видео операторы и организаторы

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

видео операторы и организаторы

Сообщение руслан » Вт июл 25, 2006 22:37

23июня 2006г. мы обратились в компанию « http://shop.svadba-moscow.ru/index.php » к Петренко Сергею по поводу свадебной съемки и фото. Свадьба 01.07.2006г.. Нам было предложено за 11000 руб фото и видео без монтажа , но в эти деньги входили распечатка 150 фотографий 10*15 и слайдшоу с музыкой и видеосъемка скидывалась на 5 DVD . Дополнительно мы купили у него аксессуаров на свадьбу на 3000 рублей , кассового чека нам не дали и сертификатов на товар нам на нашу просьбу не предъявили , я понимаю что это наша ошибка что не был заключен договор, но я думаю что никаких документов у него нет.

Впечатление от офиса было отвратительным !!! Но почему согласились ? Потому что время поджимало!!! В офисе царит бардак, грязно ,неубрано, хлам, все это дело находится в МОСКОМСПОРТЕ на Курской на 4 этаже (лифт не работает, ведь спортсмены же) аксессуары доставались из каких то ящиков, дипломатов, шкатулок, ленты на машину отмерялись на глаз и все это Сергей загрузил в безразмерный полиэтиленовый пакет. Помимо этого пришли еще клиенты и Петренко Сергей не мог толком , ни нас ни этих ребят, обслужить. Но это оказалось цветочки: наступил день свадьбы ( 01.07.2006) пришли операторы Анна ( фотограф) и Борис (видеооператор). Анна ( фотограф) оказалась хорошим профессионалом к ней претензий нет, только большое спасибо, выбирала хорошие ракурсы , подсказывала. Но Борис с таким повышенным самомнением (Тинто Брасс отдыхает) делал съемку с подсказки ( первый раз что ли).
Претензий к Борису Огромное количество : съемок жениха и невесты по отдельности не было ,программы у него не было, импровизаций не было, сюжетов не было, да практически ничего не было . Но зато было: съемка посторонних девушек , огромное количество на фильме декольте , задниц , стрингов. В ресторане (после того как он покушал) Борис перестал вообще на что нибудь реагировать, приходилось к нему подходить и говорить : что же ты не снимаешь?
На что он отвечал: подожди дальше будет интереснее , вот тогда и снимем .
Но вечер закончился и я (жених) не дождался интересных съемок.
Это не конец !!! Нас не было в Москве 2 недели, по приезду мы позвонили Петренко Сергею (как организатору) по поводу видео и фото. Петренко Сергей сказался заболевшим и отправил нас Борису (наверное заместитель ) и получилось вот что:
- видео нам скинули на жесткий диск С , а не на DVD как обещали.
- фото печатать не будут, будут , но доп. оплату, или бесплатно 9*12 (что сними делать)
И все это было сказано что мы так заказали, как бы у нас была такая договоренность.

Просто беспредел

Когда посмотрели сырой материал, супруга долго плакала, насколько безобразно был снят фильм. Весь фильм был безнадежно испорчен так называемым «оператором» Борисом.
Очень обидно!!! Ведь свадьба раз в жизни !!! И очень хочется что бы осталась память об этом дне!!!

Хочется предупредить других молодожен что бы не попадались этим «людям»!!!

АДРЕСА ЭТИХ «ЛЮДЕЙ»
Сайт http://shop.svadba-moscow.ru/index.php
Петренко Сергей 589-72-84, 8-916-800-9106 IP телефон Skype - svadba-moscow, ICQ 242807831
Борис 89161693708
Если Вам порекомендуют этих «ребят» ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!
руслан
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 22:25
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Александров Александр » Пт июл 28, 2006 11:19

Я бы Вам советовал обратиться теперь к профессиональным операторам - качественно смонтируйте фильм - думаю, многое можно исправить. А вообще, агентство - это всегда "кот в мешке". Хотите качественного продукта на выходе - смотрите реальное фото/видео реальных людей, общайтесь лично с человеком, от которого зависят Ваши воспоминания... Удачи, я думаю еще не все испорчено!!!
Александров Александр
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 21:04
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://www.fotoforma.ru
Откуда: Москва и область
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение руслан » Чт авг 03, 2006 23:23

большое спасибо . Но свадьба прошла , конечно после драки кулаками не машут, но я не хочу что бы другие молодые попадались этим нелюдям
руслан
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 22:25
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение kris_ka » Чт авг 03, 2006 23:47

Ну, что же давайте выслушаем сторону ответчика.

За видео-съемку этой свадьбы отвечал я.

Накануне свадьбы условия устного договора (Гражданский Кодекс РФ позволяет такую форму, и мы от этого не отказываемся) были следующими
- съемка свадьбы (целый день - без ограничений)
- отдать "сырой" материал (исходники)

Договор был выполнен на следующий день после свадьбы.
Исходники были записаны на HDD заказчика и отданы им.

Объяснять, почему 50 Гб DV-качества не были "пережаты" на DVD-болванки здесь не стану. Считаю участников форума высококвалифицированными специалистами.

А дальше начались чудеса.

Спустя 2 недели с нами снова связалась эта пара, и попросили сделать им монтаж фильма. Не стану утверждать "понравилась - не понравилась съемка". Очевидно одно, заказчики сочли исходные материалы достойными.

Вот такой был разговор по телефону:
- вы могли бы сделать нам монтаж фильма?
- да, за определенную плату
- а вы можете сделать это в кредит?
- нет, мы работаем по предоплате
- а вдруг вы скроетесь с нашими деньгами и оборудованием?
- какие у Вас основания подозревать нас в мошенничестве?
Заказчик "пожевал сопли", придумывая чтобы ответить, но повесил трубку.

И с этого момента мы стали для них злейшими врагами.

P.S.
Высокое самомнение как раз и нужно, чтобы разговаривать с такими капризными клиентами, которые считают себя специалистами
- в области видеосъемки (постоянно указывают оператору)
- в области монтажа (готовы раскритиковать наши программные продукты, а свои считают самыми лучшими)
- в области ценообразования (ошибочно полагают, что сверхурочная работа должна оплачиваться по ценам со скидками, а то и вообще просят работать бесплатно).
kris_ka
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 14:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение visnushka » Пт авг 04, 2006 12:27

Может, это и не моё дело, но клиент всегда прав-это раз! По словам Руслана, съёмка оказалась ужасной. На месте Руслана я бы просто подала в суд за посторонних баб и их зады. :twisted:
Аватара пользователя
visnushka
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 17:00
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://www.hondamoscow.ucoz.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение svideo » Вт авг 08, 2006 21:17

Это скорей всего нестыковки свадебных агенств с операторами.
Об этом я писал у себя на форуме
Если вы бороздя интернет натолкнулись на наш рессурс и решили, что съемку вашего свадебного мероприятия доверите именно нам, но сначало решили обратиться в свадебное агенство. И тут они вам говорят, что работают только с нами (бывают и такие, которые говорят, что мы работаем только с ними), включают в услуги съемку обещая, что получите супер кино от С-Видео, то при получении вас может ждать некоторое разочарование.
Почему?
Ответ: У нас большой выбор тарифных планов цены на которые разнять ся от 250 до 2000 гривень плюс видеоролики. Естественно чем дешевле видеоуслуга, тем больше урезается и качество самого фильма. Где то больше времени уделяется монтажу, где то меньше, а гдето монтажа нет и вовсе. Все это разъеснено в наших прайсах и расписано в соответствующей теме. Поэтому если на свадьбе какой нибудь пьяный гость нецензурно выразился по отношению тещи, а в фильм это попало, то это ни как не наша вина, а соответствующий тарифный план.
Так что получается. Агенства на руках тоже имеют наши прайсы, но в качестве внутреннего использования, и дав нам заказ решают они монтировать ли вам ресторан или нет, в абсолютном большинстве случаев они почему то решают что вам это не нужно. Конечно их можно понять, чем дешевле фильм они закажут, тем больше прибыли получат.
Потом возникают вопросы, почему у моей подружке на свадьбе снимала то же студия С-Видео, а ресторан в моем фильме такого поганного качества.

Накануне ко мне пришли такие вот заказчики, хорошо что они не поверив агенству решили посмотреть на наши работы, тут то мы и узнали про эту нестыковку.

http://svideo.ucoz.ru/forum/6-78-1

svideo
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 21:13
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 248325595
Сайт: http://svideo.ucoz.ru/forum/6
Откуда: Севастополь
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Sheremeteva_Lena » Вт авг 08, 2006 22:33

Я думаю ответчик пытался оправдаться совсем не в том, что ему предъявляли, значит оправданий у него нет. 8)
Аватара пользователя
Sheremeteva_Lena
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 16:07
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Boris » Ср авг 09, 2006 19:10

Не знаю, почему мне изменили имя на "kris_ka", но окончание здесь

http://www.hlopoty.ru/phorum/read.php?f ... ply_222819

------

Boris
Boris
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 19:06
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Организаторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей