русская свадьба с иностранцем

Торжество в большей степени зависит от количества приглашенных, расходов, времени, на которое назначено проведение свадьбы, и стиля выбранных нарядов. Ваша свадьба уникальна? А сценарий свадьбы сохранили? Отлично, вам сюда!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

русская свадьба с иностранцем

Сообщение vika » Вс июн 25, 2006 19:23

Могу поделиться опытом с теми, кто выходит замуж за иностранца. В моем случае это испанец. Свадьба была в Москве. Все пршло супер!
Для справки, единственный ЗАГС в Москве, который регистрирует иностранцев, это ЗАГС №4 на ул. Бутырская 17.
Церемония проходит на русском языке, поэтому мой муж ничего, конечно, не понял. Я ему только подсказала, когда говорить ДА на вопрос о желании вступить в брак.

Мой жених хотел традиционную русскую свадьбу, и мы постарались! Был и выкуп, и конкурсы и сюрпризы!!! В Испании не принято нанимать тамаду, там просто сидят за свадебным столом, а потом танцуют. Поэтому мой муж был просто в восторге! А выкуп для него было что-то невероятное! Когда я ему объясняла, что он будет меня покупать, он сначала был в шоке. Потом согласился, когда понял, что это игра.
Проводила выкуп моя подруга, на английском языке, т.к. испанского она и другие гости не знают. На лестнице было разложено 14 вопросов для жениха, за неправильные ответы платил конфетами. Далее нужно было попасть дротиком в мишень "пришел жениться" (другие варианты шутливые, типа пришел помыть окна). Также нужно было выбрать по детской фотографии невесту, из трех коробок выбрать ту, где лежали туфли невесты. И наконец, вытащить ленточку, которую держит невеста за дверью. Две другие ленточки держала 5летняя племянница и 40летняя кузина.
Гулять мы ездили на Воробьевы горы, там же запускали голубей. Все это для него было экзотикой. Еще были на Красной площади, пофотографировались, чтобы показать его родственникам.
Тамада у нас был отличный. Интересные конкурсы: шоу моделей, хоккей, пение частушек а также веселые шутки! Когда песню переворачивают наоборот а потом по кускам поют и переворачивают назад. Не любой тамада имеет возможность проведения этого конкурса. Ну и конечно, было много русской музыки и танцев!

Венчаться собираемся в Испании, но попозже. Так что расскажу, как там все происходит!!!
Кому интересно или есть вопросы, пишите!
vika
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 17:43
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва / Памплона
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Catherine » Вс июл 02, 2006 19:39

Очень интересно! А на каком же вы языке ощаетесь с мужем? Как вы познакомились?
Аватара пользователя
Catherine
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 17:11
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 308968648
Сайт: http://www.foto5.ru
WLM: foto5ru@hotmail.com
Откуда: Москва ЮАО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение vika » Ср июл 26, 2006 18:41

Catherine писал(а):Очень интересно! А на каком же вы языке ощаетесь с мужем? Как вы познакомились?


Познакомились мы на пляже Салоу, в Испании. Причем я поехала в отпуск с мамой и никаких знакомств не ожидала. Мой будущий муж был тогда в компании друзей и со своей девушкой. Мы только успели немного пообщаться и обменялись имэйлами. Через год он приехал в Москву ко мне в гости. Еще через год мы поженились. Общаемся мы на испанском, это был мой второй иностранный язык в институте. Но если я что то не понимаю, помогает английский. Мануэл очень хочет выучить русский, он уже научился читать и знает некоторые слова. Осталось дело за малым, понимать, что читает. :) Русскоий язык достаточно сложный для изучения иностранцу. Надеюсь, у меня получится научить и не отбить охоту.
vika
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 17:43
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва / Памплона
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Catherine » Ср июл 26, 2006 19:00

vika писал(а):Познакомились мы на пляже Салоу, в Испании. Причем я поехала в отпуск с мамой и никаких знакомств не ожидала. Мой будущий муж был тогда в компании друзей и со своей девушкой. Мы только успели немного пообщаться и обменялись имэйлами. Через год он приехал в Москву ко мне в гости. Еще через год мы поженились. Общаемся мы на испанском, это был мой второй иностранный язык в институте. Но если я что то не понимаю, помогает английский. Мануэл очень хочет выучить русский, он уже научился читать и знает некоторые слова. Осталось дело за малым, понимать, что читает. :) Русскоий язык достаточно сложный для изучения иностранцу. Надеюсь, у меня получится научить и не отбить охоту.


Как здорово!!! очень интересно! А фотографии со свадьбы есть? :D
Аватара пользователя
Catherine
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 17:11
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 308968648
Сайт: http://www.foto5.ru
WLM: foto5ru@hotmail.com
Откуда: Москва ЮАО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение vika » Ср июл 26, 2006 19:19

Как здорово!!! очень интересно! А фотографии со свадьбы есть? :D[/quote]
Фотографий очень много, на цифре и пленке. Но масштаб 6 МВ/фото не позволяет разместить их сразу в и-нете без сжатия. Собираюсь этим заняться в ближайшее время. Правда, нужно еще выбрать сайт, где разместить галерею. Может, посоветуете что-нибудь?
vika
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 17:43
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва / Памплона
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Catherine » Ср июл 26, 2006 21:21

vika писал(а):Как здорово!!! очень интересно! А фотографии со свадьбы есть? :D

Фотографий очень много, на цифре и пленке. Но масштаб 6 МВ/фото не позволяет разместить их сразу в и-нете без сжатия. Собираюсь этим заняться в ближайшее время. Правда, нужно еще выбрать сайт, где разместить галерею. Может, посоветуете что-нибудь?[/quote]

Могу объяснить, как не делая практически ничего, изменить размер множества фотографий автоматически :D Это легко делает фотошоп
А размещать можно много где часто пользуются альбомами на mail.ru
Аватара пользователя
Catherine
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 17:11
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 308968648
Сайт: http://www.foto5.ru
WLM: foto5ru@hotmail.com
Откуда: Москва ЮАО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Indianochka » Вт ноя 28, 2006 17:40

Вика, а скажите плиз, как вы все это дело оформляли??? мне это только предстоит, но уже страшно! :oops:
я начиталась страшных престрашных форумов, всяких ссылок и меня берет ужас при одной мысли о том КАК это все сделать??? подскажите как все это было у Вас:)
Indianochka
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 17:36
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Kis.s.ka » Ср дек 27, 2006 20:24

Это наверно так интересно выйти замуж за иностранца,но я поддерживаю наших мужчин. Хотя наверно не смогла бы связать семейную жизнь с иностранцем
Аватара пользователя
Kis.s.ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:48
Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение sandy » Ср мар 21, 2007 17:04

Vika желаю вам огромного счастья, но я наверно не решилась бы связать свою жизнь с иностранцем. :wink:
Аватара пользователя
sandy
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 00:25
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение zknee4 » Чт мар 22, 2007 15:56

Ой, девчонки, ну какие вы смешные!
Ну разве любовь спрашивает, чего вы хотите?
Она просто приходит к вам и все, вы понимаете, что жить без этого человека не можете. И не важно, кто он и что он! :wink:
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Китичка » Пн сен 03, 2007 15:00

А я со своим познакомилась в интернете... чисто случайно)))
он из Израиля )))
Аватара пользователя
Китичка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:35
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение *Анна* » Чт окт 11, 2007 15:24

Расскажите поподробней, интерено)))))
*Анна*
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 15:06
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Сообщение ira-skazka » Ср окт 17, 2007 12:09

Ага... Очень интересно ) я, прям, зачиталась )))
Вот, кстати, у меня тоже история есть... не из личного опыта, правда, но всё же! :)
Моя хорошая знакомая долгое время жила в Штатах, имеет их гражданство и уж точно никак не думала возвращаться в Россию... но... встретила молодого человека (своего теперешнего мужа) и переехала )))
ira-skazka
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 12:13
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Fargus » Вс дек 09, 2007 19:12

Снимал несколько раз свадьбы, где жених был иностранец. Все, естественно, были зарегистрированны в 4 дворце. А прогулка очень похожа на экскурсию по Москве (Поклонка, Красная площадь, Воробьевы и др.)
Fargus
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 22:19
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: русская свадьба с иностранцем

Сообщение ve4no » Вт авг 12, 2008 21:43

vika писал(а):
Венчаться собираемся в Испании, но попозже. Так что расскажу, как там все происходит!!!
Кому интересно или есть вопросы, пишите!


венчание уже прошло?? очень интерсесно узнать, как всё было. :)
Аватара пользователя
ve4no
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 15:30
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Необычные свадьбы, сценарии, выкупы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость