Ну рискнула.... Мне хочется сказки)))

Торжество в большей степени зависит от количества приглашенных, расходов, времени, на которое назначено проведение свадьбы, и стиля выбранных нарядов. Ваша свадьба уникальна? А сценарий свадьбы сохранили? Отлично, вам сюда!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Ну рискнула.... Мне хочется сказки)))

Сообщение ava_adrina » Пт июн 01, 2007 16:40

Сценарий свадьбы: «Золушка».
Золушка один из самых романтичных образов. В детстве я на столько обажала эту сказку, а так же мультик и Советский и Диснеевский, что выбирая платье на выпускной вечер искала именно платье золушки )))
На выпускной тогда купила себе голубое платье с очень пышной юбкой («как Золушка из Диснеевского мультика» - говорили мне мама и сестраи смеялись надо мной)
Вот мне и подумалось, а почему бы не сделать свою свадьбу стилизованной под эту чудесную сказку...
С чем ассоциируеться у вас Золушка? С хрустальными башмачками... Ну у меня есть еще асоиации с тыквой и мышами для кареты...

1. Предсвадебная съемка.
Мне бы хотелось сделать предсвадебную съемку в стиле Золушки... Ну вот в своем голубом платье на фоне какого нибудь красового поместья, например, у меня не далеко от дома есть Грачевский парк, там очень красивое поместье... Конечно же нужен кадр с потерянной туфелькой))) Ну и никаких поцелуев... принц не целовал Золушку на балу!!! Только взгляды и руки... Чтоб романтично...Главное, чтоб туфельки были подходящие. А начать можно с фотографии где я бы просто сидела в обычной одежде и смотрела на это поместье (лучше черно-белую)... Водрузить моему принцу на голову пластмасовую корону (ну надо выбрать такую чтоб можно было бы водрузить, кстати из картона и бисера можно это сделать самой), и вперед))) Думаю это сделать сложно, но можно!!! А главное закончить теме же черно-белыми кадрами, типо это все мечты-мечты, но на лавачке, где сидит типо «Золушка» можно поставить туфельки на красивую подушечку (опять же, к примеру, бархатную, уж что-то а подушечку из бархата можно сделать самой), и принца на соседнюю лавку можно посадить, только уже без короны)))

2. Лимузин...
Думаю это тоже не проблема, к примеру, на капот лимузина водрузить тыковку))) Главное фантазия, а уж как сделать, это всегда можно придунать... Или еще лучще половинку тыквы, конечно же с удаленной внутренней частью вставить в украшение на решетку радиатора того же лимузина)))

3. Выкуп.
Мне кажеться вот тут можно свидетельницу в виде феи поставить... Ну думаю волшебную палочку и остроконечную шляпу опять же не проблема сделать, а еще к шляпке можно пикрепить шарфик из шифона в цвет платья свидетельницы (слава Богу в наше время шарфиков на любой вкус...)
Конкурсы можно и самые обычные, главное чтоб фея махала палочкой каждый раз до того, как произнести задание))))
Ну а последний, с выбором туфельки заменить таким: жених должен одну туфельку принести с собой))) И должен одеть ее на ножку любимой, которую можно спрятать за шторой, заставить высунуть только ножку и еще две таких же ножки выставить, например подружек невесты...

4. Загс.
Ну тут все как обычно, просто можно подъехать к ЗАГСу под песенку Сенчиной «Золушка».

5. Банкет.
Здесь тоже в декоре можно использовать тыквы и игрушечных мышек... Кстати все же знают, что есть всякие там вазочки и розеточки в виде хрустальных туфелек, так что декор всегда создать можно)))

Так что я наверное рискну и попробую... Может у кого нибудь есть какие-нибудь соображения по этому поводу???
Аватара пользователя
ava_adrina
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 09:43
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Kis.s.ka » Пт июн 01, 2007 17:26

Замечательная идея, тем более - это твое мечта, сказка...сделай ее явью!Очень романтично!А что по этому поводу думает твой любимый? :wink:
Аватара пользователя
Kis.s.ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:48
Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Сообщение ava_adrina » Пт июн 01, 2007 17:35

Kis.s.ka писал(а): А что по этому поводу думает твой любимый? :wink:

не хочет пялить на себя корону.... и танцевать он не умеет...
ну ничего не хочет - заставим, не умеет - научим )))
Аватара пользователя
ava_adrina
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 09:43
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Mandarinka » Вт окт 02, 2007 12:38

А не подскажите, где находится Грачевский парк? Никогда о нем не слышала :oops:
Сценарий и вправду замечательный!
Аватара пользователя
Mandarinka
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 18:05
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Himani » Вт окт 02, 2007 13:08

А ещё можно заказать карет с лошадьми, сейчас во многих парках есть такая услуга, в конце концов можно подойти к любым лошадницам и узнать есть ли уних в конюшнях такая услуга, и вот снять как ты на карете едешь от поместия по праку (по сказке из дома мачехи на бал), потом съемка с банкета (по сказке бал), а только в конце поцелуй и потом уже ЗАГС, это будет не хронологично по жизни, но хронологично по сказке и действительно не обычно. Это что касается видео-съемки, или можно всю свадьбу провести в ключе "Золушки", но по стандартному расписанию: выкуп-ЗАГС-прогулка-банкет, однако сделать отдельную фото сессию..
Фот ты дома (сутра перед сбором), растрепанная и сонна, сидишь на кухне (напрмер) чтон ибудь режишь, потом фотки с "Феей" (свидетельница), потом ты уже с укладкой мейком и в платье, а потом мальчик (это который "я не волшебник я только учусь- помошник феи", на его роль можно любогом альчонку из родни подобрать), в берете с пером на подушечеке с твоими туфельками, вот ты одеваешь туфельки, потом ты в лимузине одна смотришь в окошко..с мечтательными глазами...смотришь в даль...подъезжаешь к какому нибудь поместию... потом фото сессия- твоя первая встреча с принцем...взгляды...украткой, улыбки...танец...на голове принца обязательно корона :) Потом часы.. 12-ть.. ты бежишь по лестнице, он позади протягивает руки, мол: "Куда же ты??"...потом лестница...твоя туфелька, рядом печальный принц..потом... другие девушки (подружки твои), принц мереет им туфельку, девушки зазывно улыбаются, а принц в печали (на фоне можно поставить свекра, в роли короля, который подбадривает принца)...потом одинокий принц, бродит по парку и на лавочке видит девушку (вот как этот момент снимать надо продумать, не будешь же ты во время свадьбы передеваться, в простое платье, можно например плащ накинуть, чтоб скрыть платье) подходит с туфелькой (кстати на лавочке рядом может сидеть тесть- в виде отца Злоушке и успокаивать её) и примеряет ей....(плащ скидывается) Золушка счастливая...Принц ещё больше, обнимашки, целовашки...ЗАНАВЕС...
Только заранее продумать, как и когда фоткать все фотки для этой сессии, можно не хронологично, главное потом их разложить по порядку, а потом можно купить большой и красивый альбом, вклеить их туда, а так же в фоткам вставить фразы из оригинала самой сказки "Злоушка".
Да все это требует подготовки, но я уверена что это того стоит :D
Аватара пользователя
Himani
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 22:31
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Надя Пшеничникова » Ср окт 24, 2007 01:04

Прекрасная идея!!!
Мечтаю увидеть снимки с это красотой!
Аватара пользователя
Надя Пшеничникова
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 14:08
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 303431362
Сайт: http://StylePhoto.ru
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Светуля » Ср окт 24, 2007 12:28

Замечательная идея!!!!
Аватара пользователя
Светуля
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:30
Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 48
ICQ: 323140592
Откуда: ЮВАО
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение poni » Вт ноя 06, 2007 03:23

Идея класс))) надеюсь ты не передумала и все удастся. Осталось считай 2 недели, поэтому проверь все мелочи... иногда стоит это сделать самой и ни на кого не полагаться
Аватара пользователя
poni
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 18:13
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Наташа Мятная » Вс дек 09, 2007 17:54

Прикольно! :D да, фотографии не будут лишними)))
Аватара пользователя
Наташа Мятная
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 20:30
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ну рискнула.... Мне хочется сказки)))

Сообщение Hellga77 » Пн янв 19, 2009 11:36

marri, Вы дату сообщения видели?! Это октябрь 2007 года!
Если фотки были, то в темах "Фотографии с наших свадеб" - уж даже не знаю, может, уже и в архивных частях.
А еще интересно, marri, что Вы "слизывать" собрались?
marri писал(а):А у нас свадьба была в будний день. Мы были на регистрации с мужем и мамами-папами. Потом мы побродили по городу и поехали к нему на работу. Там распили шампанское с конфетами и поехали на lym в "Былину" это саноторий. Прямо так как и описываю, без свитмашин. За рулем муж и на сиденье невеста)))

И почему в каждом Вашем сообщении рекламные ссылки?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Hellga77
аЦЦкий модер, Фемида форума 2009
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 26
ICQ: 131876463
Сайт: http://hellga2.narod.ru
Откуда: Москва
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re:

Сообщение Shark » Пт апр 03, 2009 18:04

ava_adrina писал(а):
Kis.s.ka писал(а): А что по этому поводу думает твой любимый? :wink:

не хочет пялить на себя корону.... и танцевать он не умеет...
ну ничего не хочет - заставим, не умеет - научим )))


Смеялась до слез :lol:
У меня такая же ситуация, чтобы я не вообразила, чтобы я не предложила мой БМ на все говорит "Это я не буду, это я не хочу, или типа "вот гости посмеются", смешно и грустно мне на сей счет... мужчины совсем иначе, чем мы мыслят :?
Shark
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 22:40
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Ну рискнула.... Мне хочется сказки)))

Сообщение Daria&Andrei » Пт июл 17, 2009 10:40

Теме уже конечно 2-а года и я уже замужем.. но я только сейчас ее прочитала!
Я так живо всё представила, принц-муж, карета, туфельки, подружка-фея... И мне так захотелось провести фотосессию в стиле Золушка!!!! Чудесная идея)))) Особенно дополнения Himani !!!
Аватара пользователя
Daria&Andrei
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 12:10
Отдано благодарностей: 151
Получено благодарностей: 108
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ну рискнула.... Мне хочется сказки)))

Сообщение Vero_Nika » Пт ноя 18, 2011 16:05

Дааа, прекрасный сценарий, надеюсь у тебя все получилось))) "Золушка" одна из моих любимейших сказок) А кто-нить видел фотки? Ужасно хочется посмотреть на воплощение %)
Vero_Nika
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 10:22
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ну рискнула.... Мне хочется сказки)))

Сообщение Nina12 » Чт фев 02, 2012 12:12

Мне кажется, что будет неплохо в том случае, если и жених в полном восторге от этой сказки "Золушка". И добровольно (и радостно) согласится одеть корону на съемках в парке. Просто предложив такое, уверена, что сразу получу железобетонный отказ.
Nina12
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 02:38
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ну рискнула.... Мне хочется сказки)))

Сообщение Маргарита55 » Пн май 28, 2012 18:42

Nina12 писал(а):Мне кажется, что будет неплохо в том случае, если и жених в полном восторге от этой сказки "Золушка". И добровольно (и радостно) согласится одеть корону на съемках в парке. Просто предложив такое, уверена, что сразу получу железобетонный отказ.

Не стоит говорить гоп, пока не перепрыгнишь.
Аватара пользователя
Маргарита55
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 14:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Необычные свадьбы, сценарии, выкупы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость