Салон "Скарлет" на Савеловской доставит проблем

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Салон "Скарлет" на Савеловской доставит проблем

Сообщение риточка » Пт сен 28, 2007 17:07

Салон "Скарлет" находится в Савеловском торговом комплексе, рынке компьютерной и прочей техники, что само по себе уже не здорово. Однако цена моего платья ( как я думала - конечная) , была 30 тыс. рублей. Я пришла и сделала заказ в салоне за два месяца до свадьбы. Платье моего размера должны были изготовить в течении месяца. Все точно так, в положенное время мне перезвонили, чтобы я приехала на примерку. Но сразу предупредили, что швея (которая посадит платье по фигуре) - в отпуске. До свадьбы ( 8 сентября) оставался почти месяц и я решила ждать, хотя, это не входило в мои планы. За неделю до свадьбы, окончательно издергавшись и не дождавшись швеи - я примчалась в салон. Встретила там, таких же, пострадавших невест, которые уже пытались сами где-нибудь доделать (безуспешно) свои платья. Мое платье тоже требовало доработки. В салоне меня заверили, что швея выходит из отпуска 4 сентября. А это за 4 дня до свадьбы, и телефоны швеи все время молчали. Дело в том, что свадьбу с моим любимым мы делали сами, без помощи кого-либо. И, конечно у нас оставалась масса дел, которые нужно было сделать не ранее чем накануне свадьбы, встретить гостей на вокзале, разместить, проследить как украсят зал, закупить и привести в ресторан продукты и прочее и прочее...
Дозвонившись швее 4 сент. вечером, я узнала, что даже 5 сент. она не выйдет в "Скарлет". Сможет она только 6 сент. и только вечером будет в салоне. У меня была такая паника! До свадьбы 2 дня - а платья еще нет! Муж понял,что мне нужна помощь , не пошел на работу и весь день по пробкам возил меня..с работы в салон...с салона на работу. Швея пришла в салон не к назначенному времени, а опоздав на 40 минут. Я из-за этого опоздала на важную встречу. Сделав наметки, швея сказала - 1.250 рублей, хотя я была уверена, что за платье больше платить не надо! Женщина-консультант, лет 60-ти, работающая в салоне, только улыбалась, вместо того, чтобы в самом начале говорить, что цена на платье будет расти. И вообще, что это за салон, где шьют на тебя платье и продают недоделав...и берут деньги, чтоб доделать. К тому же, платье не дешевое. А нервы потрепали достаточно ! Муж, прождав час в коридоре, пришел в салон ругаться. На что ему эта же консультант ответила, что у его девушки ( это про меня), проблемы с ушами, если она не слышала, что после примерки еще потребуются деньги на дошив платья. Характер у мужа очень спокойный, но и он уже не выдержал и потребовал телефоны начальства, которые нам, конечно же, не дали.
Находясь в тупиковой ситуации , ведь не хочу же я оказаться на свадьбе без платья, я стала просить мужа не скандалить. Пришлось уговорить швею, чтоб готово было хотя бы 6 сент. ночью, так как 7 сент. у нас было расписано по минутам. Мы приехали забирать к ней домой в 23 часа. А другие пострадавшие невесты вообще получили платья накануне свадьбы.
Вот такой вот, сервис, в салоне "Скарлет" ! Так что, делайте выводы.
риточка
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 18:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Салон "Скарлет" на Савеловской доставит проблем

Сообщение Насик » Вт май 06, 2008 19:46

ужас какой!а я там платье собираюсь заказывать...я правда сразу спросила за сколько нужно примерно заказать (так как мне платье индивидуально будут деть,(корсет от 1 модели, юбка от другой.)) я прям в шоке! надеюсь обойдется....
Аватара пользователя
Насик
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Салон "Скарлет" на Савеловской доставит проблем

Сообщение ЮЛЬЧОНОККК » Вт май 06, 2008 20:42

Хорошо, что я отказалась там шить платье!!
Аватара пользователя
ЮЛЬЧОНОККК
Элита форума
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 23:48
Отдано благодарностей: 531
Получено благодарностей: 294
ICQ: 628321802
Откуда: Текстильщики
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Салон "Скарлет" на Савеловской доставит проблем

Сообщение риточка » Вт май 06, 2008 21:03

Так у меня тоже корсет и юбка от разных моделей была, в итоге-то это значения не имеет, цену говорят сразу за весь синтез. Только мерки делают непонятно как, что потом приходится доплачивать за ушив.
риточка
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 18:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Салон "Скарлет" на Савеловской доставит проблем

Сообщение Marishcka » Ср май 07, 2008 00:41

я свое платье покупала в Скарлет. моего размера есессна не оказалось, пришлось шить на заказ..через месяц мне отзвонились и я поехала забирать...хоть платье мне шили и по моим меркам,оно почему-то оказалось мне широким и длинным (благо я набрала немного веса за 2 нед до свадьбы,потому оно больше с мени не слетало со свистом.... ) хорошо,что я попросила приделать мне шнуровку сзади,хотя в оригинале ее нет...шнуровка меня спасает..хоть утянуться можно...
почему не по размеру платье вышло - не знаю... укорачивать его в салоне я не стала, дома с мамой сами все сделали...
а так вообще у меня претензий к салону нет...и консультант попалась очень внимательная....
Аватара пользователя
Marishcka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:16
Отдано благодарностей: 8
Получено благодарностей: 7
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Салон "Скарлет" на Савеловской доставит проблем

Сообщение Tasie » Чт авг 21, 2008 00:55

Я даже не стала заказывать в этом салоне - я приехала померить платья, мне принесли то, что я попросила, но 44 размера (у меня 48-50) - и стали на меня это платье натягивать. Естественно, оно не влезло, мы его просто даже натянуть не смогли - и его стали ко мне просто спереди прикладывать, мол, и так все понятно. Мы просто ушли - потому что как можно заказать платье за очень приличные деньги, даже не померив! А если оно на мне будет сидеть чудовищно? Заказали в итоге шить платье в другом салоне, еще не готово, но пока все хорошо...
Tasie
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 00:50
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Салон "Скарлет" на Савеловской доставит проблем

Сообщение olips » Вт авг 04, 2009 01:48

Я когда искала платье заезжала в этот салон, мало того он находиться не понятно где, но это не так важно, я туда пришла там сидела тетка вполне преклонных лет, которая собственно почти не обратила внимания что кто то зашел, я посмотрела несколько платьев которые у них представлены на манекенах, спорила у нее какие размеры есть и еще что то, она мне отвечала из-за своей стойки практически не поднимая головы, на мой вопрос про модели она показала на стопку журналов и каталогов, я посидела мин 20 смотрела картинки, после чего встала и ушла, она кажется так же это не заметила((
Аватара пользователя
olips
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 01:56
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Свадебные салоны. Свадебные платья.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя