Наболело... Свадьба спустя год после загса - как?

Торжество в большей степени зависит от количества приглашенных, расходов, времени, на которое назначено проведение свадьбы, и стиля выбранных нарядов. Ваша свадьба уникальна? А сценарий свадьбы сохранили? Отлично, вам сюда!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Наболело... Свадьба спустя год после загса - как?

Сообщение Златушка » Пт фев 27, 2015 16:09

Здравствуйте, уважаемые читатели! Не знаю, подходит ли моя тема в данный раздел, вроде бы про нестандартную свадьбу, а с другой стороны, получается и не свадьба вовсе...

Расписались с мужем прошлым летом. И именно на тот период времени, выпали различные неблагоприятные обстоятельства в семье мужа, описывать их не хочу, но в итоге мы приехали в загс в будний день без гостей, без свидетелей, в обычной одежде, а после загса даже узким кругом близких людей ничего не получилось отметить. А откладывать роспись на потом не хотели, так как у нас и без того все затянулось, к моменту росписи я была уже на 7 мес. Свадьбы не получилось, и день, который должен был быть особенным и счастливым, оказался днем расстройства и испорченного настроения. Плюс еще такой чисто психологический фактор: у мужа до меня была жена, и с ней свадьба была "как надо", однажды мне случайно попались на глаза фото с того мероприятия... И родителям, и друзьям мужа естественно запомнилась та его свадьба (друзья даже несколько раз при мне упоминали, я делала вид что не услышала, хотя реально было очень неприятно). Муж предлагал отпраздновать осенью, когда ситуация уладится, но понятно было, что с новорожденным на руках ничего не выйдет.

Теперь муж и свекры предлагают перенести празднование свадьбы... на годовщину! Но у меня этот вариант в голове не укладывается. И родители мои не понимают такого. Да, я слышала, что многие так делают, когда нет возможности отметить в день росписи, я даже знаю одну пару, которая так делала. Но они расписались по-тихому, знали только родители, так что для всех гостей они были молодожены, а "регистрация" была выездная (на самом символическая). В нашем же случае все знают, что мы расписаны, значит выкупов, выездной "регистрации", криков "горько" и свадебного наряда однозначно не будет, ибо получится нелепый спектакль. А хочется именно свадебной тематики, пусть и без всяких там караваев и фаты, но хоть что-то свадебное (( Просто отмечать годовщину (ситцевую свадьбу или как она там) у меня нет желания, потому что получится годовщина со дня непойми чего, буду значит сидеть и вспоминать прошлогодний пустой загс и испорченное настроение, как я потом плакала весь вечер, а перед глазами будут то и дело возникать фото с первой свадьбы мужа (да, меня это очень задело). С гостями получается неясно - ну родители свои люди, поймут, а как это преподносить например моим знакомым? Мол приглашаю вас на свадьбу, только это не совсем свадьба, никаких церемоний, свидетелей и свадебных нарядов с тортами не будет... А что будет-то?

Поискала идеи на форумах, в итоге все сводится к имитации свадьбы либо забить на свадьбу и уехать путешествовать (это не вариант, т.к. попутешествовать мы и так можем при любой ближайшей возможности, и поездка не компенсирует отсутствие свадьбы). Ну вот как организовать сие мероприятие, чтобы вроде как и свадьба, хочется же и фото на память сделать соответствующие, и в то же время чтобы не выглядеть глупо перед гостями и собой? Очень прошу советов, выслушаю все, только пожалуйста давайте без обсуждений того, почему изначально свадьбы не было...
Златушка
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 18:25
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наболело... Свадьба спустя год после загса - как?

Сообщение V_Svetic » Пт окт 16, 2015 16:51

На самом деле нет никаких поводов для переживаний! хотите как настоящая девочка праздник себе устроить, так и сделайте это! кому какое дело, почему не получилось отметить сразу, это только Вас касается! У меня знакомые устроили себе свадьбу спустя 7 лет совместной жизни, ребёнку 6 лет уже, просто сейчас есть финансовая возможность, они и осуществили мечту)
Аватара пользователя
V_Svetic
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 15:00
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наболело... Свадьба спустя год после загса - как?

Сообщение Ия Гордиенко » Пт июн 17, 2016 13:00

Мне кажется лучше устроить себе медовый месяц. Я вообще считаю, что это намного лучше чем свадьба и удовольствия получаешь больше. А свадьба это только галочка, и все. Устаешь от нее страшно. Но это лично мое мнение.
Аватара пользователя
Ия Гордиенко
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 15:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наболело... Свадьба спустя год после загса - как?

Сообщение Янка-красотка » Сб июн 25, 2016 12:20

Полностью согласна - не переживайте, праздник можно устроить в любое время.
Аватара пользователя
Янка-красотка
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 12:19
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наболело... Свадьба спустя год после загса - как?

Сообщение grissom » Чт сен 29, 2016 16:40

лучше устроить себе медовый месяц.
grissom
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 16:28
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наболело... Свадьба спустя год после загса - как?

Сообщение Анна-78 » Вт ноя 01, 2016 19:25

Вы можете сделать свадьбу для вас двоих или для небольшого количества самых близких людей- тогда это получится чудесный праздник. А большие застолья, кому они нужны? Все равно большая часть гостей не божет быть для вас очень близкими. Так, приятели-знакомые-дальняя родня :)
Аватара пользователя
Анна-78
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 19:08
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Мир звезд
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наболело... Свадьба спустя год после загса - как?

Сообщение forumchanka » Вт апр 04, 2017 22:58

медовый месяц круче свадьбы!
Аватара пользователя
forumchanka
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2016 14:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Необычные свадьбы, сценарии, выкупы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость