свадебный салон "александра"

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

свадебный салон "александра"

Сообщение стася » Чт авг 31, 2006 12:53

после долгих скитаний по разным салонам в поисках платья я таки нашла его....в салоне "александра" на таганке.
платье замечательное...и цена меня полностью устроила. плюс у них есть ателье в котором мне должны были подогнать платье.
все начиналось замечательно. я оплатила платье. встретилась с портнихой которая сделала все замеры. оставалось только подождать полторы недели за которые мне должны были подшить платье и отдать его в химчистку.
с задержкой на один день мне таки позвонили и сказали что платье готово и можно его забирать. я приехала.
отступая от сюжетной линии скажу что платье предусматривает нижнюю юбку. мерила его я соответственно с ней. но юбка у них в примерочной одна и на мой вопрос неужели мне придется отдельно самой покупать нижнюю юбку мне ответили мол не беспокойтесь, когда будете забирать платье мы вам дадим новую нижнюю юбку. сказали и сказали.
и вот я приехала забирать платье. его мне показали я все проверила и его унесли в другую комнату упаковывать в чехол.
отсутствие нижней юбки я обнаружила только дома. позвонила им. и на мой вопрос где нижняя убка на меня начали орать что мол вы же ее не оплатили.
естественно не оплатила ибо мне не было сказано а) что она оплачивается отдельно и б) мне вообще ничего не было сказано о ней кроме того что мне ее дадут вместе с платьем
ок...думаю...оплачу не вопрос... сколько она у вас стоит спрашиваю и когда можно приехать...
4500 отвечают на том конце провода. нифига себе, - думаю я. ну ладно что делать....
но почему то дернуло меня позвонить в другие свадебные салоны и узнать порядок цен. самая дорогая из юбок (а обзвонила я салонов 15) стоила 2.200!
естественно в александру я не поехала. а купила юбку в другом салоне.
но я им позвонила сказать свое фе на тему того что надо все нормально обговаривать с покупателями. ведь не каждый же день я платье покупаю...откуда мне знать все эти нюансы...
на что мне было сказано что это мои проблемы и я должна была сама про все это спрашивать. но так я и спрашивала и мне сказали что юбка будет отдана мне вместе с платьем.
девушка не нашла ничего другого как сказать что "видимо со мной разговаривал не компетентный сотрудник"

так что мой вам совет не связывайтесь с этим салоном. платья то у них не плохие....но подвести они могут. а если бы я платье забирала не за неделю до свадьбы а за день? я что должна была бы с утра пораньше в день свадьбы бегать в поисках нижней юбки! нафиг такое счастье!
Аватара пользователя
стася
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 17:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Раюшка » Чт июл 19, 2007 10:53

А мне совершенно не понравилось соотношение цены и качества в Александре, больше половины выбранных мной платьев из каталогов, которые они мне дали не было, мне сказали, что нет как раз только тех, которые я выбрала. Вообще консультанты все очень вежливые, стараются угодить, но главным образом не понравился такой момент: мерила у них платья, потом спросила есть ли у них платья из нужных мне фасонов. мне принесли одно платье темно коричневого цвета, сказав, что такие бывают еще кремовые, но сейчас их нет, но если мне подойдет модель, то можно за месяц бесплатно сшить. Я померяла, модель мне понравилась, спрашиваю сколько стоит. Одна продавщица мне назвала сумму и плюс еще 20% за пошив. Другая говорит:
- зачем 20%, если мы и так его будем шить?
- за то, что мы будем шить именно для нее.
- но какая разница, индивидуальных размеров снимать не нужно, ей подходит стандартный размер, просто сошьем такое же, только кремовое, все равно его шить.
Короче порешили на том, что я все-таки должна буду оплатить 20%. Платье я естественно заказывать не стала, просто непонятно, неужели у них нет определенных расценок и правил, по которым они шьют платья (!!стандартных размеров!!)? Такое впечатление, что "правила игры придумываются во время самой игры"...
Аватара пользователя
Раюшка
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 23:15
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение smumrik » Пт сен 21, 2007 18:35

Такое впечатление, что "правила игры придумываются во время самой игры"...
В этом я с тобой полностью согласна!
Я поняла это когда в одном из свадебных салоном заказывала бокалы, корзинку для лепестков, украшения для бутолок шампанского в виде жениха и невесты и свадебную книгу пожеланий!
Цены они придумывают сами, на ходу "накручивая" себе свой процент! :shock:
В том салоне было 2 смены: так вот в одной мне говорили одни суммы, а в другой совершенно другие...
Надо держать ухо востро... 8)
smumrik
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:07
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Himani » Вс сен 23, 2007 22:17

:shock: у меня коллега замуж выходила в один день со мной, у неё тоже стояла проблема со второй юбкой, я дала ей ссылку на сайт, где юбка стоила 990 руб. (!), оказалась очень хорошая юбка, простроченная снизу, чистая, в несколько слоев, так что цена 2 200 меня удивила, а уж 4 500 это просто пипец :evil:
Аватара пользователя
Himani
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 22:31
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Kulkedisi » Чт окт 04, 2007 17:55

Himani писал(а)::shock: у меня коллега замуж выходила в один день со мной, у неё тоже стояла проблема со второй юбкой, я дала ей ссылку на сайт, где юбка стоила 990 руб. (!), оказалась очень хорошая юбка, простроченная снизу, чистая, в несколько слоев, так что цена 2 200 меня удивила, а уж 4 500 это просто пипец :evil:

а адресок сайта?=)))))))
Kulkedisi
 
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: свадебный салон "александра"

Сообщение Романова Анастасия » Пн сен 22, 2008 17:58

стася, Раюшка ну не знаю... мне в этом салоне понравилось абсолютно ВСЕ! Правда я платье не покупала, а шила. И обслуживание, и результат меня устроили на все 100%.
Аватара пользователя
Романова Анастасия
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 19:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 258600848
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: свадебный салон "александра"

Сообщение jeny911 » Ср окт 08, 2008 15:35

Тоже не согласна. я объездила добрые 20 салонов прежде чем нашла Александру! И могу прямо заявить она замечательная и салон и хозяйка Александра! Мне помогли выбрать платье, сделали на него скидку, дали в подарок фату, а спустя месяц я приехала шить палантин - и мы вместе придумали офигенную фату-палантин, и ткань они мне специально подобрали! в общем все классно! Был один маленький прокол! когда забирала клатч и подвязку - к платью - цветы были из той же материи что и платье, но на тон светлее! причем заметно это было только если присматриваться, так они сами это заметили, и быстренько переделали (дня 3 ушло что ли)! притом, что я знала что у них завал, и сидят они ночами вышивают и кроят. так что всем советуую!
jeny911
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:02
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Свадебные салоны. Свадебные платья.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя