянь на меня, якая я грана дивчина! (показывает на бюст)
Я ж замуж уже 10 раз выходила! (шепотом) Никто еще не жаловался!

(жених не соглашается)

Ах так! (возмущенно) не видать тебе красоты моей, как своих ушей! Никаких тебе скидок на ж/д. билеты! Пешком везде ходить будешь! А я себе хлопчика из иностранных туристов выберу!!! А на тебя в суд подам на моральный ущерб!

(комендант предлагает жениху с гостями откупиться от навязчивой "невесты" горилкой и деньгами, Сердечка сердится, но время от времени вставляет фразы типа "Зелеными плати! Подарок ценный еще хочу!" и т.д.

комендант
Ну-ка расскажи нам, какая невеста тебе нужна? О какой девушке мечтаешь?

(жених перечисляет достоинства)

Есть такая, но стоит дороже!

(жених платит)

Тут деньгами, да подарками не отделаешься! Здесь чувства нужны! Пой песню про любовь, и если серенада твоя понравится, невеста сама к тебе выйдет!

("выплывает" Елена Прекрасная)

Елена Прекрасная:
Кто поет так чудненько?! Что за соловей заливается? Где соколик этот? Хочу, чтобы мой суженый пел мне с утра до вечера!!! Чьей женой мне суждено быть?

(подходит ко всем гостям по очереди, ласково беря молодых людей за руку и заглядывая им в глаза)

(жених снова не соглашается, откупается от "невесты", предлагая материальную помощь для приобретения муз.центра и компакт-дисков, например, "Соколика- Децела")

комендант
Какой, однако, ты капризный! Есть у нас НЗ! Девушка не только красивая, но и умная!

(выходит Василиса Премудрая, в кокошнике, очках, с книжкой под мышкой)

Василиса Премудрая:
Вернулась я вчера из командировки. Царь-батюшка отправил. Он у нас по совместительству инспекцией налоговой управляет. Летала я на ковре-самолете в тридесятое царство, в тридевятое государство на курсы повышения квалификации. Много нового и интересного узнала! Но, к сожалению, не все мне понятно. Вижу я: ты очень умный! Ответь мне на такой вопрос:

- Что такое ИНН?
- А какой у тебя ИНН? Нет такого ИНН!!! Плати мне налог за незнание!
- Вот тебе книжка умная, садись читай!

(протягивает жениху, но в последнюю минуту забирает обратно)

- Да ты что?! (возмущаясь) Она же 300 баксов стоит!
Плюс еще НДС! Плюс налог с продаж 5%

(отдает книжку обратно)

Замуж за тебя хотела пойти, а раз ИНН не знаешь свой, ненадежный ты! Пойду-ка я в Академию Гос. службы жениха себе искать!

3)у лифта

Подойдя к лифту, жених обнаружит, что вход в него перекрыт закрепленными поперек проема ленточками. В лифте - "лифтер" - в майке-тельняшке, сверху ватник, на голове ушанка набекрень, за ухом сигаретка, фингал под глазом, нос красный...
Лифтер рассказывает жениху, что сейчас он должен всем показать, как будет бороться со всеми трудностями на пути к семейному счастью. А поскольку все борются с трудностями "вслепую", жениху надо завязать глаза. Но перед этим он должен выкупить у лифтера инструмент для разрезания ленточек (ножницы). Выкуп - танец (можно при участии друзей, чтобы продемонстрировать позитив, как силу для борьбы с трудностями)
Станцевав "под ля-ля" что-нибудь позитивное, жених получает ножницы и шарфик, ему завязывают глаза и ждут, когда он разрежет ножницами ленточки. После все заходят в лифт, и лифтер им заявляет, что лифт пока стоял, ждал - заржавел, поэтому "Не подмажешь - не поедешь". Жених должен вручить чекушку и лифтеру.

Около квартиры
Комендант: вот смотри опять подвох а дверей то много, ну ка отгадаешь губы своей любимой и узнаешь где она.
(плакат с губками)
А теперь нам интересно сможешь ли ты любимую узнать маленькой?
Ну наконец-то ты внутри а перед тем как ты уведешь свою любимую ты перед свидетелями должен дать клятву мужа!!

Клятва Мужа
- Клянись о жене проявлять заботу. Всегда целовать, уходя на работу?
- Клянусь!
- Бывают такие случаются штучки: Жена на чулки изведет половину получки. Клянись, что тут дело твое - сторона. В худых на работу не выйдет жена!
- Клянусь!
- Клянешься, что мужем ты будешь примерным, Защитником, другом, помощником верным!
- Клянусь!
- Клянись, что супругу словами, делами Не дашь ты в обиду, кто б ни был пред вами!
- Клянусь!
- Клянешься ли вместе по жизни пройти, Друг друга держаться во время пути?
- Клянусь!

Спрашивает через дверь у невесты: согласна ли ты на такого мужа?

Согласна!!!!
Конец!
мышка88
Частенько заглядываю

Отдано благодарностей: 4
Получено благодарностей: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Shtuchika » Пт мар 04, 2011 19:02

А откуда вообще произошел этот обряд. Такое впечатление что никто не знает его обозначения. Меня тоже выкупали но я понятия не имею откуда это пришло :) Надо в гугле посмотреть)))
Shtuchika
Новичок

Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://dk77.ru/
Контактная информация:

Сообщение valera » Пн май 09, 2011 19:38

У меня подружка год назад выходила четвертый раз замуж. Так вот, каждый раз с кучай гостей, деодемой и фатой и обязательно с выкупом! Мы уже голову сломали. Благо не так давно появились в продаже уже готовые наборы, а то я помню раньше - ищешь в интернете, переписываешь.
Я вот не очень приветстую выкупы, а БМ, он взрослый человек и вовсе отказался от этого... :)
valera
Новичок

Сообщение kvork27 » Вт июл 19, 2011 16:00

Предлагаю оригинальный сценарий выкупа невесты, НЕ ИНТЕРНЕТ!!!
http://www.turbobit.net/js5mlyxsodlj.html
kvork27
Новичок

Сообщение LuNa82 » Сб авг 20, 2011 07:01

девочки помогите. Я программист, БМ работает в нефтяной отрасли...
Про нефтянку ничего не найду и придумать сложно... Хочу выкуп компьютерный.
Только как то нужно обыграть (объяснить) почему именно компьютерный выкуп... Что-то вроде чтобы быть жене подстать, нужно думать как программист и всё такое... Хочется чтоб было в стихах (пару четверостиший)...

Помогите, пожалуйста!

Для конкурсов уже наработки есть, мне бы начало придумать...
LuNa82
Новичок

Сообщение milutik » Ср сен 07, 2011 23:37

А я тут в очередной раз была свидетелем, при том, что уже 2 года замужем :D
Делали сказочный выкуп, потому что у ребят была стилизованная свадьба. Выкладываю что получилось, а получилось очень мило, всем понравилось, некоторые конкурсы стандарты, просто обыграны в тему, а некоторые сами придумали.
И еще... невеста живет на 1 этаже, в последнем подъезде от дороги, так что мы встретили жениха у первого подъезда и далее устроили ему своеобразную "полосу препятствий" вдоль дома, помогали и дети гуляющие и жители квартир, высунувшиеся с балконов :)
Итак, сам выкуп.
УЛИЦА.Св: Здравствуйте, люди добрые! Куда путь держите?
- за невестой!
Св: Ох, а у нас тут беда приключилась! Похитила нашу красавицу-невесту нечисть всякая, колдуны и злые волшебники! Требуют выкуп за нее! Мы, ее подружки, поможем тебе, только сначала нас задобрить надо – ну-ка накрой для нас скатерть-самобранку!
(на расстеленную скатерть жених выкладывает шампанское, конфеты, шоколад и т.д.)
Св: Дорогу подскажет нам этот клубок. Только, чтобы он знал, куда тебя вести - надо нитками выложить имя невесты.
(Жених отрывая нитку для каждой буквы или слитно пишет на дороге Ольга – красивыми буквами)
Подр: 1 задание от злой мачехи Золушки. Она наколдовала тут несколько туфелек, ты должен найти именно туфельку своей принцессы.
(жених угадывает, а не угадывает – платит, далее туфелька во всех конкурсах у него в руках)
Подр: 2 задание от Снежной королевы. На льдинках нарисованы буквы. Ты должен придумать ласковые слова начинающиеся на эти буквы для своей любимой. (жених называет).
– А теперь сложи из них слово, которое имеет непосредственное отношение к профессиональной деятельности невесты. (жених складывает БУХГАЛТЕР. Края листов будут как пазлы вставляться друг в друга, так как они как «льдинки» с рубленными краями. Если не может сообразить – за плату сказать первую букву слова).
Подр: 3 задание от Кикиморы. Наколдовала она тебе несколько невест. (в нарисованных домиках в одном настоящее фото невесты, а в других домиках очень хорошая ксерокопия цветная.) Угадай, где здесь настоящая Ольга, а где лишь ее копия?
(Угадывает или платит)
Подр: 4 задание от Лешего. Клубок-то нас правильно вел, только Леший все следы перепутал. Чтоб дорогу узнать, надо угадать, что означают цифры на следах. (Жених наступает на след и говорит, что он означает – номер кольца, рост, дата рождения и т.д. Следы должны быть криво нарисованы мелом, чтоб наступать на них было трудно и приходилось изворачиваться. Кстати следы могут быть не только ног но и рук).
У ПОДЪЕЗДА. Подр: 5 задание от серого волка. Вот тут камень у дороги, надо решить куда идти. (На нарисованном камне написано: «направо пойдешь – в милицию попадешь, налево пойдешь – домой вернешься, а прямо пойдешь – за невестой отправишься». Жених выбирает прямо.)
Подр: 6 задание от соловья- разбойника. Нужно громко крикнуть «Оля, я тебя люблю!», так чтобы она услышала, что ты уже идешь за ней! (жених кричит)
ПОДЪЕЗД. Подр: 7 задание от Бабы-Яги, чтоб подняться на каждую ступеньку, ведущую к невесте, надо ответить на вопрос о ней. (Жених отвечает, не отвечает – платит и поднимается вверх на одну ступеньку с каждым вопросом.). За каждый правильный ответ он получает карточку, на которой написано: «Не выкидывай меня, я тебе пригожусь», после всех вопросов карточки переворачиваются и там оказываются цифры и буквы кода в подъезд – надо угадать что это, а затем набрать код и войти в подъезд).
Подр: 8 задание от Змея Горыныча. Он летает высоко и фото твоей суженой аж на потолок приклеил, говорит, если любишь ее – то сможешь ее поцеловать.
(жениха поднимают друзья – он должен поцеловать фото)
Мама: 9 задание от самого Кощея бессмертного. (На стене табличка «У Кощея здесь томится кареглазая девица). Жених должен найти здесь ошибку. (цвет глаз).
- Молодец, только вот Кощей спрятал ключ от темницы в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, а заяц вот в этом сундуке. (Жениху дается коробка, там внутри мягкий заяц, внутри него резиновая уточка, а в ней яйцо с ключом от квартиры – жених должен все это достать. И открыть квартиру.
ЗАХОДИМ В КВАРТИРУ. Свет не горит, на кровати на спине лежит невеста с закрытыми глазами и накрытая фатой. Жених должен догадаться поцеловать ее и она просыпается.
Св: Ура! Невеста спасена от злых чар! Дари, принц туфельку своей принцессе! (Жених встает на колено дарит цветы, одевает туфельку, гости обсыпают их лепестками и конфетти.
Примечания. Буквы на льдинках написали на обычном белом картоне, а края изрезали так, чтобы нужные буквы как пазл вставлялись друг в друга. Домики с фото делала так: купила книжку «теремок», отксерила на цветном ксероксе первую картинку с домиком, вырезала там «окошко». Одно фото невесты напечатала, а еще 4 фото отсканировала и напечатала на фото бумаге, отличить было трудно, но возможно, так как фото настоящее было чуть ярче копий). Затем фото и копии на скотч приклеила к домикам так чтобы в окошке было лицо. Камень сделали из фитнес-мяча, он у невесты есть и как раз серый! На него наклеили лист, покрашенный в серый и с надписью, чтоб не укатывался подперли его шампанским. С сундуком возились долго, нашли коробку из под подарка новогоднего, повесили на нее цепь и замок, зайцем стал рюкзак детский в виде зайчика, утку резиновую для ванной купили и разрезали ей шею, так чтобы туда пролезло яйцо, а яйцо – это пластмассовое с игрушками и конфетами продавалось, типа киндера..

РЕКВИЗИТ:
Скатерть
Клубок
3-4 белые туфельки
Буквы на льдинках БУХГАЛТЕР
Фото невесты + 4 копии
Картинка с домиком
Надпись на камень
Мелки
Сундук, заяц, утка, яйцо
Ключ от квартиры
Листок с вопросами о невесте
Фото невесты большое на потолок
Скотч
Табличка «У Кощея тут томится кареглазая девица»
milutik
Заслуженный форумчанин

Отдано благодарностей: 41
Получено благодарностей: 17

Сообщение Anastasiya63 » Ср ноя 23, 2011 15:42

Невесты,
если будет интересно посмотрите наш выкуп,
т.к. я родом из г.Самара, а мой муж из Москвы, то пришла в голову идея провести выкуп на моей малой Родине.
весь сюжет и вспомогательные материалы достаточно точно и детально отображены в нашем ролике.
Идея:
в процессе выкупа показать жениху и его друзьям родной город,провести по основным достопримечательностям в игровой форме.
Проходя каждый из этапов, ребята получали подсказку о следующей точке проведения выкупа, Исполнителями были мои близкие подруги,
помощниками заезжих москвичей были мои друзья-ребята, знающие хорошо город, но не имеющие понятия о маршруте всей поездки.
Получилось ооочень весело и познавательно одновременно....
ну всем, кроме меня,
как полагается невесте, я в этом не принимала участия, кроме скрупулезной подготовки за день до нашего "проекта"
http://www.youtube.com/watch?v=dOI0jGguHIw
Anastasiya63
Новичок

Получено благодарностей: 1

Поблагодарил Гость

Сообщение Len4ik » Пн ноя 11, 2013 15:58

Хотелось бы со всеми поделиться информацией. Когда дошла очередь о поиске обручальных колец, мы с Мужем оббежали многие Московские ювелирные магазины. Пришлось затеянную нашу идею передать в руки ювелирной мастерской и сделать почти дизайнерскую работу, наши идеи + опыт ювелира нас больше чем устроил. Всем советую, зовут Тимур на фирму familydiamonds работает, нашли через Контакт. 89262760036. :kiss:
Len4ik
Новичок

Вернуться в «Необычные свадьбы, сценарии, выкупы.»