Корсеты Julina

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Корсеты Julina

Сообщение Jane_47 » Вт авг 10, 2010 17:16

У меня была мечта, купить себе однажды настоящий утягивающий корсет (типа старинных), с китовым усом и все такое. В обычной жизни это слишком для меня дорогое удовольствие, а вот на свадьбу я решила себе это позволить. Деньги копила несколько месяцев (чуть ли не год). Обратилась в мастерскую корсетов Julina. (http://www.julina.ru)

Долго договаривалась по телефону. Я выбрала себе модель "Маркиза Ангелов"
(Изображение),
но он значился только в молочном цвете, а я хотела белоснежный. Юля сказала мне, что это вполне возможно, и она видела подобный материал, поэтому может такой корсет изготовить.

Дело было примерно в октябре 2009. Я договорилась и приехала на снятие мерок (хотя на всякий случай сняла с себя мерки сама и записала их на формуляр, который есть у нее на сайте, и вручила его вместе с моими контактами Юле). Юля сняла с меня мерки настолько быстро, что я даже не очень это заметила (прямо на одежде). Я подозреваю, что в расчет их так и не брали.

К сожалению, я сделала глупость, и сказала Юле, что свадьба у меня будет летом и что время еще есть. Прождала месяц. Не было не ответа, не привета. Прозвонилась. Юля сказала, что все будет хорошо, просто она еще не нашла подходящий материал.

Прошел еще один месяц.

Январь уже заканчивался.

Наступил февраль 2010 и я уже начала порядком нервничать. Прозвонилась еще раз, на этот раз Юля сказала, что уже готова приступить к моему корсету и он будет готов где-то через неделю.

Через две недели я позвонила снова и попыталась донести, что мне уже пора юбку шить (не могу же я без корсета за нее браться!), а там тоже очередь и тоже нужно время - я просто уже на свадьбу могу не успеть! Юля сказала, что корсет уже шьется, будет готов через неделю, полторы.

Через две недели, Юля сказала, что безумно занята с какими-то съемками для журнала (если я правильно поняла), безумно извиняется, но уже во вторник корсет будет готов.

Во вторник Юля сказала, что корсет можно будет забирать на следующей неделе, она уже начала его шить. Я пришла в шоковое состояние. Уже совсем другим тоном попросила уточнить "КОГДА ИМЕННО, назовите мне день, я приеду за своим корсетом!" Это возымело успех, Юля разговорилась и рассказала, что корсет уже был сшит, но материал не подошел, и хотя она могла бы мне продать бракодел, а я бы и не заметила, это не в ее интересах, поэтому она предпочитает все еще раз переделать, типа "вы же знаете, если долго мучится, то самое красивое получается!"

На следующей неделе, она куда-то уехала. Я медленно подходила к состоянию психоза.

Таки, 6 марта я смогла приехать за своим корсетом. В помощницы я взяла с собой подругу (как критика), тоже как оказалось зря.

Я отпросилась на работе. Мы протащились пол Москвы и попали уже к Юле в студию. (забыла добавить, что за то время, что мне шился корсет, цена на него выросла с 18200р. до 22700руб. Правда, я просила корсет с некоторыми изменениями, без бретелек, и поскольку брительки это дорогой гипюр, Юля сделала мне скидку и снизила цену до 18000руб.)

Юля достала корсет, а я ужаснулась "он желтый!" Просто именно желтый.
Изображение
Видимо, Юля была в курсе, потому как сразу кинулась нас убеждать, что он не желтый, а белый, просто в этом освещении так кажется, для сравнения вытащила какой-то другой корсет более насыщенного желтоватого оттенка и сказала, что тут идет молочный, а на моем корсете белый. Я расстроилась, но была готова поверить.

Примерив корсет, я расстроилась еще больше - он чудовищно плющил грудь! Как я потом пришла к выводу, видимо, это вообще не мой корсет, он сшит не на мою фигуру (грудь в нем не учитывалась). На мое замечание, Юля сказала, что просто нужно подложить под грудь носочки, и все сразу встанет на свое место. (а в реале, с носочками все уже не то что не встало, а просто вываливалось!)
Изображение

Я конечно виновата, что взяла этот корсет, надо было отказаться. Но я уже настолько была испугана, что она будет перешивать мне его еще пол года, и на свадьбу я вообще не успею, что была готова взять что дают.

Дома я выяснила, что корсет сшит из самого что ни на есть материала цвета "айвори", и уж точно не белого. Грудь из него вываливалась, и плющилась как не впихивай. Изображение
Мне пришлось в последствии дошивать к нему бретельки самой, чтобы хоть как-то вытянуть фигуру (в моем понимании невеста это нежный и СКРОМНЫЙ образ, а не эротический). Пуговицы стали отваливаться уже после второй примерки, а гипюр топорщился (пришлось его строчить).

После свадьбы корсет естественно несколько испачкался. Я собиралась носить его и после, поэтому, как мне и рекомендовала Юля, аккуратно замочила его в холодной воде и нежно нежно смочила мягким мылом (именно мягким, слабым!) В результате весь "шелк" после высыхания приобрел вид ободранного, как буд-то его терли о терку.
Я понимаю, что корсет вещь тонкая и нежная, но все же, за те деньги которые я заплатила, мне бы хотелось иметь хоть капельку "носибельную" вещь, а не на один вечер!

Не сосчитаешь сколько я провела в слезах, сколько пыталась выправить свой образ. Моя мечта обернулась мне жутким разочарованием. Наверное, многие сочтут глупостью, но для меня это действительно было горе. Я до сих пор не довольна своим образом на фото именно из-за корсета.

Изображение

И мне обидно, что видимо ко мне отнеслись как к клиенту второго сорта, и подсунули наспех переделанный корсет, лишь бы отвязаться!

В связи с тем, что в последнее время удаляются сообщения без координат автора....
Я ниже подписавшаяся,
Евгения Альбертоевна Гоенага-Бенито (телефон в личку)
Последний раз редактировалось Jane_47 Пн авг 16, 2010 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jane_47
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 17:57
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Корсеты Julina

Сообщение Shikochka » Вт авг 10, 2010 18:59

Женечка, какой кошмар! я помню как ты тщательно продумывала свой образ и мечтала об этом корсете!!!
Shikochka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 22:55
Отдано благодарностей: 87
Получено благодарностей: 78
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Корсеты Julina

Сообщение Lamberta » Пт авг 20, 2010 07:45

Возмутительно!!!
Спасибо, что отписалась! Ни за что туда не поеду!
ТАК отнестись к НЕВЕСТЕ!
Аватара пользователя
Lamberta
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 13:14
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Сайт: http://mvm-moto.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Корсеты Julina

Сообщение Манюнька » Пт авг 20, 2010 20:48

Да Женечка, печальная история. А этой девушек Юле воздасться, не переживай все равно ты была самая самая на своей свадьбе =)
Чмок не грусти!
Аватара пользователя
Манюнька
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 10:08
Отдано благодарностей: 34
Получено благодарностей: 117
Откуда: СВАО–Бабушкинская
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Корсеты Julina

Сообщение Jane_47 » Пн авг 23, 2010 10:45

Спасибо огромное девочки!!!! Я вас люблю! :))))
Аватара пользователя
Jane_47
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 17:57
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Корсеты Julina

Сообщение DoktorBoris1 » Пн июн 13, 2011 09:35

Ужас просто!!!
DoktorBoris1
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 09:28
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Корсеты Julina

Сообщение serj68 » Сб окт 01, 2011 15:24

... то есть вы более чем за 3 месяца(!) до свадьбы(фигура могла поменяться к событию) сами, померив с подругой забрали наряд, за все это время ни разу не предъявили претензий, не переделали, не вернули, не заменили ни там , ни в другом месте, не понравились себе на фото по итогу и теперь мешаете имя человека с грязью? Вот и пойми женщин после этого. :?
serj68
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:17
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Корсеты Julina

Сообщение serj68 » Сб окт 01, 2011 15:37

http://photo.qip.ru/users/luandre/115719742/136050863/
И что тут плохо? Вы прекрасны!
serj68
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:17
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Корсеты Julina

Сообщение Ксанчик » Сб окт 01, 2011 15:49

только на фото из каталога все пуговицы ровно в ряд, а у автора они куда-то поплыли.. на сколько я понимаю у настоящего корсета такого быть не должно. оборки топорщатся по бокам.
ну и такая мелочь, что корсет вообще не того цвета, который заказывали.

платье многие и за год покупают- это не аргумент, тем более, что дата съемки этого фото 2010:03:25.

единственное с чем я согласна- такую халтуру надо было вернуть и забрать деньги. можно было сшить в другом месте платье и с хорошим корсетом и по цене было б не на много дороже.
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Корсеты Julina

Сообщение serj68 » Сб окт 01, 2011 16:10

корсеты на всех фото разного цвета,тут вообще белый http://photo.qip.ru/users/luandre/115719742/136669358/, пуговки, я в этом не разбираюсь, но вроде это не атрибут корсета, а украшение,к тому же "на ножке"(как ее можно криво или не криво пришить?) можно было повернуть ровно, обратно, тут уж как приподнести, на какой эффект расчитывать. В альбоме "подготовка к свадьбе" невеста по-другому вещь приподносит, счастливо. http://photo.qip.ru/users/luandre/115719742/136799213/ где тут халтура?,ничего не топорщится, все очень гладко и ровно, видно, что идеально похож на фото из каталога. Насчет цвета, надо было настоять, за несколько то месяцев все можно было уладить. Просто хоть убейте, проанализировав все фото и чистые факты, не вижу повода такой "грязеполивки", вероятно, просто какой то внезапный эмоциональный порыв на непонравившиеся свадебные фото.
serj68
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:17
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Корсеты Julina

Сообщение Ксанчик » Сб окт 01, 2011 16:24

цвет на фото надо смотреть в сравнении. когда он лежит в коробке цвет прекрасно понятен.
в альбоме невеста никак его не преподносит. просто примерка без комментариев, счастья на замазанном лице я не увидела. а вот на фото с примерки с юбкой и лицо видно (счастья не вижу) и как сидит видно.
на фото в джинсах оборки тоже топорщатся по бокам (и фото кстати самое позднее, а невеста указала, что ей пришлось править эти оборки), а уж на фото с юбкой как и на всех остальных фото снятых раньше- вообще молчу...
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил Гость

Re: Корсеты Julina

Сообщение Jesofa » Сб окт 01, 2011 18:05

Меня больше всего убил сервис Юлии. Если ты не хочешь шить корсет или по какм-то причинам не можешь качественно посадить - откажись, верни деньги. С цветом - вообще отпад. Это же машеничество. Потом люди будут бояться заказывать корсеты из-за таких горе-мастериц.
Jesofa
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 00:53
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://www.jesofa.ru/
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Корсеты Julina

Сообщение serj68 » Сб окт 01, 2011 18:19

На поверхности остается одно - от 3 до 6 мес. девушка была довольна, претензий не было ни разу, пополняла альбом свадебной подготовки - аксессуары - как белые, так и молочные, спустя участок времени все перевернулось с ног на голову :?
Jesofa - если не ошибаюсь "лютая конкурентка" Julina? Как то странно тут все это, очень странно.
serj68
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:17
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Корсеты Julina

Сообщение Jesofa » Сб окт 01, 2011 18:40

"лютая"???. она так меня боится???
хотя тут мы не обо мне говорим. Не надо переводить стрелки. Обман на лицо и ничего тут уж не поделаешь. Примите как должное.
Jesofa
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 00:53
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://www.jesofa.ru/
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Корсеты Julina

Сообщение serj68 » Вт окт 04, 2011 12:59

"на фото в джинсах оборки тоже топорщатся по бокам" - всем бы такую "халтуру"-
На фото с джинсами что то торчит? Оборки и есть оборки,объемные, к тому же кружевные) http://photo.qip.ru/users/luandre/115719742/136799213/ гм. Поразительно, как при желании можно хорошее вывернуть в плохое. А насчет "довольности" - уже несколько дней спустя после покупки - viewtopic.php?f=29&t=20817&p=547105#p547105 , viewtopic.php?f=1&t=22855&p=547108#p547108, и много после viewtopic.php?f=100&t=7784&p=623431#p623431 ...
Хотя, пролистав сообщения "обвинительницы" на форуме, все встает на свои места, девушка за 4 месяца после забирания корсета поправилась viewtopic.php?f=1&t=5595&p=588514#p588514 , потому даже сами форумчаники ей разъясняют почему что "оттопыривается" viewtopic.php?f=1&t=22855&p=573758#p573758
А вообще, имхо, конечно, но надеть юбку поверх корсета - "убить силуэт, саму идею корсета"..
Девушка крайне эмоциональная, излишне придирчива к собственной внешности, в некоторых постах даже "зашкливает". По итогу - себе на фото не понравилась и захотелось на кого нибудь "излить". На мой взгляд, все белыми нитками шито,эмоции, девочки, а по сути мастер так до сих пор и думает, что клиентка довольна, даже не в курсе, что за спиной вот это)
Желание всеми силами оправдать Евгению местными сторожилами понятно- она тут "жила" пол года.
Выкрики Есофы, судя по саморекламе, понятны тем более)
serj68
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 15:17
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Свадебные салоны. Свадебные платья.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость