Свадьба без выкупа

Торжество в большей степени зависит от количества приглашенных, расходов, времени, на которое назначено проведение свадьбы, и стиля выбранных нарядов. Ваша свадьба уникальна? А сценарий свадьбы сохранили? Отлично, вам сюда!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Свадьба без выкупа

Сообщение D&S » Вс янв 17, 2010 23:35

Иришк@ И Алексей писал(а):У нас тоже не будет выкупа.Просто дом родителей за 100км от нас...и живем мы уже год....ломала голову по поводу как обыграть.
План такой: проснемся в одной квартире утром, БМ оденится, поедит за букетом и украшать машины...а после подъедит к дому......
(Мы живем на 8-м этаже.).....нас благословят родители наши и поедим в ЗАГС.
Только вот фантазия у меня развита не очень(((( Подскажите как обыграть это.

Девушки, прочитала всю ветку, но так и не нашла советов, что делать в подобной ситуации. Мы тоже живем почти год вместе в квартире его родителей, поэтому меня там выкупать бессмысленно. Мои родители живут в Москве, от них ехать час до нас и местного ЗАГСа... поэтому это не вариант. Как же лучше все обыграть перед ЗАГСом? Чтобы красиво и со смыслом?
Аватара пользователя
D&S
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 12:22
Отдано благодарностей: 24
Получено благодарностей: 3
Сайт: http://www.mycavalier.ru
Откуда: МО
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба без выкупа

Сообщение katuny » Пн янв 18, 2010 14:33

У нас похожая ситуация тоже живем около трех лет и его родителями мои родители вообще с подмосковья и ехать от них до ЗАГСА около часа а если учесть что это будет пятница и Горьковское шоссе то на дорогу можно смело закладывать часа три .По этому решили выкуп провести в парке он в двух шагах от нас и очень красивый , а БМ ночь перед свадьбой поведет у друзей они живут не подалеку
Аватара пользователя
katuny
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 21:51
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба без выкупа

Сообщение Lisichka » Чт янв 21, 2010 21:17

Выкуп в парке, считаю очень хорошей идеей, намного удобней и красивее , чем в квартире .
Аватара пользователя
Lisichka
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 19:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
ICQ: 404824784
Сайт: http://lisihka-viki.livejournal.com/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба без выкупа

Сообщение Lisichka » Чт янв 21, 2010 21:19

D&S, Вы хотите, чтобы у Вас обязательно был выкуп????А собираться Вы вместе в одной квартире будете?
Аватара пользователя
Lisichka
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 19:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
ICQ: 404824784
Сайт: http://lisihka-viki.livejournal.com/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба без выкупа

Сообщение D&S » Вт янв 26, 2010 01:46

Lisichka писал(а):D&S, Вы хотите, чтобы у Вас обязательно был выкуп????А собираться Вы вместе в одной квартире будете?

Я с этим никак не могу определиться. Похоже мои подружки решили просто меня запереть, когда БМ поедет за букетом :) Мне подробностей не рассказывают, сама я выкуп не очень хочу все-таки. Но и просто одеться вместе и пойти в ЗАГС не хочется.
Аватара пользователя
D&S
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 12:22
Отдано благодарностей: 24
Получено благодарностей: 3
Сайт: http://www.mycavalier.ru
Откуда: МО
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба без выкупа

Сообщение Lapusik » Чт фев 04, 2010 17:35

Девочки кто то писал, у кого не было выкупа, что они встречались на набережной, с шарами Невеста вроде с белыми а Жених с голубыми, они встретились и выпустили эти шары в небо...
Аватара пользователя
Lapusik
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 11:24
Отдано благодарностей: 13
Получено благодарностей: 119
Откуда: Москва, ЮВАО
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Свадьба без выкупа

Сообщение Маргариточка » Сб фев 20, 2010 12:38

Lapusik писал(а):Девочки кто то писал, у кого не было выкупа, что они встречались на набережной, с шарами Невеста вроде с белыми а Жених с голубыми, они встретились и выпустили эти шары в небо...

Вот это да! Такая красотища, наверно!

У меня выкуп будет.

Подружки проявили активность, уже все расписали. Выкуп будет в виде суда. Мол, жених наказывается за то, что ходил под окнами невесты, вздыхал и охал, отвлекал ее от работы своими романтические речами и т. д. и т .п Потом последуют испытания, в результате чего молодожены будут решением суда приговорены к жизни в одной квартире. :)))))))
Аватара пользователя
Маргариточка
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 11:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба без выкупа

Сообщение LuM » Пн мар 01, 2010 14:38

Забавно читать, как многие выкупа не хотят, но что-то хотят, не называя это "что-то" мини-выкупом. Сокращенная программа выкупа - это тот же выкуп. Надо доверять друзьям и подругам, которые помогают с выкупом. Вместе обязательно что-нибудь придумается оригинальное!

Выкуп из квартиры, где уже живут вместе.
Если хотите выкуп - включайте фантазию, и будет вам веселый выкуп. Вы и ваши гости на выкупе веселятся, а не думают, как же это так, живут вместе и выкуп еще проводят.
Мы эту тему обыграли легко. Но у нас был выигрышный момент - свадьба была в городе мужа, куда переехала наша подруга год назад. Ну а мы, подруги с родины невесты, устроили свою таможню, потом подвели жениха к почтовым ящикам, где он выиграл ключ, открыл свой ящик и нашел там послание от невесты (это было символично, потому что молодые долго переписывались). И дальше конкурсы не только для жениха, но и для его свидетеля и родных, участвовали все. Уложились в 20 минут. А на то, что жених из собственной квартиры выкупал невесту, никто не обращал внимания, все же понимали, что по-другому никак, ведь до дома невесты - несколько сотен километров! Главное - веселый и незапарный настрой гостей, ведущих и самого жениха.
Аватара пользователя
LuM
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 17:22
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба без выкупа

Сообщение Oscar » Пн мар 08, 2010 12:12

D&S писал(а):
Иришк@ И Алексей писал(а):У нас тоже не будет выкупа.Просто дом родителей за 100км от нас...и живем мы уже год....ломала голову по поводу как обыграть.
План такой: проснемся в одной квартире утром, БМ оденится, поедит за букетом и украшать машины...а после подъедит к дому......
(Мы живем на 8-м этаже.).....нас благословят родители наши и поедим в ЗАГС.
Только вот фантазия у меня развита не очень(((( Подскажите как обыграть это.

Девушки, прочитала всю ветку, но так и не нашла советов, что делать в подобной ситуации. Мы тоже живем почти год вместе в квартире его родителей, поэтому меня там выкупать бессмысленно. Мои родители живут в Москве, от них ехать час до нас и местного ЗАГСа... поэтому это не вариант. Как же лучше все обыграть перед ЗАГСом? Чтобы красиво и со смыслом?

Милые дамы, а не лучше ли обратиться к специалисту (-там), и получить информацию из первоисточника?
Причём это может быть как Ваш ведущий, так и небольшой фолк-ансамбль, специально для этого созданный...
Аватара пользователя
Oscar
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 14:23
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба без выкупа

Сообщение Alyonka_I » Ср мар 31, 2010 22:47

katuny писал(а):У нас похожая ситуация тоже живем около трех лет и его родителями мои родители вообще с подмосковья и ехать от них до ЗАГСА около часа а если учесть что это будет пятница и Горьковское шоссе то на дорогу можно смело закладывать часа три .По этому решили выкуп провести в парке он в двух шагах от нас и очень красивый , а БМ ночь перед свадьбой поведет у друзей они живут не подалеку


Мы тоже живем вместе, и стандартного выкупа не хочется. И я придумала вот, что: Жених на кануне свадьбы будет ночевать у мамы. В день свадьбы встречаемся в парке, недалеко от места регистрации, жених с друзьями приезжает на черном лимузине, мы с подружками на белом. В парке, за день до этого подружки, раскладывают записки по укромным местам, может под пятой скамейкой или в беседке, что на берегу, всё зависит от местности. В записках загадка, ответ на которую будет подсказка где лежит следующая записка)), ну или что то в этом роде. Разгадав все загадки жених находит невесту)) Из чего выкуп переходит в фотосеcсию, а потом в загс.
Аватара пользователя
Alyonka_I
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 22:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба без выкупа

Сообщение _Татьянка_ » Ср мар 31, 2010 22:55

Аленка, идея хорошая. Только продумайте вариант,если будет дождь.
Аватара пользователя
_Татьянка_
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 21:29
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 85
ICQ: 580216004
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба без выкупа

Сообщение MiLLena » Чт апр 22, 2010 11:37

А у нас не было выкупа, просто встретились у моей мамы в квартире, выпили шампанского и в путь)))) И я нисколько не расстроена, я так и хотела)
Подруги тоже говорили, как так.. без выкупа, если ты не хочешь, то мы сделаем..На что им был ответ, если будет выкуп, то не будет свадьбы.. вот мы всё и решили)
MiLLena
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 13:40
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба без выкупа

Сообщение akimov » Вт май 04, 2010 19:03

На современных свадьбах всё реже и реже встречается понятие "выкуп".
На мой взгляд, это правильно, хотя решать в конечном итоге, конечно же, самим молодожёнам!
Сама ассоциация с тем, что невесту можно купить за деньги, конфеты, или дурацкие, скаченные из Интернета, конкурсы - уже пошла и банальна!
На месте любой невесты я бы пренебрёг этой "традицией".
К тому же, без технического обеспечения (микрофоны, профессиональный звук, угол обзора происходящего, доступный всем участвующим, что крайне неудобно в замкнутых и по-совковому некрасивых подъездах) ничего хорошего не получится из усилий даже самых ближайших и любимых подруг, которые никогда профессионально не занимались ведением массовых мероприятий.
Но выбор всегда остаётся за молодожёнами! :!:
Аватара пользователя
akimov
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 21:47
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 163938997
Сайт: http://romanakimov.ru/weddings/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил Гость

Re: Свадьба без выкупа

Сообщение Oscar » Ср май 05, 2010 19:43

В том, что финансовая составляющая таких традиционных моментов как выкуп, приданое и т.п. давно отошли на второй план, абсолютно с Вами согласен,
но сами традиции до сих пор весьма востребованы. И, думаю, нет смысла объяснять, что выкуп сопряжён, прежде всего, с весельем и позитивом,
что преодоление женихом "препятствий", даже шутливых, добавляет ему некой уверенности и молодцеватости, невесте удовольствия быть вновь "завоёванной",
а всей свадьбе колорита и задора...
Уверен, что в профессиональных руках подобная традиция может стать одним из самых незабываемых свадебных моментов. :)
Аватара пользователя
Oscar
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 14:23
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба без выкупа

Сообщение Наташка Счастливая » Чт июл 08, 2010 09:00

Мы тоже вместе в его доме будем жить перед свадьбой, пока подумываем о том что я просыпаюсь часов в 6, его бужу и отправляю к брату или дяде/тёте, куда накануне будет отвезён костюм, украшения на машину, сама еду в парикмахерскую, потом он едет за букетом,вместе с друзьями наряжают машины, а мои пока украшают дом для выкупа, а уже потом они приезжают в определённое время на выкуп. Пока что думаю так... :?
Аватара пользователя
Наташка Счастливая
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 14:57
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 13
Откуда: Москва ЮЗАО
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Необычные свадьбы, сценарии, выкупы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость